Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
вот неплохие документы о том, кто скоро займется "исправлением" накопившиxся проблем в рф

http://www.3rm.info/8119-nataniyel-rotshild-novyj-xozyain-rossii.html

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
А Февральская Революция не считается?

февраль - зимний месяц :)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
  ;DАга, не успела удалить постинг....но февраль уже на носу ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
  ;DАга, не успела удалить постинг....но февраль уже на носу ;)

и декабрь уже был бурный.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
China Red Devil, вот здесь: http://community.livejournal.com/ru_vederko/466787.html один пример и во всём коммюнити - подтверждения моей мысли о сословности российского общества. На мой взгляд.
Если есть, приведите подобный пример сайта одной из стран запада - Америки, Германии, Англии и подобных.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
а про прасковеевский дворец все местные  знают. её с 2005 года строят...
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Как -то не очень убедительно выглядит. Ведь не поверите, если скажу, что это мой?
вам не поверю, да и не поверю что это "дворец" лидера нации. для вас слишком круто, для него слишком мелко.
Вообще, меня поражает уровень маргинальности и какой-то дикости современного российского общества. В чем проблема, если высшие чиновники обладают определенным состоянием и богаче иных граждан? Это нормально. Они пашут и пилят на галерах, а это не простой труд, который стоит точно дороже приведенного на фото "компромата".
Я лично не требую крови, посадок на "срока огромные", поставить кого-то к стенке и отобрать дворцы, заводы и пароходы. Народу - читай живущим своим трудом, оторванным от скважин, металлов и леса, нужно просто не мешать. Дать прокормить себя самим и всяческие беспорядки и муть улягутся сами, как это было при НЭПе, когда советская власть просто устранилась от экономики и занялась вопросами охраны рубежей страны.
Претензии к нынешней власти именно в том, что она боится народа и считает для себя самоубийством дать народу право работать и зарабатывать. Отсюда постоянное душение бизнеса на деле, при поддержке на словах.
Всем надо понять одновременно простую и сложную вещь: конец всех беспорядков там, где кончается насильственное установление порядков и люди живут не вопреки, а благодаря здравому смыслу.  Пусть таких дворцов будет и у ВВП и его маленького приемника не по одной дюжине на каждого из них. Пусть. На здоровье. Тем более, что у гроба карманов нет, даже если ты почти фараон. Но только не надо считать всех прочих людей за дебилов и нести им откровенную чушь, что каждый год надо повышать тарифы на 15-20%. В общем, им лучше молчать и не мешать, чем говорить и сажать, и тогда любовь народа им обеспечена и беспорядков не будет.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Vadim70, поставил вам +.

Только я считаю, что инициатива - она должна исходить от населения.
И ситуация сейчас такова, что большинству населения нравится та власть, которую мы имеем сейчас.
Что на виду?
Сильный лидер, который сажает олигархов (то, что творят при этом другие - могут и не знать).
Жизнь улучшается по сравнению с 90-ми, когда был вообще ужас - подкормили.
Ну и прочее всякое по мелочи.
Предпринимателей у нас мало. Тех, кто есть, большинство населения считает жуликами и эксплуататорами.

Что должны делать люди?
Люди должны становиться гражданами своей страны, учиться думать о своём будущем и высказывать своё мнение. Посвящать этому хоть час раз в неделю. Население у нас, к счастью, грамотное. Читать умеют все. Сейчас вся проблема именно в том, что открытого недовольства в больших масштабах - нет. Есть выступления трёх калек из демшизы. Мелкие выступления разрозненных групп. Писанина по формам и жжшечкам. Но многотысячной демонстрации по всей стране "против ювенальной юстиции", например, не проводится. Уверен, что одна-две демонстрации и забудут об этом навсегда.
Давление/цензура - считаю, что в современном обществе и при наличии интернета не актуально абсолютно. Реально скрыть что-то сейчас очень сложно (см. синие ведёрки). 

