Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807159 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Вы там что, пшеницу сеяли? или хотели вкладывать деньги в развитие той территории? ответа не надо- он и так всем понятен.
Территории просто так не отдаются и если в СМИ не трубят о том что Россия имеет или будет иметь выгоды, это не значит что их нет.Вообще-то на сегодняшний момент всё активно идёт к строительству моста через реку на эти территории, тоесть появится дорожное полотно, связывающее северный город Фуюань и дальневосточный центр. К сожалению на данный момент связь между этими городами только по реке в тёплое время года.
То есть транспортная составляющая во многих импортируемых продуктах станет дешевле. Станет удобнее сотрудничать мелкому бизнесу.

А свой патриотизм применяйте лучше на деле- ну субботник например сходите.
а вы "романтик" однако...ну за неимением свободной прессы в России, вы уж нам растолкуйте выгоды от потери территорий... Понятно, что чья-то выгода там присутствует, но точно не России и ее народа.
И еще позабавил тезис об уменьшении транспортной составляющей. Да себестоимость станет дешевле, наверное, но покажите пример понижения цен хоть на что-то из импорта.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Хотя бы не закрывать глаза на то, что происходит, стремиться понять, что происходит и не быть «стадом», которым управляют и направляют по своему усмотрению. Учиться думать самостоятельно! Хотя бы это на начальном этапе. А уж на своём-то месте каждый сам всегда найдёт, если есть у него такое желание, чем послужить Родине.

Слова безусловно красивые. Только что они значат? "Не быть стадом" - это как? Всем вместе ходить на митинги?

Вы говорите "каждый сам всегда найдёт, если есть у него такое желание, чем послужить Родине". Мой друг создал крупную фирму занимающуюся производством продуктов питания. Он богат, живет хорошо и не считает что в России полная Ж. Это идет в зачет "послужить Родине"?

Что Вы понимаете под словами которые говорите?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Вы там что, пшеницу сеяли? или хотели вкладывать деньги в развитие той территории? ответа не надо- он и так всем понятен.
Территории просто так не отдаются и если в СМИ не трубят о том что Россия имеет или будет иметь выгоды, это не значит что их нет.
То есть транспортная составляющая во многих импортируемых продуктах станет дешевле. Станет удобнее сотрудничать мелкому бизнесу.
А свой патриотизм применяйте лучше на деле- ну субботник например сходите.

во-первых: не надо отождесвлять русских и правителсьтво рф. "они" там пшеницу не сеяли, согласен, но и "нам" не давали.
во-вторых: вы правы и рф уже имеет выгоды, далее смотри пункт 1.
в-третьих: курточки с клопами в карманах лучше продавайте японцам, они оценят символизм ... и мост заодно построите к ним, опят-таки выгода для всех
в-четвертых: когда мне потребуется ваш совет в каком деле мне применить мой патриотизм, я вас найду и спрошу ... а по субботникам у вас израиль специалисты, это к ним надо
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 01:15:23 от вячеслав 12 »

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Мой друг создал крупную фирму занимающуюся производством продуктов питания. Он богат, живет хорошо и не считает что в России полная Ж. Это идет в зачет "послужить Родине"?

Что Вы понимаете под словами которые говорите?

нескромный вопрос к вам ... а сколько ваш уважаемый друг платит своим работникам? какая там у него используется система социального страхования, какие отчсления в пенсионный фонд, какова система безопасности труда на его предприятии?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А потом вообще писать разучатся, затем говорить, затем залезут назад на деревья... ::)Вот именно, на арену. Китайского цирка. И будут по команде прыгать через кольцо. А содержаться будут в вольерах. :D
Главное, чтобы успели накостылять, кому надо. А за ними - не заржавеет.
Для того, чтобы смачно харкнуть на лежащее у обочины подтухшее прошлое много ума не нужно.

