Автор Тема: Новости КНДР. Интересные фотки.  (Прочитано 42334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #25 : 12 Декабря 2005 11:09:35 »
Можно подумать, что католики и протестанты не устраивают никаких спектаклей, а с достоинством сидят в стороне и ждут, пока мир сам осознает истинную ценность их вероисповеданий и придет к ним. Их спектакли--это вообще песня.
 На заре перестройки в наш Владимир, традиционный центр православия, приезжала группа католиков. Они устроили там перед одним из основных соборов кукольный спектакль, изображающий Бога, святую деву Марию и прочие библейские персонажи. Привезли, так сказать, свет христианской истины диким русским. И никак не понимали, почему местный народ стал закидывать их несвежими овощами. Или американские протестантские священники, ведущие антимусульманскую пропаганду в оккупированном Ираке. Это же надо так умно выбрать место и время.
 А наши православные выбрали и время и место в данном случае идеально. Сейчас в Северной Корее в средствах массовой информации идет мощная прорусская, про-советская волна--на фоне столь же мощного антиамериканизма. Для нашей церкви это редкий момент оттолкнуть своих мировых конкурентов-протестантов и навербовать свеженькую, религиозно-девственную паству. Так что вперед, братья, с хогурвями и песнопениями.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005 11:19:44 от Татьяна Габрусенко »

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #26 : 12 Декабря 2005 13:00:31 »
А наши православные выбрали и время и место в данном случае идеально. Сейчас в Северной Корее в средствах массовой информации идет мощная прорусская, про-советская волна--на фоне столь же мощного антиамериканизма. Для нашей церкви это редкий момент оттолкнуть своих мировых конкурентов-протестантов и навербовать свеженькую, религиозно-девственную паству. Так что вперед, братья, с хогурвями и песнопениями.

Дык это не наши выбрали место и время, а мистер Ким. И корейская паства в пхеньянской Троице - вся назначенная сверху. И на службах, когда храм откроется, будут разбирать заслуги вождя, как это делают в ныне действующем католическом храме. Так что в данном случае речь идет не о зарождении православия в Корее, а о прихоти ее лидера, решившего подарить российским дипломатам церковь.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

victor_0

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #27 : 12 Декабря 2005 15:16:34 »
А наши православные выбрали и время и место в данном случае идеально. Сейчас в Северной Корее в средствах массовой информации идет мощная прорусская, про-советская волна--на фоне столь же мощного антиамериканизма.

И на фоне задержания в Кимтчхэке российского судна.

victor_0

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #28 : 12 Декабря 2005 15:18:22 »
2 Spiff

Ты когда бываешь в icq?

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #29 : 12 Декабря 2005 16:07:44 »
Не знаю, насколько серьезно стоит относиться к этому материалу, равно как и вообще к статьям Ренхапа про Северную Корею, но все же:

ЮЖКОРЕЯ-СЕВКОРЕЯ-ВЛАСТЬ-ПРЕЕМНИК
Лидер КНДР запретил обсуждение кандидатуры своего возможного преемника

СЕУЛ, 11 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Северокорейский лидер Ким Чен Ир издал специальную инструкцию, запрещающую какие-либо обсуждения кандидатуры его возможного преемника. Такие указания, сообщило здесь сегодня агентство Ренхап со ссылкой на неназванные информированные источники, руководитель КНДР озвучил на недавнем совещании с высокопоставленными руководителями страны, в котором приняли участие секретарь правящей Трудовой партии Кореи Ким Ги Нам и представители генералитета Хен Чхоль Хэ и Пак Чэ Ген.
Сославшись на "происки врагов, раздувающих спекуляции о будущем руководителе", 63-летний Ким Чен Ир призвал соратников "пресекать любые публичные обсуждения вопроса о следующем лидере страны". Он подчеркнул, что такие разговоры порочат его имя и имя его отца /Ким Ир Сена/ и превращают Северную Корею в "международное посмешище". Аналогичное указание отслеживать, что народ говорит о преемнике, получил специальный разведывательный отдел Трудовой партии Кореи.
Вопрос о преемнике возник после недавних слухов о том, что в Пхеньяне якобы названа кандидатура следующего руководителя, пожелание встретиться с которым выразило китайское руководство. На пост преемника прочат Чхон Чхоля - 24-летнего второго сына северокорейского лидера. --0--чг


Все-таки совершенно непонятно, почему Ким Чен Ир замалчивает преемника...Все-таки 63 года - уже возраст. И потом, логично рассуждая, необходимы годы долгой пропаганды чтобы народ "полюбил" нового вождя. В условиях жесткой конфронтации с Вашингтоном, отсутствие определенной кандидатуры настораживает.

2 Спифф спасибо за курс

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #30 : 12 Декабря 2005 22:41:22 »
 Раз тема называется "Интересные фотки" хотите, я помещу фотографию из Пхеньяна, из-за которой у меня хотели засветить пленку и  поэтому мне пришлось заплатить штраф?

