Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Произошедшее вчера показало и то, какой хороший у нас народ. Когда таксисты жаждали нажиться на происшедшем, взвинтив цены за проезд, некоторые граждане, догадываясь, что именно так и произойдёт, СПЕЦИАЛЬНО поехали в аэропорт на своих личных автомобилях и бесплатно довозили людей до метро.

С таким народом у России есть будущее!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Произошедшее вчера показало и то, какой хороший у нас народ. Когда таксисты жаждали нажиться на происшедшем, взвинтив цены за проезд, некоторые граждане, догадываясь, что именно так и произойдёт, СПЕЦИАЛЬНО поехали в аэропорт на своих личных автомобилях и бесплатно довозили людей до метро.

С таким народом у России есть будущее!


Если честно, не совсем понял, то ли пафос то ли ирония... ???
Кого Вы имели ввиду, то ли таксистов (тот же народ),  то ли тех кто специально поехал, что бы бесплатно вывозить....
И кого  было больше.... :(

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Произошедшее вчера показало
... прежде всего то, что уже практически закончилось сползание России в болото "третьего мира". Обычная такая страна из этого лагеря - разьеденные коррупцией и оттого неэффективные общественные институты, кровнородственная ячейка как кирпичик общественного здания - все, что за ее пределами, потенциальный враг, етс, етс, ...

с одной стороны - "все так живут", почти весь мир. и ничего - как-то перебиваются...

с другой - как-то грустно, что "не смогли"...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Ехала как-то в прошлом году на автобусе Мытищи-Королев и размышляла о наших реалиях.
Приготовила 44 рубля за проезд. Ко мне подошла кондуктор, взяла деньги, но талончик почему-то не дала.
Через некоторое время она подошла ко мне, дала талончик, положила свою холодную руку на мою и убедительно сказала: "Видите, какая цена? Если контроль, скажите, что сели в Королеве". На талончике было написано 22 рубля.
И так наша жизнь во всем. Что заставляет эту милую женщину унижаться и просить пассажиров прикрывать ее махинации? Понятно, что ей  нужно как-то жить. Мне без разницы, как она учтет эти деньги, но порядка больше не станет и от жесткого контроля. В стране инфляция, а людям нужно как-то жить. Я не оправдываю ее, но очень хорошо понимаю.

В то же время, в автобусе ехал стильно одетый молодой человек с чемоданом. Он дал кондуктору тысячу. Она обеспокоенно спросила «По Мытищам»? Он утвердительно кивнул головой. «Скоро выходить?» - спросила кондуктор. «На следующей уже» - ответил молодой человек. «Ну тогда бог с тобой» - сказала кондуктор. И так во всем. Такой уж наш русский человек. Он печется о мелочах и прощает то, о чем несколько минут назад просил для себя. Парень вышел из автобуса, не сказав «спасибо». А в общем-то, за что было говорить спасибо? Он ее ни о чем не просил, это у нее не было сдачи…
झाँसी की रानी

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Кого Вы имели ввиду, то ли таксистов (тот же народ)
Народ да не тот, думающий только о «набивании карманов», я о добровольцах, помогающих людям безвозмездно. Вот кто достоин восхищения, с кого стоит брать пример.

P.S. Кстати, их труд не пропал даром.  :)
http://auto.mail.ru/article.html?id=33433
«Стоит отметить, что цены на такси в Домодедово вчера снизились лишь после того, как в аэропорт стали прибывать добровольцы, которые вообще отказывались брать деньги за поездку»
.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Народ да не тот, думающий только о «набивании карманов», я о добровольцах, помогающих людям безвозмездно. Вот кто достоин восхищения, с кого стоит брать пример.

Итак, имеем "народ думающий только о набивании карманов" и "народ готовый помочь безвозмездно". Однако уважаемый Chivas прав. Пока первый народ не образумится, второму народу жизнь медом казаться не будет  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
стильно одетый молодой человек с чемоданом. Он дал кондуктору тысячу.

