Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Наглые они. Иногда жалеешь их, думаешь: надо дать возможность людям заработать- вон как горбатятся, а они...Вообще на Ябаолу вся публика особенная... :)
"Горбатились" они когда педали крутили, а сейчас все понаставили электромоторы и тока газку поддают да рулят....... 8-)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
"Горбатились" они когда педали крутили, а сейчас все понаставили электромоторы и тока газку поддают да рулят....... 8-)

Тоже верно, кстати, раньше никогда не брала "педальщиков"- жалко их, да и медленные они...а сейчас все с моторчиком.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Точно  :w00t: Даже вот такие древние рикши бывают с моторчиком.
Этот кстати оказался честен и за 10-ку довез уставших лаоваев до гостиницы. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
В далеком 2004 гг, возле ресторана Остров сокровищ дежурили рикши, которые с радостью были домчать уставшего русского Ивана до гостиницы, но были напарники, которые появлялись из темноты, вырывали сумки, и также в темноте той и скрывались..... >:(
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Pavel Logist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Как то проезжал через Ябаолу. Настроение упало. Это надо видеть, как здорово сумели заработать на наших соотечествениках всего СНГ китайцы. Когда-то здесь были халупы, палатки, чифальни. Сейчас это элитная недвижимость, гостиницы, элитные клубы.
А что россияне, стали богаче?
Свое производство угробили, где там Иваново с текстильной пром-ностью?
Россияне все маргинализуются, все ближе к уйгурской торговле изюмом.
Какие-то посылки отправляют из Ябаолу. Что вот, мол в месяц 1000 долл. на человека как то таможня разрешает. Непонятно, что на эти гроши можно жить в Пекине?
Тем временем китайский капитал в Москве и МО строит огромные логистические центры. Скоро ВТО и зеленый свет им всем.
И Россияне будут зарабатывать меньше, чем уйгуры своими пирожными и изюмом. Вот что такое Ябаолу. Профинансировали россияне чужого дядю а сами с носом в итоге.

Знаете, есть такая страна - Гондурас называется, так этим именем Россию надо было назвать!
С такими конскими налогами ка в РФ - ну его нахрен держать производство там, у меня есть друзья - которые открыли производство тут в Китае, и нормально все!
Для справки: Выиграли тендер знакомые в прошлом году (в России), нормальная компания, все по белой, молодцы короче, так вот, с тендера в казну государства ушло 44% в виде всех налогов (подоходный, на прибыль, ФСС и прочие) ну и для кого работать ? На дядю Путина и Медведева ?!
По Ябалоу ничего против не могу сказать - молодцы Китайцы - они обувают и одевают весь мир, не надо говорить, что на русских они тут бизнес построили - неверно.

Оффлайн oxanagao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gaochka
Форумчане, арендующие на Ябаолу помещения под офисы/магазинчики, помогите, пожалуйста. Задала этот вопрос в теме найма недвижимости, но пока никто не ответил. Видимо, туда редко заглядывают. :( Очень интересует информация об аренде помещения под магазин на Ябаолу на сегодняшний день (в торговом центре и рядом с ним, в отдельно стоящем небольшом здании). Буду очень признательна, если кто-то сможет помочь.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
ябао лу  оно большое и разное
 цены соответственно  разные
1 этаж дороже
15  дешевле,но не всегда
смотря где
 надо ходить,искать , а, там,глядишь   что и присмотрите

Оффлайн oxanagao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gaochka
А есть ли на Ябао Лу ковровые магазины? Интересуют ковры ручной работы из шерсти.  Может, кто посоветует (знакомые из России спрашивают), лучше поехать в Гуанчжоу или всё же в Пекин (на Ябао Лу)?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
А есть ли на Ябао Лу ковровые магазины? Интересуют ковры ручной работы из шерсти.  Может, кто посоветует (знакомые из России спрашивают), лучше поехать в Гуанчжоу или всё же в Пекин (на Ябао Лу)?
это, уважаемая, вам в кашгар или на край урумчи ехать надо :)

Оффлайн oxanagao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gaochka

Оффлайн gao3312

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
Международная траспортн перевозочная компаная“Куан Шен”
Прайс на белую растаможку офис-склад № 911 
Мобильный тел: + 86- 18746337993  15901406922
Е-mail:[email protected]
          [email protected]

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Родители ушли на Яобалу, скоро вернутся и я услышу их критическое мнение на счет данной улицы.)))

