Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
В России уровень жизни всегда был "не такой, как хотелось бы". Кто в этом виноват, кроме нас, судить сложно, проще всего указать на власти.
На сегодняшний день мы имеем законно избранную народом власть (если прям совсем не в моготу, то надо менять гражданство, благо сегодня за это не преследуют :D), получаем пенсии и зарплаты (без задержек), в магазинах есть что купить.
Путин не может заставить народ не пить водку, не воровать,не  давать взятки и не брать их. Бороться может, заставить нет. Не может заставить оппозицию быть сильной.
Тут как в ресторане - чистота в туалете говорит обо многом. Так и в наших подьездах ситуация кричит об отношении ко всему.
Взять к примеру Бразилию .... на юге всё очень хорошо (промышленность, налоги, уровень жизни) и север (преступность, фавеллы и т.д.). На юге живет ОЧЕНЬ много имигрантов - немцы, итальянцы. На севере - свои родные бразильеросы. Страна одна, президент один, налоги одинаковые - в чём проблема???  - а виноваты евреи ;D ;D, так что ли получается?
Россия наша страна, и как в ней живут - исключительно общая заслуга, а не Ходорковского, Путина, Медведева или Горбачёва.

Грамотно и со вкусом. Вам +
Цитировать
в чём проблема???  - а виноваты евреи
:lol:
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
ampula, от меня тоже  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Ну вот, опять не договорились. А ведь и Vadim70 и Андрей Бронников желают увидеть изменения в текущей ситуации. И даже суть желаемых изменений вроде бы совпадает. А вот о том как этих изменений добиться, договориться не получается. Почему? Из-за того что разговор сугубо теоретический? Или из-за того, что договориться никто не хочет? Или же личные принципы выше декларируемой общественной пользы?
Потому что тема с таким названием не может быть ничем иным, кроме как срач-площадкой и даже если два человека будут точки зрения иметь тождественные, они все равно поспорят насмерть, потому что именно "для поспорить" этот топик и посещают.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Путин не может заставить народ не пить водку, не воровать,не  давать взятки и не брать их. Бороться может, заставить нет. Не может заставить оппозицию быть сильной.

Потому что он сам (водку не пьёт, но это и неважно) ворует, даёт взятки и берёт их.   Может, не конкретно сейчас, не конкретно сегодня.    Но стопроцентов в прошлом.    Мне случаи известны лично.    Не то, что я знаю людей, которые знают тех, кому Путин помогал.    А я знаю лично людей, которым Путин помогал.    Тогда, когда он был ещё в Питере у Собчака.
Так вот рыба гниёт с головы.    И поэтому, хоть я в подъездах и не сорю, но благодаря мне Эта страна не получила миллионы долларов в бюджет, и я всё делаю для того, чтобы она не получила ещё столько же.    Равняюсь, так сказать на наше солнце.   

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Талисман монаршей волей
В России есть один выборщик — Владимир Путин. Он же и реальный талисман Игр в Сочи

Всенародные телевыборы талисмана зимней Олимпиады в Сочи стали показательной моделью любых российских голосований и возможной репетицией ближайших думских и президентских выборов.

Цитировать
Голосование россиян в эфире Первого канала за талисман Олимпиады-2014 принесло совершенно предсказуемый, хотя и прямо противоречащий мнению населения результат. Победителем стал Леопард с 28% голосов. Случилось это только потому, что за Леопарда прямо в день голосования в Сочи высказался Владимир Путин. Правда, пришлось разделить Игры между тремя талисманами, поскольку ни один не получил более половины голосов — к Леопарду добавили Белого Медведя (18%) и Зайку (16%).

Между тем, согласно проведенному 5–6 февраля 2011 года опросу ВЦИОМ, россияне вовсе не собирались голосовать за Леопарда. Самым удачным талисманом по совокупности критериев россияне назвали Деда Мороза. Кроме того, в шорт-листе фаворитов фигурировали Дельфин и Бурый Медведь.

Леопард же с 20% голосов занимал второе место (первое было у Льдинки-Снежинки) в рейтинге антиталисманов — тех, кого россияне определенно не хотели бы видеть символом Игр в Сочи.

