Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #850 : 17 Февраля 2011 12:27:12 »
Я не имел ввиду богатых или бедных.
Я об общем благосостоянии народа. Ежели есть стабильная работа, нормальные жилищные условия, когда более менее человек спокоен за свое будущее и будущее своих детей, когда образование, медицина работают в нормальном режиме, не думаю что коорупция разростется. Я не говорю об идеальных условиях, я об нормальных человеческих условиях жизни, в которых было бы меньше всяких проблем, решаемых с помощью взяток

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #851 : 17 Февраля 2011 12:44:28 »
Президент РФ вводит стократный штраф за взятки

Цитировать
Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную думу проект Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Данный документ предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ положением, в соответствии с которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более 500 млн руб.

Согласно действующей редакции УК РФ, размер штрафа за взятку не превышает 200 тыс. руб., а максимальный срок лишения свободы составляет три года.
...
http://top.rbc.ru/society/16/02/2011/544493.shtml
нежен ад

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #852 : 17 Февраля 2011 16:16:52 »
Это как постоянно ремонтировать машину (ремонтировать конечно надо) но если бы сделать хорошие дороги и заливать нормальный бензин и масло, то и  ремонтировать глядишь реже надо будет.
Так и здесь, вопрос в том , почему дают взятки и почему их берут?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #853 : 17 Февраля 2011 16:41:08 »
Я не имел ввиду богатых или бедных.
Я об общем благосостоянии народа. Ежели есть стабильная работа, нормальные жилищные условия, когда более менее человек спокоен за свое будущее и будущее своих детей, когда образование, медицина работают в нормальном режиме, не думаю что коорупция разростется. Я не говорю об идеальных условиях, я об нормальных человеческих условиях жизни, в которых было бы меньше всяких проблем, решаемых с помощью взяток

Откуда возьмутся стабильная работа, нормальные жилищные условия и тп? Все это также есть результат иного общественного мышления. То есть пока не изменится видение жизни у массы людей в российском обществе, ни стабильной работы, ни жилищных условий, ни борьбы с коррупцией, ничего этого не будет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #854 : 17 Февраля 2011 16:53:48 »
То есть, достаточно изменить видение жизни у массы людей и все будет ОК ?
И как им изменить это видение, если они видят совсем другое?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #855 : 17 Февраля 2011 17:14:34 »
То есть, достаточно изменить видение жизни у массы людей и все будет ОК ?
И как им изменить это видение, если они видят совсем другое?

Ну Вы и скажете "изменить видение жизни". Да кто же его изменить может? Вы что полагаете, что люди от рабовладения к феодализму перешли из-за того, что им кто-то "видение жизни" изменил? В том то и дело, что это вещь никому не подконтрольная. Меняется это видение само по себе, в зависимости о жизненных обстоятельств. Бытие определяет сознание, сознание определяет бытие. Такая вот сложная система с обратными связями. Потому никакая идеология ничего сделать не может. Хоть демократию внедряй, хоть коммунизм, а жизнь будет идти так, как она видится основной массе людей :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #856 : 17 Февраля 2011 20:23:03 »
Так и здесь, вопрос в том , почему дают взятки и почему их берут?
Отвечу в стиле адмирала "Ясенпень"
 - Почему, почему - денег хотят!  :)
И смею заподозрить не потому что кушать нечего или жилищные условия плохие. Этот называетсй "умением жить" и вовсе не позорно.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #857 : 17 Февраля 2011 20:39:44 »
И смею заподозрить не потому что кушать нечего или жилищные условия плохие. Этот называетсй "умением жить" и вовсе не позорно.

А не умеют жить в данном случае те, кто не может предложить берущему взятку более выгодных условий  ;)

Могу представить какое возмущение вызывает данная мысль, но это закон человеческих отношений. Есть только три случая когда один человек делает то, что хочет другой.

1. Когда он сам этого хочет.
2. Когда ему за это достойно с его точки зрения заплатили
3. Когда ему пистолет под лопатку упирается.

Очевидно, что первый вариант большая редкость, а третий вариант весьма опасен. Так что второй вариант наиболее распространен :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #858 : 18 Февраля 2011 01:53:32 »
... что уровень коррупции есть показатель цивилизованности общества.
А связь прямая или обратная?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #859 : 18 Февраля 2011 02:07:05 »

Так и здесь, вопрос в том , почему дают взятки и почему их берут?
Отчасти (в очень немалой степени) это от запутанных и некорректных российских законов.
Отчасти (в меньшей степени) - потому что так проще и быстрее решить вопрос.   

