Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Я бы рассматривал задницу с момента антиконстиуционного указа №1400 и событий 1993-го года. Оч много читал на эту тему, однозначно все события не в пользу Ельцина.
это уже частности. Речь шла о том, что и в России был период, когда выборы были действительно инструментом народного волеизъявления. Не важно насколько был верно это волеизъявление, но оно было. Сейчас у нас все решает в стране один человек, который сумел нагнуть всю исполнительную, законодательную и судебную власти к нужному ему месту. В результате мы имеем то, что имеем. Страна в штопоре.  И без  его "ручного" управления не может ни пожар потушить, ни теплотрассу починить.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Итак. Приближаемся к теме разговора.

Попробую вернуть к ней.

1. Власть в России - абсолютно легитимна. Так как пользуется поддержкой большинства населения, исправно выигрывает выборы. Не нужно инсинуаций: факт есть факт. Подтасовки/вброс/подвозы - это мелочи. Власть - легитимна. Митинги оппозиции собирают трёх калек из демшизы.

2. Люди в России в общем не довольны жизнью, но винят во всём "власть". Ждут доброго царя. Это - сущность мировоззрения. Так как Россия - азиатская страна, патриархальная, в которой рабами были собственные граждане ( не видано ни для одной европейской страны!), причём очень долго.

3. Люди по привычке ждут доброго царя, но не берут инициативу в свои руки. Во-первых, они не понимают, что это возможно, во-вторых, нет адекватных лидеров. Раб способен только на бунт против господина, но не на разработку программы развития общества.

4. Вот здесь ещё одна интересная мысль. Интересно, куда будет повёрнута эта сила.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
В РФ на ДМС примерно столько и получается, если не больше. Но, как уже писал Вадим, зачем платить дважды?
Остается надеяться, что такой расчет (3% на ОМС и 26% в ПФ) имеет свои основания и объяснения. Но явно не в пользу населения.

То есть Вы недовольны нынешними "расценками", но при этом готовы доверить расчеты кому-то другому? Когда этот кто-то другой сделает иные расчеты, Вы опять можете остаться недовольной, но опять предпочтете, чтобы расчитывал кто-то другой? Со стороны это выглядит как "делайте что хотите, главное чтобы я довольна была". Вы однако деспотичны  ;D

Ваши вопросы по математике могут уточнить проблему, однако не предлагают решения. Но для уточнения проблемы пожалуйста. В России 47,9 млн плательщиков налога. 38,7 млн пенсионеров. При средней пенсии 11 т.р. Нужно чтобы каждый из работающих отчислял по 8800 рублей в месяц в пенсионный фонд. Средняя зарплата по России составляет около 20000 рублей. Следовательно отчислять нужно в среднем по 44% в пенсионный фонд. Это только чтобы нынешние пенсионеры не были брошены на произвол судьбы. К моменту когда мы будем выходить на пенсию, соотношение между работающими и пенсионерами будет еще меньше. Ваши предложения по решению проблемы?

Цифры взяты из интернета. Если они Вас не устраивают предложите другие.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Итак. Приближаемся к теме разговора.

Попробую вернуть к ней.

1. Власть в России - абсолютно легитимна. Так как пользуется поддержкой большинства населения, исправно выигрывает выборы. Не нужно инсинуаций: факт есть факт. Подтасовки/вброс/подвозы - это мелочи. Власть - легитимна. Митинги оппозиции собирают трёх калек из демшизы.

Если вы завели эту тему чтобы еще раз озвучить эту мантру про легитимность этой власти и тем более ее абсолютную легитимность, то по сути говорить с вами не о чем. Флаг вам в руки. С таким же успехом можно утверждать о легитимности власти СС в подведомственном им концлагере. Там тоже можно было придумать ролевые игры в "выборы", "модернизацию" и прочие "наци проекты".

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ельцина в 1991 году избрал народ, не важно было это его ошибкой или нет. С 1996 началась откровенная фальсификация

То есть пьяницу Ельцина при котором началось все это разворовывание народ избрать мог, а такие же типы как Ельцин сейчас приходят к власти только через фальсификацию? Вам не кажется это противоречивым? Если народ мог избрать одного олуха, то вполне может избрать и другого. Причем в данном контексте безразлично какой народ, немецкий или российский.

