Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Пардон, что вмешиваюсь, конечно...
А какие такие цепочки стоят по 8 рубчиков??? ??? Из чего они СДЕЛАНЫ????? ??? ??? ???
Ну явно цепочка за 8 рублей  -  это НЕ из драгметалла... ;)
 А если из драгметалла, плиз, скиньте точный адрес, вес изделия и проба из которого сделано сие чудо...
"Я,Вань, такую же хочу!!! ":w00t:

Оффлайн kadr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Извините от 800 Руб  ;D
Да мне мне бы токма магнитиков

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ну, успокоили, хоть, что я такую халяву не пропустила..... :lol:

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Смотрел недавно передачу "Специальный корреспондент" про ювелирку.
Удивительно, что она вообще попала на телеэкран. Наверное, какого-то бонзу накололи на ооочень крупную сумму, и он заказал сюжет.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Удивительно, что она вообще попала на телеэкран. Наверное, какого-то бонзу накололи на ооочень крупную сумму, и он заказал сюжет.

Да нет. Нужен был повод упомянуть слово КОРРУПЦИЯ и не нашли ничего более умного, как про ювелирные изделия порассуждать. Главное что услышала аудитория это КОРРУПЦИЯ. А больше аудитории ничего и не нужно. Ничего другого она и слышать не хочет.

Сразу оговорюсь, что под "аудиторией" понимается группа людей которым кругом видятся одни коррупционеры мешающие им жить. Люди с иным взглядом на жизнь подобными передачами не интересуются :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Российская глубинка глазами американского фотографа
Цитировать
Американец Брюс Гилден прожил 16 дней среди простых россиян в небольшом городке, в 70 км от Екатеринбурга. По словам Гилдена, эта местность населена бывшими уголовниками, наркоманами и «потерянными людьми». «Мрачное средневековое сообщество», – так описывает американец глубинную Россию.

Наибольшее время Брюс Гилден провел в обществе некого 32-летнего Сергея, по прозвищу «Кабан» – мелкого бандита, только что вышедшего из тюрьмы. Второй человек, с которым часто общался Гилден – некий Василий, бывший преступник, отсидевший за убийство отчима.

Гилден хотел фотографировать естественную жизнь этих людей, и чтобы они к нему привыкли. Фотограф, желая войти в доверие, покупал им водку и кур.

«Все они живут в мрачных сообществах распадающихся деревень среди грязных пространств. Основа их жизни – водка и насилие», – вспоминал затем Гилден.
...
http://ttolk.ru/?p=3123
http://www.magnumphotos.com/Archive/C.aspx?VP3=ViewBox_VPage&ALID=2K1HRGR92KB&CT=Album
нежен ад

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Российская глубинка глазами американского фотографаhttp://ttolk.ru/?p=3123
http://www.magnumphotos.com/Archive/C.aspx?VP3=ViewBox_VPage&ALID=2K1HRGR92KB&CT=Album
Есть подозоение, что в обществе американских чернокожих блатных автор продержался бы ещё меньше.
Или они там рафинированные - демократические?

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
V_andal, Вы как-то рассуждаете по-отечески на тему аудитории и коррупции. Откуда вам знать, как на самом деле?
Я вот, считаю, что государству нашему мешают именно коррупционеры, и они везде мне "мерещаться",  может потому, что они везде и есть. >:(
И с какими это иными взглядами люди, которые не интересуются подобными передачами, может раскроете шире?
скромность украшает  оппонента

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
V_andal, Вы как-то рассуждаете по-отечески на тему аудитории и коррупции. Откуда вам знать, как на самом деле?
Я вот, считаю, что государству нашему мешают именно коррупционеры, и они везде мне "мерещаться",  может потому, что они везде и есть. >:(
И с какими это иными взглядами люди, которые не интересуются подобными передачами, может раскроете шире?

"Иной взгляд" - это тот когда коррупционеры на каждом шагу не мерещатся. Разве это не очевидно?  ::)

Но не беспокойтесь пожалуйста. Я ничего не имею против того, чтобы Вы везде видели коррупцию. Это Ваше право. Меня в школе учили, что нельзя мешать дон-кихотам бороться с ветряными мельницами. Я только сказал, что передача делалась для таких борцов, а не из-за того, что какого-то бонзу надули на драгоценностях.

