Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807173 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
М-да... пессимизма у Вас по самые уши..... :(
У Вас, что, задание такое? 8-)

 Это не пессимизм, это реализм, ведь ЧРД владеет китайским языком :'(
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Так что здесь я не обзывал русских "ленивым", я всего лишь констатировал факт, что для решения проблем нужно их решать, а не искать оправдания почему их решить нельзя  ;D

как простой человек может решать проблемы своей страны, не прервав своей рутинной жизни? Научите ???

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
как простой человек может решать проблемы своей страны, не прервав своей рутинной жизни? Научите ???

Просто нужно думать не о "проблемах страны", а о проблемах собственной жизни. Поверьте станет гораздо проще :) Рутинная жизнь ведь и выражается в решении проблем с которыми сталкиваешься.

А "проблемы страны" складываются в конечном итоге из проблем с которыми сталкивается каждый из нас. Решите свои проблем станет меньше проблем у страны.

Только не упрекайте меня в том, что я считаю решение проблем в собственной жизни чем-то простым  ;) Я просто считаю что это относительно проще чем решать "проблемы страны". Последние вообще невозможно решить, так как никакой дядя не способен решить проблем всех кто в стране живет  ::)

Ах да, Вы безусловно полагаете, что свои собственные проблемы не сможете решить, пока не решатся "проблемы страны". И вот тут-то Вы и ошибаетесь. На самом деле, кто-то из Вашего ближайшего окружения решает свои проблемы за счет Вас, а Вам кажется, что это проблема страны.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Просто нужно думать не о "проблемах страны", а о проблемах собственной жизни. Поверьте станет гораздо проще :) Рутинная жизнь ведь и выражается в решении проблем с которыми сталкиваешься.

А "проблемы страны" складываются в конечном итоге из проблем с которыми сталкивается каждый из нас. Решите свои проблем станет меньше проблем у страны.

Только не упрекайте меня в том, что я считаю решение проблем в собственной жизни чем-то простым  ;) Я просто считаю что это относительно проще чем решать "проблемы страны". Последние вообще невозможно решить, так как никакой дядя не способен решить проблем всех кто в стране живет  ::)

У меня нет оснований вас упрекать в чем-либо. Но получается замкнутый круг: человек должен думать только о своих проблемах, а не о проблемах страны. А проблемы страны невозможно решить власти, т.к. их решить могут только все граждане. Не видите противоречия? Тут невидимая рука рынка не поможет. А вы пытаетесь проблемы страны свести к справлению нужды в подъездах.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
У меня нет оснований вас упрекать в чем-либо. Но получается замкнутый круг: человек должен думать только о своих проблемах, а не о проблемах страны. А проблемы страны невозможно решить власти, т.к. их решить могут только все граждане. Не видите противоречия? Тут невидимая рука рынка не поможет.

Какое же противоречие? Проблема страны это сумма проблем ее жителей. Если жители будут решать свои проблемы, значит количество проблем страны будет уменьшаться. Никакого противоречия.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Какое же противоречие? Проблема страны это сумма проблем ее жителей. Если жители будут решать свои проблемы, значит количество проблем страны будет уменьшаться. Никакого противоречия.

а если невозможно решить свои проблемы самостоятельно? копить на похороны?

Вот для наглядности пример: одного моего знакомого избили вечером и сломали ему челюсть. Ни одна поликлиника города (в том числе и травмпункт) не приняли его, т.к. у них не предусмотрена стоматология, они не занимаются такими вещами. Стоматологическое отделение было закрыто (суббота). Платное отделение - не делает операции, т.к. надо класть в стационар.
В результате человек умирал два дня, пока в понедельник его не довезли до хирурга. Но и там по полису ему оказали только минимум помощи, а остальное - платно. А он проработал всю жизнь на свою страну.
Это его проблема или проблема несостоятельности власти заботиться обо всех своих гражданах?

« Последнее редактирование: 11 Января 2011 23:12:00 от bumali »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
а если невозможно решить свои проблемы самостоятельно? копить на похороны?

Вот для наглядности пример: одного моего знакомого избили вечером и сломали ему челюсть. Ни одна поликлиника города (в том числе и травмпункт) не приняли его, т.к. у них не предусмотрена стоматология, они не занимаются такими вещами. Стоматологическое отделение было закрыто (суббота). Платное отделение - не делает операции, т.к. надо класть в стационар.
В результате человек умирал два дня, пока в понедельник его не довезли до хирурга. Но и там по полису ему оказали только минимум помощи, а остальное - платно. А он проработал всю жизнь на свою страну.
Это его проблема или проблема несостоятельности власти заботиться обо всех своих гражданах?

