Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1025 : 28 Февраля 2011 13:40:09 »
Интрересно чего она ответила?  Возмущенно отёрла (щечку) пожатую руку?  :) Конец цитаты наступил в самом интересном месте  :)

Вчера Путин в новостях произнёс. Позволю себе почти процитировать
"Принято поругивать правительство и это понятно. Потому что это не вызывает никакой ответной реакции и повышает статус критикующего.  Но это такой метод… ну пошалили девчонки…"  :)
а так ли это важно, что ответила автор? Я всего-лишь привел зарисовку о личности Леонтьева. И таких "перебежчиков" существующая власть набрала целый легион, подобно леонтьевым или сурковым, кинувших своих бывших хозяев. Но не побегут ли они первыми с корабля при первых признаках течи?
А насчет "умных" высказываний обожаемого вами "мужчины", то он зря оскорбляет "девчонками" всех, кто не согласен и не реагирует никак. Видимо наглядные и свежие уроки последних месяцев, его ничему не научили.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1026 : 28 Февраля 2011 14:00:22 »
а так ли это важно, что ответила автор? Я всего-лишь привел зарисовку о личности Леонтьева. И таких "перебежчиков" существующая власть набрала целый легион, подобно леонтьевым или сурковым, кинувших своих бывших хозяев. Но не побегут ли они первыми с корабля при первых признаках течи?
А насчет "умных" высказываний обожаемого вами "мужчины", то он зря оскорбляет "девчонками" всех, кто не согласен и не реагирует никак. Видимо наглядные и свежие уроки последних месяцев, его ничему не научили.
А вот, если бы знать реакцию журналистки, описывающей данные события, то образовалась бы зарисовочка и её личности, что о многом бы говорило  :)
Ну то есть вы имеете право оскорблять...?
Насчёт обожания этот ваш вывод, но не моё утверждение. Я всего лишь за то, чтобы не было оскорблений кого бы то ни было. В том числе и вас.
Повторюсь, что пришлось сносить ругань в адрес Немцова и Ходорковского ибо противу правил.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1027 : 28 Февраля 2011 14:07:47 »
А вот, если бы знать реакцию журналистки, описывающей данные события, то образовалась бы зарисовочка и её личности, что о многом бы говорило  :)
Ну то есть вы имеете право оскорблять...?
Насчёт обожания этот ваш вывод, но не моё утверждение. Я всего лишь за то, чтобы не было оскорблений кого бы то ни было. В том числе и вас.
Повторюсь, что пришлось сносить ругань в адрес Немцова и Ходорковского ибо противу правил.
Чем журналистка оскорбила Леонтьева? Тем, что описала как он был в услужении Березовского? Так это факт его биографии.
А вот премьер откровенно оскорбил всех своих критиков "девчонками". Налицо применение вами двойных стандартов. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Не так ли?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1028 : 28 Февраля 2011 14:31:06 »
Чем журналистка оскорбила Леонтьева? Тем, что описала как он был в услужении Березовского? Так это факт его биографии.
А вот премьер откровенно оскорбил всех своих критиков "девчонками". Налицо применение вами двойных стандартов. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Не так ли?
А я разве говорил, что она его оскорбила? Отнюдь. И дело не в личности Леонтьева, а в сути им сказанного.
Мной двойных стандартов? Я вас умоляю! Я дал цитату, но не выразил своего отношения к сказанному.
Я удивлен, чего это вас так возмутило в словах Путина? Ваши словечки в его адрес таковы, что "девчонки" отдыхают. Или вы считаете оскорбления с заведомой уверенностью, что ответа не последует, делом достойным настоящего мужчины? Вот тут как раз можно было вставить что-то про Юпитера и прочая. Или всё таки ваше отрицательное отношение к оскорблениям можно отнести и к вам лично тоже?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 14:41:40 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1029 : 28 Февраля 2011 14:45:45 »
А я разве говорил, что она его оскорбила? Отнюдь. И дело не в личности Леонтьева, а в сути им сказанного.
Мной двойных стандартов? Я вас умоляю! Я дал цитату, но не выразил своего отношения к сказанному.
