Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский

Я вот помню, что в те годы, з/п 200-300 долларов это были ого-го какие деньги.
Сейчас как минимум к этому прибавился нолик. Ну, или на пол порядка эта планка поднялась.

А Вы можете себе представить, что никакой нолик на самом деле не прибавился, ну разве что исключая Москву, но Москва никогда и не была Россией? Молодые специалисты в бюджетной сфере приходят как раз на зарплату около 200 долларов, а опытные, проработав лет 15-20, "дорастают" до 300. Перед Новым годом массово увольнялись врачи из больниц, целыми отделениями, видимо, припекло.


Сегодня попалась статья в тему, хочу привести здесь, может быть, кому-то будет интересно. Я не со всем написанным согласна, она, на мой взгляд, может быть, излишне пафосная, но искренняя.


Каждый сам для себя делает свой выбор. Выбор, его уже делает не моё поколение. Мы свой выбор уже сделали. Мы, те, кому сейчас 50 лет, промолчали, когда развалился СССР. Мы молчали, когда шёл открытый грабёж нашей земли. Мы молчали, когда шла война на Кавказе. Мы молчали, когда русские солдаты, победив в этой войне, оказались в положении потерпевших поражение. Мы и сейчас в массе своей молчим. Психологически мы трупы. Морально большинство из нас не способно на решительные действия, мы сломлены, мы уже давно проиграли свою войну. Моральных оправданий для страха хватает. Одно из основных это забота о детях, об их будушем. Вот мы и позаботились о них. Очень хорошо позаботились. Умирающий народ, полностью прогнившая система управления, уничтожаемая небоеспособная армия, недееспособная, пожираемая метастазами коррупции правоохранительная система, разваленная, существующая только за счёт продажи сырья экономика. Вот, что мы приготовили своим детям. Мы на их плечи переложили тяжкое бремя выбора. И они хорошо понимают, что в такой стране будущего у них нет. Уже не мы, а они мечутся, ища выход из сложившейся ситуации. Ищут нравственную точку опоры, свою идею, ради которой они готовы жить, чтобы жила эта страна и их дети в этой стране. И зреют, зреют, набухают кровью гроздья гнева...

В следующее десятилетие мы идём как по минному полю. Взорвёмся или нет? Никто не хочет подрыва, никто не хочет умирать, но мины ловушки расставлены на каждом шагу, и мы идём, потому что не можем не идти и потому что больше нам идти некуда...


Целиком здесь: http://topwar.ru/3040-dekabr-2010-goda-russkij-marsh-bessmyslennyj-i-besposhhadnyj-zapiski-ne-russkogo-cheloveka.html
« Последнее редактирование: 17 Января 2011 22:20:41 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
у русских есть хорошая поговорка: "ему с...ы в глаза, а ему все Божья роса"

тех, кого все устаривает в рф, но тем не менее живущим за рубьежом, в москвавилоне или других каких "культурных столицах", может заинтересовать нижепреведенная выдержка из книжки господина полторанина, в прошлом близкого соратника Ельцина, министра печати и информации рф:

http://3rm.info/7956-rossiya-shag-za-shagom-pogruzhaetsya-v-ad-zasoset.html

http://rodonews.ru/news_1290772792.html
« Последнее редактирование: 17 Января 2011 22:28:51 от вячеслав 12 »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
По мнению одного блоггера, это называется жопоголизм (погуглите).
Человек, исповедующий жопоголизм - называется жопоголик.
а по мнению другого блоггера, человек, дающий советы космического масштаба и космической глупости, и при этом не умеющий даже толком писать, называется Шариков (погуглите).
Цитировать
Что касается материального благосостояния людей и жизни людей в России - она становится лучше с каждым годом. Отрицать этого нельзя.
О, сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух... ::)
Цитировать
А сейчас - становятся. И даже бывает с очень хорошими отметками.
Вот и очень плохо. А потом вообще писать разучатся, затем говорить, затем залезут назад на деревья... ::)
Цитировать
На арену выйдут рождённые после СССР (совка). Как они будут отстаивать свои права, я думаю, все видели не так давно. Ждать не долго.  8-)
Вот именно, на арену. Китайского цирка. И будут по команде прыгать через кольцо. А содержаться будут в вольерах. :D
« Последнее редактирование: 17 Января 2011 22:33:47 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Кстати, открою вам страшнейший секрет: в вашем любимом Китае пенсии нет. Вообще. Только для сотрудников госпредприятий.  И бабушки дружно осваивают мусорки на предмет пластиковых баночек. Ну, те, кто детей нормальных воспитать не смог.
Вы этот страшнейший секрет открыли, а я закрою. :D

Все с интересом выслушали этот рассказ Chivasа, а затем хором воскликнули:
-Вранье!
- А самое интересное в этом вранье,- добавил ЧРД,- что это вранье от первого и до последнего слова...

