Автор Тема: Расходы на еду в Шанхае  (Прочитано 32025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #25 : 13 Октября 2011 18:14:20 »
Eric Cartmenez
не слабо, хотя это конечно больше похоже на правду о еде в шанхае насколько я понимаю, правда у меня предполагаемая  зп всего-то  2000! :lol:
Из них 1500 в месяц - на еду.   Оставшиеся 500 юаней мложно копить на покупку места в багажном отсеке самолёта для возможности вернуться домой.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн KYIV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: apus-star
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #26 : 13 Октября 2011 18:49:54 »
Цитата: KYIV от Вчера в 18:33:28
Eric Cartmenez
не слабо, хотя это конечно больше похоже на правду о еде в шанхае насколько я понимаю, правда у меня предполагаемая  зп всего-то  2000!
Из них 1500 в месяц - на еду.   Оставшиеся 500 юаней мложно копить на покупку места в багажном отсеке самолёта для возможности вернуться домой.

очень смешно! ;D
зато некоторый экспириенс) потому-то и озадачился темой жизни в шанхае. планирую с собой взять некоторые сбережения но всё же, хочу расследовать необходимый средний уровень при котором и сыт буду и доволен жизнью в этой судя по всему по зимнему холодной стране  :D

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #27 : 13 Октября 2011 19:40:19 »
т.е. в среднем поесть стоит около 30 рмб если питаться на улице? ;)

где-то так) но можно и по 300 в день тратить, если ходить по макдональдсам и ресторанам....у кого как финансы позволяют...впринципе 300 - это не предел...
佢哋話唔俾麵

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #28 : 13 Октября 2011 19:52:45 »
Чей-то я не пойму - где тут народ написавший питается... Я - мужик, менее чем на 50ю в день питаться - голодать.
- на завтрак можно есть кофе с паровыми булочками за 10ю(5 кофе и 4 булочки),
- потом бутылку кефира данон 10ю,
- Бизнесс-ланч в среднем кафе стоит 30-40ю,
- вечером поесть "что-нибудь"(например 小龙 или рисовые пирожки) на 20ю,
- ну и попить в течении дня всякие 珍珠 или кофе это еще 20ю.
Итого 10+10+40+20+20 = 100ю - это обычный рабочий день мужика, который нормально кушает, занимается спортом
и не сидит на месте.

Если нужно поэкономить, то можно питаться в китайских чифаньках лапшой и рисом по 5-13ю за порцию, тогда за 3х
разовое питание вполне может быть 20-30ю. А вместо чая хлебать кипяточек по древне китайской традиции.

Если готовить дома, то за 30ю - выходит кастрюля мясного супа на 3 литра(500гр хрюшки, картошка, лук, томаты или кетчуп
для заправки). Еще 5ю стоит упаковка белых булочек - итого 35ю на день.

Если нужно затянуть пояс, то тот же суп можно приготовить без мяса. Вместо этого делать обжарку на свиной шкуре(типо сало).
Тогда такой суп выйдет аккурат 12-15ю плюс булочки еще 5ю. В итоге 20ю.

Но 20ю - это железный минимум, на котором более 7-10 дней не протянешь.

Девушкам конечно проще, т.к. едят меньше, а вот мужикам сложнее... Потому ориентируйтесь на 50ю в день(при умеренном
потреблении кафе/дома с оглядкой на цены), либо на 100-150ю при свободном выборе еды и места ее поглощения.

По факту, как-то считал - если не глядеть на цены, а просто кушать без заскоков(а-ля Мистер и Мисис Банд), то 3000-4000ю
на еду уходит в месяц. Если сюда плюсануть выпитое спиртное в умеренном количестве, то выйдет около 6000ю.

ПыСы: Посещение любого приличного кафе, будьто елемент фреш или папа марио - встанет минимум в 100ю на человека.
У меня в таких случаях менее 300 не бывает, потому как салат + горяее + выпить.

Да, согласен, работающему мужику надо питаться как следует. Но вопрос не о том, кто сколько может съесть за день. Вот я, например, что греха таить, люблю как следует пожрать. Но сейчас проблемы с финансами и приходится во всём себе отказывать...Но даже при нормальном раскладе с деньгами, я не трачу больше 60 юаней в день. Вполне обхожусь без ресторанов и спиртного. Даже когда работал на китайском заводе в цеху на монтажном участке выходило не больше 60-и в день, хотя ни в чём себе не отказывал.
Так что ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ расходы на еду зависят не от характера выполняемой работы, а прежде всего от конкретного человека.
И еще вопрос - стоит ли включать спиртное в расходы на еду? оно не насыщает и от него вполне можно отказаться, в отличае от самой еды)
佢哋話唔俾麵

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #29 : 13 Октября 2011 19:58:10 »
Eric Cartmenez
не слабо, хотя это конечно больше похоже на правду о еде в шанхае насколько я понимаю, правда у меня предполагаемая  зп всего-то  2000! :lol:

Если не секрет, что у тебя за работа?))) вообще даже и на эти деньги можно СУЩЕСТВОВАТЬ...
за 500 - уголок с матрацем...
на 1000-питание...
на 500 проезды и прочие необходимые мелочи

но всвязи с новой тенденцие на рынке жилья под названием 押一付三, будет тяжелова-то найти что-либо при таких


однако если зп в долларах США, то волноваться вообще не о чем))))))))))
佢哋話唔俾麵

Оффлайн KYIV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: apus-star
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #30 : 13 Октября 2011 20:35:15 »
нет не секрет, у меня стажировка в страховой компании :D 
я подсчитывал следующим образом: квартиру на двоих примерно по 1200 + 400 коммунальные платежи, 400 на проезд ну и долларов сто в месяц на еду, примерно так прикидывал :) 