"Самостоятельно" действительно невозможно решить большинство из проблем. Весь вопрос в том, с кем договариваться о решении собственных проблем. Вы надеетесь убедить дядю во власти помогать Вам в решении Ваших проблем, я предпочитаю искать людей вокруг себя, помогая друг другу мы попробуем решить проблемы.

В Германии к примеру власть тоже не в состоянии заботится о своих гражданах если им нужна медицинская помощь. Все это отдано на откуп частным конторам, большинство из них страховые :)

Вы сами начали ветку о положительных примерах решения проблем с ЖКХ. И если там и напишут примеры, то все они будут примерами когда люди сами (самостоятельно или объединившись с другими) решают эти проблемы.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
"Самостоятельно" действительно невозможно решить большинство из проблем. Весь вопрос в том, с кем договариваться о решении собственных проблем. Вы надеетесь убедить дядю во власти помогать Вам в решении Ваших проблем, я предпочитаю искать людей вокруг себя, помогая друг другу мы попробуем решить проблемы.

В Германии к примеру власть тоже не в состоянии заботится о своих гражданах если им нужна медицинская помощь. Все это отдано на откуп частным конторам, большинство из них страховые :)

Вы сами начали ветку о положительных примерах решения проблем с ЖКХ. И если там и напишут примеры, то все они будут примерами когда люди сами (самостоятельно или объединившись с другими) решают эти проблемы.

Я для того ее и создала, чтобы показать, как титанически люди решают свои проблемы и те, у которых что-то не получается, не отчаивались.
Но ведь это можно дизнь положить, чтобы, допустим, решить свой вопрос обманутых дольщиков, например. А оно того стоит, чтобы именно на эту битву потратить жизнь?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но ведь это можно дизнь положить, чтобы, допустим, решить свой вопрос обманутых дольщиков, например. А оно того стоит, чтобы именно на эту битву потратить жизнь?

Может быть и стоит. Тот кто решает проблему лучше знает, стоит ее решать или нет. Это ведь ЕГО проблема. Его и тех кто ему сочувствует и помогает. Какой смысл для него решать те проблемы которые ему не важны, если у него есть эта проблема?

Ради решения собственных проблем люди готовы потратить усилия, а для решения проблем о которых пишут в газетах, но с которыми не сталкиваются, люди никогда не найдут времени.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Может быть и стоит. Тот кто решает проблему лучше знает, стоит ее решать или нет. Это ведь ЕГО проблема. Его и тех кто ему сочувствует и помогает. Какой смысл для него решать те проблемы которые ему не важны, если у него есть эта проблема?

т.е. ДПНИ помогает людям решать их проблемы, оказывая поддержку, в том числе и юридическую? ;)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
В Германии к примеру власть тоже не в состоянии заботится о своих гражданах если им нужна медицинская помощь. Все это отдано на откуп частным конторам, большинство из них страховые :)

не смешите, Вы сами когда-нибудь пытались что-нибудь получить у наших страховых компаний?

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
не смешите, Вы сами когда-нибудь пытались что-нибудь получить у наших страховых компаний?
добровольное мед.страхование - ОЧЕНЬ хорошо работает. Вы попытайтесь покупать конкурентные услуги на рынке, а не сводить всё к обязательным гос-вом ОСАГО и т.п. и будет счастие :-).

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
"Аппокалипсис" у меня ровно тот же самый, что и у вас- уровень "первой четверти 20 века", то есть голод, снижение количества населения и качества его жизни.не более залихватские, чем у вас. В результате вы все то же самое пишете. Особенно мне про "первую четверть 20 века" понравилось, очень точно сказано. :)
Коллега, да проходили его в 90-е этот аппокалипсис, только без гражданской войны. Неприятно, много проблем, голод. Вполне нормальный исторический процесс. Ничуть не хуже других кризисов, например великой депрессии. Для вас новость, что "аппокалипсисы" это неотъемлемая часть развития и случаются они частенько?
Более вероятна угроза войны или пандемий, но вы же автомат дома не храните и стерильную комнату не организовали? :-)