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Торгаши на Яобалу очень наглые, жадные, как среднестатистические евреи (немного расизма), на мой взгляд, единственный + этой улицы - это наличие большого количества русскоговорящих китайцев, что несколько облегчает участь русских туристов.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Торгаши на Яобалу очень наглые, жадные, как среднестатистические евреи (немного расизма), на мой взгляд, единственный + этой улицы - это наличие большого количества русскоговорящих китайцев, что несколько облегчает участь русских туристов.
Мне понравились три слова -  расизм ( по отношению к евреям обычно это антисемитизм), "участь", и,главное, "туристов". И еще,надо было бы поискать нежадного китайского торгаша. А так — познавательно.
Just did it!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ага, смешно  :D : участь русских туристов - быть облапошенными наглецами с Ябаолу. А не покупать вообще - не судьба? Не получилось что-то нормальное взять за 5 копеек - продавцы виноваты, логичненько так ))). Наглых торгашей сами русские и вырастили - везде, где русские покупают, продавцы на порядок наглее среднестатистических по Китаю ))). Будь то Суйфеньхэ, Ябаолу или любые другие злачные места, куда бегут затариться шмотками. По-моему, это у китайцев просто ответная реакция.
А русский язык на Ябаолу - иногда думаю, что это не плюс, а минус для наших туристов. Платить жадным продавцам за эту особенность - дак лучше по маленьким рынкам прошвырнуться и на пальцах объясниться, дешевле будет и не нагло.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я так поняла, что Ябаолу - место неоднозначное. Но  почитав ветку,   не передумала посмотреть  :)
Подскажите, пож-та, само это место так и расположено на улице 雅宝路?  Выйти можно  на станциях метро 建国门 или  朝阳门, дойти до этой улицы и там весь этот колорит увидеть.  Она же в парк 日坛  упирается ? Так?


Оффлайн Сули

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sulishka89
Как тут в сообщении можно вставить картинку или фото?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012 09:46:14 от Сули »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Я так поняла, что Ябаолу - место неоднозначное. Но  почитав ветку,   не передумала посмотреть  :)
Подскажите, пож-та, само это место так и расположено на улице 雅宝路?  Выйти можно  на станциях метро 建国门 или  朝阳门, дойти до этой улицы и там весь этот колорит увидеть.  Она же в парк 日坛  упирается ? Так?
так :)

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Здесь картинка
http://silkroadamur.wix.com/yabaoly#!about-me/cicd
перейдите в раздел ВАШ ГИД

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Оффлайн BYN BYN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так прям все написано, спасибо за то что ВЫ есть! я новичок, еду в Пекин, у вас набираюсь ума разума...))) ???
Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Спасибо,elik  :)
да ну бросьте, вы ж сами все знаете, я только подтвердил :)

Оффлайн zaza117

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Добрый день всем. У меня есть вопрос. Как называется район где находиться Ябалоу. Я хочю забронировать отель на expedia. Заранее всем спасибо.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Добрый день всем. У меня есть вопрос. Как называется район где находиться Ябалоу. Я хочю забронировать отель на expedia. Заранее всем спасибо.
朝阳区   Чаоян   Cháoyáng Qū
Just did it!

Оффлайн zaza117

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
朝阳区   Чаоян   Cháoyáng Qū
Спасибо . Прошу админа прибавить карму. У меня еще один вопрос.
Это  Middle Chaoyang?
North Chaoyang?
South Chaoyang ?
 Я хочю закупить оптом детской брендовой одежды. Где мне лудше искать в Пекине или в Гуанджо???
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 01:09:34 от zaza117 »