Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
....вот поэтому все так плохо в нашей стране....НЕ умеют слушать и слышать, НЕ могут понимать, НЕ верят, НЕ делают... все с НЕ!!!!  в нашей стране никогда не будет порядка хотя бы потому, что мы не можешь его навести в себе самих, в своих семьях.....   это так...к слову...многое тут прочитала, вот и навеяли такие мысли...... думаю, как мои дети могут жить в этой стране???????? как??????? мне за них, реально,очень страшно............. :o :o :o
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
... не смотрю на чиновников как на людей второго сорта.
А как Вы на них смотрите? Как на людей высшего сорта? Или первого?
Не секрет, что ЧИНОВНИКИ  смотрят на нас как на людей второго, а то и третьего сорта. ;)
Все зависит от размера преподношения - за такой сорт и сойдем! ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011 16:01:20 от Wavy »

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
...... думаю, как мои дети могут жить в этой стране???????? как??????? мне за них, реально,очень страшно............. :o :o :o
Что за паника, что за истерика?
Как, как? Нормально будут жить
Почитаешь многих здесь и думаешь: как можно так не любить и хаить свою страну? Не страна, а жуть, кошмар какой-то.
Да, не все хорошо, не все ладно, но были времена и хуже. Пережили же и это переживем...

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
жили??? в нашей стране когда жили? существовали! и продолжают существовать! 
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
и это не паника...лишь констатирую факты. :)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Что за паника, что за истерика?
Как, как? Нормально будут жить
Почитаешь многих здесь и думаешь: как можно так не любить и хаить свою страну? Не страна, а жуть, кошмар какой-то.
Да, не все хорошо, не все ладно, но были времена и хуже. Пережили же и это переживем...

потому что у всех разное восприятие: кто-то "толстолобый", ему во все времена проблемы страны фиолетовы, а кому-то и старики-попрошайки и каждый снесенный дом 50-х годов болезненен на уровне личной беды.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
потому что у всех разное восприятие: кто-то "толстолобый", ему во все времена проблемы страны фиолетовы, а кому-то и старики-попрошайки и каждый снесенный дом 50-х годов болезненен на уровне личной беды.

Ну ежели каждый снесенный дом 50-х годов болезненно воспринимать на уровне личной беды (а может их лучше снести, чем они рухнут вместе с жильцами), а также попрошаек, алкашей, бомжей то ...дааа.. тогда уж лучше быть "толстолобым" ;)

Мне интересно, почему надо обязательно из крайности в крайность? ;)

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

Ну ежели каждый снесенный дом 50-х годов болезненно воспринимать на уровне личной беды (а может их лучше снести, чем они рухнут вместе с жильцами), а также попрошаек, алкашей, бомжей то ...дааа.. тогда уж лучше быть "толстолобым" ;)

Мне интересно, почему надо обязательно из крайности в крайность? ;)
ну.... как можно быть равнодушным, например, к чужой беде?  из крайности..... нет. просто надо менять что-то , а не ждать от кого-то.  радует, что есть еще понимающие люди.
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
 
потому что у всех разное восприятие: кто-то "толстолобый", ему во все времена проблемы страны фиолетовы, а кому-то и старики-попрошайки и каждый снесенный дом 50-х годов болезненен на уровне личной беды.
  :) 5+
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А как Вы на них смотрите? Как на людей высшего сорта? Или первого?
Не секрет, что ЧИНОВНИКИ  смотрят на нас как на людей второго, а то и третьего сорта. ;)
Все зависит от размера преподношения - за такой сорт и сойдем! ;)

Я смотрю на них как на людей, без всякого сорта :) А потому мне по барабану как они смотрят на меня. Мне от этого ни жарко ни холодно.

....вот поэтому все так плохо в нашей стране....НЕ умеют слушать и слышать, НЕ могут понимать, НЕ верят, НЕ делают... все с НЕ!!!!  в нашей стране никогда не будет порядка хотя бы потому, что мы не можешь его навести в себе самих, в своих семьях.....   это так...к слову...многое тут прочитала, вот и навеяли такие мысли...... думаю, как мои дети могут жить в этой стране???????? как??????? мне за них, реально,очень страшно............. :o :o :o

Ну да, всяких "НЕ" очень много. Но на мой взгляд беда не в этом. По-моему, проблема как раз в том, что слишком много людей зациклено на том, что другие "НЕ". Я еще понимаю такое восприятие мира у женщин. Им гораздо чаще приходится полагаться на результаты действия других (мужчин). Но подобная позиция у мужчин - печальное зрелище.

