Автор Тема: Разные вопросы по визам  (Прочитано 320207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #75 : 09 Ноября 2007 20:46:24 »
Поправлю-если ребенок вписан в паспорт матери,то визу дают одну,но с пометкой,что со взрослым следует 1 несовершеннолетний.
И в этом случае выезжать следует из Китая с ребенком,одну не выпустят.
А если паспорт отдельный у ребёнка,ему и визу оформят,и оставить с папой скорее всего получится.

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #76 : 09 Ноября 2007 20:56:39 »
Спасибо! Это очень важное замечание - по поводу отметки о несовершеннолетнем в визе!

Оффлайн Nastya555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #77 : 16 Марта 2009 14:54:52 »
На страничке http://www.poedem.ru/smap/nf/cntVRF/id/4/index.htm написано, какие документы нужны на тот или иной вид визы. Не кажется ли вам, что туристическую визу получать менее проблемно, чем частную: никакого приглашения и копии паспорта приглашающего лица не надо, а вместо гарантийного письма-приглашения от аккредитованного в посольстве Китая туристического  агентства легко можно обойтись бронью отеля. При этом стоимость оформления туристической и частной виз одинаковая. А если при туристической визе можно обойтись без приглашения, то вы не создадите проблем ни себе, ни людям. Ведь даже пересыл документов занял бы немало времени, т.к. в посольстве Москвы требуют оригинал приглашения.

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #78 : 21 Марта 2009 14:30:58 »
проглядела раздел, подобную тему не нашла...
ситуация совершенно идиотская. сама виновата, конечно. делала визу в полном цейтноте, в последнюю неделю (приглашение получили в последний момент). я при оформлении в москве просила мульти. а получила почему-то одноразовую... поскольку случилось это за день до вылета уже - ничего не успела сделать. виза F на 180 дней.
вот вопрос: есть ли возможность уже в Пекине переоформить на мультик с тем же количеством дней?


He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #79 : 21 Марта 2009 14:54:12 »
Здесь другое:
- Визу выдали, как было указано в приглашении, или
- Организация, выдавшая приглашение, не уполномочена оформлять приглашения на многократные визы, т.е. даже если многократность в прриглашении указали, консулу это было до лампочки, у него свои инструкции.

В отношении Вашего вопроса: обычно хотят как раз почти наоборот)))) Т.е. чтобы не мотаться на границу по истечении 30-дневного срока.

Если серьезно, тут все зависит от принимающей/приглашающей организации: если подготовят документы как следует, может быть, и получите PSB-многократку на полгода. Если нет, то нет.

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #80 : 23 Марта 2009 10:14:35 »
спасибо большое)
приглашение-то как раз от университета. вроде, раньше с многократками не было проблем. как я поняла, надо идти в PSB и собирать документы)))
в любом случае, спасибо за надежду)
He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #81 : 26 Марта 2009 19:53:53 »
приглашение-то как раз от университета

А должен быть, как минимум, комитет по внешним связям провинциального уровня (может быть, от городского округа. т.е. ступень ниже, но похоже, что все же нет). У университетов нет и никогда не было такого права. Про послабления 2007-раннего 2008 гг. лучше забыть.

Оффлайн Lina Marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #82 : 29 Марта 2009 18:27:37 »
Я слышала, что при желании иметь мульти въезд, когда едешь учиться по приглашению университета,нужно через турагентство сделать тур визу и по прибытии в Китай только получить длительную,студенческую,и вот она уже будет мульти. Может кто в курсе, соответствует ли информация действительности? ???
"-There's a Cyclops.-Can't be. He's got two eyes.-Then it must be a bi-Cyclops.".

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #83 : 29 Марта 2009 20:54:11 »
нужно через турагентство сделать тур визу и по прибытии в Китай только получить длительную,студенческую,и вот она уже будет мульти.

Чревато.
Внимательно почитайте ВСЮ тему http://polusharie.com/index.php/topic,4655.0.html

Студенческая виза / вид на проживание (Х) и виза F, о которой спрашивали чуть выше, - разные вещи.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #84 : 17 Апреля 2009 21:28:32 »
моя мама получала тур.визу, сделали за несоклько дней, заплатила 3000 (питер) никаких документов кроме паспорта и фотки не нужно было.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #85 : 11 Мая 2009 18:29:44 »
Здравствуйте! Я собираюсь съездить домой на несколько месяцев вместе с годовалым ребенком (ребенок вписан в мой паспорт и,соответственно, в визу). Возвращаюсь обратно за 11 дней до истечения срока действия визы. Вопрос: подскажите пожалуйста, могут ли меня не пустить обратно в Китай, сославшись на скорое истечения срока действия визы? (Визы для меня и ребенка ставит китайская организация, в которой работает муж и, как правило, они забирают паспорта для оформления новой визы не ранее, чем за неделю до истечения срока действия предыдущей визы). Спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #86 : 11 Мая 2009 18:40:59 »
Думаю, что Генеральное консульство России вряд ли ответит на Ваш вопрос относительно визы Китайской Народной Республики.

