Автор Тема: Любимые места в Пекине  (Прочитано 51994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Любимые места в Пекине
« : 04 Февраля 2009 22:10:33 »
У всех Пекин - разный. Куда Вас магнитит чаще всего? Расскажите, это интересно и приезжим и "старожилам". Предлагаю провести самоанализ и выявить 5 мест в Пекине, где на Вас можно регулярно "нарваться".

Пишу свои  8-):

1) Старбакс, любой подойдет. Причина: кофе уже пить не могу (перепила), перешла на чай, но пишется лучше всего именно здесь (хоть книгу пиши, хоть по Полушарию в ноутбуке ползай, хай фай бесплатный). Сервис хороший. Детей нет. Никто не мешает. Открывается рано, закрывается поздно. Бутерброд с яйцом есть. Бесплатно пробовать пирожные и кофе дают от случая к случаю. Муж спокоен, знает что я не просто гуляю, а занята и под присмотром (людей вокруг много образованных и тоже с ноутбуками). Салфетки бесплатные и еще мелочевка всякая.

2) Солана (возле парка Чхаоян на северо-западе), это своего рода гостиная Пекина европейского типа (в плане архитектуры и контингента покупателей). Хожу сюда из-зи хорошего 2-этажного Старбакса, отделов детской и женской одежды, а также некоторых брэндов, которых больше нигде нет в Пекине.

3) Ванфудзин (главная исторически-торговая улица Пекина). Хожу туда исключительно из-за двух больших книжных магазинов и только по будням, в выходные - затопчут!


4) Активно езжу по четвертому кольцу, таким образом стараюсь избежать мучительных пробок!


5)Фуличхэн (торговый центр в районе Чхаоян возле моста Шуандзин) причина: там есть все, что нужно: и кинотеатр без народа, и рестараны, и супермаркет, и метро не отходя от кассы, и Сефора, и мороженое, и фастфуд для детей, и кафешки с Интернетом, и Ватсон (супермаркет женский такой), и постоянно что-то новое там открывается. Я там не покупаю ничего, просто пасусь (он по дороге с работы домой)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Пекин.Диван.Пятая точка... ;D ;D...без объяснения......

???

  • Гость

2) Солана (возле парка Чхаоян на северо-западе),
5)Фуличхэн (торговый центр в районе Чхаоян возле моста Шуандзин) причина: там есть все, что нужно: и кинотеатр без народа, и рестараны, и супермаркет, и метро не отходя от кассы,
хорошая тема, мне нравится)
а быстро места становятся любимыми? (это я к тому, что Солану у меня еще не было возможности полюбить, она открылась в конце лета  ;D)

мне нравится шляться по Ванфуцзину, заходить в Ориентал плазу, Старбакс там же, и прочие кафешки..
нравится Хоухай весной-летом
но больше всего мне нравится бывать в гостях у друзей - одна уютная квартирка в районе Чаоян парка, другая где-то на Дунчжимэнь с прекрасным видом на город и одна террасочка в районе Фуличэн на 2..-каком то этаже  :D
да, еще, нравится встречаться с кем-либо, иногда случайно :P, у Альберто

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
5 мест в Пекине, где можно на меня "нарваться":
1) на работе (только надо постараться нарваться, когда я в хорошем настроении)
2) дома
3) в детской поликлинике (изредка). Сервис хороший. Детей пускают.
4) на "Наших встречах" (еще реже). Про сервис и детей см. п.3.
5) по дороге в пп. 1-4 (только я не объезжаю через четвертое кольцо - бензин хоть и подешевел, но все же есть риск не добраться до места назначения, колеся по кольцу ;D)

много еще всяких других мест, куда тянет - по весне в парк 日坛, например, в район озерца, там китайцы на флейтах играют, умиротворяет и приобщает к прекрасному...

Саша, а где это в Пекине платные салфетки? :o

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вы правы Саша, Я живу рядом ShuangJin Carrefour... практически никуда выезжать не надо, потому как все есть.
Езжу на SanLiTun, причина- любимый ресторан Turkish Mom.
The Place, Solana- любимые места шопинга.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
хорошая тема, мне нравится)
а быстро места становятся любимыми? (это я к тому, что Солану у меня еще не было возможности полюбить, она открылась в конце лета  ;D)

мне нравится шляться по Ванфуцзину, заходить в Ориентал плазу, Старбакс там же, и прочие кафешки..
нравится Хоухай весной-летом
но больше всего мне нравится бывать в гостях у друзей - одна уютная квартирка в районе Чаоян парка, другая где-то на Дунчжимэнь с прекрасным видом на город и одна террасочка в районе Фуличэн на 2..-каком то этаже  :D
да, еще, нравится встречаться с кем-либо, иногда случайно :P, у Альберто

В Старбаксе в Солянке я почти 2-3 раза каждую неделю, мне кажется, что лето уже так давно было! Я ее для себя открыла осенью, так зачастила, что кажется давно это было! А Фуличэн, кафе на втором этаже я тоже посещаю! Здорово, в одно и тоже место ходим!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

???