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
China Red Devil, вот здесь: http://community.livejournal.com/ru_vederko/466787.html один пример и во всём коммюнити - подтверждения моей мысли о сословности российского общества. На мой взгляд.
Если есть, приведите подобный пример сайта одной из стран запада - Америки, Германии, Англии и подобных.
Эх, Chivas, и опять ваш пример мимо цели.
Если немного погуглить по номеру авто, можно узнать продолжение истории:
По факту нападения на водителя Toyota и его спутницу следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия, от 4 до 7 лет тюрьмы).
«Возможно, в процессе следствия и дознания дело будет дополнено другими уголовными статьями...

http://www.gazeta.ru/auto/2010/12/03_a_3455029.shtml

Какие именно сословия вы видите задействованными в данной ситуации? Сословие придурков? Оно в России есть, это я даже и не отрицаю  :D. И закон им не писан. Чтобы махать оружием на МКАДе, где каждый метр- под камерой, нужны выдающиеся умственные данные :).  Действующие лица- водитель ВИП и владелец ЧОПа. Водитель получил люлей, заведено дело. Чем оно закончится- посмотрим.

А если вы считаете, что где- то в мире есть страна без сословия придурков, то уверяю вас, до такого счастья человечество еще не дожило. И в США они есть, и в Германии.
...вот никак не найду для вас статью про сафари на людей в Калифорнии, чтоб было видно, что такое настоящая сословность....
不怕困难不怕死

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Сомали не подойдёт?