И ни в коем случае не думайте, что я знаю, как оно "на самом деле". Я не провидец, чтобы знать что происходит в мире "на самом деле". Максимум, что я могу сказать, это что лично мне с коррупционерами сталкиваться ни разу не приходилось. Но моя жизнь это только моя жизнь  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Максимум, что я могу сказать, это что лично мне с коррупционерами сталкиваться ни разу не приходилось.
А Вы поживите в России и никуда от этих встреч не денетесь. Даже если будете ходить с закрытыми глазами. :)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Максимум, что я могу сказать, это что лично мне с коррупционерами сталкиваться ни разу не приходилось.  ;)
Не удержалась, посмотрела Ваш профиль... Теперь вышеизложенное Вами мне понятно, а так, прочитав Ваш пост задумалась - где это в России не берут.... ;)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Я не провидец, чтобы знать что происходит в мире "на самом деле". Максимум, что я могу сказать, это что лично мне с коррупционерами сталкиваться ни разу не приходилось. Но моя жизнь это только моя жизнь  ;)

мне тоже не приходилось сталкиваться, хотя мне постоянно от кого-то что-то нужно. Причем, не уверена, что какая-либо взятка особо ускорила бы бюрократов или позволила им не терять документы или тупить и лениться. В любом случае придется столкнуться с массой негатива в бюрократических корридорах.

Более действенными оказываются жалобы и заявления на вышестоящее руководство чиновника (правда, свои 30 дней вы при этом потеряете).

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Не удержалась, посмотрела Ваш профиль... Теперь вышеизложенное Вами мне понятно, а так, прочитав Ваш пост задумалась - где это в России не берут.... ;)

Вы знаете, самостоятельную жизнь я начал в 1984 году. А по заграницам мотаюсь с 1999 года. Так что самые "крутые" 90-е я прожил в РФ :) Да и сейчас в РФ бываю регулярно. То детей надо прописать, то загранпаспорт оформить. Ну не было у меня пока что ситуации, когда либо плати, либо дело не будет делаться :)

Опять же. Не воспринимайте это как утверждение, что в РФ коррупции нет. Просто у меня не возникало нужды платить по-черному ради того, чтобы что-то было сделано :)

Впрочем, я в любом случае считаю "коррупцию" неотъемлемой частью общества. Даже в Германии чиновникам проплачивают за то, чтобы они принимали нужные законы. Вся разница только в том, что получатели "стандартного набора услуг" от чиновников предпочитают тратить время на выбивание этих услуг, а не на жалобы о "коррупции" или оплату их же дополнительно.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ну вот, казалось бы "плевое" дело - оформить загранпаспорт... Мне, чтобы его поменять, нужно было в России встать в 5 утра >:(, приехать к 6 утра, занять очередь, потом после открытия конторы в 9 часов получить заветный талончик, где было указано - какого числа меня заблаговолят принять документы, сфотографировать. Надо отметить, что талоничики выдают 1 раз в неделю!?!
После сдачи документов мне говорят, что паспорт будет готов примерно...тогда то...
Далее я должна сначала "обрывать" телефон, узнавая готова моя паспортина или нет и затем только ехать в РОВД получать паспорт строго по расписанию - в четверг - с 16 до 17:30... И то, если успею - там тоже очередь и не малая... Проще заплатить тетеньке и паспорт готов! ;D
А оформление машины, техосмотр, смена водительского удостоверения..... Это всего лишь мелочи, которые, по идее, должны решаться на "раз, два..."
Я уже молчу про более глобальные проблемы.
А в Германии, наверно, называется не "коррупция", а "лоббирование интерсов"... ;)
А жаловаться в России на чиновников - себе дороже. Сколько нужно нервов, времени, знакомых и т. д. >:( Все равно, ничего не докажешь, что подтвердили еще раз мою правоту слова от BUMALI - "... (правда, свои 30 дней вы при этом потеряете)".

