Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #900 : 19 Февраля 2011 11:11:11 »
Вполне логично :)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #901 : 19 Февраля 2011 11:16:07 »
Смелое заявление, Chivas . Я бы, наверное, тоже так мог бы сказать, но у меня есть дети, родители и Родина...
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #902 : 19 Февраля 2011 11:57:35 »
Я вот лично не считаю себя кому-то что-то должным.

Мне кажется, что Андрей Бронников не имел в виду тот долг, который возникает во взаимовыгодных отношениях. И не обязанности гражданина страны.

Это действительно что-то на уровне культуры человека. Какой-то бескорыстный порыв, например, помочь или поддержать, который  многие испытывают к семье, друзьям, близким. И к Родине в том числе.

Вот прислал мой земляк в нашу родную школу заброшенного колымского поселка компьютеры. Он посчитал, что может и хочет это сделать. Другой земляк выпустил фото-альбом о наших местах и жителях. Тираж, конечно, маленький. И дай бог, чтобы затраты окупились. Многие тоже по-своему помогали поселку и тем, кто там остался, чем могли. Возможно, это тоже называется долгом, но вряд ли кто-то думал об этом так возвышенно. 

Мне кажется, Chivas, такие чувства и порывы Вам тоже знакомы.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #903 : 19 Февраля 2011 12:17:53 »
Irene, совершенно верно. Эти долги, как порыв души, лежат в моральной плоскости каждого человека. Спасибо за понимание.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #904 : 19 Февраля 2011 12:28:18 »
Чиваса болтает из стороны в сторону. Боюсь, прибьет к русской интеллигенции - неравнодушной, но заграничной.
Про долги, о которых упоминает Irene, нормальные люди не забывают, но и вслух не говорят

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #905 : 19 Февраля 2011 18:11:08 »
Чиваса болтает из стороны в сторону. Боюсь, прибьет к русской интеллигенции - неравнодушной, но заграничной.
Про долги, о которых упоминает Irene, нормальные люди не забывают, но и вслух не говорят
Нету у меня никаких долгов ни перед кем.
А с Родиной отношения - права и обязанности. В законах соответствующих прописаны.
Порывы, о которых говорили - это не то, что должен кто-то. Хочет - делает, не хочет - не делает.

Поосторожнее с долгами: на счётчик вас поставят.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #906 : 19 Февраля 2011 19:44:44 »
99%, что врешь. Давал ты взятки. Как минимум пару раз по-мелочи сам того не замечая. Когда лечитья надо или ребенка например в садик устроить или какую-нибудь плевую бумажку полгода не ждать, тут не до выпендрежа, заплатишь как миленький, чтобы вопрос решить.  Это сейчас все забыл и понты колотить начал.

Ужесточение законов не поможет. Расстреляют и по лагерям отправят как в 37-39гг. не тех. Рука руку моет и негодяи, связанные круговой порукой просто подставят невинных. Сам бы первым и загремел добывать полезные ископаемые для Родины.
Для кого учебники истории пишут...  ???

Ты откуда взялся, Ванги внук?  :lol: Аль всевидящим себя возомнил?  :o :lol:
Понты и выпендреж, как я вижу как раз у тебя! Не тебе меня оценивать, а тем более переходить на личности!
Когда сам берешь и подмазываешь ради бумажек всяких, то ты и есть тот самый с кого расстрел и нужно начинать. И глупо думать что все идут твоим противоправным путем!
Театр начинается с вешалки, а коррупция с мелких-мизерных откатов, и далее только по возрастающей!
Что касается невинных - подставляли, подставляют, и подставлять будут! Пока подобные тебе, рассадники коррупции считающие себя выше закона (заплачу чтоб не стоять в очереди, заплачу чтоб ребенка в дет.сад пристроить, заплачу чтобы бумажку быстрее получить), будут жить в этой стране, и платить чиновникам то и взяточничество\коррупция будут процветать!

ИМХО!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #907 : 19 Февраля 2011 19:56:09 »
А мент пусть пива выпьет или игрушку ребёнку купит.   

А "мент" тем временем суму свою множит, и в один прекрасный для него день дачу то и построит.
А Вы в этом деле выступите спонсором :lol:
Пора взяткодательство переименовывать в спонсорскую помощь!
Даешь спонсоров богатых и разных! ;D

Цитировать
А самому надо меньше нарушать.