«Ну тогда бог с тобой» -

Он ее ни о чем не просил, это у нее не было сдачи…
Старая фишка. У нас даже тысяча раньше "проездной" называлась. Пока автобусники не прочухали. У нас они частники все.
Поэтому она притыривает копеечку, а он - молодой и стильно одетый - разумно экономит.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Итак, имеем "народ думающий только о набивании карманов" и "народ готовый помочь безвозмездно". Однако уважаемый Chivas прав. Пока первый народ не образумится, второму народу жизнь медом казаться не будет  :)
А настоящее счастье наступит тогда, когда государство будет обеспечивать защиту своих граждан и не допускать взрывов.

А таксомотрные компании, при возникновении подобных инцендентов будут направлять свои машины туда, и вывозить по нормальной цене, по счётчику, хотя бы.

Как говорил один старый умный человек, "какое несчастье, что в нашей жизни есть место подвигу!"
 

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Видели,что в Домодедово произошло вчера? вот вам ответ на поставленный вопрос... :'(

Как гласит известная поговорка - "Кому война - а кому мать родна". Это я про таксистов в частности.

Произошел теракт около 40 человек погибли, больше 100 раненных. А таксисты думают только о полноте собственного кармана. Конечно многие из них вчера обогатились, так как шок у людей, и им было наплевать сколько платить, 15 или 20 штук, лишь-бы убраться подальше, оказаться в безопасности.

Могу сказать твердо одно, российский народ может сплотиться только тогда когда стоит на пороге болезненных событий, траура, войны, и прочего негатива и зла. А в обычной мирной жизни все как прежде будут друг-друга ненавидеть, пользоваться, и вытирать ноги.
Зачем она тогда вообще нужна эта мирная жизнь?
Такова человеческая природа россиян, и всех русских. "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
Исходя из этого можно предположить что в Москве нужно постоянно что-то взрывать, кого-то убивать, лишь бы люди научились миролюбию, и нормальному человеческому отношению.
А если не поможет, начать теракты в других городах ??? :o

P.S. Вообще у России сейчас трудное время, и даже предсказатели пророчат ей только негатив и зло...

Выражаю свои соболезнование всем родным и близким погибших и пострадавших.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта

Произошел теракт около 40 человек погибли, больше 100 раненных. А таксисты думают только о полноте собственного кармана. Конечно многие из них вчера обогатились, так как шок у людей, и им было наплевать сколько платить, 15 или 20 штук, лишь-бы убраться подальше, оказаться в безопасности.
....
Исходя из этого можно предположить что в Москве нужно постоянно что-то взрывать, кого-то убивать, лишь бы люди научились миролюбию, и нормальному человеческому отношению.


Можно предположить, что Ваша логика здорово хромает. В Москве что-то взорвали и вот уже проступает НЕЖЕЛАНИЕ иметь нормальные человеческие отношения.  Так что вряд ли Вы научите миролюбию постоянно взрывая что-нибудь  >:(
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Исходя из этого можно предположить что в Москве нужно постоянно что-то взрывать, кого-то убивать, лишь бы люди научились миролюбию, и нормальному человеческому отношению.
Выражаю свои соболезнование всем родным и близким погибших и пострадавших.
Человек хочет жить красиво и достойно. Он думает: Москва такая красивая и манящая, и едет в неё из городов и весей. Так что, как не крутите это не "зажравшихся москвичей" это нас с вами взрывают и калечат. Беда не смотрит в паспорте прописку. Только в чём простой люд виновен?
А то что произошло - это ужастно....
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Ничего не имею против москвичей. Просто очень избитая фраза...
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Россия - это мы с вами!!!! До тех пор, пока каждый будет думать только о своей шкуре, такой бардак и будет продолжаться... а все СОВЕТСКОЕ время, да советское время хают.............. я о Москве думаю...как о страшном сне..... 
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
СОВЕТСКОЕ время, да советское время хают.............. я о Москве думаю...как о страшном сне.....
А что советское время?
Там типа всё хорошо было?