А на счёт китайского цирка, есть подозрение, что не все, кому мерещатся пенсии у 100% населения в Китае и прочие радости социализма, тоже не в ВИП ложе там сидеть будут. Возможно, им будет уготована роль 所长. Но скорее всего, пнут их кривой коленкой под одряхлевший зад, на историческую Родину. Хоть спирт в Китае и дешевле.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
в России, где нет никакой Ж, а всеобщее процветание и уровень жизни выше Германии, не говоря уже про "отсталый" Китай.
Я так не считаю.
До Германии - однозначно далеко.
С Китаем - можно сравниться, на самом деле.
Валялся где-то у меня Ньюсвик с рейтингом стран. По куче разных показателей. "Кто самый самый". Россия и Китай, как не прискорбно некоторым, были рядом, да.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Слова безусловно красивые. Только что они значат? "Не быть стадом" - это как? Всем вместе ходить на митинги?
Под «не быть стадом» подразумеваю не верить бездумно всему, что говорят, а стремиться самостоятельно понять, хотя бы пытаться разобраться, что на самом деле происходит.
Вы говорите "каждый сам всегда найдёт, если есть у него такое желание, чем послужить Родине". Мой друг создал крупную фирму занимающуюся производством продуктов питания. Он богат, живет хорошо и не считает что в России полная Ж. Это идет в зачет "послужить Родине"?

Что Вы понимаете под словами которые говорите?
А разве Вы сами не сможете ответить на этот вопрос? Если от того, что он сделал, польза не только ему, но и Родине – конечно, он служит Родине. Да хотя бы тем, что предоставляет работу другим людям, уже этим служит Родине. Если он их, конечно, не эксплуатирует по-чёрному. Если же просто прихватизировал не ему принадлежащее и жирует на этом – за счёт кого он это делает? Если среди слуг народа сплошь миллионеры-миллиардеры, а работа стоит на месте, благосостояние народа падает, страна нищает – за счёт кого это делается, кого они грабят? Неужели Вы не сможете отличить вора (паразита) от труженика? Уверена, Вы сами в состоянии определить кто есть кто.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А теперь давайте представим себе 2000 год.
Вот я, например, считаю, что путь, выбранный тогда, и по которому страна идёт сечас это, скажем так, наименьшее зло.

Давайте смотреть правде в глаза.
В 90- е гг. был, как я понимаю, полный мрак. Те же бюджетники, которые сейчас получают сущие копейки, тогда не получали з/п вообще по пол года, и это были те же самые копейки. В армии тогда выдавали пайком. Сейчас молодому офицеру и хорошая з/п, и квартира. Правда, по месту службы. Но - на то он и офицер. Какбэ лишения и тяготы во имя. (Инфо из первых рук).
Опять же, и из моих друзей, а не только v_andal-а, те, кто работает, старается, в общем - живут. Да, с квартирами проблемы. Но со всем остальным проблем нет. Какбэ не бедствуют.
То есть, жизнь, как не прискорбно, улучшается.
(Подкармиливают).

Поэтому народ в общем пока доволен. Ну, типа, сыт, одет, обут, по телевизору показывают ДОМ-2. Весело. Пивасик дешёвый. Тем, кому попроще - жидкость Универсал-С.

Так, видим три варианта:
1. Люди действительно довольны постепенно улучшающейся жизнью, не смотря на кучу НО.
2. Мозги у людей настолько засраны, люди на столько тупы, что ни на что не способны.
3. Люди трусливо сидят, опасаясь, что, если высунутся, будет хуже.

