Автор Тема: Tokyo jewelry  (Прочитано 29996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B2

  • Гость
Tokyo jewelry
« : 30 Августа 2004 19:41:33 »
Привет всем. А кто-нибудь знает какие-нибудь бутики в Токио где есть украшения из платины или белого золота демократического стиля по демократическим ценам ? Я имею в виду европеискии стиль с какои-нибудь добавкои японскои специфики.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #1 : 30 Августа 2004 21:27:56 »
Привет всем. А кто-нибудь знает какие-нибудь бутики в Токио где есть украшения из платины или белого золота демократического стиля по демократическим ценам ? Я имею в виду европеискии стиль с какои-нибудь добавкои японскои специфики.

можно в любом дэпато типа Keio на первом этаже (у них еще на 6-м ювелирка есть) походить по многочисленным ювелирным рядам и поприцениваться... Украшений интересных много, и компаний их производящих тоже масса, но вообще и платина и белое золото здесь недёшевы...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #2 : 30 Августа 2004 23:15:09 »
Привет всем. А кто-нибудь знает какие-нибудь бутики в Токио где есть украшения из платины или белого золота демократического стиля по демократическим ценам ? Я имею в виду европеискии стиль с какои-нибудь добавкои японскои специфики.

Rugiada

B2

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #3 : 31 Августа 2004 00:38:55 »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #4 : 31 Августа 2004 01:37:17 »
Привет всем. А кто-нибудь знает какие-нибудь бутики в Токио где есть украшения из платины или белого золота демократического стиля по демократическим ценам ? Я имею в виду европеискии стиль с какои-нибудь добавкои японскои специфики.

Да че за вопросы ? вы в город выходите -и будет вам большое количество украшений. на каждом шагу.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #5 : 31 Августа 2004 22:25:08 »


Ругиада?  Wхать тхис анд wхере?

Ругиада- это минимум на что может согласиться "приличная девушка". :)
Ты вообще с какой целью собираешься покупать? И для кого? ;) ;)
там цены достаточно приемлимы и дизайн вроде ничего, особенно в линии с цветными камешками.я так хотела там одно  колечко с летней коллекции ...
короче www.rugiada.jp/index01.html

B2

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #6 : 31 Августа 2004 22:51:44 »

Ругиада- это минимум на что может согласиться "приличная девушка". :)
Ты вообще с какой целью собираешься покупать? И для кого? ;) ;)
там цены достаточно приемлимы и дизайн вроде ничего, особенно в линии с цветными камешками.я так хотела там одно  колечко с летней коллекции ...
короче www.ругиада.йп/индех01.хтмл


Спасибо большое. А на все остальное как я правильно понял соглашаются неприличние девушки.....

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #7 : 31 Августа 2004 23:25:27 »


Спасибо большое. А на все остальное как я правильно понял соглашаются неприличние девушки.....

есть хонмоно , а есть нисемоно , когда ты познал первое , ты уже никогда не сможешь вернуться ко второму , конечно , если ты сможешь себе это позволить... :)
вот , я о чём ... :)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #8 : 11 Сентября 2004 23:58:32 »
А вот интересно где можно продать ювелирные украшнения, которые надоели? Кто-нибудь знает?
Или часы, только не за 30 процентов от первоначальной стоимости...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #9 : 12 Сентября 2004 23:00:12 »
А вот интересно где можно продать ювелирные украшнения, которые надоели? Кто-нибудь знает?
Или часы, только не за 30 процентов от первоначальной стоимости...

может yahoo.auction попробовать?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #10 : 12 Сентября 2004 23:08:54 »
А вот интересно где можно продать ювелирные украшнения, которые надоели? Кто-нибудь знает?
Или часы, только не за 30 процентов от первоначальной стоимости...