Я удивлен, чего это вас так возмутило в словах Путина? Ваши словечки в его адрес таковы, что "девчонки" отдыхают. Вот тут как раз можно было вставить что-то про Юпитера и прочая. Или всё таки ваше отрицательное отношение к оскорблениям можно отнести и к вам лично тоже?
суть сказанного, полностью вытекает из характеристики личности сказавшего.
Михаил Леонтьев: "Березовский использовал меня, а я его"
http://www.smi.ru/interviews/15/
Я всего лишь хотел сказать, что "весомость" рассуждений Леонтьева о чем бы то ни было, в силу его ангажированности, скорее сделает из Ходорковского жертву режима, нежели заслуженного понесешего наказания преступника. То есть, если вы уж запостили в эту тему его мнение, то оно врядли изменит отношение думающих людей по данному вопросу.
Вы не удивляйтесь, а подумайте. Если премьер, как глава правительства, вместо того, чтобы воспринимать критику, кичится тем, что он никак на нее не реагирует и при этом называет всех критикующих "девчонками", то это оскорбительно прежде всего для него самого и потом уже для оппонентов.
И еще. Мои "словечки" в адрес "солнцеподобного", вы тщательно вымарываете, а его сортирный юмор с удовольствием цитируете. Именно поэтому я упомянул об "обожании".   

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1030 : 28 Февраля 2011 15:19:30 »
Значит путинское выражение вам не понравилось .. :)  "Зри в корень"
Личность Леонтьева мне не важна в данном случае, а вот мысль, им высказанную, поддерживаю полностью
Хамство в отношении правительства возмущает меня, (впрочем, также как и славословие) опоозиция - нет.
  Но где она оппозиция? Где  "политические глыбы", где  глубокий экономический план развития Росии? Где  чудодейственный секрет уничтожения коррупции в трёхдневный срок?  Где всё это? Где более или менее серьёзный оппонент, способный завоевать авторитет и повести за собой большинство?  Увы, только "шалости девчонок" из уст мелькающих на экране и на форумах (не примите только на свой счёт)
Хотелось бы видеть такую оппозицию.  С удовольствием бы к ней примкнул. Без оппозиции нельзя никак. А просто так сыпать оскорблениями считаю ниже своего достоинства, но достоинство у каждого своё, поэтому никого не осуждаю, а прошу лишь придерживаться правил данного форума.
Поверьте, в инете масса мест, где это не только позволено, но и приветствуется.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1031 : 28 Февраля 2011 15:43:25 »
Значит путинское выражение вам не понравилось .. :)  "Зри в корень"
Личность Леонтьева мне не важна в данном случае, а вот мысль, им высказанную, поддерживаю полностью
Хамство в отношении правительства возмущает меня, (впрочем, также как и славословие) опоозиция - нет.
  Но где она оппозиция? Где  "политические глыбы", где  глубокий экономический план развития Росии? Где  чудодейственный секрет уничтожения коррупции в трёхдневный срок?  Где всё это? Где более или менее серьёзный оппонент, способный завоевать авторитет и повести за собой большинство?  Увы, только "шалости девчонок" из уст мелькающих на экране и на форумах (не примите только на свой счёт)
Хотелось бы видеть такую оппозицию.  С удовольствием бы к ней примкнул. Без оппозиции нельзя никак. А просто так сыпать оскорблениями считаю ниже своего достоинства, но достоинство у каждого своё, поэтому никого не осуждаю, а прошу лишь придерживаться правил данного форума.
Поверьте, в инете масса мест, где это не только позволено, но и приветствуется.
Если вы так уверены в вине Ходорковского, то, что вам в который раз уже не дает покоя и вы снова возвращаетесь к этой теме? Тем более приводя мнение столь своеобразного пахнущего непотопляемого "правдоруба". Лишний раз пнуть ногой тело поверженного врага - это признак доблести?
Или все-таки понимаете, что нужно и дальше продолжать "доказывать" его вину, т.к. у суда это совсем не убедительно получилось.