http://somalicruises.com/
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Претензии к нынешней власти именно в том, что она боится народа и считает для себя самоубийством дать народу право работать и зарабатывать. Отсюда постоянное душение бизнеса на деле, при поддержке на словах.
При всем уважении к автору, хочется поинтересоваться откуда выводы такие?  Если жить долго в РФ, то такого вывода сделать нельзя. Скорее наоборот. Власть ни в грош не ценит свой народ, люди - это какой то марсианский мусор, а не граждане, даже не электорат, который в следующем году по признаку своей половозрелости массово отдастся власти, демонстрируя надежду, веру и любовь.   Государство, власть на местах даже не любит, а просто игнорирует свой народ. никто никого не боится. Власть разворовывает страну, народ, по мере возможности, не отстает от неё.  Не буду приводить  примеры, их каждый день масса в инете появляется, но никакой перспективы у страны нет. Общество прогнило, власть даже на десятую часть  недееспособна. Общество тогда имеет будущее, когда в нем есть закон и мораль. С законом все понятно.   Мораль?  Современный чиновник и мораль - понятия несовместимые, про правоохранительные органы вообще молчу.  События в Кущевской - это вынужденно замеченный факт. Такое по всей стране. Неужели кто-то будет отрицать, что криминал там,  где он нужен. Есть криминал, значит он нужен власти. Кто организовал контрабанду китайским ширпотребом?  братки гнали соти тысяч тонн контрабанды в адрес ФСБ? а дело "Трех китов"? Какая мораль в обществе?  Где она?  Какие ценности у молодежи, у бизнеса, у чиновников?  Какой вменяемый  человек смотрит  наше телевидение?  Образование, культура, армия, медицина - нет проблем? или одни проблемы? и так 20 лет.  про ЖКХ не говорю - отдано бандитам.  Что ещё?  Народ верит, т.к. ничего другого не остается, и через год массово примет участие в очередной клоунаде.  И ждет. Самые умные ждут за бугром, дабы не прошла жизнь в ожидании, и дают советы... мол, ребята, потерпите, власть то у нас хорошая, просто нужно собачье дерьмо в подъездах убирать. а как уберете - все и наладится.  тут же. сразу же. главное - успеть доложить, что все убрано.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
При всем уважении к автору, хочется поинтересоваться откуда выводы такие?  Если жить долго в РФ, то такого вывода сделать нельзя. Скорее наоборот. Власть ни в грош не ценит свой народ, люди - это какой то марсианский мусор, а не граждане, даже не электорат, который в следующем году по признаку своей половозрелости массово отдастся власти, демонстрируя надежду, веру и любовь.   Государство, власть на местах даже не любит, а просто игнорирует свой народ. никто никого не боится. Власть разворовывает страну, народ, по мере возможности, не отстает от неё.  Не буду приводить  примеры, их каждый день масса в инете появляется, но никакой перспективы у страны нет. Общество прогнило, власть даже на десятую часть  недееспособна. Общество тогда имеет будущее, когда в нем есть закон и мораль. С законом все понятно.   Мораль?  Современный чиновник и мораль - понятия несовместимые, про правоохранительные органы вообще молчу.  События в Кущевской - это вынужденно замеченный факт. Такое по всей стране. Неужели кто-то будет отрицать, что криминал там,  где он нужен. Есть криминал, значит он нужен власти. Кто организовал контрабанду китайским ширпотребом?  братки гнали соти тысяч тонн контрабанды в адрес ФСБ? а дело "Трех китов"? Какая мораль в обществе?  Где она?  Какие ценности у молодежи, у бизнеса, у чиновников?  Какой вменяемый  человек смотрит  наше телевидение?  Образование, культура, армия, медицина - нет проблем? или одни проблемы? и так 20 лет.  про ЖКХ не говорю - отдано бандитам.  Что ещё?  Народ верит, т.к. ничего другого не остается, и через год массово примет участие в очередной клоунаде.  И ждет. Самые умные ждут за бугром, дабы не прошла жизнь в ожидании, и дают советы... мол, ребята, потерпите, власть то у нас хорошая, просто нужно собачье дерьмо в подъездах убирать. а как уберете - все и наладится.  тут же. сразу же. главное - успеть доложить, что все убрано.
я с вами совершенно согласен по всем пунктам (особенно по поводу "уборки в подъездах"), но только мой тезис о страхе власти перед народом никак не противоречит вашему тезису о презрении и игнорировании властью народа. Страх, прежде всего заключается в боязни дать народу возможность самому обеспечить себя. Так что и презрение и игнорирование властью народа, по сути, проявления страха  власти. Отсюда и понятное желание власти, чтобы народ был запуган, беден и разобщен.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Водитель получил люлей, заведено дело. Чем оно закончится- посмотрим.
Отличное продолжение дело.

Интересно только, что бы было, если не было бы коммюнити с ведёрками?
Чем кончилась мы история лет так пять назад?


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Сомали не подойдёт?
http://somalicruises.com/
Почти, только вип- клиентам для этого не нужно ехать в Сомали, все услуги предоставляются прямо на территории штата. Жаль, забыл имя автора, он русский, работал в Штатах преподавателем, затем полицейским, книгу написал... Думаю, Chivasу было бы интересно. :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
народу возможность самому обеспечить себя.

 желание власти, чтобы народ был запуган, беден и разобщен.
А я бы расположил в другом порядке:
1. народ был и есть запуган, беден и разобщен
2. Народ (большинство) хочет не возможность самому обеспечить себя, а чтобы "заводы работали и людям деньги давали" - это так какая-то тётка по телеку журналисту говорила, в деревне какой-то, где заводы закрыли.
3. Народ если и ждёт чего-то - то доброго царя/генсека/мессию. Даже Навального хотят выбрать в президенты, хотя идея его - абсолютно в другом.

В итоге - имеем то, что имеем. Однако, ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. Люди начинают пробуждаться. Только очень очень медленно.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Отличное продолжение дело.
Если и не отличное, то вполне терпимо. Посмотрим, чем кончится.
Цитировать
Интересно только, что бы было, если не было бы коммюнити с ведёрками?
Чем кончилась мы история лет так пять назад?
5 лет назад камеры на МКАДе уже висели, висели они и 10 лет назад... В остальном- зависит от действий потерпевшего.
不怕困难不怕死

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
При всем уважении к автору, хочется поинтересоваться откуда выводы такие?