P.S. Не нужно сравнивать Россию с Германией, США, Францией.  Нужно смотреть на других соседей - Восточную Европу, Украину, Латинскую Америку, ту часть Азии, которую не бомбили атомными бомбами и где не стоят авиабазы США.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Я так не считаю.
До Германии - однозначно далеко.
С Китаем - можно сравниться, на самом деле.
Валялся где-то у меня Ньюсвик с рейтингом стран. По куче разных показателей. "Кто самый самый". Россия и Китай, как не прискорбно некоторым, были рядом, да.
так это как? что все-таки России до Германии далеко? А вот ваш "коллега" мается там, пока его новсибирские друзья "процветают" в богоспасаемом от коррупции, повышения налогов на мелкий и средний бизнес Новосибирске. Вы бы тоже туда "какбе" с "Ньюсвиком" попытали счастья. А то что в Китае-то за те же харчи, "по куче самых разных показателей" на чужбине-то прозябать. Или все чего-то вам обоим как плохим танцорам мешает на Родине жить и процветать? Ась? Или только можете, свалив из-за рубежов сладко напевать, как жизнь налаживается и становится веселее?

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
помницца тут кто-то пел песни праведно нажитым богатствам и красивым историям о добрых дядях миллиардерх.
прошу ... история из жизни бори вороткина, он же билл гейтс

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
А теперь давайте представим себе 2000 год.
Вот я, например, считаю, что путь, выбранный тогда, и по которому страна идёт сечас это, скажем так, наименьшее зло.

Давайте смотреть правде в глаза.
В 90- е гг. был, как я понимаю, полный мрак. Те же бюджетники, которые сейчас получают сущие копейки, тогда не получали з/п вообще по пол года, и это были те же самые копейки. В армии тогда выдавали пайком. Сейчас молодому офицеру и хорошая з/п, и квартира. Правда, по месту службы. Но - на то он и офицер. Какбэ лишения и тяготы во имя. (Инфо из первых рук).
Опять же, и из моих друзей, а не только v_andal-а, те, кто работает, старается, в общем - живут. Да, с квартирами проблемы. Но со всем остальным проблем нет. Какбэ не бедствуют.
То есть, жизнь, как не прискорбно, улучшается.
(Подкармиливают).

Поэтому народ в общем пока доволен. Ну, типа, сыт, одет, обут, по телевизору показывают ДОМ-2. Весело. Пивасик дешёвый. Тем, кому попроще - жидкость Универсал-С.

Так, видим три варианта:
1. Люди действительно довольны постепенно улучшающейся жизнью, не смотря на кучу НО.
2. Мозги у людей настолько засраны, люди на столько тупы, что ни на что не способны.
3. Люди трусливо сидят, опасаясь, что, если высунутся, будет хуже.

P.S. Не нужно сравнивать Россию с Германией, США, Францией.  Нужно смотреть на других соседей - Восточную Европу, Украину, Латинскую Америку, ту часть Азии, которую не бомбили атомными бомбами и где не стоят авиабазы США.
насчет 90-х годов не порите чепухи. При той цене на нефть и газ, если бы Россия реально не работала и не производила иной (кроме) экспортный продукт и при наличии реальной политической конуренции, ее бы уже не было как страны. Естественно тогда не было нынешней коррупции и реальных узаконенных поборов с бизнеса силовиками.
Существующая с 2000 года вертикаль не продержится и года при ценах на нефть на уровне не выше 20 дол за баррель как это было в 90-е, в которые я, как понимаю, вы еще пешком под стол ходили, а народ спасал себя сам, что-то производя и чем-то торгуя, но имея возможность договариваться или с властью или с бандитами. Сейчас власть и бандиты стали едины и договариваться не получается. Монополизм. Приходится платить больше и чаще. И главное за что? На качестве жизни эти отчисления власти не отражаются, но и не платить как в 90-е нельзя. Свора-то правоохранителей - охренительная. Нет конкуренции как в 90-х, но и закона не появилось. Отсюда все ваши "как бе" и "типа" - словечки имитаторы деятельности, благополучия и вообще прогресса. И вместо дороги между СПб и Москвой по-прежнему убитое направление и химкинский лес, не говоря уже про прочие "как бе" трассы, в отличии от находящегося "как бе" на том же уровне Китае, который пришел к своим результатам без нефтяного допинга. Поэтому конечно, сравнивать с Германией и прочими "упадническими" демократиями мы не будем, впрочем как и до Китая с Бразилией России сейчас как до Марса. Россия - Венесуэла  братья теперь на век. Это пожалуй ровня теперь и по интеллекту и по риторике правителей