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
На счет коррупции и взяток ....Занимаясь строительством объектов связи,многие моменты нужно согласовывать и здавать надзорным гос. учереждениям.Могу вас уверить берут все,одни это делают так за здрасте,другие как голубые воришки,но сути это не меняет.Мне  такие отношения позволяли экономить рабочие время,а в каких то случаях и средства,а в расходы фирмы была введена статья расходов специально для таких ситуаций.Так хорошо это или плохо,правельно или нет....у медали как известно две стороны.
О загран паспорте....нужно было срочно сделать паспорт,удалось за три дня и без взяток!

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
О загран паспорте....нужно было срочно сделать паспорт,удалось за три дня и без взяток!
Вы просто счастливчик!!! ;) Я Вам, прям, позавидовала белой завистью, разумеется... :D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вы просто счастливчик!!! ;) Я Вам, прям, позавидовала белой завистью, разумеется... :D

А что поделать. Желающих получить нечто от чиновников очень много. А раз много желающих, то этим желающим как-то надо между собой разбираться, кто первый пройдет кто второй. Кто-то из желающих хочет чтобы все в очереди стояли, а кто-то предпочитает денежку дать, за то чтобы вне очереди. А когда таких много набирается, то чиновник еще и цену назначить может, всех кто "вне очереди" тоже как-то упорядочивать надо. Опять же, кто контакт с чиновником наладил, постарается чтобы этого чиновника уже не убрали и не уволили. С новым-то чиновником опять контакт налаживать. А уж как чиновника ненавидят за такую ситуацию. Но ситуацию-то создает не чиновник. Ее создают "клиенты". Одна моя знакомая в какой-то конторе при мэрии работала. Так жаловалась, что не знает куда девать коньяки да коробки конфет от просителей. Все чего-то хотят, и все при этом хотят обскакать других желающих :)

Так что "коррупция" это основа деловых отношений в России. Она сумела выжить даже во времена СССР, когда всё пытались подчинить идейности. Впрочем, это свойственно не только России. Как верно замечено, в США или Германии коррупцию называют "лоббированием". А раздражение связанное с бытовыми вопросами типа регистрации машин или получения паспортов там снято самими "клиентами" за счет взаимных договоренностей. Но в Германии это проще сделать. Люди живут тесно. На ноги друг другу постоянно наступают потому как ни ненавистен сосед, а договариваться с ним придется, и улыбаться ему придется. А в России - свобода. Не хочешь знать соседа - ну и не надо. Места много как-нибудь разойдемся.  ::)

Ну вот, понаписал. Теперь кто-нибудь решит, что я одобряю подобную ситуацию  ;D Нет, я не одобряю. Я только считаю, что нет повода для ненависти и "борьбы с коррупционерами". Есть повод пытаться общаться с соседями на тему вариантов обхода чиновников. Впрочем, как упомянул семеныч, для многих чиновник - как статья расходов, выходит дешевле, чем попытки договариваться с конкурентами о возможных путях давления на чиновников.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
А жаловаться в России на чиновников - себе дороже. Сколько нужно нервов, времени, знакомых и т. д. >:( Все равно, ничего не докажешь, что подтвердили еще раз мою правоту слова от BUMALI - "... (правда, свои 30 дней вы при этом потеряете)".

Вот, например, из последнего: пришла в Сбер за получением компенсации. За 5 минут до начала обеденного перерыва мне сказали, что выплаты компенсаций временно приостановлены со вчерашнего дня. Дали телефон - звоните, спрашивайте, когда возобновят. Позвонила вчера в центральную справочную, там сказали, что никаких приостановок официально не было. Позвонила в отделение - сказали, что выдают все, как и прежде.
Т.е. операционистке просто "в лом" было мной заниматься за 5 минут до перерыва, доставать все бумажки, проверять заявление и т.д., и она меня таким образом сочувственно отправила домой.
Можно пожаловаться Грефу. Ну принесут извинение, но по существу ничего не изменится. Даже если операционистку уволят, она в другом месте обживется и будет работать также.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я согласна с Вами, v_andal, полностью про то, что бороться с коррупцией - как с ветряными мельницами из "Донкихота" - БЕСПОЛЕЗО. Грустно, но ФАКТ! :(
Я для себя решила - мне проще заплатить за какую-то бумажку, чем стоять в очередях, выслушивая бесчисленные монологи о повышении цен на  молоко, пресловутую гречку...... и т. п.
Один негатив кругом! >:( Меня это жутко напрягает! А я - оптимист и всегда стараюсь увидеть во всем только позитив! :D