А вот это правильно и похвально! Главное не забудьте эту светлую мысль!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #908 : 19 Февраля 2011 20:02:46 »
о как!
ну попробуем разобрать по пунктам:
Чивас был в России "кем-то", но в силу мазохистских наклонностей уехал и уже который год "прозябает" в Китае, предпочитая быть "никем".
В России, вы как минимум, так и как максиумум "гражданином" для кувшинных рыл чиновников и милиционеров (полицейских) останетесь.  Даже не гражданином, и  не тем более товарищем, а просто дойным быдлом, с которого можно получать налоги, не строя при этом дороги, не развивая промышленность и не укрепляя армию.
В современной России вы имеете только одно право - мычать на манежной "слава России!". Все прочие инициативы в рамках действующей  вертикали с обязательным откатом наверх.
В Китае, если вы имеете легальный бизнес или официальную работу, вы полностью защищены законами КНР, наравне с гражданами КНР. Было бы иначе, ни один иностранный инвестор не вложил бы сюда и доллара и не один экспат не ходил бы спокойно по улицам ночного  Шанхая без опаски, в отличии от богоспасаемых законами России -  Москвы, Владивостока или Кемерова.
Мне пока очевидно, что под бодрое тявканье защитников существующего "легитимного" путинского режима, "имеют" в основном россиян и именно в пределах их исторической родины. А китайские законы (и главное их исполнение) способствуют притоку в Китай инвестиций и укреплению дружбы и процветания проживающих тут и китайцев и иностранцев.

Поддерживаю +
Верно сказано - правильно и без прикрас!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #909 : 20 Февраля 2011 00:13:31 »
Поддерживаю +
Верно сказано - правильно и без прикрас!
Не считая взгляда на Китай через розовые очки.  ;D

то ты и есть тот самый с кого расстрел и нужно начинать. И глупо думать что все идут твоим противоправным путем!
Идеализм думать иначе. С возрастом по идее проходит. Видать не у всех. По твоим речам тебе лет 16. Чистый максимализм без всяких попыток анализа ситуации.
Неудивительно, что все, что ты способен предложить — это "всех к стенке".

Театр начинается с вешалки, а коррупция с мелких-мизерных откатов, и далее только по возрастающей!
Коррупция начинается с законодательства.
С законов и подзаконных актов и процессуальных норм, в результате которых появляется мотивация требовать взятку, дать взятку или же того и другого.



Нету у меня никаких долгов ни перед кем.
А с Родиной отношения - права и обязанности. В законах соответствующих прописаны.
Порывы, о которых говорили - это не то, что должен кто-то. Хочет - делает, не хочет - не делает.

Это Родины, Chivas у вас нет, а не долгов.

Права и обязанности — это отношения с государством. Государство не может быть Родиной.  Родина — это страна.

По-видимому, разница между государством и страной вам до сих пор неведома, поэтому проведу небольшой ликбез.

Государство — это политический аппарат управления обществом, выражающий волю и интересы господствующего класса или всего народа.

Страна — географическая территория, имеющая определённые границы с населением, имеющим схожими культурными чертами.


Порывы, о которых говорили - это не то, что должен кто-то. Хочет - делает, не хочет - не делает.

Это, кстати очень сильная характеристика человека — способность сделать что-нибудь не для себя и без принуждения.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011 00:31:11 от -Meridian- »

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #910 : 20 Февраля 2011 00:22:51 »

В Тунисе и Египте тоже местные "любители" испытать народное терпение многократными "легитимными" сроками президенства "не думали", пока им просто не дали пинка под зад. Причем был протест именно против них, а не за кого-то.

