Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #875 : 18 Февраля 2011 17:32:31 »
ну вы оговорились: "Могу представить какое возмущение вызывает данная мысль.....". Так вот я всего-лишь отметил, что данная мысль высказанная именно вами, у меня возмущения не вызвала. Так что вы сами повернули тему в эмоциональное русло.

Прошу прощения. Хотел наоборот подчеркнуть, что эмоции в этом вопросе не помощник. Но очевидно выбрал неправильные слова  :)

Цитировать
А оговорка эта и есть сама "суверенная демократия" - система построенная не по законам открытой конкуренции и соблюдения законов выбранными по способностями представителями, а по принципу назначения лояльных и аморальных типов, на основании личной преданности вожаку (принцип стаи).  Поэтому в одном случае люди договариваются и достигают результата при котором, обе стороны довольны (ваш второй пример), а в другом - одна сторона просто тупо обирает вторую не оставляя ей почти ничего.

А откуда возьмется открытая конкуренция? Что подвигнет людей в России на этот путь?

Имеем, Ваше желание (и желание других людей) чтобы была открытая конкуренция. Имеем, чиновника который должен бы это желание выполнять. Имеем 3 варианта когда человек-чиновник будет выполнять желание других. На всякий случай еще раз их приведу.

1. Когда он сам этого хочет.
2. Когда ему за это достойно с его точки зрения заплатили
3. Когда ему пистолет под лопатку упирается.

Добавим сюда еще желание многих людей не иметь открытой конкуренции, а просто дать взятку.

Теперь вопрос, какой из трех вариантов должен двигать чиновника, чтобы конкуренция была открытой?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #876 : 18 Февраля 2011 17:34:05 »
...
Каждый вправе выбирать свою судьбу, но отдавать доброе должное той стране, где родился, вырос, воспитался ...
этой страны уже нет,
а перспективы есть
нежен ад

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #877 : 18 Февраля 2011 17:34:49 »
Добавлю насчёт перспектив.
  Если вы мечтаете стать членом Палаты лордов, то перспектив в России действительно нет. А если оставаться человеком, то перспективы есть всегда и везде.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #878 : 18 Февраля 2011 17:39:53 »
этой страны уже нет
Куда это она делась?
  Изменился общественно- политический строй ( к которому можно относится по-разному)
Всё остальное на месте. У меня по крайней мере. Школа моя на месте, тот дворик, где я родился и вырос тоже (кусты, правда, в деревья превратились) Альма матер тоже здесь и всё что с этим связано. Русский язык, моя любимая литература цела и прочая и прочая...
А Китай ( к примеру)... я его тоже люблю, но это уже другая любовь и другие эмоции, которые в моем воспитании и становлении участия не принимали.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #879 : 18 Февраля 2011 17:42:33 »
:)  +
Спасибо за то ( в первую очередь), что разделили мою точку зрения.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #880 : 18 Февраля 2011 17:42:57 »
этой страны уже нет,
а перспективы есть

Хм. Названия нет. Территория сменилась. В общем как обычно, все упрется в то, а что понимается под словом "страна".

Исходя из этого каждый может оставаться "культурным человеком"  ;D

Людям еще предстоит осознать величие Энштейна когда он сказал "Все относительно"  :lol:
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #881 : 18 Февраля 2011 17:47:29 »
этой страны уже нет,

А куда же делась страна, где родился, вырос, воспитался?
Поменялось лишь название да власть

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #882 : 18 Февраля 2011 17:53:25 »
А куда же делась страна, где родился, вырос, воспитался?
Поменялось лишь название да власть
все поменялось: название, власть, люди, песни, трава у дома, птицы, воздух...
и я сам тоже
нежен ад

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #883 : 18 Февраля 2011 17:56:16 »
все поменялось: ....и я сам тоже
Было бы странно, если бы Вы не менялись ;)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #884 : 18 Февраля 2011 18:06:51 »

