Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #950 : 20 Февраля 2011 15:59:53 »
Дак что, значит, Путина и Медведева клоунами называть нельзя?
Просто, когда они тут на пару сидели в креслицах канатки в разноцветных костюмчиках и дрыгали ножками - ну вот как-то чего-то реально такие ассоциации возникли.

И клоунами вообще никаких политических деятелей назвать нельзя, или можно например отставных, типа Старика Батурина, или оппозиционных, типа Немцова?

Вообще, у меня такое мнение, что повышенная политкорректность к лидерам нации на форуме объясняется тем, что данный форум контролируется и поддерживается чекистами.    Не бывшими чекистами по собственной инициативе, а нынешним ФСБ как организацией.    И даже возможно здесь происходит вербовка.    Ну и тогда как бы требование уважительного отношения к Путину - ну оно тогда понятно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #951 : 20 Февраля 2011 16:06:34 »
Значит, выбор всё-таки был? Остаться без привилегий, в смысле.
к сожалению нет, под привилегиями нам предлагалось получение стипендии :o, детских пособий, у кого были дети (у меня были со-второго курса), получение мест в студенческом общежитии (но для меня последнее было не актуально) ,а вот повышенная стипендия и детские очень нужны ввиду того, что папа детей оставил меня беременную на 8 месяце с ребёнком 1,6 лет :'(. А также зачёт, и нас отмечали по списку, не присутствующие должны были потом отчитываться как прогулявшие лекцию  :-\, но нам было не сложно, так как всё проходило не далеко от академии, а мне так вообще по пути на остановку домой ::), да и не сложно это было, пришёл, отметился и ушел, нас никто не заставлял стоять там до конца, так как мы организованные в колону, с транспорантами, должны были пройти два квартала для телевидения ::)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #952 : 20 Февраля 2011 16:15:12 »
к сожалению нет, под привилегиями нам предлагалось получение стипендии :o, детских пособий
Были те, кто не ходил и потом реально не получили пособия или просто пугали?

Цитировать
А также зачёт, и нас отмечали по списку, не присутствующие должны были потом отчитываться как прогулявшие лекцию  :-\,
И преподы все с вами были, или только по физкультуре?

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #953 : 20 Февраля 2011 16:24:58 »
Были те, кто не ходил и потом реально не получили пособия или просто пугали?
И преподы все с вами были, или только по физкультуре?
С нами всегда были наши деканы, а стипендии лишали реально :(, если посчитают объяснительную не убедительной ( признавали только записку декана, которую можно было получить до "похода", но очень сложно, и мед. справку от врача (а у мед. академии в студенческой поликлинике свои терапевты, неподкупные (тоже преподы)), а нашим деканом был доцент кафедры гистологии, молодой и весёлый, ни у кого и мыслей не было портить с ним отношения из-за часа- двух потраченных на данное мероприятие. Да было это в конце 90-х. К тому же ,нас и правда освобождали от лекций, так что, это было не наше личное время, а время учебного процесса :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #954 : 20 Февраля 2011 16:35:42 »
С нами всегда были наши деканы, а стипендии лишали реально :(, если посчитают объяснительную не убедительной ( признавали только записку декана, которую можно было получить до "похода", но очень сложно, и мед. справку от врача (а у мед. академии в студенческой поликлинике свои терапевты, неподкупные (тоже преподы)), а нашим деканом был доцент кафедры гистологии, молодой и весёлый, ни у кого и мыслей не было портить с ним отношения из-за часа- двух потраченных на данное мероприятие. Да было это в конце 90-х. К тому же ,нас и правда освобождали от лекций, так что, это было не наше личное время, а время учебного процесса :)
Да, государственная махина у нас мощная ). Я тоже в это время заканчивала универ, в 98-м, но нас ни к чему не принуждали, ни к каким митингам. Было раз другого плана - в Новочеркасск, где училась, Ельцин приезжал, так хотела на него посмотреть. Говорят, танцевал там на встрече с народом. Но прикинула - встреча уже шла, по времени ни на каком транспорте подъехать не успеть, так Борис Николаич и остался неувиденным...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #955 : 20 Февраля 2011 16:52:26 »
Сменяемую власть РЕЖИМОМ назвать нельзя.
Этот термин в русском языке применим несколько к иным формам правления.
абсолютно точная ремарка с малюсеньким дополнением:
"сменяемую на свободных выборах"

Коллеги, не передёргивайте.