Найн.  Один тунисец, выпускник российского ВУЗа, сказал в скайпе (дословно): та же херня, но лица другие.
"Мы думали, что это революция, поэтому и стали революционерами. Оказалось, это всего лишь сыграли "Семь сорок".
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #911 : 20 Февраля 2011 00:29:25 »
Найн.  Один тунисец, выпускник российского ВУЗа, сказал в скайпе (дословно): та же херня, но лица другие.
"Мы думали, что это революция, поэтому и стали революционерами. Оказалось, это всего лишь сыграли "Семь сорок".
йа-йа. "ваш тунисец" всего лишь один, тем более выпускник российского ВУЗа.
Вас конкретно устраивает молчаливое катание на лыжах двух клоунов, когда Япония уже в открытую предъявляет возврат Курил, а штаты их поддерживают? Когда  взрывают канатку и мочат туристов по другую сторону кавказского хребта в КБР, а в подмосковье чекистская ОПГ грызется с прокурорской ОПГ за доходы от запрещенного игорного бизнеса?
И вообще никто не говорит, что в результате того, что эти клоуны получат пинка под зад, подобно их тунисским и египетским "несменяемым" единомышленникам, станет лучше. Просто у людей будет шанс начать все сначала и самим решать свою судьбу путем выборов. Пока такого выбора нет.

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #912 : 20 Февраля 2011 00:36:20 »
йа-йа. "ваш тунисец" всего лишь один, тем более выпускник российского ВУЗа.
Вас конкретно устраивает молчаливое катание на лыжах двух клоунов, когда Япония уже в открытую предъявляет возврат Курил, а штаты их поддерживают? Когда  взрывают канатку и мочат туристов по другую сторону кавказского хребта в КБР, а в подмосковье чекистская ОПГ грызется с прокурорской ОПГ за доходы от запрещенного игорного бизнеса?
Есть конкретно предложения лучше?

К вам пришел БОГ и сообщил, что выбрал вас в качестве волеизъявителя населения России измученного диктатурой.  И дает вам власть все изменить, отправить нанешних власть имущих в неведомые дали и поставить на их место кого сочтете нужным.

Мой вопрос: КОГО?
И что куда важнее, какая у этих "КОГО" политическая программа?
Я слушаю.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #913 : 20 Февраля 2011 00:46:00 »
Есть конкретно предложения лучше?

К вам пришел БОГ и сообщил, что выбрал вас в качестве волеизъявителя населения России измученного диктатурой.  И дает вам власть все изменить, отправить нанешних власть имущих в неведомые дали и поставить на их место кого сочтете нужным.

Мой вопрос: КОГО?
И что куда важнее, какая у этих "КОГО" политическая программа?
Я слушаю.
Немного окуну вас в классику:
"ни Бог, ни царь и ни герой"
и еще "Скажи-ка дядя - ведь недаром, Москва, спаленная пожаром, французу отдана?"
Когда эти пауки окончательно перегрызуться и потеряют нюх, народ поможет им свалить куданить и решит кого и с какой программой выбрать.
Так, что не спеши, а то успеешь.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #914 : 20 Февраля 2011 00:47:03 »
Нет, уважаемый мной оппонент. Выбора не будет почти при любом раскладе. Впрочем, это мое личное мнение, которое нет желания ни декларировать, ни отстаивать: накал страстей уже напоминает некоторые наиболее обсуждаемые темы в форуме о Северной Корее. Боюсь: вдруг и меня наиболее... радикальные из участников обсуждения предложат распылить или там, к стенке поставить. Неприятно, даже виртуально.
Скажу только, что не нужно кивать на Тунис. Есть и другие актуальные и наглядные примеры, причем на постсоветском пространстве.
Меня конкретно не устраивает. Можете что-то конкретное предложить?
С уважением.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #915 : 20 Февраля 2011 00:51:34 »
йа-йа. "ваш тунисец" всего лишь один, тем более выпускник российского ВУЗа.
Вас конкретно устраивает молчаливое катание на лыжах двух клоунов, когда Япония уже в открытую предъявляет возврат Курил, а штаты их поддерживают? Когда  взрывают канатку и мочат туристов по другую сторону кавказского хребта в КБР, а в подмосковье чекистская ОПГ грызется с прокурорской ОПГ за доходы от запрещенного игорного бизнеса?
И вообще никто не говорит, что в результате того, что эти клоуны получат пинка под зад, подобно их тунисским и египетским "несменяемым" единомышленникам, станет лучше. Просто у людей будет шанс начать все сначала и самим решать свою судьбу путем выборов. Пока такого выбора нет.
Ну, то есть имеется реальный лидер, который все эти безобразия прекратит в два дня. Главное, что Япония сразу умолкнет?  :) Вот ссылочка, если есть интерес к тому, когда всё это началось. Путин ещё в разведшколу не поступил, а Медведев учился в обычной школе. (я так думаю) http://www.pagan.ru/lib/books/history/ist2/wojny/kurily.php
И, пожалуйста, не надо неких лиц нззывать клоунами. Есть просьба оставить такие прозвища для Ваших кулуарных высказываний, но не для форума, известного своей корректностью и воспитанностью.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011 00:58:04 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #916 : 20 Февраля 2011 00:52:57 »
"ни Бог, ни царь и ни герой"

Когда эти пауки окончательно перегрызуться и потеряют нюх, народ поможет им свалить куданить и решит кого и с какой программой выбрать.