На самом деле пенсия есть. По минимуму примерно равна российской (те же 150 долларов у учителя, например), но по покупательной способности, естественно, намного выше.
不怕困难不怕死

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
На самом деле пенсия есть. По минимуму примерно равна российской (те же 150 долларов), но по покупательной способности, естественно, намного выше.

есть, но не у всех.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
вот тут некоторые косвенно советуют сваливать в китай пока не поздно ... к чему-бы это  ??? ... покидать такую успешную страну как рф ;)

http://www.nr2.ru/moskow/289535.html/print/

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
вот тут некоторые косвенно советуют сваливать в китай пока не поздно ... к чему-бы это  ??? ... покидать такую успешную страну как рф ;)

http://www.nr2.ru/moskow/289535.html/print/

а на заборе тоже что-то написано, и что с того? Надо всем об этом рассказывать?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Сам не сталинист (хоть в антисталинисты тоже не записывался), но иногда хочется, чтобы случилась вот такая Новогодняя сказка.

Сорри за офф.
Хахаха ;D
Какой там офф! Это супер!    +!!!!! :w00t:



Двери в дальнем конце зала с оглушительным грохотом распахнулись. На пороге зала, в серой шинели и фуражке генералиссимуса, возмущённо пыхая трубкой стоял Вождь. Чиновники замерли, разговоры мгновенно стихли. Медведев похолодел. Дыхание встало, ноги словно примёрзли к полу. По залу прокатился испуганный шепоток. Сталин смерил зал гневным взглядом, и медленно пошёл вдоль стола к президенту, поглядывая на застывших в своих креслах членов правительства. Кто-то в конце зала пискнул "Охрана!" Иосиф Виссарионович остановился и взглянул в сторону кричавшего. Послышался грохот, кричавший без сознания свалился под стол...
不怕困难不怕死

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
а на заборе тоже что-то написано, и что с того? Надо всем об этом рассказывать?

специально для Вас, с того же забора, набор очень позитивной и воодушевляющей статистики

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

если после прочтения у кого-то еще останутся иллюзии относительно действительного состояния дел в рф, то я бы настоятельно посоветовал такому индивидууму попросить своих родственников отвести его к квалифицированному врачу (если найдет) для обследования на предмет собственной дееспособности... а то вдrуг квартиру отберут, когда узнают  ;)

« Последнее редактирование: 17 Января 2011 23:10:11 от вячеслав 12 »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
если после прочтения у кого-то еще останутся иллюзии относительно действительного состояния дел в рф, то я бы настоятельно посоветовал такому индивидууму попросить своих родственников отвести его к квалифицированному врачу (если найдет) для обследования на предмет собственной дееспособности... а то вдуг квартиру отберут, когда узнают  ;)

Все, напугали, сейчас все кто остался в России кинутся срочно собирать чемоданы. Но кое-кто останется, обирать брошенные квартиры  :lol:

Хотя может быть Вы пытаетесь доказать всем, что они живут в полной Ж для какой-то другой цели? Разъясните пожалуйста.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Все, напугали, сейчас все кто остался в России кинутся срочно собирать чемоданы. Но кое-кто останется, обирать брошенные квартиры  :lol:

Хотя может быть Вы пытаетесь доказать всем, что они живут в полной Ж для какой-то другой цели? Разъясните пожалуйста.

а вы не забыли название ветки случаем, может по ошибке не туда вас занесло и вы подумали, что эта ветка о том где как и с кем отпраздновать китайский новый год? если так, то извиняйте за конфуз  :)

а еще заметил ваши способности к скорочтению ... прочитать столько статистического материала за 5 минут - это какие способности требуются  :o ?вот бы вам в госдуме законы принимать ... думаю, что можно было бы за пару дней все необходимое прочитать и подписать  :lol:
« Последнее редактирование: 17 Января 2011 23:34:51 от вячеслав 12 »

Оффлайн xiaowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
вот тут некоторые косвенно советуют сваливать в китай пока не поздно ... к чему-бы это  ??? ... покидать такую успешную страну как рф ;)

http://www.nr2.ru/moskow/289535.html/print/


уважаемый, да вам к доктору.
так, для расширения кругозора:
1. Россия- единственная страна о которой упомянули в предновогодних новостях по китайскому центральному каналу, да не просто упомянули, а зачитали текст поздравительных открыток, которыми обменялись главы государств.
2. Китай все дороги строит быстро, и не только дороги.
3. Реформа в нашей армии делалась далеко не дураками (уровень коррупции и патриотизма здесь опустим)- значит наверху знают немного больше рядовых формчан. И войска на территории ДВ РФ упразднены неспроста.