 А дело было так.
  Художественном музее я сфотографировала экспонат якобы эпохи Коре,который достали из гробницы. Мои гидши и экскурсовод музея подняли визг,что все,что относится эпохи Коре снимать нельзя,они меня предупреждали,и мы сейчас должны прервать экскурсию и поехать в гостиницу,чтоб засветить пленку. Я обадела. "Да вы чего,-говорю,- я же не военный объект сняла. Кому ваша рухлядь эпохи Коре вообще нужна?" Но гидши продолжали вопить,сказали,что у них теперь будут неприятности. И что я должна или засветить пленку или заплатить штраф 50 евро. "Да без проблем",- сказала я и отдала служителю музея 50 евро и ушла из этого музея.На банальный развод, ссудя по эмоциям было совсем не похоже.

 Сейчас помещу фотографию того,чего нельзя фотографировать в КНДР.
 Смотрите все, уплачено.
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #31 : 12 Декабря 2005 22:43:52 »
Вот эта фотография! Может кто-нибудь объяснить, почему это нельзя снимать и что это вообще такое?
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #32 : 13 Декабря 2005 11:30:54 »
Раз тема называется "Интересные фотки" хотите, я помещу фотографию из Пхеньяна, из-за которой у меня хотели засветить пленку и  поэтому мне пришлось заплатить штраф?

 А дело было так.
 Художественном музее я сфотографировала экспонат якобы эпохи Коре, ,который достали из гробницы. Мои гидши и экскурсовод музея подняли визг,что все,что относится эпохи Коре снимать нельзя,они меня предупреждали,и мы сейчас должны прервать экскурсию и поехать в гостиницу,чтоб засветить пленку. Я обадела. "Да вы чего,-говорю,- я же не военный объект сняла. Кому ваша рухлядь эпохи Коре вообще нужна?" Но гидши продолжали вопить,сказали,что у них теперь будут неприятности. И что я должна или засветить пленку или заплатить штраф 50 евро. "Да без проблем",- сказала я и отдала служителю музея 50 евро и ушла из этого музея.На банальный развод, ссудя по эмоциям было совсем не похоже.

 Сейчас помещу фотографию того,чего нельзя фотографировать в КНДР.
 Смотрите все, уплачено.
 

Мда..почитала...и удивилась еще больше....
Алина, Вы - оригинал.
В ЛЮБОМ национальном музее ЗАПРЕЩЕНО снимать на фото- и видео пленку. По причине того, что это является национальным достоянием, исторической собственностью (называйте как хотите). И это распространяется на только на военные объекты...
К тому же, Вас предупредили устно - еще раз минус в Вашу сторону...
И если реликвии эпохи Коре Вы называете "рухлядью" - грош цена всем вашим высказываниям в зашиту исторического и политического режима (ИМХО)...и по всей видимости, Вы не знакомы с конфликтом между Китаем и Кореей как раз на почве "рухляди", найденной на территории Кореи (и, вообще - территории, как таковой)

З.Ы. За фоту спасибо
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005 11:35:49 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #33 : 13 Декабря 2005 11:33:34 »
Вот эта фотография! Может кто-нибудь объяснить, почему это нельзя снимать и что это вообще такое?
фрагмент фрески из гробницы эпохи Коре
In God we trust!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #34 : 13 Декабря 2005 12:49:42 »
Цитировать
В ЛЮБОМ национальном музее ЗАПРЕЩЕНО снимать на фото- и видео пленку.
Ну строго говоря, не в любом. И в Историческом музее, и в Эрмитаже можно снимать, заплатив какие-то смешные деньги в кассу. Но в целом согласен - ничего удивительного в запрете съемок в музее нет. Обычная практика.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #35 : 13 Декабря 2005 12:58:24 »
Вот эта фотография! Может кто-нибудь объяснить, почему это нельзя снимать и что это вообще такое?
фрагмент фрески из гробницы эпохи Коре

А посему прямая причина запрета на съемку именно этого экспоната в дополнение к 1) копирайту, т.е. к эксклюзивным правам музея на воспроизведение этого изображения и 2) тому, что оно является "национальным достоянием" есть еще одна, и, увы куда более серьезная: таким экспонатам категорически противопоказана фотовспышка! И если Вы сегодня сняли без вспышки, то это не значит, что следующий посетитель сделает так же... :(

А насчет 50 евро.... Продажные они там, однако... Если они взяли 50 евро без квитанции, а вы доложили бы "куда следует", то не сносить тому кто взял головы. Иное дело, что докладывать бы разумный человек не пошел.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #36 : 13 Декабря 2005 18:45:42 »
 
[color=red]В ЛЮБОМ национальном музее ЗАПРЕЩЕНО снимать на фото- и видео пленку.[/color] По причине того, что это является национальным достоянием, исторической собственностью (называйте как хотите). И это распространяется на только на военные объекты...
К тому же, Вас предупредили устно - еще раз минус в Вашу сторону...
И если реликвии эпохи Коре Вы называете "рухлядью" - грош цена всем вашим высказываниям в зашиту исторического и политического режима (ИМХО)...и по всей видимости, Вы не знакомы с конфликтом между Китаем и Кореей как раз на почве "рухляди", найденной на территории Кореи (и, вообще - территории, как таковой)

З.Ы. За фоту спасибо
[/quote]

 Что ВЫ, я очень понимаю ценность экспонатов эпохи Коре и знакома с конфликтами между Китаем и Кореей. Просто это я им так говорила,косила под дурочку,  мне и 50 евро было жалко, а еще жальче было засвечивать пленку. У меня вообще более  3000(трех тысяч) фотографий из КНДР,я их собираю
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005 19:10:24 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

victor_0

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #37 : 13 Декабря 2005 19:00:31 »
3000 фотографий? А есть что нибудь экзотическое? Например, подъезд типичного жилого дома?