Может быть, кто-то, кто имеет похожий опыт и скажет что-то вроде: "да, ко мне придирались и расспрашивали" или "никаких проблем не было, ведь виза еще действует" и т.п.?

Тема перенесена в подраздел "ВСЁ О ВИЗАХ В КНР".
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009 19:40:09 от Sinoeducator »

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #87 : 11 Мая 2009 19:29:18 »
Согласна. Прошу уважаемых модераторов перенести мою тему в раздел ВСЕ О ВИЗАХ В КНР. Заранее благодарна.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #88 : 11 Мая 2009 19:31:14 »
Дата окончания визы на то и обозначена наверно, чтобы можно было въехать до этого срока включительно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #89 : 11 Мая 2009 19:36:43 »
Дата окончания визы на то и обозначена наверно, чтобы можно было въехать до этого срока включительно.

Это-то с визой консульской, выданной за пределами КНР, всё именно так и есть - последний день, обозначенный в визе - последний день для въезда. А тут речь о PSB-шной визе, оформленной внутри страны. Здесь окончание действия означает разрешенный срок пребывания.

Перенёс :) С уведомлением.

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #90 : 11 Мая 2009 19:37:39 »
Terra, очень на это надеюсь. Но если вдруг в Пекине нас с ребенком завернут... не хотелось бы оказаться в такой ситуации. Бюрократия есть бюрократия. А я что-то слышала про какие-то ограничение в этом вопросе, вот и узнаю. А узнать надо из компетентных источников, чтобы знать точно.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #91 : 13 Мая 2009 13:11:57 »
По личному опыту: 2 года подряд выезжал из Китая (Шэньчжэнь) через Гонконг в Россию и за неделю до окончания визы благополучно возвращался, нормально впускали обратно в КНР. Виза Z рабочая (годовая)

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #92 : 13 Мая 2009 16:13:35 »
Meiwenti, спасибо за ответ.

Оффлайн *Nana*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #93 : 20 Мая 2009 10:53:16 »
Въезжала в этом году по 居留证  за 2 дня до окончания срока действия. Никто на таможне ничего не спрашивал.  :)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #94 : 20 Мая 2009 12:24:32 »
а таможне пофиг на вашу визу. и что, за 2 дня успели подать документы на продление?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #95 : 20 Мая 2009 12:51:08 »
а таможне пофиг на вашу визу. и что, за 2 дня успели подать документы на продление?

Так документы, по логике вещей, можно было подать заранее, а после этого совершить поездку. Наверное, это правильно: документ есть документ, можно въехать и в последний день.

Убедительная просьба: не называйте пограничную службу таможней. К таможне это вопрос не имеет никакого отношения.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #96 : 20 Мая 2009 13:03:57 »
Так документы, по логике вещей, можно было подать заранее, а после этого совершить поездку. Наверное, это правильно: документ есть документ, можно въехать и в последний день.
Обычно документы подаются вместе с паспортом, вместо которого выдается справка, с ней никуда не поедешь. Но я всегда подаю документы на продление именно в последний день визы.
Кошка - друг человека

Оффлайн *Nana*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #97 : 20 Мая 2009 22:47:04 »
а таможне пофиг на вашу визу. и что, за 2 дня успели подать документы на продление?

就业证 продлила до поездки домой. в полицию за новой регистрацией сходила в день приезда. и никаких проблем - подала доки и через неделю получила паспорт с новым 居留证  :D

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #98 : 08 Июня 2009 22:17:37 »
отвечу сама на свой вопрос, вдруг кому пригодится.
да, все сделали. из документов (я, хоть и обладатель визы F, приехала, учиться в Пекинский унив-т): приглашение от универа и анкета JJ-что-то там (кто хоть раз приезжал учиться - знают), анкета полиции на получение/изменение визы, заполненная представителем универа и им же подписанная и с печатью. мне давали еще письмо, что я и правда являюсь студенткой (как будто всего остального не достаточно).. ну и ксерокс регитрации. ждала примерно неделю. в итоге - два новых свеженьких вьезда, что будут потрачены для посещения давнего гештальта - Гонконга.

насчет документов: список будет другой, если Вы не учитесь, а работаете, например. но важно, что данное действо возможно.

ложка дегтя:
увы, визы на полгода не ставят мульти. то есть, ставят, но это очень мафань. в универе мне в анкете написали "2 въезда", мафанем мотивировав отказ поставить мультик. видимо, там какие-то запреты. может, мне поэтому и шлепнули в посольстве 1 вьезд, хотя я мультик просила изначально.

He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #99 : 27 Октября 2009 18:48:48 »
моя мама получала тур.визу, сделали за несоклько дней, заплатила 3000 (питер) никаких документов кроме паспорта и фотки не нужно было.
а вы получали визу через агентство или сами через посольство??