Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Только Бог может судить, но и он не делает этого.
А наказания вам за грехи ваши? Или я путаю что-то с чем-то?
(мне наказание не грозит, так как я не имею перечня "грехов", соответственно, не могу согрешить)

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
А наказания вам за грехи ваши? Или я путаю что-то с чем-то?
Нет наказания... есть законы, тскть, энергетического обмена.  :) И они довольно безжалостны и работают независимо от нашей веры в них. Мне ближе концепция Бога как безусловной любви (не смейтесь). Но это длинный разговор и в рамках данной темы - оффтоп.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Не такой уж он и будет случайный. 20-30 лет мировых оценок на разведанных запасах нефти РФ достаточно большой срок. К тому же, разведанные запасы с 1990-го года не уменьшились, несмотря на 20-ти летнюю добычу. При это ведь звон апокалипсиса конца нефти идёт с 70-х, когда был нефтянной кризис, но реально с тех пор разведанные запасы только выросли в несколько раз.
Я бы согласился... Одно только маленькое "но"- если бы все было так здорово, то совершенно незачем секретить уровень запасов на государственном уровне.
Отсюда логически делаем вывод- все на самом деле совсем не так здорово, и вряд ли у нас есть даже эти 20-30 лет.
Цитировать
При этом вы забываете про газ, 35% мировых запасов которого в РФ, а последние годы очень активно идёт замена котельных и ТЭЦ с мазутов и угля на газ (я не говорю про гидроэлектростанции, АЭС). Так что отопление и электричество с окончанием нефти так резко не исчезнут. Заметьте и тенденции постепенной газификации автомобильного транспорта в РФ.
Не забываю. Но при отсутствии нефти газ будет расходоваться стремительно, и исчезнет очень быстро.
Цитировать
Вы с Vadim70-ом забываете про  пример 1998-й года, экспорт был низок, а цена 11 долларов за баррель, на уровне себестоимости. При этом никто на канары не удрал, волнений особых не было, хотя уровень жизни упал резко. Так что исторически эта гипотеза не подтверждена.

Ой.  :o
Это вас кто- то обманул.  :-\
Это в 1998- то году экспорт был низок???
Пик отъезда на Канары как раз и приходится примерно с 1990 по 1998. Потом он поуменьшился, ибо основная масса желающих уже там, и их очень много. Волнений не было только потому, что какой- то более- менее приемлемый уровень жизни обеспечить все же смогли. Именно за счет экспорта.
Цитировать
В т.ч. если это выгодно о переводе экономики с нефтянной иглы и плавное снижение уровня жизни, до окупаемого без импорта на основе нефтянных доходов. Робкие попытки сего можно наблюдать в некоторых высказываниях политиков, но ведь пока и петух не клюет.
"Уровень жизни, окупаемый без импорта"- это когда 95% населения ходит в самодельных лаптях, самодельных портках, и кушает только то, что само вырастит на своем огороде. Не знаю, что за политики такую идею робко высказали, но это явно лауреаты премии Дарвина, ибо в случае такого "снижения" они будут первые, кого забьют заживо.
Цитировать
С другой стороны, в случае появления таки термоядерного синтеза - не менее 50% добычи нефти окажутся под большим вопросом, если электричество будет фактически дармовым.
Если термоядерный синтез будет, это действительно поможет частично решить проблему, в том числе и транспортную, и уровень снижения доходов не будет летальным.
По этому вопросу у нас расхождений нет.  :)
Но что делать, если термоядерного синтеза не будет?... Ведь это совсем не гарантировано.
Цитировать
Вопрос ведь не в этом, а почему не эффективно эта возможность используется?
Потому, что развить в России экономику на основе производства, а не экспорта сырья невозможно. Это аксиома.
Цитировать
Не совсем правда ваша. в Амурской области например основная зона выращивания сои. Приморский край, вполне подходит для с/х. Населения мало, а полей - множество, соизмеримых вполне с житницами России. Продовольствие вполне вероятно подорожает в структуре расходов населения. Станет выгодно не только покупать, но и самим на дачах выращивать. Обыт 1992-94 х годов у меня до сих пор перед глазами. Под Хабаровском распахали всё, что можно частники. И те кто не ленился, вполне себе картошку с помидорами, огурцами и капустой на год выращивали, не такие уж это великие затраты. С мясом сложнее. Но было бы тепло чем зимой обеспечить, остальное решаемо.
Ладно, будем считать, что насчет Приморского края мы спокойны :). Правда, в том самом 1994 году именно оттуда свалили все мои родственники, кто в Канаду, кто в Корею. Причина: полная бесперспективность, нищета и стада гопников. Не захотели почему- то растить сою с огурцами. И не одни они, рассказывали, что там целые дома пустые стоят заколоченные. Так что населения будет еще даже меньше, чем сейчас.
А остальным прикажете как быть? Центральная Россия себя обеспечить продовольствием не может, недостаток всегда покрывался именно за счет импорта и житниц на юге. А именно там- большинство населения.
Цитировать
Волнения неизбежны. Но от волнений гражданская война не начинается. Она начинается от передела власти, если существующие институты не позволяют выводить эту энергию.
Да что вы. Она начинается еще и в тех случаях, если кушать нечего. Если "существующие институты" с полгода не завезут продовольствие, тот от этих институтов останутся головешки. В 90-х они как- то справлялись, разве что зарплату задерживали, поэтому ничего и не произошло.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011 15:52:04 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
+100 Вот когда человек с таким мировоззрением встанет у руля в России, то у нашей страны будет светлое будущее.
И чем плоха сырьевая экономика? Нефть и газ восполняемы, так что еще надолго хватит.
Ужас.
"Нефть и газ восполняемы"... такая фраза даже пугает.
Девушка, а может у вас еще и продукты в холодильнике самовосполняемы? По щучьему веленью...
Не волнуйтесь, не хватит, как раз вам и вашим детям светлое будущее не грозит.
Пожалуй только когда  вера в "восполняемость нефти и газа" хорошо шваркнет наш народ лицом об асфальт - придет прозрение, но будет уже поздно.
золотые слова
不怕困难不怕死