Да переход от бездумной траты ресурсов к их экономии, не будет легким. Но панику то чего разводить? Европейские страны к этому уже давно готовятся - вон и душ у них на кнопочке - 30сек. в Норвегии льёт, а потом надо как собачка павлова повторять нажатия и других экономий на электричество куча. Личный транспорт станет дорогим удовольствием, т.к. это и так уже в крупных европейских городах, не потому что авто и бензин дороги, так потому что парковка в года съедает стоимость автомобиля.
По расчётам уровня земледелия 70-х годов, т.е. слабой электрофикации сего процесса и достаточно низкого использования перевозок - пахотных земель на 10-15 млрд. населения хватит.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
В России - главное земли и воды для населения хватит,

Осталось научится есть землю запивая её водой.
В " Сто лет одиночества" описана такая практика.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

По расчётам уровня земледелия 70-х годов, т.е. слабой электрофикации сего процесса и достаточно низкого использования перевозок - пахотных земель на 10-15 млрд. населения хватит.

Европа втихоря уничтожает продовольстие, что бы не допустить обвала цен, а
Африка пухнет с голода.

Каждому своё.
Arbeit macht frei.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста

Плохо станет, когда в стране закончатся нефть и газ на вывоз.
А они закончатся. И это будет очень скоро. И помочь будет не в силах ни бог, ни Москва, ни даже Путин.
Вот тогда действительно - "оставшиеся в живых позавидуют мертвым"...

А пока- еще ничего.
Нет.
Тогда придётся организовывать производство, так как вложение денег в эти сферы перестанет быть актуальным.
Производство станет рентабельным, и всё будет хорошо.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
добровольное мед.страхование - ОЧЕНЬ хорошо работает. Вы попытайтесь покупать конкурентные услуги на рынке, а не сводить всё к обязательным гос-вом ОСАГО и т.п. и будет счастие :-).

в примере, который я привела, оно не работает.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Нет.
Тогда придётся организовывать производство, так как вложение денег в эти сферы перестанет быть актуальным.
Производство станет рентабельным, и всё будет хорошо.
не нет, а да. ЧРД безусловно прав.
Во первых "вложение денег в эти сферы" и так мизерно по сравнению с извлекаемой прибылью.
Куда девается прибыль можно посмотреть тут.
http://v-milov.livejournal.com/307055.html
Думаю это одна из основных причин "Почему в России плохо и почему нет перспектив". А то тут на форуме больше обсуждаются последствия, нежели причины.  Поэтому когда кончиться нефть, оставшимся у руля страны (или того, что от нее останется) просто не на что будет организовывать производство. Тем более конкуретное с аналогичными в иных странах. И все будет "хорошо".

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
М-да... пессимизма у Вас по самые уши..... :(
У Вас, что, задание такое? 8-)
Тема обсуждения такая, она называется " Почему в России плохо и почему нет перспектив". Я ее не открывал, просто развиваю :). А Вы откройте другую тему, про что- нибудь веселенькое, например про оживших мертвецов и бродячие скелеты- ее тоже разовьем.
不怕困难不怕死