Насчет вашего глумления над "оппозицией" и "девочками" - трудно сейчас ждать появления сколь-нибудь вменяемой оппозиции, когда в течении последних 10 лет ее вытравливали и избиркомом и минюстом, оставив совсем уж одиозных личностей, которых можно и "девочками" и "жидкими бороденками" назвать и по носу щелкнуть. Сейчас фактически в России нет оппозиции и это очень плохо. Плохо потому, что власть не воспринимает никакую критику и ее интересы далеки от интересов народа как никогда, т.к. фактически она никем не контролируется. А недовольных этой властью немало, несмотря на пока высокие цены на нефть. Устранив реальную оппозицию и сделав себя фактически несменяемой власть сама уничтожила тот буфер между собой и народом, который мог бы ее спасти.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1032 : 28 Февраля 2011 16:10:49 »
К какой теме? Теме Ходорковского? Вы ошиблись. Меня эта персона мало интересует.
Я так и думал, что отсутствие оппозиции тоже вина власти  :)
Господина Ульянова вона как травили и вытравливали, но результат нам известен. Так что не убедили. История говорит об ином. Не далее как 20 лет назад нынешняя власть была оппозицией. Никакой КГБ не смог чего то с ней совладать.  :) Знаете почему? Потому что за ней был народ и не на словах.
Ещё идеи есть по поводу оппозиции и её несостоятельности?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1033 : 28 Февраля 2011 16:27:50 »
История говорит об ином. Не далее как 20 лет назад нынешняя власть была оппозицией. Никакой КГБ не смог чего то с ней совладать.  :) Знаете почему? Потому что за ней был народ и не на словах.
20 лет назад власть уже сама расшаталась и бороться с оппозицией у нее уже не было сил.
Чем сильнее власть, тем слабее оппозиция и соответственно наоборот
30-40 лет назад не было же никакой оппозиции? ;)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1034 : 28 Февраля 2011 16:47:51 »
К какой теме? Теме Ходорковского? Вы ошиблись. Меня эта персона мало интересует.
Я так и думал, что отсутствие оппозиции тоже вина власти  :)
Господина Ульянова вона как травили и вытравливали, но результат нам известен. Так что не убедили. История говорит об ином. Не далее как 20 лет назад нынешняя власть была оппозицией. Никакой КГБ не смог чего то с ней совладать.  :) Знаете почему? Потому что за ней был народ и не на словах.
Ещё идеи есть по поводу оппозиции и её несостоятельности?
Вообще-то, нынешняя власть была вовсе не оппозицией чуть более 20 лет назад. А скорее даже наоборот. "Сотрудниками", которые с оппозицией боролись. Потом уже они вползли во власть, выйдя из КГБ или КПСС и прикинувшись демократами. Неужели не помните?
И в 1987 году еще никакой оппозиции не было, а в 1988 году Горбачев открыл съезд, которым фактически допустил оппозицию ко власти. Включая господина Собчака, который и стал крестным отцом нынешней питерской команды.
А сегодняшние правители получили власть из рук так "любимого" вами ЕБН при поддержке не менее "любимых" господ Чубайса и Березовского в 1999году. А они, в свою очередь при поддержке силовиков в 1993 году узурпировали власть, которую хоть как-то но можно было бы назвать народной.

Естественно, захватив власть в 1993 году силой, они не будут "уподобляться" Горбачеву, уступая власть добровольно на выборах. И естественно, отсутствие оппозиции это вина прежде всего власти, которая вместо того, чтобы соблюдать декларируемые ею демократические институты общества, устраивает некие шоу, целью которых является окончательный распил и растаскивание того, что еще осталось.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1035 : 28 Февраля 2011 16:55:27 »

Чего ж вы всё за меня выводы то делаете? Я жену люблю и детей, ЕБНа в этом списке нет. Или у вас свой?  :) покажите мне - буду знать.
Историю вы мне зря пересказываете. Я уже достаточно взрослый был тогда. Насчёт "узурпации" прежде, чем что-то утверждать покопайтесь в Инете и освежите в памяти очередность попыток "узурпации" в 1993 году.
Кто чего первым начал и кто на кого напал. Вам фамилия Макашов знакома? Это достаточно сложная ситуация, чтобы делать категоричные заявления об узурпации.
А, если не секрет, вы кого видите на посту президента, премьера? (вопрос без подвоха)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 17:08:29 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1036 : 28 Февраля 2011 17:07:27 »
Вы зря ошибочно Путина называете властью.