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Или все чего-то вам обоим как плохим танцорам мешает на Родине жить и процветать? Ась? Или только можете, свалив из-за рубежов сладко напевать, как жизнь налаживается и становится веселее?
Я, скажем так, по работе.
Покинул не страну, а регион. Здесь, "в поле", мои знания более востребованы.
Был вариант - Москва. Но решил, что слушать о том, что "всю страну в Москву согнали, людям не возможно квартиру купить" - не комильфо. Выбрал поэтому Шанхай.
Так как тружусь исключительно на российской ниве, то тоже "оставил родину" - громко сказано.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Россия - Венесуэла  братья теперь на век. Это пожалуй ровня теперь и по интеллекту и по риторике правителей

хотел бы добавить к вышепреведенной змечательной стране-образу еще и нигерию. там ценят все то, что и в рф. близнец, а не страна.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
"как бе" трассы, в отличии от находящегося "как бе" на том же уровне Китае, который пришел к своим результатам без нефтяного допинга.
Фотки из покрасочной камеры прикреплять не стал.
Про раковые деревни можно погуглить просто.

Из всех заводов, где был, беруши видел только на одном.
Очки - только на одном, и тот американский...
Зато - никакой нефтяной иглы.
2 выходных в месяц.
Отпуск - только на Новый Год.
Общежития, жалко, посносили 2 года назад.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Давайте вот это обсудим лучше - http://polusharie.com/index.php?topic=126063.msg1045377#msg1045377

По этому вопросу - кто что думает?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Хотя бы не закрывать глаза на то, что происходит, стремиться понять, что происходит и не быть «стадом», которым управляют и направляют по своему усмотрению. Учиться думать самостоятельно! Хотя бы это на начальном этапе. А уж на своём-то месте каждый сам всегда найдёт, если есть у него такое желание, чем послужить Родине.

Вот-вот. Я вижу, что мир несовершенен (и в России в том числе), и не в моих силах изменить его глобально. Я не знаю, какая власть нам нужна. На митинги не хожу, т.к. не верю в них, как в способ что-то изменить (да и пастырям не доверяю, и демонов толпы боюсь).

Но в малом – могу что-то сделать и делаю.

Могу помочь бабушке. Денег она не берет, говорит – хватает. Но мы бартером. Или помочь чем-то.

Могу убедить студента, что для зачета лучше и проще сделать хотя бы больше половины задания (я могу еще раз все объяснить), но никак "по-другому" зачет не получить.

Убеждена, что за собаками на улице надо убирать. Я не могу всех заставить. И мы, наверное, единственные в нашем очкуре, кто это делает. Зато могу убедить сына, что это правильно. Он пока стесняется и над самосознанием ему надо еще работать.
 …

А главное, стараюсь оценивать жизнь по тому, что имею, а не по тому, чего нет.
 
Я в "стаде" или это служение Родине? Как быть не в "стаде"? А можно быть в "стаде" и служить Родине?
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 07:18:36 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я в "стаде" или это служение Родине? Как быть не в "стаде"? А можно быть в "стаде" и служить Родине?
«Стадо» - это бездумное выполнение чьих-то указаний, практически животное существование. «Мне сказали, я сделал, а каковы последствия – меня не волнует». Разве не так? Не знаю, можно ли быть в «стаде» и при этом служить Родине. Наверное, можно, но только в том случае, если «стадом» управляют те, кто хочет действовать во благо своему народу. Но, на мой взгляд, такие лидеры стремились бы как раз к обратному - сделать свой народ разумным, а не в безмолвное и безмозглое «стадо» превращать.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Запуталась.
А можно ли вообще быть не в «стаде»? Если мы не выбираем путь отшельничества, то социально зависимы. Как тогда выбрать правильное «стадо» общество и правильного пастыря лидера? Уже многих выбирали, а все что-то не складывается. Как предугадать действия лидера и куда он нас заведет? Общественные «аналитики» знают много, да все что-то не то.