по телеку , как-то передачу показывали, что есть такие магазины,куда японки надоевшие сумки Луис Витон и прочие бренды ходят продавать может туда попробовать.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #11 : 13 Сентября 2004 10:43:11 »
По Яху не хочу-там сейчас такая фишка-ты оправляешь часы с документами-тебе через неделю приходят назад часы типа твои -мы сходили к эксперту и он установил, что это подделка и высылают часы такие же, но подделку-т. е у них настоящие за бесплатно, у тебя подделка...
В коммисионке за любую вещь предлагают 30 процентов от стоимости б.у -это вещи брендовские, либо 40 за ювелирку
Т.е часы купленные за 300.000 ты можешь там продать в лучшем случае за 90....-которые там будут продавать за 200
Я хотела практического совета, если кто продавал свои украшения или часы, просто у меня уже часов больше чем мне нужно...и хотелось бы продать несколько...
а как с этим дела обстоят в России? Может быть проще в России продать?
Другой вариант-слышала, что часы со временем -лет через 20-50 дорожают и если купила за 3.000 можно продать за 5.000
Так как в принципе мне не к спеху-что выгоднее продать сейчас или попозже?
Также  с ювелиркой?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #12 : 13 Сентября 2004 23:22:49 »
По Яху не хочу-там сейчас такая фишка-ты оправляешь часы с документами-тебе через неделю приходят назад часы типа твои -мы сходили к эксперту и он установил, что это подделка и высылают часы такие же, но подделку-т. е у них настоящие за бесплатно, у тебя подделка...
В коммисионке за любую вещь предлагают 30 процентов от стоимости б.у -это вещи брендовские, либо 40 за ювелирку
Т.е часы купленные за 300.000 ты можешь там продать в лучшем случае за 90....-которые там будут продавать за 200
Я хотела практического совета, если кто продавал свои украшения или часы, просто у меня уже часов больше чем мне нужно...и хотелось бы продать несколько...
а как с этим дела обстоят в России? Может быть проще в России продать?
Другой вариант-слышала, что часы со временем -лет через 20-50 дорожают и если купила за 3.000 можно продать за 5.000
Так как в принципе мне не к спеху-что выгоднее продать сейчас или попозже?
Также  с ювелиркой?


могу сказать про Россию, что там тоже не удастся полностью деньги вернуть... В Москве есть несколько комиссионок, которые принимают брендовые вещи, но там всё очень дешево...
подруга продавала часы Tank Cartier, купленные за 5500, их по знакомству удалось пристроить за 3000.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #13 : 13 Сентября 2004 23:27:27 »

Я хотела практического совета, если кто продавал свои украшения или часы, просто у меня уже часов больше чем мне нужно...и хотелось бы продать несколько...
а как с этим дела обстоят в России? Может быть проще в России продать?
Другой вариант-слышала, что часы со временем -лет через 20-50 дорожают ...
Так как в принципе мне не к спеху-что выгоднее продать сейчас или попозже?
Также  с ювелиркой?

Практического совета не дам, нет такой практики. В России выгодно продать тоже маловероятно.Вообщето такие вещи в наследство оставляют, или как ты правильно сказала лет через 20 может оно и по-дороже будет .Если, правда вещь действительно стоящая. На Омотесандо в здании Ханаи Мори есть антикварный , там премилые часики платиновые продают  40-х ,50-х годов ...но угадать  коньюктуру всё равно трудно, поэтому лучше всё-таки дочкам и внучкам ::)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #14 : 13 Сентября 2004 23:33:50 »
Енто хорошо конечно, только дочки нет :(
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #15 : 13 Сентября 2004 23:42:25 »
Енто хорошо конечно, только дочки нет :(

мож еще будет :) ,
и сын когда-нибудь женится
и внучки пойдут ::)

B2

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #16 : 18 Сентября 2004 03:12:02 »
Если надоело украшение и не хочется его больше держать дома,  то  самыи лучшии выход наити подходяшии водоем с карпами и етак вечерком бросить его туда подальше, предварительно загадав желание. Может и сбудется.....Всяко лучше, чем продавать.

sahka

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #17 : 19 Октября 2004 18:27:26 »
:?)Narod скажите кто-нибудь, какие есть в японии украшения и примерные цены ;) или есть у кого-нибудь адреса сайтов ювелирных магазинов в сети токо японских, и какой ассортимент и какая цена недорого украшения и скок стоит пальцовое(я понимаю что вопрос расплывчат и не имеет предметных границ, но все же от скольки и выше)
если не сложно может у кого-нибудь есть опыт так например средняя цена кольца или уже полноценные украшения
или в асю icq ::) 248999919
и если возможно в токио
заранее благодарен

Bijou

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #18 : 05 Ноября 2004 12:29:24 »
Гм... если цена нужна "средняя" - то можно заглянуть на Окачимачи (рядом с Уэно). Под железной дорогой торговые ряды. Так куча всяких украшений продается.

