Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я вот не вижу в этом человеке ничего выдающегося, и не понимаю почему многие считают, что ему нет альтернативы.

Так "альтернативы нет" не потому, что он гений, а потому, что кого не возьми, то такой же "негений" :)

То бишь, стоит ли заморачиваться перетасовыванием людей, если в результате система останется такой же "негениальной"?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Насчёт всего предыдущего не знаю - ощущения не привык озвучивать. А вот альтернативы - нет. К сожалению... Альтернатива залог развития любого общества (сообщества)
Или есть? В смысле, ФИО.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
А вот у меня такое чувство, что Путин просто не знает чего делать.    И всё это время не знал.    Но рыночная коньюнктура по нефти оказалась подходящая.       
Я вот не вижу в этом человеке ничего выдающегося, и не понимаю почему многие считают, что ему нет альтернативы.
Совершенно верное замечание. Только с одним дополнением. Самое страшное, прежде всего для России и ее народа, что он сам уже считает, что ему нет альтернативы. Эту манну небесную в виде нефтяной сверхприбыли он посчитал своей заслугой и решил, что это будет вечно.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Насчёт всего предыдущего не знаю - ощущения не привык озвучивать. А вот альтернативы - нет. К сожалению... Альтерантива залог развития любого общества (сообщества)
Или есть? В смысле, ФИО.
Дмитрий Анатольевич Медведев.
 :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Так "альтернативы нет" не потому, что он гений, а потому, что кого не возьми, то такой же "негений" :)

То бишь, стоит ли заморачиваться перетасовыванием людей, если в результате система останется такой же "негениальной"?
И поэтому надо оставить его, да?
А что, вы по любому кандидату сможете сказать, на что он способен?
Да кто вообще про Путина знал, пока его Ельцин не подтянул?    Или все вдруг прозрели, когда глянули на него как на кандидата в президенты?    Рыба рыбой был.   

Власть должна быть сменяемой.    А кандидаты боле-мене достойные всегда найдутся.    По крайней мере, не хуже.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
И еще бесчестие оправдывать подлость власть придержащих слабостью народа.

Безусловно, это "бесчестие". Только никто не оправдывает подлость власти. Речь только о том, что из-за слабости народа бесчестную власть некому и не на кого менять. А оправдывать подлость - да где Вы видели таких глупых :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Насчёт всего предыдущего не знаю - ощущения не привык озвучивать. А вот альтернативы - нет. К сожалению... Альтернатива залог развития любого общества (сообщества)
Или есть? В смысле, ФИО.
чтобы была альтернатива нужны свободные выборы. Тогда будет не только ФИО, но и нормальная политическая система с реальной сменяемостью власти под контролем народа, а не выносом тела вперед ногами.
Это конечно если он хочет идти по пути европейской демократии. Если он хочет выбрать однопартийный путь типа власти КПК, то тогда придется растрелять весь ближний круг и всю единую россию за коррупцию. А так пока идет болтание как того, сами знаете чего, в проруби.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Насчёт всего предыдущего не знаю - ощущения не привык озвучивать. А вот альтернативы - нет. К сожалению... Альтернатива залог развития любого общества (сообщества)
Или есть? В смысле, ФИО.
Да вы чего, его за Господа бога держите что ли?
"Нет", "к сожалению" - это как?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Совершенно верное замечание. Только с одним дополнением. Самое страшное, прежде всего для России и ее народа, что он сам уже считает, что ему нет альтернативы. Эту манну небесную в виде нефтяной сверхприбыли он посчитал своей заслугой и решил, что это будет вечно.
Отчасти, кстати, это вполне возможно.   :-\    Нефть ведь дорожает при нестабильности в мире.    А создавать точки нестабильности - это любимая чекистская тема.    Поэтому, тут ну фиг его знает.
Другое дело, что ОН не знает как распорядиться этой нефтяной прибылью.    И никогда не знал, наверно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
И поэтому надо оставить его, да?
А что, вы по любому кандидату сможете сказать, на что он способен?