Вот например:
Остановил меня милиционер за превышение скоростного режима.   
Официальный штраф - 300 рублей.    Либо ему 100-150-200.
Куда пойдут триста рублей? - думаю, Путину на строительство его дачи.   А харя у него не треснет, думаю я?    А мне ещё куда-то ехать, в очереди стоять и всё такое.
И даю деньги на месте.    Потому что не в бессмысленный мешок государства, потому что сразу и потому что дешевле.    А мент пусть пива выпьет или игрушку ребёнку купит.   
А самому надо меньше нарушать.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #860 : 18 Февраля 2011 02:35:19 »
А связь прямая или обратная?
тут такая связь, на мой взгляд:
в цивилизованном обществе на примере современного китайского - коррупция это смазка 香油 позволяющая чиновнику сначала выполнить свою работу, помочь, облегчить жизнь коммерсанту, а потом получить оговоренное вознаграждение.
В диком обществе подобном совремнной едросской суверенной демократи - коррупция - это не смазка и даже не песок, а камни в системе государственного управления, когда чиновник берет деньги не за то, что бы оптимально и быстро помочь коммерсанту создать прибавочную стоимость (создать рабочие места, заплатить налоги и т.п.), а за то, чтобы не посадить его, не разорить его бизнес и вообще не "держать ствол под его лопаткой".
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 02:49:26 от Vadim70 »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #861 : 18 Февраля 2011 02:45:32 »
А не умеют жить в данном случае те, кто не может предложить берущему взятку более выгодных условий  ;)

Могу представить какое возмущение вызывает данная мысль, но это закон человеческих отношений. Есть только три случая когда один человек делает то, что хочет другой.

1. Когда он сам этого хочет.
2. Когда ему за это достойно с его точки зрения заплатили
3. Когда ему пистолет под лопатку упирается.