Современный экономический словарь
Цитировать
Режим

РЕЖИМ (франц. regime от лат regimen — управление) — 1) совокупность правил, норм, установленных применительно к определенным объектам управления; 2) государственный строй, образ правления.


Современная энциклопедия

Цитировать
РЕЖИМ
    РЕЖИМ (французское regime, от латинского regimen - управление), 1) государственный строй; метод правления. 2) Установленный распорядок жизни (работы, питания, отдыха, сна). 3) Совокупность правил, мероприятий, норм для достижения какой-либо цели (например, режим безопасности).

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Цитировать
Полити́ческий (госуда́рственный) режи́м — способ функционирования государственной власти. Политический режим характеризуется методами осуществления политической власти, степенью политической свободы в обществе, открытостью или закрытостью элит с точки зрения социальной мобильности, фактическим состоянием правового статуса личности.

Так что формулировка "режим Ющенко" не менее правомочна, чем "режим Путина" или "правящий режим" в общем.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #956 : 20 Февраля 2011 17:15:42 »

Так что формулировка "режим Ющенко" не менее правомочна, чем "режим Путина" или "правящий режим" в общем.
Неважно, какое определение даёт энциклопедия.    Важно то, что в русском языке термин "режим" имееет негативную окраску по отношению к власти.    Что-то такое тюремное жёстко регламентированное, насильственное, принуждающее.    И все это знают.
Хорошее дело - его режимом не назовут.
И если кто-то говорит: "Ющенковский режим" - то это однозначно воспринимается как негативная оценка правления президента Ющенко.   

И вот ещё что:    Но неважно насколько кому из граждан РФ неприятен Ющенко, неважно как он выиграл выборы.    Главное - он следующие выборы допустил, имея в общем совсем невысокие шансы выиграть.    И он, проиграв эти выборы, добровольно ушёл и передал власть следующему.     А РЕЖИМ - он добровольно не уходит.    Он обычно ПАДАЕТ.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #957 : 20 Февраля 2011 17:16:00 »
Где в моем посте вы увидели нарушение процитированного вами пункта правил? Вы считаете определение "клоуны" - "простой или нецензурной бранью" или может "клеветой"? Просто поясните в чем ваша претензия и я приведу свое сообщение к рамкам правил форума. Проблем нет. Я не вижу смысла ссорится из-за определений. Суть для меня важнее. Если вы считаете их людьми достойными уважения и положительных эпитетов - приведите примеры успехов, которых Россия добилась под их руководством. Я с вами вместе порадуюсь им и принесу свои извинения за слишком эмоциональную (но корректную) оценку их личностей.
И еще. Коли вы уж претендуете на звание редактора, а не писателя. На право находиться "над схваткой", то соблаговолите замечать "хамство" не только противников действующего режима, но и хамство новоиспеченных форумных фриков, которые позволяют себе тыканье и прямой переход на личности к другим, не менее меня, уважаемым форумчанам. Я конечно, понимаю, что, мы с тандемом "клоуны" разного уровня, но закон должен быть един для всех. По крайней мере тут.
Я считаю это "проявлением неуважительного отношения...а также других людей"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #958 : 20 Февраля 2011 17:17:25 »
Сменяемую власть РЕЖИМОМ назвать нельзя.
Этот термин в русском языке применим несколько к иным формам правления.
Слава Богу, что есть и адекватные люди на форуме.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #959 : 20 Февраля 2011 17:25:36 »
Слава Богу, что есть и адекватные люди на форуме.
это точно. есть такие!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #960 : 20 Февраля 2011 17:57:45 »
Неважно, какое определение даёт энциклопедия.    Важно то, что в русском языке термин "режим" имееет негативную окраску по отношению к власти.

Ладно, спорить не буду. Во-первых, я не лингвист, а во-вторых – это офф-топ.
Хотя и оставляю за собой право говорить так, как я привык.
 :)

Но неважно насколько кому из граждан РФ неприятен Ющенко, неважно как он выиграл выборы.    Главное - он следующие выборы допустил, имея в общем совсем невысокие шансы выиграть.