на моё субъективное мнение- Россия и Китай самые главные стратегические партнёры друг у друга. У России есть огромный ресурс- малозаселённая территория к востоку от Урала, а у Китая есть деньги, экономика номер один и миллиард народу, готовых работать за 200 долларов в месяц. Захватывать и воевать сейчас не выгодно, есть много способов договориться.
Что же касается вопроса: "как же так, это же наша территория и она не может принадлежать никому другому", предлагаю перечитать учебники по истории. Любое государство существует во времени, а границы- это условности его могущества.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Все, напугали, сейчас все кто остался в России кинутся срочно собирать чемоданы. Но кое-кто останется, обирать брошенные квартиры  :lol:
Зачем убегать или воровать? Разве других альтернатив нет? В России есть люди, любящие страну, им (нам) и поднимать Россию, а не закрывать глаза и кричать, что всё хорошо и пусть так будет и дальше.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
У России есть огромный ресурс- малозаселённая территория к востоку от Урала, а у Китая есть деньги, экономика номер один и миллиард народу, готовых работать за 200 долларов в месяц. Захватывать и воевать сейчас не выгодно, есть много способов договориться.
Что же касается вопроса: "как же так, это же наша территория и она не может принадлежать никому другому", предлагаю перечитать учебники по истории. Любое государство существует во времени, а границы- это условности его могущества.
Спасибо за предложение, но наша территория - это НАША территория и никому её мы не отдадим.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Зачем убегать или воровать? Разве других альтернатив нет? В России есть люди, любящие страну, им (нам) и поднимать Россию, а не закрывать глаза и кричать, что всё хорошо и пусть так будет и дальше.

Да я не против. Потому и спросил человека, почему для него так важно доказать что кругом караул. Тема-то предполагает объяснение почему плохо, а не доказательства того, что все плохо. Это каждый себе может доказать, если пожелает  ;D Но судя по его ответу, он преследовал только цель доказать, что все живут в полной Ж, а не видят этого только потому что слепые и/или тупые. В общем, преследовал только образовательную цель. Больше вопросов нет  :)

Кстати. Если Вы не заметили. Те кто говорит что в стране не полная Ж, не считают, что они закрывают глаза на что-то. Они просто пытаются решать проблемы иным методом, не крича о них где только можно, а молча разбираясь с ними.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской

уважаемый, да вам к доктору.
так, для расширения кругозора:
1. Россия- единственная страна о которой упомянули в предновогодних новостях по китайскому центральному каналу, да не просто упомянули, а зачитали текст поздравительных открыток, которыми обменялись главы государств.
2. Китай все дороги строит быстро, и не только дороги.
3. Реформа в нашей армии делалась далеко не дураками (уровень коррупции и патриотизма здесь опустим)- значит наверху знают немного больше рядовых формчан. И войска на территории ДВ РФ упразднены неспроста.

на моё субъективное мнение- Россия и Китай самые главные стратегические партнёры друг у друга. У России есть огромный ресурс- малозаселённая территория к востоку от Урала, а у Китая есть деньги, экономика номер один и миллиард народу, готовых работать за 200 долларов в месяц. Захватывать и воевать сейчас не выгодно, есть много способов договориться.
Что же касается вопроса: "как же так, это же наша территория и она не может принадлежать никому другому", предлагаю перечитать учебники по истории. Любое государство существует во времени, а границы- это условности его могущества.


к первой части вашего послания ... не я эту статью писал и, как говорится, мнение авторов является их частным мнением и может не соответствовать мнению редакции ...

вторая же часть его дает основание предположить, что у авторов все же были некоторые причины статью написать

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Китай удовлетворил свои территориальные претензнии к.. Таджикистану. В объёме около тысячи км2. Новость от 12 января с.г.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Кстати. Если Вы не заметили. Те кто говорит что в стране не полная Ж, не считают, что они закрывают глаза на что-то. Они просто пытаются решать проблемы иным методом, не крича о них где только можно, а молча разбираясь с ними.

вот, как говорится, с этого места поподробнее пожалуйста ... каким ВЫ образом собрались проблему молча решать? стиснуть зубы и оставаться за границей?

