Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807178 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Бумали, вы случайно не эстонка?  :lol: :lol:
Давным- давно нет Верховного Совета, развалились или влачат жалкое существование почти все виды тогдашних коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений, президент дал дуба...

Ну очень актуальная статья для сегодняшнего дня.  :lol:

имеете что-то против эстонцев?
Статья актуальна. Люди подписавшиеся почти все живы, а это - уважаемые люди.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской

Статья актуальна. Люди подписавшиеся почти все живы, а это - уважаемые люди.



к сожалению, в нашей стране многие годы уже как, публичный голос получают люди, место которым, в самом мягком варианте его решения, на поле, возделывающими ниву не человеческих сердец, а ниву сельскохозяйственную, избаляющими етих же людей не от голода духовного, так как ето они не в состоянии сделать достойно своего звания, а голода физического, вызванного, например, размножившимися колорадскими жуками.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35


к сожалению, в нашей стране многие годы уже как, публичный голос получают люди, место которым, в самом мягком варианте его решения, на поле, возделывающими ниву не человеческих сердец, а ниву сельскохозяйственную, избаляющими етих же людей не от голода духовного, так как ето они не в состоянии сделать достойно своего звания, а голода физического, вызванного, например, размножившимися колорадскими жуками.

Вы сами-то поняли, что написали?

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
всех подписантов вамиопубликованного письма в поле на картошку, подальше от литературного творчества

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
всех подписантов вамиопубликованного письма в поле на картошку, подальше от литературного творчества
Согласен. Им даже не в борделе место с представительницами второй древнейшей, а именно в поле. В виде навоза.
Clarence Boddicker

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Эка вы интеллигенцию  ... в поле да в навоз...
Было уже такое... и с чем остались?

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Эка вы интеллигенцию  ... в поле да в навоз...
Было уже такое... и с чем остались?
Это не интеллигенция. Интеллигенция не ложится под сильного и не просит власть: "Добей". Этим пасквилем, некогда достойные люди, вывели себя за рамки ареала интеллигенции, перейдя в разряд холуев олигархов победивших демократию в России в 1993
Clarence Boddicker

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Финляндия  Литва, Латвия, Эстония, Польша
Бразилия Турция Израиль
Давайте сравним ВВП подушевой, для начала, по этим странам и посмотрим.

Великобритания, никуда отходить не собирались- а результаты вполне ничего.
А что-то у них там лет пятьсот или сколько назад стало называться "конституционной монархией" - вы не в курсе? Может, я путаю что-то?

Вам стоит смотреть школьный учебник по географии. Если бы вы сделали это раньше, то знали бы, что Тайвань, Япония, Корея- мононациональные образования, и как бы оно там ни было устроено, для России это не подойдет.
А Филиппины, Таиланд, Индонезия, Бирма, Лаос, Вьетнам - это уже не Азия? Только Тайвань, Япония и Корея? Угу. Буду знать.
Национальный состав России, по данным Википедии, (без комменлариев) русские - 79,83%. Ещё 5 примерно это татары и украинцы. Как на мой взгляд, это очень похоже на мононациональностью.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А суть власти изменилась? У нас перестал вымирать народ?

Вы, наверное, давно не были в России и не понимаете, что тут происходит.
Я лично вижу, что в России всё идет очень даже не плохо.
Выпускники университетов путешествую по миру, на равне (почти) с европейскими сверстниками. Это круто, товарищи. И 10 лет назад мы о таком даже мечтать не мечтали.

Другое дело, на сколько это благополучие долгосрочное и всё ли делается для того, чтобы народ мог процветать в долгосрочной перспективе. Вот в чём вопрос.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Эка вы интеллигенцию  ... в поле да в навоз...
Было уже такое... и с чем остались?
Именно туда.
Остались с атомной бомбой и позицией мировой державы.
Как минимум ещё с системой образования, выпускники которой оказались даже конкурентны на Западе (т.н. "утечка мозгов").

Холивар по интеллигенции был в дугой ветке. Здесь не будем его возвращать.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Статья актуальна.
актуальна, как прошлогодний снег.
Цитировать
Люди подписавшиеся почти все живы, а это - уважаемые люди.
А люди, подписавшиеся под бредятиной, что китайцы этот год считают годом кота- тоже живы. И тоже считают себя уважаемыми.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Я лично вижу, что в России всё идет очень даже не плохо.
Выпускники университетов путешествую по миру, на равне (почти) с европейскими сверстниками. Это круто, товарищи. И 10 лет назад мы о таком даже мечтать не мечтали.
на сколько
А я лично вижу, что в России дела все хуже и хуже.
20 лет назад люди, лепящие 2 по две орфографических ошибки в пяти строчках (это круто, товарищ!  :D ) и совершенно не знающие географии не могли стать выпускниками университетов. Они даже поступить туда мечтать не мечтали.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011 17:42:40 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Давайте сравним ВВП подушевой, для начала, по этим странам и посмотрим.
Сравните.
Цитировать
А что-то у них там лет пятьсот или сколько назад стало называться "конституционной монархией" - вы не в курсе? Может, я путаю что-то?
Не что- то, а почти все, и похоже не даже не путаете, а просто сочиняете.
Цитировать
А Филиппины, Таиланд, Индонезия, Бирма, Лаос, Вьетнам - это уже не Азия? Только Тайвань, Япония и Корея? Угу. Буду знать.
Угу. Пора бы.
Скажите, у вас в школе вообще был предмет "география", и если да, то зачем. :lol:
Цитировать
Национальный состав России, по данным Википедии, (без комменлариев) русские - 79,83%. Ещё 5 примерно это татары и украинцы. Как на мой взгляд, это очень похоже на мононациональностью.
Аааа. По данным Лохопедии.  :w00t:
Да, действительно, лучше "без комменлариев". А то никаких "комменлариев", кроме очень отрицательных, подобрать не получается...
В детский сад с такими данными.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
можно попытаться поставить все с головы на ноги здесь ...  ;)
А нужно? :D
Цитировать
коли уж утверждение так сформулировано, то народ вымирает не от формы еконимики, а как и любой другой организм на планете Земля - либо выработав свой ресурс, либо от насильственного вмешательства посторонней силы.
А форма экономики- очень действенная причина для того, чтобы и ресурс выработался пораньше, и "вмешательство посторонней силы" произошло поскорее.
Цитировать
Власть на то и власть, чтобы сначала устанавливать, а потом регулировать тот тип економики,
Верно.
Цитировать
В данном контексте, я бы не стал так уверенно говорить о том, что любая власть заинтересована в приросте народонаселения.
И правильно. Любая и не нужна. Нужна теперешняя российская. Ей сейчас это выгодно, поскольку это как ничто другое подняло бы ее престиж и авторитет. Но сделать этого она не может.
Цитировать
Где результаты нацпроекта доступное жилье??
Там же, где и результаты нацпроекта "коммунизм к 1980 году".  ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
К дискуссии по поводу запасов топлива, про синтез D-T, ITER и перспективы ТЯ энергетики и т.п. Вспомнил про одну публичную лекцию:
На пути к термоядерной энергетике
Кристофер Ллуэллин-Смит,
профессор Оксфордского университета, председатель Совета ИТЭР, председатель Совета СЕЗАМа
(материалы к лекции, прочитанной 17 мая 2009 года в ФИАНе по приглашению фонда «Династия»)
Вступительное слово Валерия Анатольевича Рубакова:


буковок много, но лекция вполне популярная. Может кому для самообразования пригодится. Есть еще ссылка на обсуждение, тоже интересно.

P.S. Пардон, что влез со всякими глупостями в творческий диспут о размерах Ж в России  ;D ;D ;D
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
форма экономики- очень действенная причина для того, чтобы и ресурс выработался пораньше, и "вмешательство посторонней силы" произошло поскорее.

... и форму экономики (какая бы то эта форма не была), как, впрочем, и форму всего остального, включая "Ж", определяет государство, соответственно оно в ответе за любые демографические "кривые и прямые"


Верно. И правильно. Любая и не нужна. Нужна теперешняя российская. Ей сейчас это выгодно, поскольку это как ничто другое подняло бы ее престиж и авторитет. Но сделать этого она не может.


не соглашусь, что ей это выгодно ... то есть русской власти это было бы выгодно, а вот власти рф думаю, что нет.
я тут ссылку оставлял,  можете и вы просмотреть, хоть по диагонали, какова забота об увеличении численности населения: http://www.genocid.net/news_content.php?id=576
для обслуживания трубы и всего того, что с ней связано, много людей не требуется ... нужно гораздо меньше, чем есть сейчас, может треть или четверть ... и быть всем им русскими вовсе не обязательно

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А я лично вижу, что в России дела все хуже и хуже.
По мнению одного блоггера, это называется жопоголизм (погуглите).
Человек, исповедующий жопоголизм - называется жопоголик.
Это когда всё вокруг плохо, и всё катится в тар тарары.
Что касается материального благосостояния людей и жизни людей в России - она становится лучше с каждым годом. Отрицать этого нельзя.
Мой вопрос был о самом обществе: насколько оно зрело и способно поддерживать непрерывное развитие, от количества перейти к качеству.

20 лет назад люди, лепящие 2 по две орфографических ошибки в пяти строчках (это круто, товарищ!  :D ) и совершенно не знающие географии не могли стать выпускниками университетов. Они даже поступить туда мечтать не мечтали.
А сейчас - становятся. И даже бывает с очень хорошими отметками.
Всякое жопоголическое но невероятно грамотное прошлое - 20-летней давности выпуска из университета, не имеющее миллиарда ((с) Полонский),  будет приближаться туда, куда Полонский его и посылал. Отойдёт, так сказать, на обочину жизни. Уважать будут деньги. Или силу. На арену выйдут рождённые после СССР (совка). Как они будут отстаивать свои права, я думаю, все видели не так давно. Ждать не долго.  8-)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
По данным Лохопедии. 
А вот чем лично вас этот источник смущает?
Вы если захотите цифирь предъявить, будете скан книжки из библиотеки прикладывать? Или у вас данные по 2002 году со школы в голове?
Где ваши данные об ином составе населения России?

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Что касается материального благосостояния людей и жизни людей в России - она становится лучше с каждым годом. Отрицать этого нельзя.
А Вы ничего не путаете? Вы, судя по этим словам, не в России живёте, коль такое пишите.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
.http://www.genocid.net/news_content.php?id=576
Вот мой вопрос и был о том, окажутся ли люди способны понять опасность и, главное, отразить её.
Сила и организация сейчас есть. Лозунг, с которого начинается статься - самое то.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Не правильно Вас поняла, извините :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А Вы ничего не путаете? Вы, судя по этим словам, не в России живёте, коль такое пишите.
Нет. Я ничего не путаю. Живу не в России, но то, на сколько лучше становится жить людям замечаю.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А в чём лучше? Я живу в России в Москве(!), а вижу, что становится хуже.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А все зависит от того, кто как видит
 Один видит, что стакан наполовину пустой, а другой видит, что стакан наполовину полный ;)
 И что интересно, -  оба правы ::)
Я тоже придерживаюсь тоже , что жизнь стало несколько лучше, т.е. считаю, что стакан наполовину полный :)

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А все зависит от того, кто как видит
Нет! Всё зависит от того, что ставится во главу угла – личное материальное благополучие или …