Чего ж вы всё за меня выводы то делаете? Я жену люблю и детей, ЕБНа в этом списке нет. Или у вас свой?  :)
Историю вы мне зря пересказываете. Я уже достаточно взрослый был тогда. Насчёт "узурпации" прежде, чем что-то утверждать покопайтесь в Инете и освежите в памяти очередность попыток "узурпации" в 1993 году.
Кто чего первым начал и кто на кого напал. Вам фамилия Макашов знакома?
хорошо просто ответьте - вы считаете Ельцин поступил конституционно в 1993 году и с пользой для России? И лично вы одобряете его политику после 1993 года, включая залоговые аукционы, семибанкирщину, манипуляции с выборами и т.п. явления? Только подумайте хорошо, потому, что действущая власть по сути это один человек сегодня, который считает, что никогда и ни в чем не ошибался. И привели этого человека за руку во власть именно те, которые хотели продолжения курса ЕБН после 1993г. И кроме Березовскогого, Ходорковского и еще ряда "неудачников" все прихлебатели ЕБН, по прежнему не выходят из списков Форбс и вообще не бедствуют.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1037 : 28 Февраля 2011 17:16:49 »
Начало было конституционным, продолжение - не было выхода. Такова моя точка зрения. Меня не устраивает Руцкой с его чемоданами компромата и Хасбулатов, поддерживаемый горсткой экстремистски настроенных коммунистов.  Меня не устраивала советская власть в новом обличье.  Считаете надо было власть отдать Хасбулатову с Макашовым и Руцким? Россия сейчас была бы чиста, как слеза ребёнка? Поддерживаете лозунги "Россия для русских"? Именно под флагом Макашова выступали ребята со стилизованной свастикой. Это пострашнее залоговых аукционов будет. Хапнули тогда нынешние олигархи? Пусть это останется на их совести, но поверьте - народу бы это не досталось в любом случае.
Всё остальное возмутительно. Полагаете, что при главенстве  ВС всё делалось бы исключительно честно? Результат был бы тот же только фамилии "ухвативших" были другие. Полагаю, что ваши нападки были бы точно такими же, только на других.
Это хорошо судить о том, чего не случилось. Фантазии могут быть самые разные. От очередного витка коммунистической диктатуры до полной идилии депутатства, избирающего и проводящего исключительно честную политику, экономику.  :) (ха) Поэтому не вижу смысла гадать.
Почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Указ_1400
В целом я согласен.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 17:22:46 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1038 : 28 Февраля 2011 18:03:37 »
Вдогонку
   А каков ваш (желательный) вариант развития событий?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1039 : 28 Февраля 2011 18:06:11 »
Начало было конституционным, продолжение - не было выхода. Такова моя точка зрения. Меня не устраивает Руцкой с его чемоданами компромата и Хасбулатов, поддерживаемый горсткой экстремистски настроенных коммунистов.  Меня не устраивала советская власть в новом обличье.  Считаете надо было власть отдать Хасбулатову с Макашовым и Руцким? Россия сейчас была бы чиста, как слеза ребёнка? Поддерживаете лозунги "Россия для русских"? Именно под флагом Макашова выступали ребята со стилизованной свастикой. Это пострашнее залоговых аукционов будет. Хапнули тогда нынешние олигархи? Пусть это останется на их совести, но поверьте - народу бы это не досталось в любом случае.
Всё остальное возмутительно. Полагаете, что при главенстве  ВС всё делалось бы исключительно честно? Результат был бы тот же только фамилии "ухвативших" были другие. Полагаю, что ваши нападки были бы точно такими же, только на других.
Это хорошо судить о том, чего не случилось. Фантазии могут быть самые разные. От очередного витка коммунистической диктатуры до полной идилии депутатства, избирающего и проводящего исключительно честную политику, экономику.  :) (ха) Поэтому не вижу смысла гадать.
Почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Указ_1400
В целом я согласен.
Ну с властью Руцкого и Макашева понятно, хотя не такая уж и "горстка" их поддерживала. Я уж точно не их сторонник. Вопрос в том, устраивает ли вас существущая власть как неоспоримая наследница олигархического режима Ельцина (как олигархи хапали - так и хапают, только их состав немного изменился, дополнившись госчиновниками)? Или вы просто не видите иного варианта и вынуждены терпеть, как и все глядя по телевизору одно, а в реальности наблюдая другое? А это ведь очень большая разница, между понятиями быть довольным и оказывать поддержку власти и вынужденно терпеть не имея альтернативного выбора. 