Так может, начать с себя, и, хотя бы малым, и в «стаде», послужить Родине. Можно и не бездумно.

Вот получили приказ, за 50% по рейтингу ставить студентам зачет (специалист с ВО на 50%). Т.е. на 2 умножаю, а на 4 – нет. Все, математику знаешь, зачет. Преподаватели, кому не безразлично качество работы, просчитали рейтинги так, что 50% - это будет нужный объем знаний (к слову о статистике). Нам сказали - мы сделали, но с умом, т.к. последствия волнуют ::).
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Вы там что, пшеницу сеяли? или хотели вкладывать деньги в развитие той территории? ответа не надо- он и так всем понятен.
Территории просто так не отдаются и если в СМИ не трубят о том что Россия имеет или будет иметь выгоды, это не значит что их нет.
Вообще-то на сегодняшний момент всё активно идёт к строительству моста через реку на эти территории, тоесть появится дорожное полотно, связывающее северный город Фуюань и дальневосточный центр. К сожалению на данный момент связь между этими городами только по реке в тёплое время года.
То есть транспортная составляющая во многих импортируемых продуктах станет дешевле. Станет удобнее сотрудничать мелкому бизнесу.

А свой патриотизм применяйте лучше на деле- ну субботник например сходите.
это офтоп, обсуждение для ДВ раздела. Будет развиваться - перенесу туда. Там эти мнения аккумулируются.

Для сведения, мост не строится и будет ли это большой вопрос. Почему не строится порядка 3-х предлагаемых уже лет 15 к постройке КНР мостов, за их счёт, их рабочими и материалами - вопрос с достаточно тривиальным ответом. Вовсе не по экономическим причинами и не потому что "партнёры".
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 09:16:50 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Вот-вот. Я вижу, что мир несовершенен (и в России в том числе), и не в моих силах изменить его глобально. Я не знаю, какая власть нам нужна. На митинги не хожу, т.к. не верю в них, как в способ что-то изменить (да и пастырям не доверяю, и демонов толпы боюсь).

А главное, стараюсь оценивать жизнь по тому, что имею, а не по тому, чего нет.
 
Я в "стаде" или это служение Родине? Как быть не в "стаде"? А можно быть в "стаде" и служить Родине?
"+" вам, об этом-то и толкуем здесь уж бесчисленное количество раз. Хочешь изменить страну к лучшему - начни с себя.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Впрочем, Вам этого все равно не понять. Всех, кто умеет жить в любых условиях, при любой власти, Вы автоматически причисляете к лику воров и олигархов. Мне от этого не жарко и не холодно. Я только хотел узнать, какие по Вашему шаги должны делать люди осознав, что они живут в полной Ж.
людей, которые, как вы изволили выразиться "умеют жить в любых условиях, при любой власти" принято в нашем русском народе называть подлецами ... а уж воры они, олигархи ... или с пенсионеров в переходах требуют денег за торговлю хламом ...
Ну вот она и причина и ещё одно подтверждение причин проблем. Это суть авторитаризма, ибо что такое хорошо в таком выводе?- люди должны жить как все (стадо), либо хорошо должны жить только те, на кого распространяется аура власти (т.е. получают блага от неё). А что такое плохо? те кто живёт хорошо, не смотря ни на власть, ни на мнение толпы.
Европа прошла этот путь в 17-м веке снизу ломая феодальный строй и патриархальную идеологию, см. работу Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". А нынешнее российское сочетания патриархальной этики и капитализма, приводит к ужасающей деформации общества и экономики. Уж действительно - либо патриархальность и социализм, либо капитализм, но тогда и либеральность в умах и отсутствие патернализма в государстве.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А нынешнее российское сочетания патриархальной этики и капитализма, приводит к ужасающей деформации общества и экономики. Уж действительно - либо патриархальность и социализм, либо капитализм, но тогда и либеральность в умах и отсутствие патернализма в государстве.
Да.
Я вообще считаю, что общество в России - сословное, чуть не кастовое. Но сословия можно менять.
Например, пошёл служить в милицию - поднялся на ступеньку выше: часть законов перестаёт для человека действовать.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Да.
Я вообще считаю, что общество в России - сословное, чуть не кастовое. Но сословия можно менять.
Например, пошёл служить в милицию - поднялся на ступеньку выше: часть законов перестаёт для человека действовать.
;D
Тогда получается, что вообще во всем мире общества только сословные, чуть ли не кастовые. В любой стране мира есть группы населения, вхождение в которые означает, что "часть законов перестаёт для человека действовать". Везде так.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 15:59:09 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Под «не быть стадом» подразумеваю не верить бездумно всему, что говорят, а стремиться самостоятельно понять, хотя бы пытаться разобраться, что на самом деле происходит.