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
добровольное мед.страхование - ОЧЕНЬ хорошо работает. Вы попытайтесь покупать конкурентные услуги на рынке, а не сводить всё к обязательным гос-вом ОСАГО и т.п. и будет счастие :-).
посмеялся над вашим попаданием в лужу в очередной раз. Ни в одной цивилизованной стране мира, народ не платит дважды за одну и ту же услугу, как это сейчас фактически происходит в РФ. Когда человек в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ платит обязательную и никчемную страховку по медицине и по автострахованию (которые ничего кроме головной боли не дают) и вынужден покупать еще добровольную медстраховку и КАСКО или платить по факту проблем за качественное медобслуживание или ремонт авто.
И в этом вся суть нынешней "совдепии" которую вы тут на потеху честной публики защищаете, будучи еще и редактором форумного раздела.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Коллега, да проходили его в 90-е этот аппокалипсис, только без гражданской войны. Неприятно, много проблем, голод. Вполне нормальный исторический процесс. Ничуть не хуже других кризисов, например великой депрессии. Для вас новость, что "аппокалипсисы" это неотъемлемая часть развития и случаются они частенько?
Да.. как говорил мастер Йода, "death is a natural part of life." Только Скайвокера этот ответ почему- то не устроил...
Нет, для меня это не новость, согласен, что это часть исторического процесса. Но все же интересно поразмышлять, как именно эту часть смягчить, или даже попытаться избежать. Вы не согласны?  :)
Цитировать
Да переход от бездумной траты ресурсов к их экономии, не будет легким. Но панику то чего разводить? Европейские страны к этому уже давно готовятся - вон и душ у них на кнопочке - 30сек. в Норвегии льёт, а потом надо как собачка павлова повторять нажатия и других экономий на электричество куча. Личный транспорт станет дорогим удовольствием, т.к. это и так уже в крупных европейских городах, не потому что авто и бензин дороги, так потому что парковка в года съедает стоимость автомобиля.
Проблема в том, что для России этот переход наступит раньше, чем в европейских странах, подготовки особо никакой не видно, и будет он скорее всего внезапным, как это по обычаю всегда делалось: "дорогие россияне, с этого месяца мы вынуждены прекратить поставки нефти/газа за рубеж, так как случайно обнаружили, что их почти не осталось. Не создавайте панику, поводов для волнения нет никаких. Нами уже приняты меры, бензин будет по талонам, 5 литров в месяц на автомобиль, и временно веерные отключения электричества...Роста цен не допустим, на рельсы ляжем... В общем, ситуация под контролем" (объявление в записи, с Канарских островов).
Цитировать
По расчётам уровня земледелия 70-х годов, т.е. слабой электрофикации сего процесса и достаточно низкого использования перевозок - пахотных земель на 10-15 млрд. населения хватит
В России- не хватит. Все пахотные земли, которые способны что- то произвести- на юге. Остальные- малорентабельны, даже при той стоимости бензина, что сейчас (а тракторов на электрическом ходу я даже в Китае не видел). В принципе, можно попытаться как- то с натугой обеспечить всех только за счет южных, но один неурожайный год- и продовольственный кризис гарантирован. А турецкие джинсы, китайские ботинки и японские фотоаппараты начнут стоить даже дороже, чем в 70-е.
Вот и прикиньте, кому понравится такая жизнь. Социальные волнения неизбежны.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 14:00:32 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Проблема в том, что для России этот переход наступит раньше, чем в европейских странах, подготовки особо никакой не видно, и будет он скорее всего внезапным, как это по обычаю всегда делалось: "дорогие россияне, с этого месяца мы вынуждены прекратить поставки нефти/газа за рубеж, так как случайно обнаружили, что их почти не осталось. Не создавайте панику, поводов для волнения нет никаких. Нами уже приняты меры, бензин будет по талонам, 5 литров в месяц на автомобиль, и временно веерные отключения электричества...
Не такой уж он и будет случайный. 20-30 лет мировых оценок на разведанных запасах нефти РФ достаточно большой срок. К тому же, разведанные запасы с 1990-го года не уменьшились, несмотря на 20-ти летнюю добычу. При это ведь звон апокалипсиса конца нефти идёт с 70-х, когда был нефтянной кризис, но реально с тех пор разведанные запасы только выросли в несколько раз.
При этом вы забываете про газ, 35% мировых запасов которого в РФ, а последние годы очень активно идёт замена котельных и ТЭЦ с мазутов и угля на газ (я не говорю про гидроэлектростанции, АЭС). Так что отопление и электричество с окончанием нефти так резко не исчезнут. Заметьте и тенденции постепенной газификации автомобильного транспорта в РФ.

В общем, ситуация под контролем" (объявление в записи, с Канарских островов).
Вы с Vadim70-ом забываете про  пример 1998-й года, экспорт был низок, а цена 11 долларов за баррель, на уровне себестоимости. При этом никто на канары не удрал, волнений особых не было, хотя уровень жизни упал резко. Так что исторически эта гипотеза не подтверждена. Хотя вероятности отрицать нельзя. Предполагаю власть придержащие, всё же не о канарах будут думать, а в первую очередь о сохранении власти, т.к. на канарах их доходы и уровень жизни (и саму возможность) никто не гарантирует. В т.ч. если это выгодно о переводе экономики с нефтянной иглы и плавное снижение уровня жизни, до окупаемого без импорта на основе нефтянных доходов. Робкие попытки сего можно наблюдать в некоторых высказываниях политиков, но ведь пока и петух не клюет.

Это не значит, что я поддерживаю основу экспорта нефти как основу ВЭД, ВВП и бюджетных доходов. С другой стороны, в случае появления таки термоядерного синтеза - не менее 50% добычи нефти окажутся под большим вопросом, если электричество будет фактически дармовым. Глупо не пользоваться в этом случае текущим спросом на нефть и пытаться за этот счёт развивать экономику (как например это делает саудовская аравия). А при приблежении исчерпания ресурсов (скажем до 1% от мировых запасов как в КНР) производить консервацию месторождений.
Вопрос ведь не в этом, а почему не эффективно эта возможность используется?