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А что советское время?
Там типа всё хорошо было?
в любом времени есть свои плюсы и минусы... другое дело, чего больше!
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
в любом времени есть свои плюсы и минусы... другое дело, чего больше!
Или вы имеете ввиду, что советское время имеет какое-то отношение к тому, какие мы сейчас имеем проблемы? Как-то связано? Как?

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Или вы имеете ввиду, что советское время имеет какое-то отношение к тому, какие мы сейчас имеем проблемы? Как-то связано? Как?
дак проблемы в нас самих)  раньше люди ж были проще....   сдержанее...а сейчас? чрезмерная открытость может только навредить..........
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
А что советское время?  Там типа всё хорошо было?
Как это не звучит странно, намного лучше. Народ не считал себя быдлом, руководство страны (до ГорбачОва) не воровало в таких масштабах, существовала неплохая наука, была культура, было советские искусство, даже было кино. Самаое смешное, что была промышленность. Теперь ничего этого нет, поэтому быдлокорн считает себя свободным и счастливым, т.к. в его мозг встроили  формулу " Сталин, кровавая гэбня, тюрьма народов = СССР". Что ещё нужно, чтобы быдлокорн  ненавидел свою страну, свою историю и считал,  что то г...но,  в котором он живет, и есть "сщасте".

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
И хочу добавить,  народ не переживал ни за свое будущее, ни за настоящее  - работа была и пенсия была, образование бесплатное и медицина. Конечно было и много минусов. Идеального ничего нет.
Но в советское время я был спокоен и за себя и за детей

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Россия хорошая,богатая страна и перспективы в ней ого-го,но при этом уровень преступности и коррупции зашкаливает,дело в том что человек не защищен!А порядочных людей много,впрочем как и подлецов,а им все к лицу.И еще у многих россиян любовь к цветным бумажкам  не имеющих ни чего общего с реальным ценностями затмевает все остальное.Про советское время могу сообщить,что по моему мнению люди были более защищены, добродушны и открыты,помните как уходя ложили ключ под коврик,как в армию провожали всем двором.....судите сами.   

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Можно предположить, что Ваша логика здорово хромает. В Москве что-то взорвали и вот уже проступает НЕЖЕЛАНИЕ иметь нормальные человеческие отношения.  Так что вряд ли Вы научите миролюбию постоянно взрывая что-нибудь  >:(

В свою очередь могу твердо заявить что Вы, уважаемый исказили смысл моих слов и поняли их абсолютно неверно!
Я против агрессии в отношении не в чем не повинных людей!

P.S. Нормальные человеческие отношения в Москве отсутствуют как данность. ИМХО!

Как это не звучит странно, намного лучше. Народ не считал себя быдлом, руководство страны (до ГорбачОва) не воровало в таких масштабах, существовала неплохая наука, была культура, было советские искусство, даже было кино. Самаое смешное, что была промышленность. Теперь ничего этого нет, поэтому быдлокорн считает себя свободным и счастливым, т.к. в его мозг встроили  формулу " Сталин, кровавая гэбня, тюрьма народов = СССР". Что ещё нужно, чтобы быдлокорн  ненавидел свою страну, свою историю и считал,  что то г...но,  в котором он живет, и есть "сщасте".

Полностью поддерживаю!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Нормальные человеческие отношения в Москве отсутствуют как данность. ИМХО!


А почему вы так считаете про Москву?


Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Про Москву,человек человеку волк?С чего вы так решили?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Много негативного опыта по сравнению с другими городами России. Согласен что в каждой стране\городе есть свое отребье и быдло, но Москва на мой взгляд впереди планеты всей!

P.S. Мое личное субъективное мнение.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Много негативного опыта по сравнению с другими городами России. Согласен что в каждой стране\городе есть свое отребье и быдло, но Москва на мой взгляд впереди планеты всей!

P.S. Мое личное субъективное мнение.

Угу, умнО.

- Понаехали тут, Москва не резиновая!

- А Я ПРИЕХАЛ СЮДА, что бы мои будущие дети тоже так же отворачивались и
  с таким же возмущением говорили приезжим:
  "Понаехали тут, Москва не резиновая!"  :P 8-)

http://www.anekdot.ru/id/234394/