Так уважаемый Chivas о том же самом говорит. Не нужно бездумно верить всему что говорят (в том числе и тому, что кругом полная Ж) а нужно разбираться в том, что происходит вокруг тебя и делать то, что необходимо и возможно для решения проблем.

Цитировать
А разве Вы сами не сможете ответить на этот вопрос? Если от того, что он сделал, польза не только ему, но и Родине – конечно, он служит Родине. Да хотя бы тем, что предоставляет работу другим людям, уже этим служит Родине. Если он их, конечно, не эксплуатирует по-чёрному. Если же просто прихватизировал не ему принадлежащее и жирует на этом – за счёт кого он это делает? Если среди слуг народа сплошь миллионеры-миллиардеры, а работа стоит на месте, благосостояние народа падает, страна нищает – за счёт кого это делается, кого они грабят? Неужели Вы не сможете отличить вора (паразита) от труженика? Уверена, Вы сами в состоянии определить кто есть кто.

И я думаю точно также. Человек делает свое дело, делает добросовестно и в общем-то без разницы, считает ли он, что в стране полная Ж, или нет. Потому и поддерживаю Chivas в том, что нужно не заморачиваться доказательствами на тему плохо или хорошо живем, а просто добросовестно делать то, что в наших силах, а если чего-то не в наших силах, то пытаться договариваться с людьми нас окружающими и пытаться решить проблему совместными усилиями.

Безусловно, есть много в словах уважаемого Chivas того, с чем я не согласен, однако вряд ли наши действия будут конфликтовать, поэтому я предпочитаю поддержать его, чем спорить еще и с ним. Как выясняется, и с Вами спорить не стоит. В конечном итоге Вы предлагаете делать то же самое, что и я и Chivas  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
В любой стране мира есть группы населения, вхождение в которые означает, что "часть законов перестаёт для человека действовать". Везде так.
Я поверю, что это так в некоторых странах, которые мы не относим к разряду развитых.

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры того, как законы не действуют на территории следующих стран:
1. США.
2. Японии.
3. Франции.
4. Германии.
5. Китая.
Я считаю, что в номерах 1-4 все будут равны перед законом, с тем только отличием, что богатые люди будут иметь возможность оплатить услуги более дорогого адвоката и заплатить залог.
На счёт Китая у меня лично большие сомнения. Уверен что вы, как крупный специалист в вопросе, сможете внести ясность, подтвердив свои слова не только оскорблениями, но и реальными фактами. Как это не прискорбно, ваши обзывания веса вашим словам не прибавляют.

Уточню: говоря о кастовости я не имею ввиду возможность получения благ за деньги, а именно равенство граждан перед законом и неотвратимость наказания.

Эта группа не должна включать тех, чьи особые права обозначены в законах страны.