В России- не хватит. Все пахотные земли, которые способны что- то произвести- на юге. Остальные- малорентабельны, даже при той стоимости бензина, что сейчас (а тракторов на электрическом ходу я даже в Китае не видел).
Не совсем правда ваша. в Амурской области например основная зона выращивания сои. Приморский край, вполне подходит для с/х. Населения мало, а полей - множество, соизмеримых вполне с житницами России. Продовольствие вполне вероятно подорожает в структуре расходов населения. Станет выгодно не только покупать, но и самим на дачах выращивать. Обыт 1992-94 х годов у меня до сих пор перед глазами. Под Хабаровском распахали всё, что можно частники. И те кто не ленился, вполне себе картошку с помидорами, огурцами и капустой на год выращивали, не такие уж это великие затраты. С мясом сложнее. Но было бы тепло чем зимой обеспечить, остальное решаемо.

Вот и прикиньте, кому понравится такая жизнь. Социальные волнения неизбежны.
Волнения неизбежны. Но от волнений гражданская война не начинается. Она начинается от передела власти, если существующие институты не позволяют выводить эту энергию. Текущие достаточно "гибки" и критиковать можно и на улицу выходить, ведь поэтому в конце 90-х снаружи власть не смогли сменить, несмотря на шахтерские каски на горбатом мосту. В 99-м был произведен внутренний переворот. Думаю этот сценарий более вероятен.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 15:07:11 от Куминов Андрей »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
т.е. ДПНИ помогает людям решать их проблемы, оказывая поддержку, в том числе и юридическую? ;)

Замечательно если они кому-то помогают. Плохо когда для кого-то они создают проблемы. В общем-то в другой ветке я, надеюсь, внятно высказал, что меня не устраивает в деятельности ДПНИ и не вижу смысла перетягивать ту тему сюда.

Полагаю, Вас устроили мои ответы на Ваши вопросы. В конечном итоге Вы пытаетесь решить свои проблемы, и ищете способы их решить. Следующим вопросом встанет, какой способ более эффективен. Но честно говоря, это вопрос прикладной и обсуждать его "теоретически" только воздух зря сотрясать. Разве что ради самого сотрясения воздуха :)

Это касается и высказывания про страховые компании. Теоретический ответ: не устраивает эта страховая компания, объединитесь с кем-нибудь и создайте другую, которая будет внимательнее к Вашим нуждам. Вы не хотите реализовывать такую теорию? Я тоже не хочу реализовывать Вашу теорию о том, что можно заставить власть заботиться о моих нуждах :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 17:18:30 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
посмеялся над вашим попаданием в лужу в очередной раз. Ни в одной цивилизованной стране мира, народ не платит дважды за одну и ту же услугу, как это сейчас фактически происходит в РФ. Когда человек в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ платит обязательную и никчемную страховку по медицине и по автострахованию (которые ничего кроме головной боли не дают) и вынужден покупать еще добровольную медстраховку и КАСКО или платить по факту проблем за качественное медобслуживание или ремонт авто.
И в этом вся суть нынешней "совдепии" которую вы тут на потеху честной публики защищаете, будучи еще и редактором форумного раздела.

Чисто как комментарий. Обязательная страховка в "цивилизованной стране" не обязательно предоставляется государством. И достаточно много людей в "цивилизованных странах" недовольны тем, к чему обязывает государство и заключают альтернативные страховки. Они ничего не платят дважды, просто заключают страховку в другом месте. Россия ничем не отличается. Никто не обязан страховаться в какой-то конкретной фирме, все только обязаны иметь страховку в какой-нибудь фирме.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Это касается и высказывания про страховые компании. Теоретический ответ: не устраивает эта страховая компания, объединитесь с кем-нибудь и создайте другую, которая будет внимательнее к Вашим нуждам. Вы не хотите реализовывать такую теорию? Я тоже не хочу реализовывать Вашу теорию о том, что можно заставить власть заботиться о моих нуждах :)
Прежде чем давать "теоретеческие ответы" сначала удосужтесь окунуться в реальность. В РФ существует обязательное страхование, не оплачивать которое нельзя. Точка. Претензий к частным страховым компаниям нет. Но обязательное - абсолютно неэффективное, фактически налог уходящий в никуда. И вы хоть переобъединяйтесь с чертом лысым - его не избежите.