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Ужас.
"Нефть и газ восполняемы"... такая фраза даже пугает.
Девушка, а может у вас еще и продукты в холодильнике самовосполняемы? По щучьему веленью...
Не волнуйтесь, не хватит, как раз вам и вашим детям светлое будущее не грозит.золотые слова
Не гоните волну...
Хватит ещё на несколько поколений.
Кроме того, нефть и газ действительно восполняемые.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Не гоните волну...
Хватит ещё на несколько поколений.
Кроме того, нефть и газ действительно восполняемые.
На несколько поколений мышей в вашем подвале. Потом вы вдруг выясните, что даже они довольно плохо восполняемые, чем больше их есть, тем меньше их становится.
А нефть и газ действительно восполняемые, всего через 150- 200 миллионов лет накопятся новые. Из ваших останков. :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2011 17:06:42 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Посему более верный путь для России - уроки богословия в школах, вместо истории. Строительство церквей. Объединение церкви с государством. Будем молиться и ждать милости.

Я робко замечу, что это уже было и как результат ?
Или появилась новая молитва или новая концепция в богословии?
Я могу допустить это в отношении богословия, потому что в этой  области я самовар с сапогом.
Но я глубоко сомневаюсь насчет молитвы.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Царь плохой не потому, что мерзавец, а потому что народ прогневал бога неповиновением и грехами, и нужно раскаяться и выносить страдания, тогда бог сменит гнев на милость и будет добрый царь. Слуги государевы - они как бэ слуги божьи, и не бесчинства человеческие вершат, а волю божию.

Посему более верный путь для России - уроки богословия в школах, вместо истории. Строительство церквей. Объединение церкви с государством. Будем молиться и ждать милости.

ваш уровень понимания, простите за прямоту, не позволил бы вам учиться даже в начальном классе етой самой приходской школы. слушая вас, представляешь своих предков идиотами ... а также предков всех тех, кто когда-либо имел или еще имеет царскую/королевскую власть.

А как назвать крепостное право в России?
Это что - крайняя степень проявления свободолюбивого характера?