В первом вы правы.
Во втором - нет.
Предложенная перспектива не выдерживает критики.
А кто шлялся по Садовому кольцу в августе 91-ого и орал дурниной: "Ельцин! Россия! Свобода!"
Народ, знаете ли. Вы да я.
Скажете, не орали?
Значит, потворствовали этому "народному выбору" своим молчаливым согласием. Как я, впрочем.
И тут мы возвращаемся к первому пункту.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #917 : 20 Февраля 2011 00:59:53 »
Немного окуну вас в классику:
"ни Бог, ни царь и ни герой"
и еще "Скажи-ка дядя - ведь недаром, Москва, спаленная пожаром, французу отдана?"
Когда эти пауки окончательно перегрызуться и потеряют нюх, народ поможет им свалить куданить и решит кого и с какой программой выбрать.
Так, что не спеши, а то успеешь.

Ваших знаний классики мне и пятки окунуть не хватило.
Что такое "народ решит" (с примерами желательно где, когда и в каком месте народ что-то решает) и  с чего вы взяли, что если народ решит (или будет думать, что это он, народ, решил), народу этому будет лучше.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #918 : 20 Февраля 2011 01:03:39 »
Не считая взгляда на Китай через розовые очки.  ;D
Вы жили и вели бизнес в России и/или Китае? У меня ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт 15 лет там и 8 лет тут. Так что, давайте без балабольства. В сегодняшней России нет независимого суда, способного оградить бизнес от чиновников и силовиков, постоянно пытающихся отжать или получать мзду со всех начиная с ларечников и кончая нефтянниками. В Китае ни китайцам, ни к иностранцам ни чиновники, ни силовики не лезут. Даже не пытаются. Все споры решаются в независимом суде по совокупности имеющихся фактов, а не занесенных сумм или звонков сверху. Именно поэтому в Китае такие домишики типа московского Сити, стоят в каждом уездном городе, как обычное явление, а в Москве уже 20 лет не могут достроить.

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #919 : 20 Февраля 2011 01:14:56 »
Вы жили и вели бизнес в России и/или Китае? У меня ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт 15 лет там и 8 лет тут. Так что, давайте без балабольства.

"Каждая крыса свой подвал хвалит", вот и весь ваш "практический опыт".

Хоть сто лет ты там торгуйте, хоть двести. Личный опыт ОДНОГО человека в принципе не может быть основанием для сколь-либо объективных оценок 1.5 МИЛЛИАРДНОЙ страны.  По моему скромному мнению, нужно быть полным идиотом, чтобы этого не понимать и утверждать, что в Китае коррупции нет в принципе (а утверждалось именно это).

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #920 : 20 Февраля 2011 01:17:22 »
В первом вы правы.
Во втором - нет.
Предложенная перспектива не выдерживает критики.
А кто шлялся по Садовому кольцу в августе 91-ого и орал дурниной: "Ельцин! Россия! Свобода!"
Народ, знаете ли. Вы да я.
Скажете, не орали?
Значит, потворствовали этому "народному выбору" своим молчаливым согласием. Как я, впрочем.
И тут мы возвращаемся к первому пункту.
Я в августе 91-го разгружал вагоны с арбузами. Не было времени ходить и орать. Впрочем, как и сейчас. Не хожу на митинги и не ору.  Семью, знаете ли, надо было кормить и тогда и сейчас. Но при этом я в июне 1991 отдал свой голос за Ельцина. Осознанно. Да, были тяжелые годы, но была перспектива построить пусть и не сразу совершенную, но демократию. Постепенно. Шаг за шагом. Как бы ни ругали Ельцина, но он принял отвественность за страну, когда Горбачев сдал власть. До 1993г, у него был шанс, потом мы получили олигархический  капитализм, логическим ставленником которого мы имеем того, кто сейчас имеет всю Россию. С 1996г на выборы не хожу, т.к. это уже профанация.
Вот про это я и говорил, сравнивая пути России и арабских стран. Если у людей не хватает ума уйти самим, полностью провалив возложенные на них обязанности, им дают этого ума пинком. Через "пятую точку".