Каждый раз, когда человек говорит "вот ОНИ то не так делают, другое не так делают" он намекает, что он-то сам умнее и лучше и делает уже все как надо. То есть если что-то нужно сделать, то делать должны ОНИ, а я, весь в белом, укажу им как надо. Но есть одна проблема. ОНИ-то тоже себя также видят. А значит слушать других не собираются, и делать тоже не собираются. Вот и остается все не сделанным.

Резюме. Если хочешь, чтобы что-то было сделано не заморачивайся тем, что НЕ делают другие, а ищи способ сделать это. А если искать не хочется ибо сложно и непосильно, то хотя бы не жалуйся на других. Нет, я не предлагаю кому-то следовать этому взгляду. Я всего лишь объясняю почему считаю проблемой жалобы на неправильные действия других  ::)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

Ну да, всяких "НЕ" очень много.、、
Резюме. Если хочешь, чтобы что-то было сделано не заморачивайся тем, что НЕ делают другие, а ищи способ сделать это.
  хм, мы живем в обществе, и если твои благонамеренные действия мешают другим (а зачастую именно так и происходит), и возникает много НЕ. увы.
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
  хм, мы живем в обществе, и если твои благонамеренные действия мешают другим (а зачастую именно так и происходит), и возникает много НЕ. увы.

Ну это же закон природы. Если действие требует усилий, значит ему есть противодействие :) И можно гарантировать, что являющееся "благонамеренным" для одного для другого может быть худшим из зол. Потому, как правило, для достижения результата нужно иметь "единомышленников", для преодоления противодействия общими усилиями. Так что наличие противодействия не должно быть поводом для "увы"  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ну это же закон природы. Если действие требует усилий, значит ему есть противодействие :) И можно гарантировать, что являющееся "благонамеренным" для одного для другого может быть худшим из зол. Потому, как правило, для достижения результата нужно иметь "единомышленников", для преодоления противодействия общими усилиями. Так что наличие противодействия не должно быть поводом для "увы"  ;)
:) мои размышления - размышления девушки, ваши - мужчины. Поэтому и цели у нас разные.  Женщины в этой жизни являются хорошим дополнением к мужчине, ибо мыслим мы по-разному, а составляем единое целое. ...чуть в другую сторону ушла... но все ...зло -то в большинстве и идет от вас, мужчин... женщина же по природе - мать, она добра, мягка и пушиста...поэтому и стоит горой за мир во всем мире )
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Можно пожаловаться Грефу. Ну принесут извинение, но по существу ничего не изменится. Даже если операционистку уволят, она в другом месте обживется и будет работать также.
Вот именно потому, что вам лень жаловаться, вашей жизнью, в ущерб вам и угоду себе, будут руководить ленивые операционистки.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Вот именно потому, что вам лень жаловаться, вашей жизнью, в ущерб вам и угоду себе, будут руководить ленивые операционистки.
отчасти согласна, потому как жалуйся- не  жалуйся - ничего не изменится! просто работают-то все СВОИ!!!!
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
отчасти согласна, потому как жалуйся- не  жалуйся - ничего не изменится! просто работают-то все СВОИ!!!!

А Вы попробуйте представить себя на месте начальника этой "операционистки". Пусть она "своя". Но к Вам каждый день заходят один или несколько человек и капают Вам на мозги, что эта "операционистка" ведет себя коряво. Как долго Вы сможете выдержать такое "капание"? Вы конечно, тоже в этой ситуации жалобщикам можете много чего наговорить, но тогда они могут и Вашему начальнику начать капать. Где-то в этой цепочке слабина найдется и нижестоящему придется выслушать много ласковых слов :)

Впрочем, условием для этого будет то, что операционистка действительно многим хамит, а не просто в данный момент что-то у нее не сложилось  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
  хм, мы живем в обществе, и если твои благонамеренные действия мешают другим (а зачастую именно так и происходит), и возникает много НЕ. увы.