если вам не известно, в чем я сильно сомневаюсь, подавляющее большинство современных людей в етом самом рабстве пребывают до сих пор ... ето только называется несколько иначе и оформлено по-другому .... все вроде как свободны, но делают то, что от них требуется,.. и не говорите, что они сами хотят - они хотят того, о чем снимают свои фильмы - иметь много денег и ничего не делать.

У России главный ресурс - природные ресурсы.

вот и правительство рф думает, как вы, потому и стада гопников, торговые центры вместо производственных цехов, заплеванная история, зомбоящик без остановки, бессмертный петросян, поющие трусы и массовая емиграция всех, кто еще способен работать за границей.

на самом же деле главный ресурс России ето люди. если вы не знали, около половины всех основополагающих патентов в мире принадлежит русским по крови. я не буду о генетике сейчас говорить, но можете прогуглить haplogroup r1a1 и удивитесь тому, что прочитаете .. в том числе и по-русски

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я робко замечу, что это уже было и как результат ?
Или появилась новая молитва или новая концепция в богословии?
Я могу допустить это в отношении богословия, потому что в этой  области я самовар с сапогом.
Но я глубоко сомневаюсь насчет молитвы.

Да это Chivas так издевается  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
ваш уровень понимания, простите за прямоту,
Бог простит.

если вам не известно, в чем я сильно сомневаюсь, подавляющее большинство современных людей в етом самом рабстве пребывают до сих пор ...
Сами себя туда загоняя. Так что это часть свободного выбора. Ещё и отказаться от этого можно, зачастую, в любой момент.

около половины всех основополагающих патентов в мире принадлежит русским по крови. я не буду о генетике сейчас говорить, но можете прогуглить haplogroup r1a1 и удивитесь тому, что прочитаете .. в том числе и по-русски
А СССР делал больше всех танков и бомб. Ценен не патент, а товар на полке в магазине, приносящий пользу конкретным людям. А с этим в СССР было никак, и сейчас очень так себе. Кроме Касперского - ничего на ум даже не приходит.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ценен не патент, а товар на полке в магазине, приносящий пользу конкретным людям.
И самый лучший человек - это тот, у кого больше денег. А так как больше всего денег у тех, кто их наворовал-награбил, а не создал что-то своими руками, то и пример брать следует именно с воров. Они самые уважаемые люди. Правильно следую Вашей логике?

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Сами себя туда загоняя. Так что это часть свободного выбора. Ещё и отказаться от этого можно, зачастую, в любой момент.


так ведь вы вытащили на свет етот бред про русских, как народ рабов,.. хотя в рабстве весь мир, и хорошо себя чувствует. за 15 лет работы в западной европе,  общаясь  с тысячами людей, живущих там, я не знаю и не слышал ни об одном, кто бы добровольно отказался от предлагаемого "мягкого рабства".

А СССР делал больше всех танков и бомб. Ценен не патент, а товар на полке в магазине, приносящий пользу конкретным людям. А с этим в СССР было никак, и сейчас очень так себе. Кроме Касперского - ничего на ум даже не приходит.

танки и бомбы делали все, кроме китайцев, сейчас их черед ... в то время как американцы и не останавливались. сравните военный бюджет штатов с любым другим, или их суммой.

я и не спорю, что товар должен лежать на полке, важно здесь то, что нажива не должна быть государственной идеей, иначе, как ето случилось со всем западным миром, производство окажется где-то еще, например в китае, а местные будут иметь на полках товар, произведенный не ими, а кем-то другим и качество товара будет все хиже и хуже, так как уже к тому времени не с кем будет соперничать. работы не будет тоже, так как в рестораны и кафе должны ходить люди, зарабатывающие где-то в другом месте,.. а если нет производства, кому нужна сфера услуг?

а, следуя теме ветки, причиной того, что все ети патенты либо лежат на полке, либо проданы за гроши, либо увезены иммигрантами и зарегестрированы за границей, потому как хочется есть, является государство, которое не интересуется чем-либо еще, кроме как временным обеспечением безперебойной работой труб, дожидаясь, когда в свои законные права официально вступят те, для кого все ето и подготавливалось.