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #921 : 20 Февраля 2011 01:18:49 »
"Каждая крыса свой подвал хвалит", вот и весь ваш "практический опыт".

Хоть сто лет ты там торгуйте, хоть двести. Личный опыт ОДНОГО человека в принципе не может быть основанием для сколь-либо объективных оценок 1.5 МИЛЛИАРДНОЙ страны.  По моему скромному мнению, нужно быть полным идиотом, чтобы этого не понимать и утверждать, что в Китае коррупции нет в принципе (а утверждалось именно это).
ну у вас и такого опыта нет, раз по существу сказать нечего. Я не претендую на объективность и спокойно работаю, чего и вам желаю вне "коррупционного" Китая. Кстати, я ранее как раз писал, что и в Китае есть коррупция, но она другого рода, и в чем-то, даже способствует бизнесу, как смазка механизму, в отличии, от камней российской коррупции, которые ломают механизм.
Если вы невнимательно читаете, или сознательно игнорируете это, то лучше вам в "Веселом квартале" сделать кому-нибудь "омлет". Вы же умеете ;)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011 01:25:35 от Vadim70 »

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #922 : 20 Февраля 2011 01:33:43 »
Я в августе 91-го разгружал вагоны с арбузами. Не было времени ходить и орать. Впрочем, как и сейчас. Не хожу на митинги и не ору. 
А-то. На форуме зависать куда как проще.


Да, были тяжелые годы, но была перспектива построить пусть и не сразу совершенную, но демократию.
Полстраны вымерло или свалило за бугор от безысходности — это маааленькое такое несовершенство.
Основное достидение "демократического строительства" то, что те, кто раньше разгружали арбузы теперь илита.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #923 : 20 Февраля 2011 01:34:49 »
Ну, то есть имеется реальный лидер, который все эти безобразия прекратит в два дня. Главное, что Япония сразу умолкнет?  :) Вот ссылочка, если есть интерес к тому, когда всё это началось. Путин ещё в разведшколу не поступил, а Медведев учился в обычной школе. (я так думаю) http://www.pagan.ru/lib/books/history/ist2/wojny/kurily.php
И, пожалуйста, не надо неких лиц нззывать клоунами. Есть просьба оставить такие прозвища для Ваших кулуарных высказываний, но не для форума, известного своей корректностью и воспитанностью.
"Ну, то есть" вообще-то один из них мог бы отреагировать хотя-бы если не на постоянную риторику японцев , то на заявление штатов, что как-бы идет вразрез с уверениями о партнерстве между РФ и США. Почему промолчали? Отвечу. Просто им страшно ругаться из-за такого "пустяка как какие-то 4 островка". Это еще раз показывает их "заинтересованность" в вопросах (отстаивания интересов России. Насчет моих определений - они не выходят за рамки правил форума, и тем более, приличий. Клоун - это вполне достойная профессия и форум не сайт МИДа РФ или ваша частная лавочка, чтобы диктовать свой вкус, когда правила форума не нарушаются.

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #924 : 20 Февраля 2011 01:43:01 »
Vadim70,
Человек, с которым я вел диалог утверждал, что в Китае коррупции мол нет вовсе. Вы встряли в наш с ним диалог, значит защищаете именно эту позицию. Что , где и когда в этом случае не имет никакого значения. Вы мне слишком безынтересны, чтобы я читал ваши сообщения.

Если вы невнимательно читаете, или сознательно игнорируете это, то лучше вам в "Веселом квартале" сделать кому-нибудь "омлет". Вы же умеете ;)
Это кому еще по существу ответить нечего :)
Сколько внимания-то а. Пока вы читаете мои посты в других темах и думаете как меня уколоть, я о вас не думаю вообще.
Ни на один из моих конкретных вопросов вы ответа не дали. Думаю, решив использовать любимое вами слово "балабол", стоит преде всего посмотреться в зеркало. :-)