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Если бы всё было бы так просто, как написал уважаемый v_andal, вот было бы здорово. Но часто происходит именно так, как описывает bumali. Вам обязаны сделать, но будут тянуть, максимально затруднять, ставить палки в колёса. Если бы можно было просто отстоять очередь и всё оформить, да кто б платил им деньги? Нет, им надо создать максимальные трудности, тогда и денежки понесут. А куда людям деваться? Дела-то делать всё равно надо.

Уважаемый v_andal, Вы уж не скидывайте всё с больной головы на здоровую. Помнится, как-то после сдачи балансового отчёта в нашей налоговой, побывала в налоговой в Германии по личным уже вопросам! Это нечто! Разница громаднейшая. После хамства и грубости нашей налоговой, общение с немецкими чиновниками доставило массу положительнейших эмоций. Я очень часто бываю в Германии, но живу в России, так что на своём собственном опыте могу сравнивать жизнь там и здесь. Чиновники российские и немецкие - это как белое и чёрное, точнее как чёрное и белое. Конечно, бывают исключения, но крайне редкие.

Вы уж не передёргивайте, уважаемый v_andal. Это нехорошо, непорядочно!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
А еще можно не жаловаться и не давать бумажку. А вертеть головой и интересоваться вопросом. Например получение загранпаспорта с регистрацией через портал гос.услуг. Оказывается очень важно чиновникам отчитываться об эффективности внедрения эл.услуг. И запросившие эти услуги ныне часто пользуются большим почетом, чем принесшие денежку.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А еще можно не жаловаться и не давать бумажку. А вертеть головой и интересоваться вопросом. Например получение загранпаспорта с регистрацией через портал гос.услуг. Оказывается очень важно чиновникам отчитываться об эффективности внедрения эл.услуг. И запросившие эти услуги ныне часто пользуются большим почетом, чем принесшие денежку.
Да, через портал намного удобнее! Только подольше подождать придётся, на недели две или на месяц дольше, чем если сдаёшь в порядке общей очереди.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
А еще можно не жаловаться и не давать бумажку. А вертеть головой и интересоваться вопросом. Например получение загранпаспорта с регистрацией через портал гос.услуг. Оказывается очень важно чиновникам отчитываться об эффективности внедрения эл.услуг. И запросившие эти услуги ныне часто пользуются большим почетом, чем принесшие денежку.

Через портал нельзя оформить паспорт старого образца, а только биометрический загранпаспорт, который в два раза дороже.

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вы просто счастливчик!!! ;) Я Вам, прям, позавидовала белой завистью, разумеется... :D
Все просто,начальник миграционной службы,на свое усмотрение,по вашему заявлению(должна быть указана уважительная причина срочности )решает быть или не быть,дальше все как обычно только очень быстро.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вы уж не передёргивайте, уважаемый v_andal. Это нехорошо, непорядочно!

А что я передернул? И чего свалил с больной головы? Чиновник чувствует себя царем и богом из-за того, что все предпочитают проплатить ему отдельно, а не искать способов надавить на него. Что в этих словах "передернутого"? Да, Вам не понравилось как с Вами по хамски обошлись. А Вы потом пошли на это хамство управу искать? Маловероятно, ведь Вы же уверены что все чиновники коррупционеры, а значит к кому не обратись, себе дороже выйдет.

Кроме того, я уже много раз наблюдал как один и тот же "чиновник" по хамски облаивал одного человека и буквально тут же вполне адекватно разбирался со следующим из очереди. Чиновники они тоже люди. И не хуже других чувствуют отношение к себе. Если кто-то смотрит на него как на "коррупционера", то вполне может рассчитывать на соответствующее отношение.

Но я Вас ни в чем не обвиняю. Вы живете так как умеете. Чиновники тоже живут так как умеют. Я не считаю Вас кем-то хуже чиновников, и наоборот, не смотрю на чиновников как на людей второго сорта. Потому ничего не передергиваю, просто вижу обе стороны вещей  ;)
Не сотвори себе кумира