Очевидно, что первый вариант большая редкость, а третий вариант весьма опасен. Так что второй вариант наиболее распространен :)
из ваших уст даже мысль о справедливости убийства старушки процентщицы Раскольниковым не вызовет возмущения. Она же не собиралась от него откупаться. Не правда ли?
Из предложенных вами вариантов безусловно все верны с небольшой оговоркой, что в странах без "суверенной демократии" и "властной вертикали" чиновники сначала делают делают свою работу - быстро (быстрее оговоренных законом сроков) за умеренную мзду, а в "единой россии" чиновники в связке с силовиками - сначала приставляют под лопатку ствол, назначают свой прайс за то, чтобы "тебе ничего не было". Отсюда и объективные следствия провала путинской вертикали - картонно-потешно-распильные сколково и онано-модернизации, которые очень смешно выглядят на фоне американских силиконовых долин, гонконгских технопарков и китайских СЭЗ.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 02:53:53 от Vadim70 »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #862 : 18 Февраля 2011 03:27:48 »
Уверяю вас, ваше положение в России, по сравнению с положением в Китае несравнимо.
В Китае вы - никто, и будете никто.
В России вы как минимум гражданин.
И в России вы имеете право жить и находится всегда, и ещё и право на защиту своих прав.
А в Китае вы даже находиться имеете право, только испросив разрешения, в котором вам могут отказать в любой момент без объяснения причин.
И китайские законы - они для китайского народа. И, в частности, для того, чтобы этот народ мог иметь иностранцев в любых удобных позах.
о как!
ну попробуем разобрать по пунктам:
Чивас был в России "кем-то", но в силу мазохистских наклонностей уехал и уже который год "прозябает" в Китае, предпочитая быть "никем".
В России, вы как минимум, так и как максиумум "гражданином" для кувшинных рыл чиновников и милиционеров (полицейских) останетесь.  Даже не гражданином, и  не тем более товарищем, а просто дойным быдлом, с которого можно получать налоги, не строя при этом дороги, не развивая промышленность и не укрепляя армию.
В современной России вы имеете только одно право - мычать на манежной "слава России!". Все прочие инициативы в рамках действующей  вертикали с обязательным откатом наверх.
В Китае, если вы имеете легальный бизнес или официальную работу, вы полностью защищены законами КНР, наравне с гражданами КНР. Было бы иначе, ни один иностранный инвестор не вложил бы сюда и доллара и не один экспат не ходил бы спокойно по улицам ночного  Шанхая без опаски, в отличии от богоспасаемых законами России -  Москвы, Владивостока или Кемерова.
Мне пока очевидно, что под бодрое тявканье защитников существующего "легитимного" путинского режима, "имеют" в основном россиян и именно в пределах их исторической родины. А китайские законы (и главное их исполнение) способствуют притоку в Китай инвестиций и укреплению дружбы и процветания проживающих тут и китайцев и иностранцев.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #863 : 18 Февраля 2011 11:17:39 »
Полностью согласен с Vadim70, ставлю + и надеюсь, что в России (про коррупцию) станет, хотя бы, также как в Китае, не говоря уже про другие страны. Здесь стоит выделить ещё Гонконг. Вчера по Рен ТВ увидел в программе "новости 24", средства борьбы и профилактики в Гонконге, порадовался за ребят.
Коррупция и безнаказанность чиновников - самое большое зло в России.
Но несколько человек - пусть и относящихся к высшому руководству страны, не в состоянии быстро прекратить тот беспредел, который "становился на ноги" 20-30 лет.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 11:24:50 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #864 : 18 Февраля 2011 11:51:33 »
В России, вы как минимум, так и как максиумум "гражданином" для кувшинных рыл чиновников и милиционеров (полицейских) останетесь.  Даже не гражданином, и  не тем более товарищем, а просто дойным быдлом, с которого можно получать налоги, не строя при этом дороги, не развивая промышленность и не укрепляя армию.
В современной России вы имеете только одно право - мычать на манежной "слава России!".
Скажите, а Вы куда себя относите,  к "просто дойным быдло", или Вы тоже где то за границей живете?
И почему к России такое брезгливое отношение
Очень напоминает модных аристократов прошлых веков восхвалявших все французское или немецкое и хающих все российское
 Не думаю, что настолько уж плохо в России.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #865 : 18 Февраля 2011 12:25:42 »
Скажите, а Вы куда себя относите,  к "просто дойным быдло", или Вы тоже где то за границей живете?
И почему к России такое брезгливое отношение
Очень напоминает модных аристократов прошлых веков восхвалявших все французское или немецкое и хающих все российское
 Не думаю, что настолько уж плохо в России.
Скажите, а вы читать умеете весь текст или только на ключевые слова возбуждаетесь, не понимая контекста?
Но мне не трудно и пояснить.  Я писал, что нынешняя власть относит народ к "дойному быдлу" которое можно давить спецтранспортом с мигалками выезжая на встречку, после обвиняя погибших и раненых, вопреки свидетельствам очевидцев, "отжимать" бизнес, повышать цены на ЖКХ и топливо "от балды" и т.д. 
Или этого всего нет? Очень напоминает даже не розовые очки, а позицию страуса-"патриота" не вынимающего головы из зомбо-ящика, и на любую критику, причем не всего российского, а конкретно власти и ее идеологии, талдычащего "не думаю, что настолько уж плохо в России".
В Тунисе и Египте тоже местные "любители" испытать народное терпение многократными "легитимными" сроками президенства "не думали", пока им просто не дали пинка под зад. Причем был протест именно против них, а не за кого-то. Это к тому, чтобы тут не  обольщались, что если реальной оппозиции нет, то и ничего не будет. Цена на нефть и газ - та единственная ниточка на которой держиться этот плутократический режим правящий в современной России. А саму Россию и ее народ никто не хаит. Они стояли и стоят будут. 

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #866 : 18 Февраля 2011 15:20:11 »
Скажите, а Вы куда себя относите,  к "просто дойным быдло", или Вы тоже где то за границей живете?
И почему к России такое брезгливое отношение
Очень напоминает модных аристократов прошлых веков восхвалявших все французское или немецкое и хающих все российское
 Не думаю, что настолько уж плохо в России.

У людей-колбасников, сбежавших из России за сытой, "спокойной" жизнью, остается только одно средство самооправдания и оправдания своей ошибки перед семьёй и потомством, и которое смягчает их испорченную карму - это хаять и хаять Россию, прикрываясь маской "борьбы с несправедливостью", коррупцией и прочая, разглагольствуя об отсутствии перспективы на Родине.


Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #867 : 18 Февраля 2011 16:00:36 »
Забавно читать про "людей-колбасников" от личностей кичащихся своим правом поедать на Родине халявную колбасу, сделанную из импортного мяса и импортной же химии, носить импортные шмотки, пользоваться импортной техникой и ездить на импортных машинах купленных на халявные нефте и газо баксы. Это гораздо более серьезное преступление против своей кармы и своих детей - приучать их зависеть от нефтяной иглы и "жить по лжи" продавая совесть за "пивас с колбаской" у зомбоящика, любезно предоставленными вожаками ведущими Россию в "светлое будущее"
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 16:06:25 от Vadim70 »

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #868 : 18 Февраля 2011 16:12:43 »
Эка Вы как красочно разрисовали жизнь россиянина в России ...
Не жизнь, лепота... ;D