Теперь вопрос, какой из трех вариантов должен двигать чиновника, чтобы конкуренция была открытой?
Проблема в колоссальной и избыточной власти в руках одного чиновника. В сегодняшней России, главного ее чиновника должно двигать чувство самосохранения. Которого, похоже у него не наблюдается или трактуется им извращенно. Вся "конкуренция" сейчас на кончиках  пальцев его разведенных рук, как у опытного кукловода. И мы все наблюдаем эту дешевую постановку. Кто-то с восторгом, кто-то с отвращением, кто-то равнодушно. Если в 2012 году будут свободные выборы - будет и конкуренция. Придут новые люди. С новыми идеями и подходами.  А без них вся конкуренция сведется к скорости подхватывания крошек барского стола или уборке окурков и семечек за соседскими гопниками, дуреющими от безработицы под лозунги "Россия вперед". Поскольку главный чиновник, судя по всему предпочитает следовать путем Туниса или Египта, держась до последнего, то ничего хорошего я не вижу.
Пока вместо поляны, будет бетонный плац - ничего нового на нем не вырастет. Снять слой бетона, еще пока можно мирным путем сверху. Потом рванет снизу.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #885 : 18 Февраля 2011 19:01:29 »
Быкова, как литератора, не очень-то жалую. Про Ходорковского уже писал. А вот про русских женщин - есть о чем задуматься. Не потому ли плохо в России? И якобы нет перспектив? ;)

http://hippy55.livejournal.com/216562.html
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #886 : 18 Февраля 2011 19:29:50 »
Проблема в колоссальной и избыточной власти в руках одного чиновника.

Да вопрос-то не о том, где проблема. Вопрос-то о том, почему она есть  :) Почему чиновник обладает колоссальной властью? Почему чиновник не жалует открытую конкуренцию? Почему предпочитает получить взятку? Пока что мы ходим по кругу: взятки дают, так как их хотят брать, а брать их хотят потому что их готовы давать. Вы совершенно правы в том, что если хождение по кругу затянется, то точно все передерутся. Только после драки опять начнут ходить по тому же кругу. Драка ответа на вопросы все равно не даст.

Хотите, можно вопрос иначе задать. Как сделать, чтобы чиновник не обладал колоссальной властью? В общем-то это один и тот же вопрос. Если разобраться почему чиновник обладает властью, можно предлагать способы как эту власть у него забрать.

Я уже сказал свое мнение. Исходя из того, что человек выполняет желание других только в трех случаях, а второй случай наиболее распространен, то нужно искать способы сделать поддержку открытых аукционов более достойно оплачиваемой, чем получение взятки. Если такого способа найти нельзя, значит нужно лишать чиновника возможности проводить эти аукционы. Если пройти по этой цепочке, то в конечном итоге единственно реальным вариантом окажется активное взаимодействие с политиками самого нижнего уровня в решении самых нудных и простых проблем.

Вас, как и многих других в России, этот вариант не устраивает. Поэтому никто из "оппозиционных" политиков на местах не работает. Поэтому дело движется жутко медленно и может вполне перейти в драку, после которой вся история начнется сначала. Поэтому прав Chivas говоря, что пока люди в России не изменят свой взгляд на вещи, ничего в России не изменится.


Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #887 : 18 Февраля 2011 19:48:37 »
А вот про русских женщин - есть о чем задуматься. Не потому ли плохо в России? И якобы нет перспектив? ;)


Просто мужчинам более свойственно, как мне кажется,  сомневаються и погружаться в тягостные раздумья о судьбах своей Родины.  O:)

Можен, женщину в президенты, вот и обозначатся, до селе неведомые, перспективы.  :D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 19:57:04 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #888 : 18 Февраля 2011 20:01:10 »
Просто мужчинам более свойственно, как мне кажется,  сомневаються и погружаться в тягостные раздумья о судьбах своей Родины.  O:)

Можен, женщину в президенты?  :D

Хм, если женщинам не свойственно раздумывать о судьбе Родины, то зачем женщине президентство? Да и что она одна там делать будет среди мужиков погруженных в тягостные раздумья?  ;D Тогда уж матриархат надо. Всем мужикам отречься от мирских дел и погрузиться в тягостные раздумья о том,  что женщины без них делают с Родиной  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #889 : 18 Февраля 2011 20:05:21 »
Так мужчины абстрактно и размышляют. А женщина, уж если что задумала и считает правильным (хоть и для судеб Родины), её не остановишь, на пролом пойдет. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #890 : 18 Февраля 2011 20:12:16 »
Так мужчины абстрактно и размышляют. А женщина, уж если что задумала и считает правильным (хоть и для судеб Родины), её не остановишь, на пролом пойдет. ;D

Как же, пойдет, мужиков погонит, а мужикам размышлять надо. Опять конфликт, и он повергнет мужиков в еще более глубокие размышления. В общем катастрофа  ;D