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #31 : 13 Октября 2011 20:44:05 »
Да, согласен, работающему мужику надо питаться как следует. Но вопрос не о том, кто сколько может съесть за день. Вот я, например, что греха таить, люблю как следует пожрать. Но сейчас проблемы с финансами и приходится во всём себе отказывать...Но даже при нормальном раскладе с деньгами, я не трачу больше 60 юаней в день. Вполне обхожусь без ресторанов и спиртного. Даже когда работал на китайском заводе в цеху на монтажном участке выходило не больше 60-и в день, хотя ни в чём себе не отказывал.
Так что ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ расходы на еду зависят не от характера выполняемой работы, а прежде всего от конкретного человека.
И еще вопрос - стоит ли включать спиртное в расходы на еду? оно не насыщает и от него вполне можно отказаться, в отличае от самой еды)

Это - да, согласен. Когда прижмет, сцуко, так что железные юанив кармане счтаешь и понимаешь что на 50ник нужно прожить неделю, то уже не до жиру. В таких случая я иду и покупаю свиной шкуры, картошки, лука, муки - и живу неделю на супе и лепешках))) И между прочим - суп-то не пресный, да и лепешки тоже... Но это - исключения из правил и брать их за ориентир плохая примета для расчет поездки в китай)

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #32 : 14 Октября 2011 16:48:51 »
нет не секрет, у меня стажировка в страховой компании :D 
я подсчитывал следующим образом: квартиру на двоих примерно по 1200 + 400 коммунальные платежи, 400 на проезд ну и долларов сто в месяц на еду, примерно так прикидывал :)

Если вдвоем то намного легче - тогда дели квартплат на 2)))
佢哋話唔俾麵

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #33 : 14 Октября 2011 16:57:16 »
Это - да, согласен. Когда прижмет, сцуко, так что железные юанив кармане счтаешь и понимаешь что на 50ник нужно прожить неделю, то уже не до жиру. В таких случая я иду и покупаю свиной шкуры, картошки, лука, муки - и живу неделю на супе и лепешках))) И между прочим - суп-то не пресный, да и лепешки тоже... Но это - исключения из правил и брать их за ориентир плохая примета для расчет поездки в китай)

Да да! Вообще мне не понятны люди, которые приезжают в Китай и тешат себя иллюзиями, что тут всё настолько дёшево и беззаботно, что можно жить на 1000 рублей в месяц)))
Но вот с едой тут всё таки дела обстоят получше чем в России)))
佢哋話唔俾麵

Оффлайн G_E_O_R_G_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: smile-geo
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #34 : 17 Октября 2011 01:01:58 »
По будням - утром трачу 2 юаня (во дворе покупаю), в обед компания кормит, ну а вечером от 8 до 20 юаней (то же во дворе - 麻辣烫 или что-то вроде шашлыка).
На выходных - утром 13 юаней (лапша и 小龙)...в обед жареная лапша за 8 юаней, и вечером от 8 до 20-и юаней.
пять баллов.... продолжай в том же духе... будет что вспомнить...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #35 : 17 Октября 2011 01:12:03 »
в пекине я жыл в 12 комнатном номере, где жил Путин. сколько стоит-не знаю-платили китайцы
сам за свои живу на перегоне-за 20-на ночлег за 50-140.

20 дней назад пил в суйфэньхэ маотай за 38000 юаней.
сам за свои пью по 2.80.

в шанхае видел шанхайпхансе за 25 юаней-берешь2-третий подарка.
сам ел вчера таких же бесплатно наловив в Суйфуне.

SO- пожалуйста отделяйте зерна от плевен:
1. ЗА ВАС ПЛАТЯТ - или
2. вы за свои

В случае "2" в КНР на день хватит 10 юаней. и это я проверил опять побывав в Пекине 6 лет спустя. Увеличилось только на 50 фэней. и стало 10.50 в день.
 а так как во всех городах КНР ВСЕ стоит ОДИНАКОВО-то и в Шнхае то же самое.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #36 : 17 Октября 2011 19:13:55 »
Да и потом, от пустой гречки без маслица, грибочков или мяса - на стенку полезешь на третий день.
Пробовал так питаться, только не гречку брал, а овсянку... И три раза в день - без масла и прочего...
Банки за 20ю смело хватает на 1-1,5, но я овсянку теперь люто ненавижу! Хотя просидел на ней всего
пару недель по необходиости диетической.
ржу ;D у меня с овсянкой такая же любовь сложилась...стоит сейчас целая банка, смотрю с отвращением. хотя не зарекаюсь :o из бюджетных рецептов, можно еще купить 红薯или 地瓜, свежих овощей на рынке и питаться "картошкой" (приготовленной есно) с овощным салатом. мне удалось прожить рабочую неделю на 50Ю. но я не мужик 

Оффлайн Vladimirbogatof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #37 : 12 Марта 2014 21:28:56 »
Готовьте дома родные!!! Зачем питаться глютонатом натрия? глютен зло :)

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Расходы на еду в Шанхае
« Ответ #38 : 31 Марта 2014 14:18:00 »
Я тоже за домашнюю кухню!  ::) у нас с мужем в мес.на двоих выходит 2000ю, причем питаемся более менее разнообразно(рыба,мясо,рис,паста,овощи,фрукты,орехи,иногда сладкие вредности) O:)