Читать полностью
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Потому что он сам (водку не пьёт, но это и неважно) ворует, даёт взятки и берёт их.   Может, не конкретно сейчас, не конкретно сегодня.    Но стопроцентов в прошлом.    Мне случаи известны лично.    Не то, что я знаю людей, которые знают тех, кому Путин помогал.    А я знаю лично людей, которым Путин помогал.    Тогда, когда он был ещё в Питере у Собчака.
Так вот рыба гниёт с головы.    И поэтому, хоть я в подъездах и не сорю, но благодаря мне Эта страна не получила миллионы долларов в бюджет, и я всё делаю для того, чтобы она не получила ещё столько же.    Равняюсь, так сказать на наше солнце.   



Т.е. Вы хотите сказать, что в России всё плохо и нет перспектив, потому, что президент и премьер такие же как все в России??? Допустим, что так. А какая альтернатива? Кого наше общество взростило - тот и управляет.
Отношение к Родине, как к Этой стране - тоже позиция (оппозиции ;D), нужна ли нам такая оппозиция ;D. Пусть будет хуже всем, главное чтобы и Путину хуже стало.  Как-то грустно после таких слов становится. 
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 13:52:45 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
  И поэтому, хоть я в подъездах и не сорю, но благодаря мне Эта страна не получила миллионы долларов в бюджет, и я всё делаю для того, чтобы она не получила ещё столько же.    Равняюсь, так сказать на наше солнце.   
Какая гордость! Для пущей убедительности надо написать заявление в прокуратуру на себя самого. Потом откупиться за взятку и пописать в подъезде.  ;D ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Т.е. Вы хотите сказать, что в России всё плохо и нет перспектив, потому, что президент и премьер такие же как все в России??? Допустим, что так. А какая альтернатива? Кого наше общество взростило - тот и управляет.
Отношение к Родине, как к Этой стране - тоже позиция (оппозиции ;D), нужна ли нам такая оппозиция ;D. Пусть будет хуже всем, главное чтобы и Путину хуже стало.  Как-то грустно после таких слов становится.
Да, именно это я и хочу сказать.    Перспектив нет, потому что та, активная небольшая часть населения, которая и является двигателем прогресса, - она в подавляющем своём большинстве от Путина и его демагогии устала.    И делать ничего в Этой стране для улучшения положения уже не хочет.    А неактивная и большая часть, которая за него обеими руками голосует (если это действительно так) - она на положение в стране никак повлиять не может.       

Я не понимаю, в каком контексте сказано "альтернатива"? - альтернатива кому, Путину как конкретному лицу, или той безальтернативной системе, которая сложилась при Путине?

По поводу "нужна ли НАМ такая оппозиция".    НАМ - это кому?    Вы говорите от лица какой-то группы?   Или это вы себя по умолчанию с народом ассоциируете?    А то я тоже себя по умолчанию с народом ассоциирую.   
Или может "НАМ" - это патриотам России?    Сплотившихся под знамёнами лидера нации?   
Вы проясните, уточните понимание этого местоимения.     Чтобы было понятно.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Какая гордость! Для пущей убедительности надо написать заявление в прокуратуру на себя самого. Потом откупиться за взятку и пописать в подъезде.  ;D ;D
По-моему, вы тут что-то где-то говорили про собственное предприятие?
Это был ваш бизнес, нет?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
... если прям совсем не в моготу, то надо менять гражданство, благо сегодня за это не преследуют :D
В точку.    Пирожок за правильный ответ.
Как сказал тут недавно один достаточно известный журналист: "Демократия европейского толка здесь не возможна.    Потому что нет европейцев".    Бу-го-га.    Там, в контексте его фразы имелась ввиду Ливия.    Но разве Россия что-то другое?   
И ещё одна фраза на ту же тему, от одного известного кинорежиссёра, который мне лично не симпатичен: "Хотите жить как в Евроре? - ну и живите в Еропе!"
в общем, мне тут нечего добавить.    Действительно, недовольные - они могут проваливать на все четыре стороны.    Ну а Россия - ну она всё так же будет катиться вниз.    По параболе.    хехе
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
в последнее время "утешаюсь" философией греческой античности, так вот
мощный человечище - старина Платон, в своем труде "Государство" заявляет буквально следующее:
Цитировать
Государство есть ни что иное как увеличенная фотография нашей души; эта гигантография в широких измерениях воспроизводит все то, что есть в нашей душе, психэ. Центральная проблема справедливости, являющаяся осью, вокруг которой вращаются все прочие, получает свое адекватное решение при наблюдении того, как рождается (либо как гибнет) совершенный Город.
как же он прав, великий человек 8-)
http://society.polbu.ru/reale_antiquitywestphilo/ch23_all.html
нежен ад