В этом и проблема, что я  ни по кому из кандидатов ничего сказать не могу. Только о тех, кто уже работал: Путин, Медведев. При этом Медведев, тоже как и Путин был темной лошадкой когда его выбрали. Все российские политики последних десятилетий были темными лошадками появившимися наверху.

Сам я уже давно не голосую, последний раз голосовал на референдуме о сохранении СССР. Не вижу смысла менять одну темную лошадку на другую. По этой же причине, я ничего не имею против того, чтобы вместо Путина появился кто-нибудь другой. Я всего лишь уверен, что этот "другой" все равно будет делать то же самое что и Путин.

Моя родня голосует за Путина. Из тех же соображений, они только считают, что лучше известный "негений" чем неизвестный "никто".
Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
сможет ли эта группа поднять всю ту махину властьдержащих, что наслаивалась десятилетиями и проросла корнями в нашу реальность?..
Лирическое отступление: теоретически может.

150 лет тому назад было отменено крепостное право. Что произошло через 36 лет после этого события, сами знаете. А в 1911 году все, вроде бы, было так же, как и сейчас: батюшка-царь, казнокрады, мздоимцы, недопущение инакомыслящих. А в 1961 мы уже требовали свободу Патрису Лумумбе.

Цитировать
Монархическая газета «Русское знамя» предупреждала: «В селах в каждой школе будет объясняться акт освобождения крестьян. Объяснять акт освобождения - значит будить самые печальные последствия. Будет произведена в самых широких размерах агитация к потрясению государственного порядка». Лояльное властям «Новое время» призывало не унижаться: «Бросим неопрятную привычку называть этот строй рабством. Народ русский - один из величайших в свете, и приравнивать к неграм его могут только люди злонамеренные или невежественные».
(выделено мной. - yeguofu:)
http://www.online812.ru/2011/02/22/012/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А кто знает, как надо?
 Как не надо- знают все. Каждый по-своему.
Ну вот я хочу заметить, что в отличие, например, от того же Немцова, у Путина не было опыта самостоятельного управления.
Он всё время был, так сказать, в помогальниках, в буграх.    И тут его реально волной вдруг на должность рОга зоны вынесло.   
А что, у него была какая-то программа на выборах? - Да не было ничего.   

Вон, взять сейчас Каспарова и поставить.    Не думаю, что будет сильно хуже.   
Или вон Проханова.
Да и Жириновского тоже можно.    Пускай реализует свою программу: каждому мужику по бабе, каждой бабе по колбасе.
Главное - чтобы другого.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Не думаю, что будет сильно хуже.   

Но подозреваете, что хуже (пусть не сильно) стать может  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
А кто знает, как надо?
 Как не надо- знают все. Каждый по-своему.
В России живет еще достаточно много людей, чтобы вот так походя оскорблять всех, говоря, что "как не надо - знают все". Это утверждение достаточно оскорбительно для все еще многочисленного и не совсем обделенного интеллектом народа России.
Думаю тут для вас будет уместна аналогия России с женщиной с двумя высшими образованиями, достаточно привлекательной, с наследством, которая вышла по ошибке замуж за  соседского жигана, обещавшего нежно ее любить и защищать от окрестной шпаны. А на деле спустя десять лет, она поняла, что ее банально развели и "суженый" просаживает ее наследство с дружбанами из подворотни, держит в черном теле кормя согласно женевской конвенции, чтобы только ноги таскала, по дому ничего не делает и сам не работает и ей не дает. При этом шпана, которую он обещал замочить до свадьбы, только расплодилась и по прежнему во дворе неспокойно.
И при этом, убеждает ее, что во многомиллионном городе, он самая лучшая партия для нее и замены нет. Вы бы поверили?

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Спасибо за аналогию, доступную моему неразвитому интеллекту ;D.
 Не собиралась никого оскорблять, поэтому свой пост удаляю.
 Только, в первую очередь, о себе говорила. И не о политике. В  моей быдлокорнской повседневности даже в мелочах проще заметить чужие ошибки, чем сделать что-то стоящее самой.
 Возможно, у Вас всё по-другому. Извините.   
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 22:45:19 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
И при этом, убеждает ее, что во многомиллионном городе, он самая лучшая партия для нее и замены нет. Вы бы поверили?