« Последнее редактирование: 14 Января 2011 19:55:01 от вячеслав 12 »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
прогуглить haplogroup r1a1 и удивитесь тому, что прочитаете .. в том числе и по-русски
Нагуглил на свою голову:

 
Цитировать
Народу нужна Сильная Власть!
 Не убрали город от снега, не вывели технику, не мобилизовали доп.силы? Приезжает Президент и с разворота мэру в челюсть.
 Охрана - добивает, пока дышит... Семью и детей такого мэра - на урановые рудники...
 Поверьте - будет чисто и красиво! Везде!
 Иначе с Великим народом, носителем галогруппы R1a1 - нельзя. Не въезжают. Им надо Царская полиция, Дзержинский с молодчиками, Сталин или ещё кто... Я сам в шоке, Лолита! Но, это...так...

Отсюда

В принципе, о том, о чём я и писал.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Нагуглил на свою голову:

 
В принципе, о том, о чём я и писал.

арго в таких случаях говорит, что "с дуру можно и х.. сломать" ... простите за вульгарность.
что хотели, то и нагуглили

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Да это Chivas так издевается  ;D
Нет- нет, он вполне серьезно.

Или появилась новая молитва или новая концепция в богословии?
Концепция довольно старая ;), да и молитва есть. Звучит она так: "Боженька, пошли нам халявы великой, чтобы еда в рот сама ножками ходила, а работать не надо, и даруй нам манны небесной в виде нефти бесконечной, как глупость наша. Аминь"
不怕困难不怕死

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
И самый лучший человек - это тот, у кого больше денег. А так как больше всего денег у тех, кто их наворовал-награбил, а не создал что-то своими руками, то и пример брать следует именно с воров. Они самые уважаемые люди. Правильно следую Вашей логике?
Давайте посмотрим вот этот списочек.

Понятное дело - все сплошь воры и уголовники. Именно этими людьми я и восхищаюсь, именно с них я и хочу брать пример.
Особенно симпатичны мне: William Gates III, г-н Walton, которого уже, к сожалению, нет в списке. Зато детям его хватило награбленного. Ingvar Kamprad -  тоже тот ещё уркаган. С деталями жизни других просто не знаком пока. Но обязательно изучу и их преступления.

Так что у всех свои идеалы.
Ваши мне понятны.
Со своими я вас познакомил.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
2 ЧРД и Вадим70:
Ну вот. Вроде главные аналитики вандал и ЧРД как раз сошлись на том, что 100 лет с гаком еще есть:

Но все же раньше времени панику не разводите. Помимо нефти есть еще битумные пески, запасы которых превосходят запасы нефти. Их рентабельное использование начинается при цене нефти ~60-70$/баррель. Есть еще запасы урана, по запасам которого Россия занимает третье место (после Австралии и Казахстана). Лет на 100 с гаком хватит. Так что резерв времени для отработки термоядерной технологии пока есть.
Ну хорошо, соглашусь... Пусть даже так. Прошло лет 100 с гаком. Что дальше?

Я только-только немного расслабился :D, и тут вдруг цифра опять внезапно изменилась:

Так, что скорее я поверю в цифру ЧРД - 20-30 лет, да и то при условии, что Европа и прочие не введут режим тотального энергосбережения  и массово пересядут на велики и электромобили.
все на самом деле совсем не так здорово, и вряд ли у нас есть даже эти 20-30 лет.

Так сколько все же посоветуете брать за основу? Конец энергоресурсов через 20 лет и через 100 с гаком - это все же две совершенно разные проблемы.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской

Давайте посмотрим вот этот списочек.

Понятное дело - все сплошь воры и уголовники. Именно этими людьми я и восхищаюсь, именно с них я и хочу брать пример.
Особенно симпатичны мне: William Gates III, г-н Walton, которого уже, к сожалению, нет в списке. Зато детям его хватило награбленного. Ingvar Kamprad -  тоже тот ещё уркаган. С деталями жизни других просто не знаком пока. Но обязательно изучу и их преступления.

Так что у всех свои идеалы.
Ваши мне понятны.
Со своими я вас познакомил.