Оффлайн xiaowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Спасибо за предложение, но наша территория - это НАША территория и никому её мы не отдадим.

Ну во-первых, Вам никто ничего не предлагал. Так что благодарностей не нужно.
Во-вторых, решение и консультирование по таким вопросам не в вашей компетенции.



к первой части вашего послания ... не я эту статью писал и, как говорится, мнение авторов является их частным мнением и может не соответствовать мнению редакции ...

вторая же часть его дает основание предположить, что у авторов все же были некоторые причины статью написать

люди пишут по многим причинам- кто-то на заказ, кто-то потому что это их работа, кто-то что б оставить след в истории, кто-то от скуки; но любую информацию нужно анализировать, и если такая функция в вашей голове присутствует- то можно сразу понять, что это ахинея чистой воды.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
вот, как говорится, с этого места поподробнее пожалуйста ... каким ВЫ образом собрались проблему молча решать? стиснуть зубы и оставаться за границей?

Обо мне вообще речи не было. Я работаю в Германии по приглашению. Кончится приглашение вернусь в Россию, меня это не пугает. Как данность, большинство моих друзей и знакомых живущих в Новосибирске живут лучше, чем я в Германии. К сожалению,  я не испытываю желания заниматься торговлей, потому не могу к ним присоединится. Впрочем, Вам этого все равно не понять. Всех, кто умеет жить в любых условиях, при любой власти, Вы автоматически причисляете к лику воров и олигархов. Мне от этого не жарко и не холодно. Я только хотел узнать, какие по Вашему шаги должны делать люди осознав, что они живут в полной Ж.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
но любую информацию нужно анализировать, и если такая функция в вашей голове присутствует- то можно сразу понять, что это ахинея чистой воды.

посмею  предположить, что в качестве акта доброй воли и для укрепления добрососедских отношений между народами рф и китая, рф сможет получить кусочек китайской территории .... этот кусочек вовсе не должен быть больше той территории, что была передана китаю правительством рф не так давно.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Впрочем, Вам этого все равно не понять. Всех, кто умеет жить в любых условиях, при любой власти, Вы автоматически причисляете к лику воров и олигархов. Мне от этого не жарко и не холодно. Я только хотел узнать, какие по Вашему шаги должны делать люди осознав, что они живут в полной Ж.

людей, которые, как вы изволили выразиться "умеют жить в любых условиях, при любой власти" принято в нашем русском народе называть подлецами ... а уж воры они, олигархи ... или с пенсионеров в переходах требуют денег за торговлю хламом ...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
людей, которые, как вы изволили выразиться "умеют жить в любых условиях, при любой власти" принято в нашем русском народе называть подлецами ... а уж воры они, олигархи ... или с пенсионеров в переходах требуют денег за торговлю хламом ...
отлично сказано. Хочу лишь добавить, что, как мне кажется, мы тут не услышим мнений о прекрасной жизне в Новосибирске от многочисленных друзей нашего "временно" проживающего в Германии, а будем лишь слышать многочисленные заклинания о прекрасной жизни в России, где нет никакой Ж, а всеобщее процветание и уровень жизни выше Германии, не говоря уже про "отсталый" Китай.   

Оффлайн xiaowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
посмею  предположить, что в качестве акта доброй воли и для укрепления добрососедских отношений между народами рф и китая, рф сможет получить кусочек китайской территории .... этот кусочек вовсе не должен быть больше той территории, что была передана китаю правительством рф не так давно.

Вы там что, пшеницу сеяли? или хотели вкладывать деньги в развитие той территории? ответа не надо- он и так всем понятен.
Территории просто так не отдаются и если в СМИ не трубят о том что Россия имеет или будет иметь выгоды, это не значит что их нет.
Вообще-то на сегодняшний момент всё активно идёт к строительству моста через реку на эти территории, тоесть появится дорожное полотно, связывающее северный город Фуюань и дальневосточный центр. К сожалению на данный момент связь между этими городами только по реке в тёплое время года.
То есть транспортная составляющая во многих импортируемых продуктах станет дешевле. Станет удобнее сотрудничать мелкому бизнесу.

А свой патриотизм применяйте лучше на деле- ну субботник например сходите.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я только хотел узнать, какие по Вашему шаги должны делать люди осознав, что они живут в полной Ж.
Хотя бы не закрывать глаза на то, что происходит, стремиться понять, что происходит и не быть «стадом», которым управляют и направляют по своему усмотрению. Учиться думать самостоятельно! Хотя бы это на начальном этапе. А уж на своём-то месте каждый сам всегда найдёт, если есть у него такое желание, чем послужить Родине.