А разве есть общества, где никто никому не мешает и нет никаких "Не"?
А живет человек или существует, во многом от него зависит. Можно, конечно, сосредоточится на проблемах и света белого не видеть. А способность жить в не простой стране не исключает внимание к ближним и их проблемам, и трезвый взгляд на сложности в стране (Не знаю, фиолетовый он или еще какой).
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает
« Ответ #1242 : 19 Апреля 2011 21:12:11 »
Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает  http://www.online812.ru/2011/04/18/019/

Цитировать
Сотрудники Минздрава попросили премьер-министра Владимира Путина "уберечь" их честь и достоинство от критики главы НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля. Об этом сказано в подготовленном ими коллективном письме. Оно было написано после выступления Рошаля 13 марта, в котором он  раскритиковал ряд реформ Минсоцздравразвития.
http://besttoday.ru/subjects/567.html

Полная версия выступления Рошаля http://www.youtube.com/watch?v=QbRX6Ktdbo8&feature=youtu.be

Текст выступления Рошаля  http://ilvas.livejournal.com/58064.html
Окончание  http://ilvas.livejournal.com/58577.html

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011 21:23:57 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Ну ежели каждый снесенный дом 50-х годов болезненно воспринимать на уровне личной беды (а может их лучше снести, чем они рухнут вместе с жильцами) (...)
Их сносят не из-за ветхости, а чтобы на их месте построить домик на несколько аулов. Это и создает нэгатифф. Кстати, построенные взамен дома часто более "ветхие", чем пятиэтажки ;) Минимум более холодные и гулкие
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011 21:42:22 от Киити Коган »

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает
« Ответ #1244 : 19 Апреля 2011 21:41:32 »
Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает  http://www.online812.ru/2011/04/18/019/
 http://besttoday.ru/subjects/567.html

Полная версия выступления Рошаля http://www.youtube.com/watch?v=QbRX6Ktdbo8&feature=youtu.be

Текст выступления Рошаля  http://ilvas.livejournal.com/58064.html
Окончание  http://ilvas.livejournal.com/58577.html
[/quote
Цитировать
        доктор Рошаль - молодец!  а ЭТИ-то как напряглись......
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает
« Ответ #1245 : 20 Апреля 2011 16:46:27 »
Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает  http://www.online812.ru/2011/04/18/019/

Рошалю нужны деньги, он их выколачивает. Молодец. Деятелям минздрава тоже нужны деньги. Они их добывают. Разница только в том, а на что потом идут добытые деньги. А вот здесь и начинаются недоговорки. По сути, что Рошалю, что минздраву денег на обеспечение "достойной" медицины не хватает. А раз их не хватает, то ни Рошаль, ни минздрав ничего не обеспечат. Рошаль отбив часть средств у минздрава сможет содержать свой институт. Минздрав дабы возместить потерю средств сократит еще какие-нибудь койко-места.

Ну да, идет намек на то, что минздрав добытые средства использует не по назначению. Но из личной практики общения с системой здравоохранения в Германии я знаю, что "назначение" это абстрактное понятие. Счета выставляемые клиниками за обслуживание тоже содержат позиции типа "конверт для рецепта - 7 евро. Заполнение рецепта - 25 евро". Эти цифры я видел сам в полученном мной счете. Эти цифры отражают то, что является "достойным назначением" с точки зрения врача в Германии.

Именно поэтому я не собираюсь восхищаться Рошалем и осуждать минздрав. Я считаю более разумным добиваться уменьшения выплат в государственный бюджет, а здравоохранение формировать хотя бы на основе региональных страховых обществ. Как ни изгаляйся, все равно в каждой деревне клинику а-ля Рошаль содержать невозможно. То есть уровень медицинского обслуживания всегда будет зависеть от того, в какой дыре ты живешь. Но хотя бы за расходами будет следить проще. А так, отдают люди деньги в госбюджет, а потом ждут когда же минздрав или какой-нибудь Рошаль сподобится им медицину организовать.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает
« Ответ #1246 : 20 Апреля 2011 17:02:23 »
...
Разница только в том, а на что потом идут добытые деньги.
...