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1040 : 28 Февраля 2011 18:32:39 »
Вдогонку
   А каков ваш (желательный) вариант развития событий?
Желательный вариант развития заключался бы в том, чтобы президент, при поддержке правительства принял закон легализующий и их личные капиталы, и собственность и всех их уже нахапавших приближенных олигархов на вечные времена. Чтобы они перестали бояться друг-друга прежде всего. Чтобы они перестали бояться народ, этот закон должен открыть реальную свободу инвестиций и предпринимательства позволяющую быть независимым малому и среднему бизнесам и платить разумные 10-15% налогов.  При таком щадящем налогообложении люди сами и накормят и себя и своих детей и пенсионеров.
Деньги на социальную поддержку одиноких инвалидов, пенсионеров и армии с полицией надо брать не из налогов на малый и средний бизнес, а с нефтяной ренты нефтянников и газовиков.
Естественно, что при таком сценарии множество обслуги действующего режима в виде лишних чиновников, силовиков (не армии) окажутся не удел, но с учетом, того, что у них уже есть капиталы, которые они коррупционным путем получили с бизнеса, они будут вынуждены интегрироваться в бизнес или от знакомых им вычитания/деления переходить к сложению/умножению.
Как видите, никаких революций и оппозиций для осуществления этого сценария не нужно. Ничего кроме политической воли и мужества двух человек, в руках которых сейчас сконцентрирована огромная административная власть, которую они не  в силах переварить. 
Сейчас мы видим самый нежелательный сценарий развития, когда власть врет народу, как она о нем заботится (модернизация, нацпроекты и прочее), а народ делает вид, что его все устраивает.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1041 : 28 Февраля 2011 19:10:32 »
Начнём с того, что закон принимает не президент и не правительство.
Далее, бюджет страны складывается в основном с нефтяных налогов и расходуется в соответствии с бюджетом, который утверждается не президентом и не правительством.
НФЛ как раз и составляет 13 процентов.
Налог с юрлиц, конечно же, больше. И его размер достаточно сложный вопрос к обсуждению. Требует больших знаний, коими мы с вами не располагаем.
Как платит налоги малый и средний бизнес вы лучше меня знаете. Налоги будут меньше - всё равно будут зажимать.
Так таки и врёт. Пенсию получаете? Видимо, нет. Её (вы удивитесь) за год увеличили более чем на 50 процентов. Инфляция составила 8.% процентов за тот же срок. Это врёт? Критикуйте, но будьте объективны. Это поднимет  авторитет вашей аргументации. Причем значительно.
Кто-то тут верно подметил, что самое неблагодарное делать обобщения, руководствуясь личным опытом.
 Практически, всё вами сказанное уже имеет место быть.
Уже принято решение о сокращении  чиновничьего аппарата. Но это за последние 100 лет уже делалось десятки раз. Реализовывается это очень просто. Раздувают штат, а потом сокращают и докладывают о выполнении К чему это я?
  Я ещё вам одну умную вещь скажу. Какой бы властью не обладал человек - он не всесилен и подвержен влиянию обстоятельств. В этом вы можете убедится на собственном примере, хорошо подумав. Самое простое давать советы и чем меньше разбираешься в вопросе, тем проще видится решение.
Но я то имел ввиду сценарий развития событий в 1993 году.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 19:16:02 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1042 : 28 Февраля 2011 19:21:43 »
Начнём с того, что закон принимает не президент и не правительство.
Далее, .....
Ну если вы таким образом начинаете играть словами и считаете на полном серьезе, что карманная единоросская дума может принять какой-либо закон не спущенный в нее администрацией президента или аппаратом правительства, то "далее" не вижу смысла продолжать полемику.
 

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1043 : 28 Февраля 2011 19:45:35 »
Вам не приходила в голову мысль, что политика гораздо более сложная штука, чтобы так легко судить  об этом?