Ой кажется мы тут сейчас Веселый квартал устроим. Замолкаю, пока на вид не поставили  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #891 : 18 Февраля 2011 20:14:25 »
Вот потому и нельзя ее в президенты ;D
Как пойдет напролом, и если еще не остановить :-X, тем более не зная, что она задумала :o
Долго потом размышлять придется.... ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #892 : 18 Февраля 2011 20:15:33 »
Упс.. :-X  молчу

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #893 : 19 Февраля 2011 08:17:50 »

В Китае, если вы имеете легальный бизнес или официальную работу, вы полностью защищены законами КНР, наравне с гражданами КНР.
Первое - это не просто.
Второе - тоже крайне сложно.
Так что пока больше ощущение гастарбайтера.
Тем паче, что из России меня не могут в любой момент выставить "без объяснения причин".
Понятно, что "то что бы не сидите, это наша недоработка", но это тоже до определённого уровня не чувствуется.
Так что на счёт Китая у многих всё таки розовые очки.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #894 : 19 Февраля 2011 08:21:51 »
Эка Вы как красочно разрисовали жизнь россиянина в России ...
А как мне кажется, то именно так оно и есть примерно.
Процентов 30-40 электората так и живёт. Поэтому имеем что имеем.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #895 : 19 Февраля 2011 08:25:55 »
Каждый вправе выбирать свою судьбу, но отдавать доброе должное той стране, где родился, вырос, воспитался это признак культуры личности.
Я вот лично не считаю себя кому-то что-то должным.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #896 : 19 Февраля 2011 08:32:10 »
все поменялось: название, власть, люди, песни, трава у дома, птицы, воздух...
Поменялось только название.
Суть осталась прежней: Добрый ЦарьТМ.
По сути, при коммунистах было так же, сейчас - так же.
И никакой другой путь для России пока не возможен.
Остаётся только молиться, чтобы царь был добрый и заботливый.
Пока, к сожалению, это - наиболее верный путь.

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #897 : 19 Февраля 2011 08:35:12 »
НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Лично я никогда не давал взяток, а что касается брать, родители воспитали так -  не брать чужого!

А бороться надо ужесточением наказания для тех и для других. Чтобы не гражданину, не чиновнику даже в голову не пришло дать\принять взятку.
Ввести расстрел за коррупцию, и на 50% ее станет меньше. Хотя оставшиеся 50% уйдут в подполье, и продолжат свое "темное" дело.  Вариант есть, выращивать новое общество под колпаком, которое никогда не увидит того что есть в реале.
Но это как говорится - фантастика.
99%, что врешь. Давал ты взятки. Как минимум пару раз по-мелочи сам того не замечая. Когда лечитья надо или ребенка например в садик устроить или какую-нибудь плевую бумажку полгода не ждать, тут не до выпендрежа, заплатишь как миленький, чтобы вопрос решить.  Это сейчас все забыл и понты колотить начал.

Ужесточение законов не поможет. Расстреляют и по лагерям отправят как в 37-39гг. не тех. Рука руку моет и негодяи, связанные круговой порукой просто подставят невинных. Сам бы первым и загремел добывать полезные ископаемые для Родины.
Для кого учебники истории пишут...  ???

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #898 : 19 Февраля 2011 08:39:03 »
Я, пожалуй, соглашусь.
Каждый вправе выбирать свою судьбу, но отдавать доброе должное той стране, где родился, вырос, воспитался это признак культуры личности.
:)  +
    еще +

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #899 : 19 Февраля 2011 08:43:37 »
Я, пожалуй, соглашусь.
Каждый вправе выбирать свою судьбу, но отдавать доброе должное той стране, где родился, вырос, воспитался это признак культуры личности.
Я вот лично не считаю себя кому-то что-то должным.

Ну так и вам, Chivas никто ничего не должен. Т.е. вообще никто и ничего. На любое ваше недовольство чем или кем бы то ни было, кроме себя любимого , будь то Китаем, Россией, властью или чиновниками, пылинкой в комнате или предательство друга или мошенничеством делового партнера, некомпетентными врачами или гопниками бьющими вас в подворротне, для любого совершенно случая есть один ответ: никто вам в этой жизни ничего не должен и обходится с вами мир так как вы сами того хотели в соответствии с вами же провозглашенными правилами.