Мне эта разница кажется существенной. Рошая в коррупции еще никто не обвиняет.

Критика доктора Рошаля может привести к отставке министра Голиковой
Цитировать
... насчет «достижений» Минздрава, которые якобы замалчиваются, можно узнать из материалов уголовных дел по коррупционных сделках во время закупок томографов. Напомним, что чиновники назаключали более 170 контрактов на 7,5 млрд. долларов на закупку томографов. При этом в большинстве случаев представители Минздавсоцразвития получали «откат», размер которого доходил до $55 млн. Этот скандал получил свое развитие, когда в дело вмешался президент Дмитрий Медведев, и проверку закупок томографов провела Генпрокуратура. В итоге было возбуждено свыше 2,5 тыс. дел об административных правонарушениях и открыто 15 уголовных дел.

Хотя, коррупционная составляющаяся прослеживается на всех уровнях работы министерства. Так в конце декабря 2010 года было возбуждено уголовное дело об ограничении конкуренции чиновниками Минздавсоцразвития при проведении аукционов по закупке лекарств, организованных этим министерством в 2008-2009 годах. Как выяснили аудиторы из Генпрокуратуры, в 2008-2009 годах министерством заключено 164 государственных контракта на сумму 66,3 млрд рублей, из них 127 контрактов на сумму 61 млрд рублей - лишь с шестью поставщиками.

В Генпрокуратуре публично обвинили Минздрав в сговоре с поставщиками медикаментов.

...
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Прочитала и статью Рошаля и отзывы...
Про медицину в России, по крайней мере на Дальнем Востоке судить могу. На Сахалин, в частности, в пос. Ноглики привезли томограф. Хорошо. Но специалистов, которые бы смогли бы работать на данном аппарате НЕТ!!! Аппарат стоит уже лет 5 точно...Наверно уже на металлолом сдали... ;D
Во Владивостоке пришла проведать знакомого в городскую больницу № 1. Я была в шоке - потолок сыпется, крысы бегают, в палатах Вы просто не представляет какой УЖАС!!! :-X
Никто никому НЕ нужен! Даже при наличии денег Вам НЕ гарантировано лечение.
У меня ребенку не могли поставить диагноз полгода. Потом, посовещавшись, сделали бронхоскопию, которую вообще не надо было делать!
А у него АСТМА выяснилась! Врачи, боялись и не говорили до конца диагноз, так как отец занимал крупный пост... Зато на всю жизнь МОЕМУ ребенку привили аллергию и кучу других последствий.
Вывод - НЕ болеть! ;) То же самое могу сказать и про китайскую медицину. Мифов, К СОЖАЛЕНИЮ, больше. ;)
А с v_andal полностью согласна - деньги нужны больницам и их выбивают, даже пусть таким путем.....

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает
« Ответ #1248 : 20 Апреля 2011 19:05:26 »
Мне эта разница кажется существенной. Рошая в коррупции еще никто не обвиняет.

Допустим поймали коррупционера. То бишь отловили человека, который получил деньги за то, чтобы перечислить средства не одному учреждению, а другому. Что от этого средств станет достаточно для всех?

Суть проблемы в том, что на всех денег не хватает. Всем одинаково не дашь. А дележка "по нужде" упирается в относительность понятия "нужда". Вот у Рошаля институт успешный и много полезного делает, а где-то больница где и врача-то толкового нет. Кому средства "нужнее"? В этой ситуации не искоренить выделение средств коррупционным способом, ну или методом фиктивных расходов. Тот же Рошаль, окажись министром здравоохранения, что сможет проверить каждый из отчетов подведомственных организаций о том, насколько "по нужде" они израсходовали средства?

Поэтому, я предпочитаю не лезть в эти дрязги с дележом средств. Решить эту проблему можно только отлучением и Рошаля и минздрава от госбюджета. Но на это никто не согласится. Ни Рошаль, ни минздрав, ни само население. Поэтому проблема не будет решена.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
v_andal , Вам, наверно очень СКУЧНО в Германии...
Каким образом, интересно, Вы собираетесь решать проблему с "отлучением Рошаля и минздрава от госбюджета. "