Однако, вы ничего не сказали относительно рент и налогов. (впрочем и не надо)
К сожалению, президент и премьер могут только принимать решения (на основе исследований целой команды специалистов)  и отдавать распоряжения. Почти все это сделано. Однако полчища чиновников, ненавидящих (тайно или явно) и тех кто сверху, и тех кто приходит просить, всеми силами затягивают, саботируют, коррумпируют. И эти чиновники не правительство, а часть народа т.е. нас  с вами.
Мне тоже понднаскучило это перепирательство. В завершении задаю риторический вопрос
А не кажется ли вам, что все российские беды лежат не в области административно-хозяйственной, а духовно-моральной? Причём, в первую очередь с низов. Поговорку "рыба гниёт с головы" я лично не приемлю, как способ самооправдания.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1044 : 28 Февраля 2011 21:14:54 »
Ну вот, опять не договорились. А ведь и Vadim70 и Андрей Бронников желают увидеть изменения в текущей ситуации. И даже суть желаемых изменений вроде бы совпадает. А вот о том как этих изменений добиться, договориться не получается. Почему? Из-за того что разговор сугубо теоретический? Или из-за того, что договориться никто не хочет? Или же личные принципы выше декларируемой общественной пользы?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1045 : 28 Февраля 2011 22:40:04 »
Думаю, потому что теоретический. На практике обычно всё по-другому. То есть, когда нужны конкретные действия люди очень сильно меняются ( в разные стороны) Я вот, будучи директором своего (достаточно крупного) предприятия) так и не смог победить воровство. Поэтому не берусь ни осуждать, ни обвинять кого либо в чём либо (прошу на правительство это не распространять).
Главное достижение, что мы оба, выразив каждый свою точку зрения, никого не оскорбили. Ни правительство, ни друг друга (что гораздо важнее)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1046 : 28 Февраля 2011 23:30:44 »
Думаю, потому что теоретический.

Вполне возможно. Но уж очень эта ситуация схожа с практической реальностью. Похоже, что реальной оппозиции нет по той же причине: договориться никто не может. То есть, имеется много маленьких группок исповедующих те или иные взгляды но ни одна из этих групп не может похвастаться поддержкой в реальной политической деятельности, даже стоящие у власти. Их не поддерживают, а всего лишь не снимают, так как замены им не видят.

Наиболее вероятное развитие событий в этой ситуации - попытка доказать свое право на власть с помощью оружия. Нечто подобное уже было проделано в 1918 году. Тогда желавшие перемен тоже не смогли договориться и конкретно передрались.

Хотя наверное зря я пытаюсь увидеть аналогии между происходящим в форуме и реальной политикой. Тут действительно люди часто просто выпускают пар  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Тут действительно люди часто просто выпускают пар  :)
Верно подмечено :)

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
В России уровень жизни всегда был "не такой, как хотелось бы". Кто в этом виноват, кроме нас, судить сложно, проще всего указать на власти.
На сегодняшний день мы имеем законно избранную народом власть (если прям совсем не в моготу, то надо менять гражданство, благо сегодня за это не преследуют :D), получаем пенсии и зарплаты (без задержек), в магазинах есть что купить.
Путин не может заставить народ не пить водку, не воровать,не  давать взятки и не брать их. Бороться может, заставить нет. Не может заставить оппозицию быть сильной.
Тут как в ресторане - чистота в туалете говорит обо многом. Так и в наших подьездах ситуация кричит об отношении ко всему.
Взять к примеру Бразилию .... на юге всё очень хорошо (промышленность, налоги, уровень жизни) и север (преступность, фавеллы и т.д.). На юге живет ОЧЕНЬ много имигрантов - немцы, итальянцы. На севере - свои родные бразильеросы. Страна одна, президент один, налоги одинаковые - в чём проблема???  - а виноваты евреи ;D ;D, так что ли получается?
Россия наша страна, и как в ней живут - исключительно общая заслуга, а не Ходорковского, Путина, Медведева или Горбачёва.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
ампула, очень хороший пост - всё верно
если раньше хоть путь к коммунизму людей склеивал и заставлял работать, то сейчас мы просто нравственно деградируем, в головах только потребление и удовольствие
ответ: в россии всё плохо, потому что внутри нас всё плохо