Зря Вы так на Vadim70 ополчились. Он такой же честный борец с властью как и Вы, и так же как и Вы считает, что ничего кроме чтения лекций о морали и обличения в воровстве и беспределе делать в России невозможно.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Vadim70, прощу прощения, если мои слова могли восприняться иначе, чем полемика.  Но вопрос "что делать"  или "почему нет перспектив" остается открытым.  Не за горами 2012 год.   Хватит ли мозгов у масс  сделать выбор? или хотя бы сделать попытку?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Хватит ли мозгов у масс  сделать выбор? или хотя бы сделать попытку?

Выбор между чем и чем? Или точнее выбор между кем и кем? Простите, я с этим вопросом ко всем тут пристаю, пытаюсь разобраться какие альтернативы есть.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 20 Января 2011 22:26:36 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Выбор между чем и чем? Или точнее выбор между кем и кем? Простите, я с этим вопросом ко всем тут пристаю, пытаюсь разобраться какие альтернативы есть.


пока в холодильниках есть сосики с пивом, в зомбоящике футбол, а в сортире вода уходит в трубу вместе с седержимым горшка, ничего не изменится ... и не пытайтесь кого-то к чему-то прислонить и заставить сделать выбор - большинство голосов будет отдано за вышеуказанные ценности.
хотите перемен - хотите и дискомфорта сначала

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта

пока в холодильниках есть сосики с пивом, в зомбоящике футбол, а в сортире вода уходит в трубу вместе с седержимым горшка, ничего не изменится ... и не пытайтесь кого-то к чему-то прислонить и заставить сделать выбор - большинство голосов будет отдано за вышеуказанные ценности.
хотите перемен - хотите и дискомфорта сначала

Опять абстрактные слова. Кто кого пытается заставить что-то делать? Пока что Вы предлагаете мне захотеть дискомфорта. Предположим я захотел. Что дальше? Выйти на улицу стукнуть кого-нибудь по голове и загреметь на зону? Дискомфорт по полной программе, а результат?

Вы уж извините, но вопрос был вполне конкретный. Уважаемый tozhe вел речь о выборе который люди вроде как должны сделать и мне хочется узнать что это за выбор. По Вашему получается, что никакого выбора-то и нет и tozhe просто ошибается считая что люди его должны сделать.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Исправила, извините :)

Вроде бы это не относится к моему вопросу о выборе. Или я просто что-то просмотрел?  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Разговор идёт о чём:

1. В России нужны перемены, так как нынешний курс - он ведёт рано или поздно в пропасть.
2. Я заметил: в пропасть, но зато с песнями, плясками, товарищ правильно подметил - с сосисками и пивасиком.
3. Большую часть людей такая ситуация вполне устраивает. Они не хотят ничего менять.
4. Большинство людей сидит и ждёт доброго царя, который придёт и всё исправит.
5. Так как никому это не нужно, никаких альтернативных лидеров и предложений нет: вместо заботы о своём будущем большинство людей выбрали пивасик, сосиски и ДОМ 2.

Об этом я и говорил: пока не изменятся сами люди, то, что мы имеем сейчас - не самый плохой вариант. Главное - что он устраивает большинство. Пока. Люди начинают, однако, понимать, что что-то не так. Но, с другой стороны, патриархальный менталитет даёт о себе знать. И Навального не начинают копировать, а мечтают видеть в качестве нового царя.

Вот так.

Поэтому, если что-то и нужно делать - нужно менять сознание людей.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
выход есть, и он очевиден, но никому не нужен, потому как страшно, так как ж---а каждого ему важнее, чем что-то абстрактное впереди. идеи больше никого не привлекают - комфортной и спокойной жизни хочется народу