Ющенко потерял "инвестиционную привлекательность". Поэтому у него и не было шансов выиграть - никто не захотел в него вкладывать деньги. А удерживать власть силой не стал. Потому что у самого кишка тонка, а из тех украинских политических деятелей, кто мог бы провернуть силовой вариант, за ним реально никто никогда не стоял.

И вообще, я не люблю обобщений, но рискну предположить, что начиная с конца 50-х – начала 60-х ХХ века все т.н. "революции" и "национально-освободительные движения" есть не что иное, как продукт политтехнологий. И не важно, где они происходят – в Югославии, на Украине или в Тунисе. Важно - quid prodest, "кому выгодно". Причём "народ" в список тех, кому выгодно, не входит по определению. Станет "народу" лучше или хуже – это побочный эффект.

Как в старом добром анекдоте про лису и ворону: "Это верхи перестроились, а низы как имели, так и будут иметь".
 ;D

P.S.: Касательно нынешней ситуации на Ближнем Востоке. Я не являюсь адептом концепции "зловещего американского заговора". Там могли поработать кто угодно: и исламские идеологи, и те, кому выгодны высокие цены на нефть. Но вот то, что там сейчас отрабатывается новая технология, с использованием социальных сетей – это, как говорится, "к бабке не ходи". И народ тут совершенно ни при чём. Хотя, конечно, правило "революционной ситуации" никто не отменял.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #961 : 20 Февраля 2011 18:33:35 »


Ющенко потерял "инвестиционную привлекательность". Поэтому у него и не было шансов выиграть - никто не захотел в него вкладывать деньги. А удерживать власть силой не стал. Потому что у самого кишка тонка, а из тех украинских политических деятелей, кто мог бы провернуть силовой вариант, за ним реально никто никогда не стоял.

Вот реально, у русских уважение к толстоте кишечника власти - оно врождённое, да?
Вот любят у нас, чтобы у власти была толстая кишка.   Чтобы она всех нагибала и драла в заднее место.    Только такую власть русские уважают - чтобы силовой вариант.
А этот ... рыночно-демократического толка Немцов тут всё носится со своими идеями.    Не может никак поверить в то, что русского человека - его не изменить.   

 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011 18:57:52 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #962 : 20 Февраля 2011 18:36:46 »
Но вот то, что там сейчас отрабатывается новая технология, с использованием социальных сетей – это, как говорится, "к бабке не ходи".

ВСЁ тайное станет ЯВНЫМ, так зачем с самого начала что то скрывать?
Открыто, без шифровки и BROADCAST UDP.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #963 : 20 Февраля 2011 20:57:12 »
Вообще, у меня такое мнение, что повышенная политкорректность к лидерам нации на форуме объясняется тем, что данный форум контролируется и поддерживается чекистами.    Не бывшими чекистами по собственной инициативе, а нынешним ФСБ как организацией.    И даже возможно здесь происходит вербовка.    Ну и тогда как бы требование уважительного отношения к Путину - ну оно тогда понятно.
Кем поддерживается форум можно посмотреть по ссылке в верхнем заголовке "Команда ВП" - http://polusharie.com/index.php?topic=126256.0
А чем объясняется вежливость на форуме - это присутствием значительного числа образованных, квалифицированных и интеллектуальных участников. Снижать же градус дискуссий до уровня "ты сам дурак", на мой взгляд, как предполагаю и Андрея Бронникова и других модераторов - не соответствует назначению раздела "Россия: политика и история" в форуме, в целом ориентированного на проживающих в странах АТР. Форумов дискуссиями, где участники реализуют свои комплексы и "свободу называть всех за глаза" и так хватает.

