Автор Тема: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы  (Прочитано 293020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Утро доброе соседям! А подскажите-мы тут со товарищи собрались на экскурсию в выходные по иу- музей там, исторические места-не рынки-достопримечат. Подскажете где туры можно взять как там например в Пекине и тюд. Тел. турфирмы какой?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн БГВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток... В районе 25 числа собираюсь в Иу на ознакомление с образцами  и предложениями швейной фурнитуры...
Есть ли возможность оказать языковую поддержку... Не за спасибо-)

Оффлайн Zih

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! Интересуют меховые бубоны в городе Иу! Кто знает помогите. В данный момент нахожусь в Гуанчжоу, был тут меховой рынок и тот закрыли.

[email protected]  тел: 18312660021

Оффлайн YiwuFree

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yiwufree
  • Skype: mikhailgalagonia
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #228 : 08 Июня 2013 17:15:58 »

Иу - это действительно город в городе. Рынок Иу занимает более 4 миллионов квадратных метров, на нем работают более 60 тысяч магазинов и торговых стендов, а 100 тысяч поставщиков и производителей выставляют 400 тысяч видов продукции почти каждый день с 9 утра до 5 вечера. Ежедневно рынок Иу обслуживает не менее 200 тысяч клиентов! Именно отсюда каждый день китайский товар огромной лавиной течёт во все уголки страны и мира.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #229 : 09 Июня 2013 01:36:32 »
А компания www.sasco.ru поможет Михаилу доставить этот товар в любую точку этого самого мира. ;)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Bestglory

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #230 : 25 Июня 2013 16:04:13 »
Здравствуйте, есть желание открыть большой магазин Бижутерии у себя в городе, нужен поставщик, времени к сожалению нету съездить в Китай. Посоветуйте пожалуйста.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #231 : 25 Июня 2013 16:24:44 »
В помощь гостям города и рынка хочу поделиться контактами обнаруженного во время последнего визита небольшого кафе. Очень понравились предлагаемые блюда, буквально ждали вечера, чтоб пойти и выбрать что-то новенькое и , как всегда, необыкновенно вкусное! Работают в кафе очень приветливые молодые люди. Можно попросить повара, чтоб приготовил без вэйцзина . Сходите-не пожалеете! Лично для меня, с появлением этого местечка, нахождение в городе стало более комфортным. :D
Для ориентира размещаю фото с видом на Футиен-51 вход.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #232 : 25 Июня 2013 17:17:22 »
Юрий Юрьевич! Вопрос не совсем в тему, но я уверен, что вы блеснете познаниями. Вот есть такой тоуфу - приправа к рису и пр. - красного цвета, фу лу называется. Можно дословный перевод и метод приготовления этой приправы?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #233 : 25 Июня 2013 23:53:12 »
Постораюсь блеснуть ВСЕМИ познаниями по тоуфу, которые у меня есть. К сожалению их немного. Потому что не люблю наверное...  В пекине познакомился с директором магазина по продаже флагов. Там наши растаманы покупают флаги Ямайки. Он повел меня в ресторан. Народу-тьма!!! Спец ресторан старой китайской пищи и особливо протухшего соевого творога. Цвет- поноса и вкус его же (не к столу сказано будет) Но все туда ломятся его есть . Чертва с два без заказа сядешь....
Вот и все, что я знаю о соевом твороге. Ну еще то, что он очень полезен. И его иногда и от мяса или ейца не отличишь. А вот яйца в иу нынче дороги - 37 юаней за бычью штуку.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн sealexst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #234 : 28 Июля 2013 23:50:10 »
Приветствую вас форумчане. далеко не первый раз поеду в Иу, но первый раз в летний период времени. может вы ыподскажете какие-нибудь достопримечательности или например открытые бассейны или что-то вэтом роде. так как жара и нужно будет чем-то коротать время ожидания товара. заранее благодарен.

Оффлайн oe74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #235 : 12 Августа 2013 16:50:28 »
Добрый день!
Кто нибудь ходил на массаж в ИУ, если да то какой есть массаж и сколько стоит? спасибо за ответ 
: Есть люди, в которых живет Бог... Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Оффлайн pchelamaiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: pchela-maiya
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #236 : 13 Августа 2013 11:35:23 »
Здравствуйте живем в Иу уже около пяти лет! когда то участвовали в организации игр мафия ( сейчас увы редко ходим) - город знаем отлично, в особенности конечно бизнес ее часть ( в плане рынков и торговых улиц) но так же можем помочь советом в плане съема и поиска квартир, где найти редкие но любимые русскому вкусу продукты - колбасу например или малиновое варенье). Можем помочь если нужна помощь переводчика ( это уже не за спасибо конечно).
Майя и Дима
если есть вопросы обращайтесь [email protected]

Оффлайн bazil_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #237 : 07 Сентября 2013 16:49:30 »
Всем доброго времени суток!
В октябре снова буду в Иу. Вопрос к знающим:
Подскажите хорошую карго компанию, которая отправляет грузы самолетом из Иу в Украину (я знаю, что из Иу самолеты не летают в Украину ;)). Сейчас мне приходится пересылать грузы в Пекин или Гуанчжоу, а оттуда в Украину. Хотелось бы сдавать сразу в Иу, а они сами пускай отправляют! Знаю тех, кто отправляет авотбусами/машинами прямо из Иу, но получается почти как самолетом, только в 2-3 раза дольше!
Спасибо!