Давайте уж закончим аналогию. Он ее убеждает, а она ему верит. Так как лучшей партии действительно найти не может, а может и искать не хочет.

Вот к примеру Вы сами, можете назвать лучшую партию? Или тоже можете назвать только ту, которая "не хуже"?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
власть именно такая, какую заслуживаем

Цитировать
не думаю, что чтение Платона поможет в ситуации, когда рейдеры в погонах "отжимают" твой бизнес, избирком манипулирует с твоим голосом на выборах или "допуском-не допуском" тебя к выборам, а судья принимает сторону не закона, а окрика большого чиновника или стороны занесшей большую сумму.
Призывы обращения к мудрецам прошлого и морали выгодны прежде всего, тем, кто первыми попирают мудрость этих мудрецов и мораль.

а побарабану кто как беспредельствует - все ответят
без морали тоже жить нельзя, даже в нынешнем бизнесе
сказано - не воруй, и правильно сказано, морально
т.е. нельзя людям зерно недовешивать, даже если они мусора
но с другой стороны, когда "государство" сразу после урожая приходит и говорит "отдай всё", тот тут правильно будет "недовесить" мешок себе, чтобы семья могла есть (думаю об этом и говорили Yangguizi и Андрей Бронников) - правильно и морально

п.с. это я не возражаю, а уточняю

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Уважаемые Полушарцы. Хочу немного отдалиться от обсуждения политики, и попробовать обсудить недавний скандал в Российской армии. А именно издевательство над солдатом срочником его-же сослуживцами. Думаю это тоже не делает чести стране в целом, и армии в частности. Интересно мнение всех присутствующих!

Подробности в спойлере.
[spoiler]16.02.2011
Издевательства над сослуживцем солдаты снимали на мобильный телефон
Автор: Александр Бузаладзе

В Хабаровском крае заведены уголовные дела на двух солдат, которые издевались над сослуживцем. По данным следствия, они избили его из-за полутора тысяч рублей - рядовой взял их в долг и вовремя не вернул. Теперь "кредиторам" грозит до пяти лет тюрьмы. Признание их виновными - лишь вопрос времени. Уверенные в своей безнаказанности, солдаты снимали себя на мобильный телефон.

Солдатский ботинок расположился на голове повара: это лишь самое безобидное видео, которое военные следователи разрешили показать. Совершенно точно, что это не дедовщина, а классические неуставные отношения - так в одной из военных частей Хабаровска издеваются над равными по званию сослуживцами. Унизительные для человеческого достоинства приемы, насилие и угрозы сексуального домогательства. Солдата-повара пытаются окунуть в нужник головой - так выбивают деньги.

Случай уникальный для военных: лично командующий воинской части, узнав о неуставных взаимоотношениях, решил наказать зачинщиков - провел расследование и передал виновных в военную прокуратуру.

"Уголовное дело возбуждено командиром воинской части - никакого сокрытия преступления в данном случае не было. Тот факт, который имел место, да, действительно это имело место - это было преступление", - сообщил Игорь Астапович, руководитель военно-следственного отдела СК РФ по Хабаровскому гарнизону.

Снимали всё на камеру мобильного телефона, так что все отчетливо видно: дежурный по роте заодно с теми, кто организовал издевательства над солдатом, хотя именно он должен был следить за порядком.

В военно-следственном отделе по Хабаровскому гарнизону по данному факту уже завершено расследование - материалы вот-вот передадут в суд, но уже ясно, что все случившееся объясняется по-военному кратко.

"Как всегда - казарменное хулиганство. Желая показать свое превосходство, применили насилие в отношении равного по службе", - говорит Игорь Астапович.

Но вот, что удивительно: виновные в неуставных отношениях и сейчас продолжают спокойно нести службу. Есть видео, которое выложили в Интернет: солдаты, предположительно, те самые, которые издевались над сослуживцем, веселятся и, похоже, у них все хорошо.