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
По-моему, вы тут что-то где-то говорили про собственное предприятие?
Это был ваш бизнес, нет?
Наш, наш  :(
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
свалить не получится... не те мы люди...
можно попутешествовать, почудить, но не навсегда
как тут уже раньше говорили, если будет жёсткий выбор "свалить без права возврата хоть на день", но все мигом вернутся :)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Наш, наш  :(
А почему грустный смайлик? - потому что БЫЛ, или потому что НАШ? :)

Да, дак вот вы, управляя бизнесом всегда всё делали по закону?    Всегда ли вели только белую бухгалтерию, всегда ли платили налоги, не пользовались ли различными скользкими, а то и прямо противозаконными схемами минимизации расходов?
Ну вот если вы на все эти вопросы ответите "да" - ну тогда вы действительно имеете полное моральное право советовать мне, так как вы написали выше.    А если, где-то вы ответили "нет" - ну тогда вы ничем не лучше меня.    И ирония тут не уместна.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
О грустном смайлике вопрос к месту. Объясняю
Кое что из вашего списка делал, и именно поэтому грустный смайлик. Поэтому и продал бизнес. Именно это угнетало. Однако. Я этим не горжусь. Прочувствуйте разницу.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
старина Платон, в своем труде "Государство"
Fu Manchu, вам + за одно только чтение Платона.

Побольше бы людей обращалось к мудрецам прошлого. Глядишь, и на многие вопросы нашлись бы ответы. :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
О грустном смайлике вопрос к месту. Объясняю
Кое что из вашего списка делал, и именно поэтому грустный смайлик. Поэтому и продал бизнес. Именно это угнетало. Однако. Я этим не горжусь. Прочувствуйте разницу.
Я тоже, в общем, не горжусь.    Просто озвучиваю свою позицию.    И ещё объясняю, почему она такая.   
Но я ТАКОЙ был не всегда.    А если все были бы такими, каким был я - то я бы остался коммунизм строить.    А теперь мне вот чего-то расхотелось.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Fu Manchu, вам + за одно только чтение Платона.

Побольше бы людей обращалось к мудрецам прошлого. Глядишь, и на многие вопросы нашлись бы ответы. :)
не думаю, что чтение Платона поможет в ситуации, когда рейдеры в погонах "отжимают" твой бизнес, избирком манипулирует с твоим голосом на выборах или "допуском-не допуском" тебя к выборам, а судья принимает сторону не закона, а окрика большого чиновника или стороны занесшей большую сумму.
Призывы обращения к мудрецам прошлого и морали выгодны прежде всего, тем, кто первыми попирают мудрость этих мудрецов и мораль. Власти выгодно ставить людей в состояние вины и собственного несовершенства, чтобы отвести от себя справедливые вопросы, на которые у них нет ответов.
Заметьте в Китае никто не призывает народ припадать к источникам старика Конфуция. Именно потому, что действующая власть и является наследницей его морали и идеологии. Этого достаточно народу, для того, чтобы чувствовать, что в целом - политика правильная и народу дана возможность накормить себя самому под защитой мудрой партии и сильной армии. 
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 17:16:09 от Vadim70 »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я тоже, в общем, не горжусь.    Просто озвучиваю свою позицию.    И ещё объясняю, почему она такая.   
Но я ТАКОЙ был не всегда.    А если все были бы такими, каким был я - то я бы остался коммунизм строить.    А теперь мне вот чего-то расхотелось.
А прозвучало с гордостью...
  Впрочем, здесь это очень субъективно, могу ошибаться.  В любом случае я не понимаю сарказма в отношении Родины, кто бы ею не правил. Боль в словах понимаю, гордость (не смотря ни на что) тоже. Могу понять недовольство, но пренебрежение...увы, нет.  Критику предметную (не слухи агенства ОБС) тоже понимаю - хамство и обзывания - никак. "Верноподанным" себя не считаю, ибо всегда был верен присяге Родине. Уж извините за высокопарность слога, но иногда по-другому не могу высказать своих чувств.
Недавно слышал фразу (что-то вроде)
 Люби Родину больше своей жизни.
Сердце отдай людям
Душу - Богу
Честь - никому.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Недавно слышал фразу (что-то вроде)
 Люби Родину больше своей жизни.
Сердце отдай людям
Душу - Богу
Честь - никому.
Пустая красивая брехня. :D
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
не думаю, что чтение Платона поможет
Чтение мудрецов прошлого поможет в любой ситуации. При одном условии: если читатель применяет эти истины не бездумно и на основе собственного мировоззрения.
 