  • Гость
Здорово, в одно и тоже место ходим!
угу, здорово, только на Фуличэн я не кафе имела ввиду :)

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А я просто люблю Пекин и из Москвы - "СТОЛИЦЫ МИРА" завидую всем русским "пекинцам" белой завистью... :'(

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Советую всем: Solana! Фанаты есть? Мы там всей семъей уже прописались.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
А как же, фанаты  этого замечательного места - есть, мы тоже уже давно там  "прописаны" всей семьёй... + там шикарнеший кинотеатр, и великолепный каток.   :) :)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я все в Солянке в Старбаксе да по одежде хожу. Где каток-то? Я до него так никогда и не дошла. Думала, что кроме одежки и рестаранов ничего больше нет. А может там и книжный в Solana есть, не подскажете?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
А вот ихний сайтик http://solana.com.cn, там в разделе 娱乐- можно взглянуть на каток, и кинотеатр и т.п
как пройти трудно объяснить :-[, просто там спросите, где 滑冰场   нах., любой продавец подскажет.
Книжного не видела,  слышала, что супермаркет открылся там недавно.

И еще вспомнила, там такая фишка интересная была (есть), в каком то  детском отделе игрушек, это  интерестно тем мамочкам, у которых детки маленькие,  платишь 500 ю. что то того (точно не помню), и можно целый месяц с этого отдела игрушки разные таскать домой, типа в аренду. Наигрался, бери другую и т.д. У меня знакомая сделала,себе, но мальчик школьник уже, некогда особо играть, невыгодно. А маленьким  деткам самый раз.   
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009 14:59:01 от baroneska »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Спасибо за сайт! :-* Там, оказывается, сейчас идет акция к дню Св. Валентина :) http://solana.com.cn/chinese/huodong_con.asp?id=61

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
В Солану езжу пошопиться, а для души в 798.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
но больше всего мне нравится бывать в гостях у друзей - одна уютная квартирка в районе Чаоян парка, другая где-то на Дунчжимэнь с прекрасным видом на город и одна террасочка в районе Фуличэн на 2..-каком то этаже  :D
да, еще, нравится встречаться с кем-либо, иногда случайно :P, у Альберто
Ой, и мне нра, только насчет Фуличена, этаж 18-й ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ой, и мне нра, только насчет Фуличена, этаж 18-й ;D
вполне может быть, что и на 20-м этаже у нее есть знакомая террасочка :)

???

  • Гость
Цитировать
Ой, и мне нра, только насчет Фуличена, этаж 18-й
вполне может быть, что и на 20-м этаже у нее есть знакомая террасочка :)
это смотря как считать  ;D

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
вполне может быть, что и на 20-м этаже у нее есть знакомая террасочка :)
Дык я-то про себя писала ;)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вызов: Принцессы, кроме баров, можете назвать 5 мест где часто бываете, укажите причину. Может я уже десять лет здесь живу, а чего-то не знаю! Вон про каток в Солянке даже и не слыхивала (вот ведь страна рекламы!) Куда еще кому нравится визиты наносить "для себя"? ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Сходили в кино в Солану, понравилось, только вот громкость бы чуть убавить.
Так смешно было, пока фильм не начался, поставили музыкальную заставку - Витаса.  :D
Слышала, что китайцы его любят, но в общественных местах его раньше не слышала.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Сходили в кино в Солану, понравилось, только вот громкость бы чуть убавить.
Так смешно было, пока фильм не начался, поставили музыкальную заставку - Витаса.  :D
Слышала, что китайцы его любят, но в общественных местах его раньше не слышала.
Я однажды в одном обувном магазине чуть не упала: на большом экране транслировали концерт, Витас пел дуэтом с Лещенко ;D

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я однажды в одном обувном магазине чуть не упала: на большом экране транслировали концерт, Витас пел дуэтом с Лещенко ;D

Не знала, что Лещенко тоже популярен :D

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Не знала, что Лещенко тоже популярен :D
хе-хе, думаю, что его показывали "за компанию" с Витасом. ;D И чтобы выйти из глубокого оффтопа, скажу: в Пекине обожаю мелкие магазинчики ваймао, "спрятанные" в хутунах. Иногда там можно найти суперские вещи по совершенно смехотворным ценам.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
хе-хе, думаю, что его показывали "за компанию" с Витасом. ;D И чтобы выйти из глубокого оффтопа, скажу: в Пекине обожаю мелкие магазинчики ваймао, "спрятанные" в хутунах. Иногда там можно найти суперские вещи по совершенно смехотворным ценам.

Ой и не говорите, я тоже в таких ваймао такие ошкоши для детей отхватываю. Когда называю цену за такие сокровища, американцы мне не верят. Даже моя няня в изумлении рассматривала шикарные джинсы на младенца с начесом внутри, приговаривая как такое качество может быть таким дешевым???
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
в Пекине обожаю мелкие магазинчики ваймао, "спрятанные" в хутунах. Иногда там можно найти суперские вещи по совершенно смехотворным ценам.

Аналогично, особенно возле 东四十桥 :) А еще люблю бродить по цветочному рынку на 女人街- там, наверное, самый лучший в Пекине воздух!