Вы же сами утверждаете, что выбирать вместо нынешней власти все равно некого. Если кого не выбери результат не изменится, то чего жаловаться на фальсификации? Или Вас беспокоит кто именно откусывает от пирога? Но если народу все равно не достается, то какая разница?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
это уже частности. Речь шла о том, что и в России был период, когда выборы были действительно инструментом народного волеизъявления. Не важно насколько был верно это волеизъявление, но оно было. Сейчас у нас все решает в стране один человек, который сумел нагнуть всю исполнительную, законодательную и судебную власти к нужному ему месту. В результате мы имеем то, что имеем. Страна в штопоре.  И без  его "ручного" управления не может ни пожар потушить, ни теплотрассу починить.
Я так думаю, что период как раз и был 1991-1993 гг., а после "роспуска" Верховного Совета, как раз таки, народных депутатов, преваращения из парламентской в президентскую республику, всё, что мы имели далее, в  т.ч. события 1996 года, истории с коробками из под-ксероксов, убийство Рохлина, создание ГАС "Выборы" (почитайте, как работает), снятие Вешнякова и постановка Чурова, изменение порядка назначения судей Конституционного суда (во дела  :)), "уборка" одномандатников и партийные списки, повышение проходного %% для партий и уборка с лыжни Яблока СПС итд, перерегистрация партий и общественных объединений, вот и парламент не место для дискуссий, а вы как хотели? Только слепой не увидит как всё последовательно выжигалось)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Только слепой не увидит как всё последовательно выжигалось)

Вот пожалуйста, еще один вариант диагноза. А вариантов лечения по прежнему ни у кого нет. Только предложение исполнять законы. А какие законы? Их ведь куча и кое-какие исполнять себе дороже выйдет  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
То есть пьяницу Ельцина при котором началось все это разворовывание народ избрать мог, а такие же типы как Ельцин сейчас приходят к власти только через фальсификацию? Вам не кажется это противоречивым? Если народ мог избрать одного олуха, то вполне может избрать и другого. Причем в данном контексте безразлично какой народ, немецкий или российский.

Вы же сами утверждаете, что выбирать вместо нынешней власти все равно некого. Если кого не выбери результат не изменится, то чего жаловаться на фальсификации?
Какое же тут противоречие? В 1991 году были выборы. Сейчас выборов нет. И не важно кого выбирает народ, если у него есть выбор. Когда нет выбора нет, это называется фальсификацией. Какой бы талантливый и трезвый не был "назначен" путем этих фальсификаций.
И потом, при наличии возможности реальных выборов - появяться и реальные кандидаты. Способные взять часть ответственности на себя. Но власть настолько заворовалась, что вариант легитимной демократической передачи власти уже равен для них посадке в тюрьму.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
А вы почитайте как работает ГАС "Выборы", и всё поймёте. Никакие фальсификации не нужны. Система показывает нужный результат. Иногда ошибочки правда случаются. Поэтому и появляются 102% и проч. события типа Ингушетии (акция "я - не голосовал", погуглите).
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Вот пожалуйста, еще один вариант диагноза. А вариантов лечения по прежнему ни у кого нет. Только предложение исполнять законы. А какие законы? Их ведь куча и кое-какие исполнять себе дороже выйдет  ;)
Власть прежде всего должна исполнять основной закон, Конституцию. Точка. Этого не происходит. Какие вопросы могут быть к гражданам?
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Только слепой не увидит как всё последовательно выжигалось)
я очень рад,  что это вы видите. Но данная дискуссия показывает, что большинство этого не видит, другие не хотят видеть, а третьи откровенно юродствуют или забалтывают проблему в силу разных причин. Способ спасения страны одновременно прост (снижение и перераспределение налогов и защита инвестиций, что сделало не одну гибнующую страну процветающей) для реализации действующей властью и так же неосуществим ею в силу того, что спасение страны - суть их крах. К тому же западным сверхдержавам, а вернее уже их корпорациям выгодно такое угасание России.  Такой вот парадокс.
 

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Власть прежде всего должна исполнять основной закон, Конституцию. Точка. Этого не происходит. Какие вопросы могут быть к гражданам?

Вопросы? Пожалуйста. Как заставить власть исполнять этот "основной закон" ей самой и написанный?

Кто превратит хождение на избирательный участок из фальсификации в выборы?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Вопрос не к гражданам должен быть, к власти.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вопрос не к гражданам должен быть, к власти.