А вот потерпевшего солдата повара уже прикомандировали в другую военную часть от греха подальше, ведь пока идет расследование, по негласным законам, действующим в военной части, его могут наказать за донос.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=429250[/spoiler]

Прошу не ругать если не по теме, или прерываю главную тему раздела. Благодарю.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
В конце концов, это в какой то степени тоже о "перспективах"
Этот сюжет был по телевизору и показывали видео, записанное самими издевателями
Мнение...
Армия продолжение своего общества, и тут уж правительство трудно обвинить в чистом виде.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
В конце концов, это в какой то степени тоже о "перспективах"
Этот сюжет был по телевизору и показывали видео, записанное самими издевателями
Мнение...
Армия продолжение своего общества, и тут уж правительство трудно обвинить в чистом виде.

Андрей Бронников благодарю за проявленное внимание.
Но вот вопрос, армия ведь тоже относится к правительству. В частности к министру обороны.
А он как мне думается тоже вхож в руководящий Олимп :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Давайте уж закончим аналогию. Он ее убеждает, а она ему верит. Так как лучшей партии действительно найти не может, а может и искать не хочет.

Вот к примеру Вы сами, можете назвать лучшую партию? Или тоже можете назвать только ту, которая "не хуже"?
Давайте уж совсем закончим аналогию, тем более это была не вашего поля ягода.
Вы сами-то верите что лучше не найти? Вы, и не только, не верите не потому, что таких людей нет. У вас и у всех нас просто отобрали право законного выбора, заменив его чуровским избиркомом. Чудищем, которое на полном серьезе считает, что "Путин - всегда прав". Если же вы серьезно считаете, что Путин это все, что на что мы можем рассчитывать, то опять же ваш выбор Германии в пользу ПМЖ обоснован и понятен. Как и для Чиваса Китай, чтобы вы оба не говорили, про "прелести" жизни в России.
Право выбора порождает реальные кандидатуры, готовые играть по правилам и выдвигать себя для участия в легальном процессе волеизъявления народа. Как бы не ругали Ющенко, Горбачева и других "слабаков"-политиков они предоставили народу право его законного выбора и заметьте - мир не соскочил со своей оси. Янукович дербанит Украину, а Путин Россию много жестче чем их предшественники. Но вот проведет ли Янукович свободные выборы или назначит приемника по аналогии со своим московским коллегой - посмотрим.
Насчет того кого выбирать. Я уже писал неоднократно - умная власть уходит сама, глупая ждет когда ее вынесут. Назначение приемников - тоже вариант, альтернативный законным выборам. Никто не спорит. Но в случае, когда есть программа и путь развития плюс порядочность личностей у власти, как это делается в Китае. 
Второй вариант этой власти не грозит. Остаются или честные выборы с выбором пусть и случайной, но свободной и незапятнанной фигуры или продолжение "рокировочек", которое ничем мирным не закончится. Будь свободные выборы - я бы выбрал хоть Жириновского, хоть Каспарова, хоть черта лысого. Но это был бы мой выбор. А не навязанный Ельциным и олигархами "настоящий полковник", который за 11 лет, так ничего и не построил, кроме как своей вертикали, с которой он сам теперь не знает, что делать.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
власть именно такая, какую заслуживаем

а побарабану кто как беспредельствует - все ответят
без морали тоже жить нельзя, даже в нынешнем бизнесе
сказано - не воруй, и правильно сказано, морально
т.е. нельзя людям зерно недовешивать, даже если они мусора
но с другой стороны, когда "государство" сразу после урожая приходит и говорит "отдай всё", тот тут правильно будет "недовесить" мешок себе, чтобы семья могла есть (думаю об этом и говорили Yangguizi и Андрей Бронников) - правильно и морально