А если серьезно, то все как -то сумбурно и не совсем понятно,
особенно последнее  "жить во лжи продавая совесть за пивас с колбаской у зомбоящика"... ???
Возможно, я как говорится "не догоняю"
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 16:57:37 от taranchi »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #869 : 18 Февраля 2011 16:23:14 »
У людей-колбасников, сбежавших из России за сытой, "спокойной" жизнью, остается только одно средство самооправдания и оправдания своей ошибки перед семьёй и потомством, и которое смягчает их испорченную карму - это хаять и хаять Россию, прикрываясь маской "борьбы с несправедливостью", коррупцией и прочая, разглагольствуя об отсутствии перспективы на Родине.
Дак значит Россия всё-таки самая лучшая страна на свете, если сбежать из неё - это ошибка?
Ну тогда наверно действительно все трудности Этой Страны от того, что просто все остальные страны нам завидуют.
И получается, что перспективы таки есть?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #870 : 18 Февраля 2011 16:54:15 »
из ваших уст даже мысль о справедливости убийства старушки процентщицы Раскольниковым не вызовет возмущения. Она же не собиралась от него откупаться. Не правда ли?

Хм. Я где-то говорил о справедливости или несправедливости? Что-то Вы не в тему примеры приводите. Тут уж скорее надо рассуждать о том, что морально, а что нет. Вот если бы я утверждал что дать взятку это высоко-морально, тогда Ваш пример сразил бы меня наповал  ;D

Цитировать
Из предложенных вами вариантов безусловно все верны с небольшой оговоркой, что в странах без "суверенной демократии" и "властной вертикали" чиновники сначала делают делают свою работу - быстро (быстрее оговоренных законом сроков) за умеренную мзду

Что же это за оговорка? Раз все варианты верны, то тогда возникает вопрос, почему это в странах без "суверенной демократии" чиновники делают работу за умеренную мзду? Раз Вы согласны, что вариантов только три, то какой из этих трех работает по Вашему в данном случае?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #871 : 18 Февраля 2011 17:08:14 »
Хм. Я где-то говорил о справедливости или несправедливости? Что-то Вы не в тему примеры приводите. Тут уж скорее надо рассуждать о том, что морально, а что нет. Вот если бы я утверждал что дать взятку это высоко-морально, тогда Ваш пример сразил бы меня наповал  ;D

Что же это за оговорка? Раз все варианты верны, то тогда возникает вопрос, почему это в странах без "суверенной демократии" чиновники делают работу за умеренную мзду? Раз Вы согласны, что вариантов только три, то какой из этих трех работает по Вашему в данном случае?
ну вы оговорились: "Могу представить какое возмущение вызывает данная мысль.....". Так вот я всего-лишь отметил, что данная мысль высказанная именно вами, у меня возмущения не вызвала. Так что вы сами повернули тему в эмоциональное русло.

А оговорка эта и есть сама "суверенная демократия" - система построенная не по законам открытой конкуренции и соблюдения законов выбранными по способностями представителями, а по принципу назначения лояльных и аморальных типов, на основании личной преданности вожаку (принцип стаи).  Поэтому в одном случае люди договариваются и достигают результата при котором, обе стороны довольны (ваш второй пример), а в другом - одна сторона просто тупо обирает вторую не оставляя ей почти ничего. 

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #872 : 18 Февраля 2011 17:09:25 »
Дак значит Россия всё-таки самая лучшая страна на свете, если сбежать из неё - это ошибка?
А разве не естественно, что страна, в которой родился, является самой лучшей уже только потому, что это твоя Родина? И разве не мы должны исправлять то, что наворочили холуи от власти? Значение слова "Патриот" знаете?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 17:23:19 от juilia »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #873 : 18 Февраля 2011 17:26:15 »
У людей-колбасников, сбежавших из России за сытой, "спокойной" жизнью, остается только одно средство самооправдания и оправдания своей ошибки перед семьёй и потомством, и которое смягчает их испорченную карму - это хаять и хаять Россию, прикрываясь маской "борьбы с несправедливостью", коррупцией и прочая, разглагольствуя об отсутствии перспективы на Родине.
Я, пожалуй, соглашусь.
Каждый вправе выбирать свою судьбу, но отдавать доброе должное той стране, где родился, вырос, воспитался это признак культуры личности.
Перспективы, наверное зависят от целей поставленных самому себе.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #874 : 18 Февраля 2011 17:31:52 »

Каждый вправе выбирать свою судьбу, но отдавать доброе должное той стране, где родился, вырос, воспитался это признак культуры личности.

 :)  +