важны не сами деньги, не их количество, а то, ради чего заработаны и на что потрачены. в посте не обнаружены какие-либо иные индивидуальные характеристики, данные обозначенным персонажам автором поста, кроме как указание на величину их банковского счета и соответствующее место в денежной иерархии.
поетому, в данном конкретном случае, диагноз прост: замещение духовных, читай качественных ценностных ориентиров на ориентиры количественные, сугубо прагматические и приземленные.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Когда кончится нефть (ресурсы) - вот тогда и начнётся работа.
Пока нефть не кончится работать будет не выгодно.
Покажите мне страны богатые ресурсами И с очень развитым промышленным производством и технологиями.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 А отставание в развитии технологий и модернизацию оборудования преодолеем Большим скачком ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
в данном конкретном случае, диагноз прост: замещение духовных, читай качественных ценностных ориентиров на ориентиры количественные, сугубо прагматические и приземленные.
Вы просто Доктор Хауз!
Еврибоди лайс, прямо.  ;D

Я привёл примеры самых богатых людей в ответ на реплику juilia, которая считает, что больше всех денег - у воров.
Меня лично в этих людях восхищает не количество денег на их счетах. Заметьте: самого богатого челоека я не упомянул, так как не знаком с его историей.

Так что Доктор Хауз из вас так себе.  :P

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

важны не сами деньги, не их количество, а то, ради чего заработаны и на что потрачены. в посте не обнаружены какие-либо иные индивидуальные характеристики, данные обозначенным персонажам автором поста, кроме как указание на величину их банковского счета и соответствующее место в денежной иерархии.
поетому, в данном конкретном случае, диагноз прост: замещение духовных, читай качественных ценностных ориентиров на ориентиры количественные, сугубо прагматические и приземленные.
Миф о царе Мидасе настолько древний, что все о нём давно забыли.
 Может, кто-нибудь вспомнит- был то ли фильм, то ли книга. где богатому человеку предлагали откушать денег вместо хлеба...
 Кажется, был фильм, потому что картикнка вспоминается. ???
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А отставание в развитии технологий и модернизацию оборудования преодолеем Большим скачком ;)
Ну, типа того: технологии закупим устаревшие на Западе, в Японии, а может и в Китае уже.
Бешеные темпы развития будем выжимать из людей: когда выбор будет между сдохнуть с голоду или работать по 12 часов, многие выберут второе.
Если же деградация дойдёт до того, что люди окажутся не способны к самому простому труду, тогда, действительно, перспективы крайне мрачны.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
2 ЧРД и Вадим70:
Ну вот. Вроде главные аналитики вандал и ЧРД как раз сошлись на том, что 100 лет с гаком еще есть:

Я только-только немного расслабился :D, и тут вдруг цифра опять внезапно изменилась:

Так сколько все же посоветуете брать за основу? Конец энергоресурсов через 20 лет и через 100 с гаком - это все же две совершенно разные проблемы.
Смотря каких ресурсов.
Через 20-30 лет ориентировочно- закончится нефть. Уже на этом этапе возникнут основные и самые серьезные проблемы, которые мы обсуждали. Всем, кто на этот момент будет в России, придется потуже затянуть пояса.
Затем следующий этап- газ. Сколько- то удастся протянуть на газе. Сколько- точно неизвестно, мне подсчитать не удалось.
Затем следующий этап- уран, вот его может и хватит на 100 лет с гаком. Но на одном уране сидеть совсем плохо будет. А когда еще и он закончится- зимой согреваться придется только молитвой к крестными ходами, а что кушать- вопрос совсем туманный.
Вот такая структура момента... То, что прям завтра все выключится- никто не утверждал, но и радужной такую перспективу не назовешь.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ну, типа того: технологии закупим устаревшие на Западе, в Японии, а может и в Китае уже.
Бешеные темпы развития будем выжимать из людей: когда выбор будет между сдохнуть с голоду или работать по 12 часов, многие выберут второе.
Какая точная копия ГУЛАГа :).
Флаг вам в руки. :D
Только смотрите, чтобы люди вас самого не выжали, как тюбик с зубной пастой.  :D А то когда они поймут, что работа по 12 часов не обеспечивает им даже уровня жизни китайского нищего- то вы даже помолиться не успеете перед тем, как вам руки оторвут. :)
Так что вертолет держите наготове, и хорошо заправленный.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011 20:48:41 от China Red Devil »
不怕困难不怕死