Цитировать
Призывы обращения к мудрецам прошлого и морали выгодны прежде всего, тем, кто первыми попирают мудрость этих мудрецов и мораль. Власти выгодно ставить людей в состояние вины и собственного несовершенства, чтобы отвести от себя справедливые вопросы, на которые у них нет ответов.
Вы правы, власти вольно использовать любые средства, чтобы власть удержать. Ставить людей в состояние вины и собственного несовершенства - тоже метод и не новый. Но ведь всяк волен выбирать, чем засеять ниву ума своего. И никакой власти не под силу запретить человеку думать.

Цитировать
Заметьте в Китае никто не призывает народ припадать к источникам старика Конфуция. Именно потому, что действующая власть и является наследницей его морали и идеологии. Этого достаточно народу, для того, чтобы чувствовать, что в целом - политика правильная и народу дана возможность накормить себя самому под защитой мудрой партии и сильной армии.
Параллель получилась впечатляющая. Вань вань вань суй.  :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Пустая красивая брехня. :D
Кому как. Лично у меня всё перечисленное имеет место быть, включая Родину
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 20:03:04 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Чтение мудрецов прошлого поможет в любой ситуации. При одном условии: если читатель применяет эти истины не бездумно и на основе собственного мировоззрения.
 Вы правы, власти вольно использовать любые средства, чтобы власть удержать. Ставить людей в состояние вины и собственного несовершенства - тоже метод и не новый. Но ведь всяк волен выбирать, чем засеять ниву ума своего. И никакой власти не под силу запретить человеку думать.
Параллель получилась впечатляющая. Вань вань вань суй.  :)
Не думаю, что чтение Платона поможет менеджеру по продажам стиральных машин или фермеру. Чтение мудрецов всегда было уделом элиты общества, которая формирует и идеологию общества в целом и трансформирует ее в доступном для народа виде.
Сейчас, хоть обчитайся Платона, Маккиавели или Конфуция, в результате ты получишь вывод, что надо или свалить от этой власти подальше или терпеть (если есть мотивы) ее вечные нац.проекты, модернизации и прочие отвлекающие народ маневры. 
И тут как раз гигантская разница в подходе власти в Китае, где власть всячески превозносит свой народ, не только в дешевой риторике, но и предоставлении ему возможностей реально работать и зарабатывать и власти в России, где власть винит всех и прививает чувство вины всем кроме себя (плохие все кроме человека на вершине пирамиды). 
И как показывает дискуссия тут - "не всяк волен выбирать, чем засеять ниву ума своего". Многие, с рабской покорностью принимают семена вины и упреков, от моральных и нравственных банкротов, чей режим держится сугубо на цене на нефть.
"Интересно" будет почитать Платона при цене на нефть ниже 30-40дол за баррель при состоянии современной промышленности и сельского хозяйства. Отчетливо представляю себе толпы "поклонников Платона" бьющихся с "адептами Маккиавели" за кефир или кильки как это было в 1991 году.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Какая гордость! Для пущей убедительности надо написать заявление в прокуратуру на себя самого. Потом откупиться за взятку и пописать в подъезде.  ;D ;D

Улыбнуло ;D ;D ;D +

Пустая красивая брехня. :D

... в розовых очках  ;D

+
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 20:08:56 от T_K »
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ну то есть в вашем разумении такие понятия, как Родина, душа, честь и Бог никому не могут быть присущи по определению?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.