Если у вас есть аргументированное мнение, по изменению задач раздела, его правил; разрешённых, не рекомендуемых и запрещённых методов ведения дискуссий - предлагайте в отдельной теме. Обсуждать в специализированной - не нужно.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011 21:23:00 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #964 : 20 Февраля 2011 21:04:24 »
Народ не способен делать осознанный выбор. Интелект толпы равен интеллекту самой примитивного ее элемента. А способность критически оценивать информацию стремится к нулю. Народ, что дышло, куда повернули, туда и вышло.
Все эти разглагольствования на уровне лозунгов капсом "да народ выбрал!", "да воля народа!" и т.п., не более, чем очередные мозгопромывочные разглагольствования. Оставьте это, вы не на трибуне, а мы не такие идиоты, чтобы вам верить.
Зачем вы это делаете, мне честно говоря не совсем понятно. То ли вы человек, ментально застрявший в начале 90х, обладающий избытком свободного времени, то ли просто платный провокатор вроде тех, что немало нынче на русско- и украиноязычных форумах.
Ну вы коллега в гордыне зарвались.
Не нужно путать различные типы групп. Им соответствуют разные типы поведения.
Толпа - это действительно большая группа, с характерным для неё объединением по общему. А так как сознательный уровень очень вариативный, то объединяются в основном по бессознательным признакам - биологическим (страх, паника, насилие) и общим социально-культурным стереотипам. Толпа это совсем не народ.
Народ - это совсем другая группа. К которой поведенческие признаки больших групп, типа толпы не применимы. В ней тоже есть определённые общие закономерности. Но главная из них, что это борьба общностей - групп влияния за власть, т.е. меньших групп в ней, со своими лидерами - выражающими их интересы.
Выбор - это процедура, определения лидера, пользующегося наибольшей поддержкой, причём не в групповой динамике (митинг, шествие, демонстрация и т.п.), а индивидуально.
Т.е. технологии управления выборами и технология управления толпой - очень разные. И часто общего имеют мало.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #965 : 20 Февраля 2011 21:06:55 »
Я считаю, что нет. Так же как и Вас нельзя называть таким словом. Какая в принципе разница?
В соседней ветке сегодня взял на себя смелость "потереть" обзывание г-на Немцова пренебрежительным словом.
А вы знаете, что все глупости в этом мире делаются с серьёзным выражением лица?
Дак и что теперь, прямо и не сравни их с менее удачливым братом из Макдональдса?.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #966 : 20 Февраля 2011 21:31:49 »
Кем поддерживается форум можно посмотреть по ссылке в верхнем заголовке "Команда ВП" - http://polusharie.com/index.php?topic=126256.0

А можно сразу узнать, кто в каком звании?    И каков стаж работы в органах? :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #967 : 20 Февраля 2011 22:15:35 »
А можно сразу узнать, кто в каком звании?    И каков стаж работы в органах? :)

Ближе к весне
Больше личинок в мозгах.
Зависти  к модеру нет.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #968 : 20 Февраля 2011 22:21:48 »
Ближе к весне
Больше личинок в мозгах.
Зависти  к модеру нет.
Я не понял, это вэньянь что ли?
Или, может, танка?

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #969 : 20 Февраля 2011 22:25:28 »
Я не понял

Неудивительно.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #970 : 20 Февраля 2011 22:32:54 »
Вот реально, у русских уважение к толстоте кишечника власти - оно врождённое, да?
Вот любят у нас, чтобы у власти была толстая кишка.   Чтобы она всех нагибала и драла в заднее место.    Только такую власть русские уважают - чтобы силовой вариант.
А этот ... рыночно-демократического толка Немцов тут всё носится со своими идеями.    Не может никак поверить в то, что русского человека - его не изменить.   

 А если всё организовать на китайский манер? :-\
 Вопросы власти не берусь обсуждать- как говорится, до Бога высоко, до царя далеко.
 Для начала- установить такую же продолжительность рабочего дня при таком же количестве выходных и отпускных дней. И при такой же оплате труда.
 И посмотреть, что из этого получится. ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #971 : 20 Февраля 2011 22:33:48 »
Неудивительно.
Остаётся думать только одно, что это послание по типу Юстас - Алексу.


нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #972 : 20 Февраля 2011 22:36:48 »

 А если всё организовать на китайский манер? :-\
 Вопросы власти не берусь обсуждать- как говорится, до Бога высоко, до царя далеко.
 Для начала- установить такую же продолжительность рабочего дня при таком же количестве выходных и отпускных дней. И при такой же оплате труда.
 И посмотреть, что из этого получится. ;)
Уже было.    При Сталине.
Никто на это не пойдёт повторно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #973 : 20 Февраля 2011 22:41:26 »
Остаётся думать только одно, что это послание по типу Юстас - Алексу.

В таком случае, вы - Алекс. Я дам вам парабеллум.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #974 : 20 Февраля 2011 22:43:28 »
 
Уже было.    При Сталине.
Никто на это не пойдёт повторно.
Правильно. Рискну даже предположить, что в этом случае взрыв возмущения гарантирован. Без всяких политтехнологий.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин