Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Я привёл примеры самых богатых людей в ответ на реплику juilia, которая считает, что больше всех денег - у воров.
Меня лично в этих людях восхищает не количество денег на их счетах. Заметьте: самого богатого челоека я не упомянул, так как не знаком с его историей.

Так что Доктор Хауз из вас так себе.  :P


доктор хауз из другой, не моей реальности, с которой я не хочу соприкасаться без крайней необходимости.

а показателен как раз тот факт, если вы не поняли, что приведен список самых богатых людей. упомянуты также факты их жизни, о чем можно лишь напомнить, что историю пишут победители, и добавить, что факт правдивости истории остается на совести самих победителей.  ;)
воровство же нравственная категория, каторая не описывается в терминологии успеха и прибыли, на что, собственно, и заточен бизнес. например, банковский процент, привычный всем нам, живущим в западной и как-бы христианской части мира, является воровством и для христианского мировоззрения и для мировоззрения ислама.

можно было привести десятки других списков, указывающих других людей, распределенных исходя из других критериев отбора, но нет ...

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Миф о царе Мидасе настолько древний, что все о нём давно забыли.
 Может, кто-нибудь вспомнит- был то ли фильм, то ли книга. где богатому человеку предлагали откушать денег вместо хлеба...
 Кажется, был фильм, потому что картикнка вспоминается. ???


пока только ето

http://www.foma.widewalls.capa.ru/videoclips/documentary/105754-razoblachenie-midasa-midas-revealed-2002-satrip.html

и вот ето

http://www.narimanfilm.az/films003.php

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
можно было привести десятки других списков, указывающих других людей, распределенных исходя из других критериев отбора, но нет ...
Приведите и вы какой-нибудь список. В котором будет отражён типаж людей, которые могут развивать в своей стране что-то кроме добычи ресурсов. Среди Россиян такие, к счастью, есть тоже. В ооооочень несерьёзной, по сравнению с США пропорции, но есть.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Какая точная копия ГУЛАГа :).
Вот поэтому люди и торчат от нефтяной иглы: напряга минимум, удовольствия - максимум.

А я уже и забыл, что в Китае всю историю невероятного развития все работали не больше 8 часов по 5 дней в неделю и жили при этом в частных особняках.  ::)

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Смотря каких ресурсов.
Через 20-30 лет ориентировочно- закончится нефть. Уже на этом этапе возникнут основные и самые серьезные проблемы, которые мы обсуждали. Всем, кто на этот момент будет в России, придется потуже затянуть пояса.
Затем следующий этап- газ. Сколько- то удастся протянуть на газе. Сколько- точно неизвестно, мне подсчитать не удалось.
Затем следующий этап- уран, вот его может и хватит на 100 лет с гаком. Но на одном уране сидеть совсем плохо будет. А когда еще и он закончится- зимой согреваться придется только молитвой к крестными ходами, а что кушать- вопрос совсем туманный.
Вот такая структура момента... То, что прям завтра все выключится- никто не утверждал, но и радужной такую перспективу не назовешь.


в качестве справки: нефть и газ отчасти, составляют основу химической промышленности, и вовсе не критичны для функционирования транспорта и выработки електроенергии, но ето не так важно, думаю, потому как ни то, ни другое ни третье, русским все равно уже не принадлежат

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Приведите и вы какой-нибудь список. В котором будет отражён типаж людей, которые могут развивать в своей стране что-то кроме добычи ресурсов. Среди Россиян такие, к счастью, есть тоже. В ооооочень несерьёзной, по сравнению с США пропорции, но есть.

вы можете открыть любой учебник по истории России, желательно подписанный в печать до марта 1917 года.   ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Вот поэтому люди и торчат от нефтяной иглы: напряга минимум, удовольствия - максимум.
да, скоро придется перепрофилироваться на ситуацию наоборот- поменьше кушать, побольше работать. Вот только опасно это очень. Если что- я предупреждал...
Цитировать
А я уже и забыл, что в Китае всю историю невероятного развития все работали не больше 8 часов по 5 дней в неделю и жили при этом в частных особняках.  ::)
Представьте себе да, были в китайской истории времена, и довольно долгие, когда уровень жизни был сопоставим с европейским, а то и повыше.
不怕困难不怕死

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
2 ЧРД и Вадим70:
Ну вот. Вроде главные аналитики вандал и ЧРД как раз сошлись на том, что 100 лет с гаком еще есть:

Я только-только немного расслабился :D, и тут вдруг цифра опять внезапно изменилась:

Так сколько все же посоветуете брать за основу? Конец энергоресурсов через 20 лет и через 100 с гаком - это все же две совершенно разные проблемы.
да вы не напрягайтесь, я не аналитик. На кофейных гущах не гадаю. Просто поделился жизненным опытом, насчет того, что если какой-то официальный аналитик, эксперт и т.п. холуй при власти называет дату пришествия чего-либо плохого, то стоит делить этот срок на 3-4, дабы не проспать час Х, а еще лучше к нему подготовиться по мере сил. А если "свет нации" на голубом глазу обещает Россия островок стабильности в море кризиса, то вклады снимать и валить надо было уже вчера. 

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
в качестве справки: нефть и газ отчасти, составляют основу химической промышленности, и вовсе не критичны для функционирования транспорта
Ой. :-X
вячеслав 12, вы автомобиль когда-нибудь видели?
Как вы думаете, если в бензобаке нет бензина, это для его функционирования критично или вовсе не критично?
不怕困难不怕死

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
вы можете открыть любой учебник по истории России, желательно подписанный в печать до марта 1917 года.   ;)
Хорошо. Назовите хоть один бренд из Российской Империи, который успешно торговался по всему миру и был задушен злыми большевиками. Товар (кроме сырья и сельхозпродукции), услугу, прибор. Что угодно.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Ой. :-X
вячеслав 12, вы автомобиль когда-нибудь видели?
Как вы думаете, если в бензобаке нет бензина, это для его функционирования критично или вовсе не критично?

в бразилии, например, в упомянутый вами бензобак ... о ужас ... заливают спирт, и ето уже спиртобак. а при нынешнем темпе развития технологий производства аккумуляторых батарей, появление массовых електромобилей уже не за горами.
но ето не главное, конечно же:
во-первых, кто вам сказал что автомобиль в будущем должен быть у каждого? может, только у елиты, а остальные на ослике?
во вторых, почему вы думаете, что количество населения земли должно остаться на нынешнем уровне, а не уменьшиться в несколько раз?
и в третьих, почему вас вообще ета проблема волнует? ето что, как-то сваязно с темой, почему в рф так плохо и безпросветно? наличие бензина в вашем бензобаке как-то связано для вас с вашим будущим счастьем? допускаю, что так, но тогда вам надо на другую ветку, там, где автомобилисты  :)
не могу не вспомнить уже упомянутого царя мидаса. вы что, бензин пить собираетесь? или ест?

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Хорошо. Назовите хоть один бренд из Российской Империи, который успешно торговался по всему миру и был задушен злыми большевиками. Товар (кроме сырья и сельхозпродукции), услугу, прибор. Что угодно.

сомневаюсь, что понятие бренд было актуально в ту пору. впервые бренд манагементом занялась компания кокакола совсем недавно, если вы не знали ...  ;)

да и вообще, подобный разворот вами темы и комментировать не стоит, конечно, но достаточно сказать, что возможности того времени для страны не сопоставимы с тем, что у нее осталось ко времени нынешнему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
да и вообще, подобный разворот вами темы и комментировать не стоит, конечно, но достаточно сказать, что возможности того времени для страны не сопоставимы с тем, что у нее осталось ко времени нынешнему.
Конечно, не стоит, так как сравнение будет далеко не в пользу России. Особенно в части того, что касается развития. И как не возникнет какое-то его подобие - так только под властью сильного царя-тирана: Петра, Сталина или их приемников. Путина поставим в ряд? Не получится. Опричнина слишком сильна.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
У нас есть то, что ЗНАЧИТЕЛЬНО круче любого бренда.
Про народ я говорить не буду, это Вас не убеждает, а доказательств приводить сейчас не время, напомню только о том, что у нас есть ТЕРРИТОРИЯ – самая большая территория в мире. Уже исходя из этого не желаете допустить, что наша страна сама по себе самодостаточна? При ПРАВИЛЬНОМ управлении мы не нуждаемся в торговле с кем-либо ещё, мы вполне в состоянии сами себя прокормить, да ещё при этом и поделиться с другими. Не задумывались никогда об этом?

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
так как сравнение будет далеко не в пользу России. Особенно в части того, что касается развития. И как не возникнет какое-то его подобие - так только под властью сильного царя-тирана: Петра, Сталина или их приемников. Путина поставим в ряд? Не получится. Опричнина слишком сильна.

забавно читать ... особенно про тиранов  :o . вы поинтересуйтесь, как американцы управляли своим манхеттенским проектом к примеру ... я понимаю, что образование в нынешнее время денег малодоступно и дорого обходится, но все же кое-что по управлению найти можно и в интернете. так вот, там описаны схемы, используя которые только и можно успешно, и в относительно короткие сроки, решать серьезные задачи, в том числе и научно-производственного характера.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Щито?
« Ответ #340 : 14 Января 2011 21:57:06 »
Это не Вы на заборах пишите  "Россия - для русских?"
Нет, я просто не понимаю людей, которые про свою страну пишут "эта страна".

— Боря, никогда не говорите «в этой стране», вы так мало похожи на иностранца. (с) Филатов

Как отсюда можно сделать вывод о моём националистическом настрое, не понятно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Особенно в части того, что касается развития. И как не возникнет какое-то его подобие - так только под властью сильного царя-тирана: Петра, Сталина или их приемников.

Думаю здесь нужно подчеркнуть "подобие". Во всех этих случаях развитие получали только отдельные сферы жизни, как правило военные. Современники "царей-тиранов" в основном говорили о тиранской стороне царя-модернизатора, так как условия жизни для них были весьма несладкими. Бунты и заговоры в такие времена были регулярны и подавлялись безжалостно.

В общем жизнь в России колеблется от бунтов против царей-модернизаторов, до бунтов против "власти воров". Сначала царь-модернизатор заставляет увеличить богатство, затем его последователи занимаются разворовыванием созданного, потом цикл повторяется. Естественно, на уровень благосостояния населения этот процесс практически не влияет :)

Безусловно это не означает, что это единственный возможный тип развития ситуации. Просто это тот путь по которому ситуация в России развивается почти всегда :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
в бразилии, например, в упомянутый вами бензобак ... о ужас ... заливают спирт, и ето уже спиртобак. а при нынешнем темпе развития технологий производства аккумуляторых батарей, появление массовых електромобилей уже не за горами.
про это писали выше. Особенно про электромобили. Решает проблему только частично, значительно дороже.
Цитировать
во-первых, кто вам сказал что автомобиль в будущем должен быть у каждого? может, только у елиты, а остальные на ослике?
Во- первых, про это писали выше. Мягко говоря, это означает сильное снижение уровня жизни. Не говоря уже о том, что зимой ослики замерзнут. Предлагаете зимой всем впадать в спячку?...
Цитировать
во вторых, почему вы думаете, что количество населения земли должно остаться на нынешнем уровне, а не уменьшиться в несколько раз?
во- вторых- совершенно верно, уменьшится в несколько раз. Про это выше писали. Только перспектива эта какая- то нерадостная.
Цитировать
и в третьих, почему вас вообще ета проблема волнует? ето что, как-то сваязно с темой, почему в рф так плохо и безпросветно? наличие бензина в вашем бензобаке как-то связано для вас с вашим будущим счастьем?
Потому, что я знаю, что товары к потребителю сами не прибегают, их возить надо, и на довольно значительные расстояния. Так что это связано не только с моим, а со счастьем 100% населения.
Цитировать
не могу не вспомнить уже упомянутого царя мидаса. вы что, бензин пить собираетесь? или ест?
Нэ пит, и нэ ест, а таргават и эздит. :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
При ПРАВИЛЬНОМ управлении
Поставлю акцент на УПРАВЛЕНИИ.
А как с этим у нас?

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Пока у власти те, кто считает, что превыше всего деньги, особенно деньги в своём кармане, управление будет таким, какое на данный момент. Но всё меняется ....  ;)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
вячеслав 12, возможно, вы умный и начитанный человек. Знаете много.
Но почему-то в отличие от других людей постоянно пытаетесь на оскорбления какие-то сорваться.
Мне вас обозвать как-нибудь? Мне-то с моего места тупицы - можно?

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Затем следующий этап- уран, вот его может и хватит на 100 лет с гаком. Но на одном уране сидеть совсем плохо будет. А когда еще и он закончится- зимой согреваться придется только молитвой к крестными ходами, а что кушать- вопрос совсем туманный.
Уран закончится  ;D - ещё одна пугалка, почище исчерпаемости нефтегазопродуктов   :lol:

Китай обеспечит себя ураном на три тысячи лет.

Об этом заявили учёные из Поднебесной. Исследователи открыли процесс, который позволяет перерабатывать отработанное ядерное топливо. Существующих сейчас запасов урана в Китае хватит лишь на 50 лет. К слову, другие страны уже обладают схожими технологиями, в том числе Индия, Британия и Франция, но они могут оказаться особенно важными для Китая, который стремится сократить зависимость от угля.

Технология уже прошла испытания на ядерном реакторе №404 в пустыне Гоби.

http://www.rosbalt.ru/2011/01/03/806712.html

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Пока у власти те, кто считает, что превыше всего деньги, особенно деньги в своём кармане, управление будет таким, какое на данный момент. Но всё меняется ....  ;)
Деньги - всегда очень хороший мотиватор.
Просто есть ещё рамки, которые создаются в обществе. Правила получения этих денег.
Например, получать деньги, продавая пирожки - не наказуемо. Это хорошо.
А наркоту - наказуемо. Это плохо.
Продавцов пирожков все любят и хвалят.
Продавцов наркоты - ловят и наказывают. Кое-где - крайние меры принимают.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
напомню только о том, что у нас есть ТЕРРИТОРИЯ – самая большая территория в мире. Уже исходя из этого не желаете допустить, что наша страна сама по себе самодостаточна? При ПРАВИЛЬНОМ управлении мы не нуждаемся в торговле с кем-либо ещё, мы вполне в состоянии сами себя прокормить, да ещё при этом и поделиться с другими.
Не смешите людей. Ваши рассуждения на уровне детского сада.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011 22:35:37 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
про это писали выше. Особенно про электромобили. Решает проблему только частично, значительно дороже.Во- первых, про это писали выше. Мягко говоря, это означает сильное снижение уровня жизни. Не говоря уже о том, что зимой ослики замерзнут. Предлагаете зимой всем впадать в спячку?...во- вторых- совершенно верно, уменьшится в несколько раз. Про это выше писали. Только перспектива эта какая- то нерадостная.Потому, что я знаю, что товары к потребителю сами не прибегают, их возить надо, и на довольно значительные расстояния. Так что это связано не только с моим, а со счастьем 100% населения.Нэ пит, и нэ ест, а таргават и эздит. :D

в общем, целью моей реплики было уверить вас, что, во-первых, я знаю о существовании бензобака у автомобиля, а во-вторых, что в новом мире,  который сменит нынешний очень скоро, уровень жизни и средства его поддержания, будут находится в строгом соответствии друг другу, а также принципиально зависеть от социального положения инидивидуума.
и совершенно не будет никакой необходимости поддерживать уровень потребления подавляющего большинства населения земли на том гипертрофированно высоком уровне, на котором он находится сейчас.
все ети еконимические страшилки, которые тут живописуются, не будут идти ни в какое сравнение с социальными потрясениями, вызванными и организованными для изменения нынешнего социального мироустройства.