п.с. это я не возражаю, а уточняю
что вы уточняете? сами перечитайте. Т.е. "побарабану кто как беспредельствует", а отвечать будут все? И сантехник Коля и доярка Маша?
Они вам за такие варианты ключом разводным промеж глаз или вилы в бок. И какое зерно? Если это уже даже не мусора, а полицаи со вчерашнего дня.
Вы эти сказочки про "загробный мир" и "мораль" бросьте. Публично, хорошо они используются для пользы узкой прослойки умников, а не истины для. Нигде и никогда в бизнесе мораль и рядом не стояла, но сегодняшнему бизнесу российскому с его стилем "сливов" и "заказов" конкурентов и покупки нужных людей, до морали вообще как до луны пешком.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вы сами-то верите что лучше не найти? Вы, и не только, не верите не потому, что таких людей нет. У вас и у всех нас просто отобрали право законного выбора, заменив его чуровским избиркомом.

Я не верю что можно найти лучше. Если бы верил, то Вас бы об этом не спрашивал.

Судя по Вашему ответу, Вы тоже не знаете, кто мог бы быть лучше. Точнее Ваш вариант - лучше найти невозможно так как этот "жиган" всех лучших сгноил. Но какие бы не были причины, результат один - Вы тоже лучшего не знаете, как и я.

Нет, я не спорю, теоретически лучший вариант есть. Я всего лишь говорю, что практически его еще никто не нашел.

В результате получается, что уважаемая Nematahariya права. Как не надо делать каждый из нас знает. А вот какой вариант был бы лучше - не знает никто.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Я не верю что можно найти лучше. Если бы верил, то Вас бы об этом не спрашивал.

Судя по Вашему ответу, Вы тоже не знаете, кто мог бы быть лучше. Точнее Ваш вариант - лучше найти невозможно так как этот "жиган" всех лучших сгноил. Но какие бы не были причины, результат один - Вы тоже лучшего не знаете, как и я.

Нет, я не спорю, теоретически лучший вариант есть. Я всего лишь говорю, что практически найти его никто не может.

В результате получается, что уважаемая Nematahariya права. Как не надо делать каждый из нас знает. А вот какой вариант был бы лучше - не знает никто.
мне странно слышать от столь рациоанальной личности, как вы, нечто иррациональное типа "я не верю". Уже это говорит о неком прогрессе (ну или регрессе) ваших атеистических взглядов вкупе с утверждением, что "теоретически лучший вариант есть".
Вот тут кстати вопрос веры и есть ключевой. Вы не верите в силу своей удаленности от России, кто-то в силу ангажированности или запуганности властью. Кто-то просто глуп.  Причин множество.
Заметье В.И. Ульянов вообще был практически неизвестен и незасвечен на политическом поприще до 1917 года. Ну так, скажем аналог современного Каспарова или Лимонова. И что? Так, что не пытайтесь убедить Nematahariya и себя в правоте вашего агностицизма. Ваше невежество еще не тождественно всеобщему незнанию.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
что вы уточняете? сами перечитайте. Т.е. "побарабану кто как беспредельствует", а отвечать будут все? И сантехник Коля и доярка Маша?
ну да, всё верно - все, и сантехник колья, и доярка маша, и президент вова, и боксёр вадим :D

Цитировать
Они вам за такие варианты ключом разводным промеж глаз или вилы в бок. И какое зерно? Если это уже даже не мусора, а полицаи со вчерашнего дня.
какие варианты? варианты жить, а не звереть? так они и сами ни на кого не кидаются

Цитировать
Вы эти сказочки про "загробный мир" и "мораль" бросьте. Публично, хорошо они используются для пользы узкой прослойки умников, а не истины для. Нигде и никогда в бизнесе мораль и рядом не стояла, но сегодняшнему бизнесу российскому с его стилем "сливов" и "заказов" конкурентов и покупки нужных людей, до морали вообще как до луны пешком.
да уж лучше так "сказочно заблуждаться", чем быть уверенным, что жизнь д..мо

не правда про мораль и бизнес, бизнес - это тоже труд, и там тоже приходится пахать, особенно сейчас
в бизнесе можно очень легко переступить мораль, верно, но многие этого не делают
и дело не в русском бизнесе, он и в америке с германией не вот пушистый :)