Так власть уже на этот вопрос ответила. Она делает то, что считает нужным. Вас этот ответ удовлетворил? Вроде бы нет. Каковы Ваши дальнейшие шаги? Или Вы тоже считаете что надо сваливать? Тогда у меня к Вам вопросов больше нет  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Мне кажется власть пока не ответила, потому что пока никто не спрашивал.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Мне кажется власть пока не ответила, потому что пока никто не спрашивал.

Ага, то есть нужно спросить. Как? Выйти на митинг перед кремлем и в мегафон проорать "Эй власть, как нам сделать чтобы ты выполняла основной закон?" По-моему, наиболее очевидный ответ - "да вы шо, мы ж его от и до выполняем"  :lol:
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Ага, то есть нужно спросить. Как? Выйти на митинг перед кремлем и в мегафон проорать "Эй власть, как нам сделать чтобы ты выполняла основной закон?" По-моему, наиболее очевидный ответ - "да вы шо, мы ж его от и до выполняем"  :lol:

а что делать, если научили только ломать, но не научили строить?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
а что делать, если научили только ломать, но не научили строить?

Я уже Вам предлагал. Если не умеете строить, а строить надо, то начните с решения собственных проблем. Попробуйте решать их вместе с кем-то. Может быть вам вместе удастся построить что-то небольшое но работающее. Учиться все равно надо на простом. Вам не нравится это предложение? Вы хотите сразу строить дворец? Разве я могу Вам запретить  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Ага, то есть нужно спросить. Как? Выйти на митинг перед кремлем и в мегафон проорать "Эй власть, как нам сделать чтобы ты выполняла основной закон?" По-моему, наиболее очевидный ответ - "да вы шо, мы ж его от и до выполняем"  :lol:
ну вот вроде бы за списком магнитского появляется список ходорковского.. задают вопросы.. неграждане) вопрос не в том, кто и как спросит. а в том - когда.  :)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Мне кажется власть пока не ответила, потому что пока никто не спрашивал.
это точно. Но спросят. Только в отличии от "глупого" Чаушеску ЭТИ не будут пытаться, что-то ответить. А тихо свалят с сердечными приступами на вечное "лечение" на виллы Лазурного берега или к другу Сильвио на Ривьеру, со словами "Прощай немытая Россия! Мы неплохо тебя развели"

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Я уже Вам предлагал. Если не умеете строить, а строить надо, то начните с решения собственных проблем. Попробуйте решать их вместе с кем-то. Может быть вам вместе удасться построить что-то небольшое но работающее. Учиться все равно надо на простом. Вам не нравится это предложение? Вы хотите сразу строить дворец? Разве я могу Вам запретить  ;)

а с чего Вы взяли, что я о себе? я свое маленькое бытие вполне сносно отстраиваю, не уезжая из страны. Но я вижу, что происходит вокруг.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
это точно. Но спросят. Только в отличии от "глупого" Чаушеску ЭТИ не будут пытаться, что-то ответить. А тихо свалят с сердечными приступами на вечное "лечение" на виллы Лазурного берега или к другу Сильвио на Ривьеру, со словами "Прощай немытая Россия! Мы неплохо тебя развели"

Ну да. А на их место придут другие которые сумеют развести еще лучше :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
злости нет никакой. вряд ли будет киргизский румынский или еще какой-либо сценарий. зачем кровь? нам нужна великая россия, как говорил столыпин, а не единая россия, добавлю я))
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
а с чего Вы взяли, что я о себе? я свое маленькое бытие вполне сносно отстраиваю, не уезжая из страны. Но я вижу, что происходит вокруг.

Ну да, Вы видите что происходит вокруг. И что? Вы ведь ничего не можете сделать кроме того, что решать свои проблемы и по возможности помогать тем кто рядом с Вами. Вы даже не знаете что вообще можно делать кроме этого. Только сотрясать воздух обличениями. Вы думаете это кому-то поможет? Сотрясения воздуха еще никому не помогали. Тем людям у кого проблемы, тоже стоит заняться их решением, также как это делаете Вы и тогда они тоже смогут сказать "я свое бытие вполне сносно отстраиваю". Если все будут сносно отстраивать свое бытие, то не будет ли это решением для проблем которые Вы видите?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Ну да. А на их место придут другие которые сумеют развести еще лучше :)
ну наверное, если вас это так "улыбает". Что-то типа Ангелы Меркель вместо Адольфа Гитлера. Хотя кто бы мог предположить такое в июне 41-го. Не правда ли?