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #238 : 07 Сентября 2013 18:16:51 »
Всем доброго времени суток!
В октябре снова буду в Иу. Вопрос к знающим:
Подскажите хорошую карго компанию, которая отправляет грузы самолетом из Иу в Украину

Присоединяюсь к вопросу! Подскажите, пожалуйста, добрые жители Иу!)

Оффлайн bazil_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #239 : 12 Сентября 2013 18:43:21 »
Ладно, еще вопрос :)
Подскажите, пожалуйста, нормальную гостиницу возле Футиана! Жил в гостинице Иу, дорого, далеко и комната не очень, но завтрак отличный, жил в Times, дешево, близко, комната нормальная, но завтрак отстой! Может что поменялось и открыли новый отельчик рядом с Футианом, с нормальным завтраком, но не так дорого, как в Иу?
Спасибо!

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #240 : 20 Сентября 2013 15:35:10 »
Ладно, еще вопрос :)
Подскажите, пожалуйста, нормальную гостиницу возле Футиана! Жил в гостинице Иу, дорого, далеко и комната не очень, но завтрак отличный, жил в Times, дешево, близко, комната нормальная, но завтрак отстой! Может что поменялось и открыли новый отельчик рядом с Футианом, с нормальным завтраком, но не так дорого, как в Иу?
Спасибо!
Попробуйте Yiwu Yuejia Business Hotel, 义乌市银海一区21幢. Аккуратный отельчик, завтраки относительно неплохие, рядом с рынком-напротив 51 входа. В следующем доме от рынка, в отеле( не помню название) можно попить неплохой кофе.

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #241 : 30 Сентября 2013 11:19:06 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста где в Иу находиться рынок натуральных полудрагоценных камней.

Оффлайн Marina_meghry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #242 : 30 Сентября 2013 19:25:47 »
Здравствуйте, есть желание открыть большой магазин Бижутерии у себя в городе, нужен поставщик, времени к сожалению нету съездить в Китай. Посоветуйте пожалуйста.

Доброго времени суток! Вы из какого города, и о каком объеме идет речь? Мне надо знать, чтобы знать как рассчитывать доставку...

Оффлайн angelde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #243 : 15 Октября 2013 17:32:04 »
Добрый день! Впервые еду в Китай за искусственными цветами (интерьерные цветы) сумма 4000-5000$ , интересуют цветы только лучшего качества не отлечимые от живых!  По покупке планирую 40-60 видов, на каждый вид по 50-70шт. Есть ли смысл ехать в Иу с таким оптом и како там качество на цветы?
Или лучше поехать в Гуанчжоу? Расскажите пожалуйста все ньансы... Спасибо!

Оффлайн aset-18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #244 : 19 Октября 2013 20:26:30 »
Требуется переводчик в Иу, обязательно знание города. Тел: 13717688878

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #245 : 29 Октября 2013 09:55:29 »
К сожалению, ресторанчик, описанный выше http://polusharie.com/index.php?topic=108699.msg1341434#msg1341434 уже не существует.... Будем искать новые.

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #246 : 20 Декабря 2013 16:52:39 »
Скорее всего, Вы уже нашли переводчика... Но если нужен будет, пишите, с удовольствием поперевожу.
Я живу в Иу, буду тут, как минимум, полгода.
Наталья

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #247 : 20 Декабря 2013 17:10:18 »
Добрый день! Впервые еду в Китай за искусственными цветами (интерьерные цветы) сумма 4000-5000$ , интересуют цветы только лучшего качества не отлечимые от живых!  По покупке планирую 40-60 видов, на каждый вид по 50-70шт. Есть ли смысл ехать в Иу с таким оптом и како там качество на цветы?
Или лучше поехать в Гуанчжоу? Расскажите пожалуйста все ньансы... Спасибо!
Здравствуйте! Цветов на рынке немало, 1 Футьен, 1 этаж, в основном, продают, начиная от 100 штук.
Если Вы по-английски понимаете, то вот ссылка, некоторые продавцы размещают фото товаров на этом сайте,
полистайте, чтоб сориентироваться. http://en.yiwugou.com/product/list.html?cpage=175&f=1&s=1&m=1001
 Мне лично, на первый взгляд, страшно было, глядя на товар на Футьене, но сейчас знаю, много очень неплохих товаров. Цветы, как раз к ним и относятся, есть красивые.
 Если помощь нужна, пишите.

Оффлайн Евгений Киев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: les-kiev
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #248 : 11 Января 2014 19:49:08 »
Здравствуйте ув. жители Иу!
Подскажите, если не затруднит, заранее громадное спасибо откликнувшимся.
В мае планирую посетить Иу с целью загрузки и отправки в Украину 1-2 контейнеров товаров (хоз. товары, посуда металл, стекло, коврики для ванной, аксесуары для ванной, сад и огород) подскажите пожалуйста смогу ли я купить эти товары в Иу, а так-же есть ли компании которые затаможат и отправят в Украину.
До этого работал только с фабриками, но как правило с фабрики более 1-4 артикулов не погрузишь, а нужен ассортимент.
Спасибо

Оффлайн marinetti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #249 : 17 Января 2014 18:47:11 »
Все нужные для вас товары  есть в городе Иу.  Что касается транспортных компаний , которые занимаются доставкой товаров до Украины, здесь их огромное колличество.