Очень интересно бы увидеть, а то везде фотографируют памятники да общие виды городов

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #38 : 13 Декабря 2005 19:09:34 »
Например, подъезд типичного жилого дома?


 Нееее, подъезда нет ;D Чего нет,того нет. Но в следующий раз обязательно для Вас сфотографирую.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Zag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #39 : 14 Декабря 2005 20:16:08 »
Вот эта фотография! Может кто-нибудь объяснить, почему это нельзя снимать и что это вообще такое?
Это кажется фрески из гробниц Когуре, возможно проблемы были из-за последнего скандала об объектах всемирного наследия(гробницы в Китае и в Сев.Корее)

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #40 : 08 Января 2006 05:48:31 »
Вот эта фотография! Может кто-нибудь объяснить, почему это нельзя снимать и что это вообще такое?
Когда я со своей сестрой был в одном из музеев в СК и экскурсовод, показывая указкой в одно "панно" сказала, что "это 12-й век", моя сестра осталась стоять с открытым ртом. "У нас в Ярославле иконы 14-15 веков находятся с спецхране, а здесь 12 век просто висит в зале и в него тучут указкой! Да такого быть не может!" - воскликнула она, как специалист - музеолог. "Ну иди, уточни" - сказал я. "Спосите, пожалуйста, неужели это оригинал" - задала они вопрос через переводчика. "Да, да, конечно" - прозвучал ответ. "Но этого не может быть, я специалист и я утверждаю, что оригинал не может храниться подобным образом!". И только через некоторое время, после некоторых препирательств прозвучал ответ "Да, оригинал в Пхеньяне, а это копия."

Dorzh

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #41 : 08 Января 2006 09:11:39 »
Подъездов нет, к сожалению, но может интересно... Солдатки на фотографии развлекались тем что пели песни, как мне пояснили - что-то с идеологическим уклоном.  ::)

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #42 : 09 Января 2006 03:52:07 »
Несколько фото. Сверху вниз:
- Шоссе в одном из новых районов Пхеньяна (Если не ошибаюсь - Кванбок)
- Вдоль автобана на Нампхо и Западноморский Гидрокомплекс в сторону Пхеньяна следует колонна пионеров.
- Вид с территории "пансионата" с радоновыми ваннами на один из населенных пунктов.
- вид на населенный пункт на берегу Восточнокорейского (Японского) моря
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:22:57 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #43 : 09 Января 2006 03:53:06 »
Несколько фото 2
Провинциальные города и дороги
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:24:38 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #44 : 09 Января 2006 03:54:10 »
Несколько фото 3
- Турникеты Пхеньянского метро
- Схема метро
   Фотографии станций не размещал, так как они неоднократно публиковались.
- Пхеньян. Вид на железнодорожный вокзал
- Образцовая школа номер 1. Урок вышивки. Сколько не ждал, сколько не делал знаки - девушка никак не хотела улыбнуться...
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:27:43 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #45 : 09 Января 2006 03:58:04 »
Несколько фото 4
- ровно на середине шоссе к Кесону стоит такая постройка. Внутри - кафе, бильярд, туалет. Все очень мило. Чай/кофе - 1 евро. Само шоссе - супер. На всей протяженности примерно как на этой фотографии.
- Кесон. Центральный проспект.
- Пхеньян. Площадь у Триумфальной арки.
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:37:46 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #46 : 09 Января 2006 03:59:59 »
Несколько фото 5
- Колонна автобусов с гостями направляется в сторону Кымсусанского Мемориального Дворца
- Группа Пионеров на площали перед Кымсускнским Мемориальным Дворцом
- Вид на монумент со стороны оранжереи.
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:39:59 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #47 : 09 Января 2006 04:02:29 »
Несколько фото 6
- цветы от посольства России (смотрите табличку)
- В День Солнца на берегу Тэнона в Пхеньяне
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:42:03 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #48 : 09 Января 2006 04:04:00 »
Несколько фото 7
- Набережная реки Тэдон напротив монумента Идеям Чучхе.
- Катание на лодках по Тэдону
- Вид на отель Рюген. (Строительство заморожено)
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:44:43 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #49 : 09 Января 2006 04:06:12 »
Несколько фото 8
1 и 2 - в Моранбонском парке
- танцы на площади им. Ким Ир Сена
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:48:31 от mikkap »