Wiley

  • Гость
Японская ювелирка - что посоветуете?
« Ответ #19 : 25 Февраля 2005 17:43:24 »
Девочки! Посоветуйте плиз каких местных производителей ювелирные украшения (сережки, цепочки с кулонами всякие) вам нравятся.   Наслышана, что японская ювелирка отличается качеством и тонкой работой  :)  И куда лучше податься за такими покупками?
Сама слышала только про Микимото -  очччень красиво, но цены .....   :o
Форум посмотрела, но ответа на свой вопрос не нашла  :-\
Заранее спасибо за советы/ответы!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская ювелирка - что посоветуете?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2005 21:23:57 »
Девочки! Посоветуйте плиз каких местных производителей ювелирные украшения (сережки, цепочки с кулонами всякие) вам нравятся.   Наслышана, что японская ювелирка отличается качеством и тонкой работой  :)  И куда лучше податься за такими покупками?
Сама слышала только про Микимото -  очччень красиво, но цены .....   :o
Форум посмотрела, но ответа на свой вопрос не нашла  :-\
Заранее спасибо за советы/ответы!
есть еще Tasaki  - это тоже жемчуг, но дешевле, чем Микимото во многих случаях...

А так зайдите в большие дэпато, там много увелирных отделов, наверняка что-нибудь присмотрите)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская ювелирка - что посоветуете?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2005 23:18:16 »
А вот ежегодная ювелирная ярмарка в Токио - она как, прошла уже? Помнится, она зимой как раз. Вот там раздолье - целый выставочный комплекс всякого добра по ооочень неяпонским ценам :)
Какое я там колечко из розового серебра купила - объеденье 8)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японская ювелирка - что посоветуете?
« Ответ #22 : 28 Февраля 2005 08:02:52 »
  Кстати у Микимото есть отдел Перлита, вот там очень даже демократичные цены-была вчера на Гинзе и цены там от 10.000  а выбор просто поражает воображение :)
Про тонкую работу-серьги японские довольно низкого качества, особенно застежки -маленький выбор застежек, которые постоянно ломаются либо тереяются заклепки на гвоздики, и еще застежки не винтовые а простые типа клепы.
Я бы порекомедоавала итальянские марки покупать...но они чуть дороже, выставка прошла ...я тоже несколько занятных вещиц там прикупила...Но туда нужно спец.приглашение или билет покупать за 5.000 иен.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Wiley

  • Гость
Re: Японская ювелирка - что посоветуете?
« Ответ #23 : 28 Февраля 2005 14:37:39 »
Спасибо, спасибо всем!!!   :)
Скажите плиз, а бренды какие-нить есть японские ювелирые?!  (про жемчуг я запишу)
И какие Депато посоветуете?  Мы в Асакусе жить будем.
И еще, интересно, в Токие цены  на ювелирку/косметику выше чем скажем в Осаке или Киото? (мы там тоже будем) Или такие же?  ???
Заранее всем еще раз большое спасибо!!!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская ювелирка - что посоветуете?
« Ответ #24 : 28 Февраля 2005 21:31:55 »
  Кстати у Микимото есть отдел Перлита, вот там очень даже демократичные цены-была вчера на Гинзе и цены там от 10.000  а выбор просто поражает воображение :)
Про тонкую работу-серьги японские довольно низкого качества, особенно застежки -маленький выбор застежек, которые постоянно ломаются либо тереяются заклепки на гвоздики, и еще застежки не винтовые а простые типа клепы.
Я бы порекомедоавала итальянские марки покупать...но они чуть дороже, выставка прошла ...я тоже несколько занятных вещиц там прикупила...Но туда нужно спец.приглашение или билет покупать за 5.000 иен.
да Перлита от Микимото - замечательные вещицы, я помнится покупала подруге бааальшую брошь с Микки-маусом за 18 000 или около того, но брошка была классная))

Серьги я здесь мало покупала, но у меня несколько раз были неприятности с браслетами, я часто теряла камни, потому что крепят их кое-как...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2005 21:33:50 от Iruka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская ювелирка - что посоветуете?
« Ответ #25 : 28 Февраля 2005 21:33:38 »
И еще, интересно, в Токие цены  на ювелирку/косметику выше чем скажем в Осаке или Киото? (мы там тоже будем) Или такие же?  ???

Вообще-то мне кажется здесь в магазинах на одежду, ювелирку и косметику цены одинаковые по всей Японии
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

tokyorus

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #26 : 18 Сентября 2006 11:36:42 »
А кто-нить знает где можно золото BVlgary в Токио купить? Не могу найти:(

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #27 : 19 Сентября 2006 09:51:17 »
А кто-нить знает где можно золото BVlgary в Токио купить? Не могу найти:(
вы смеетесь что ли? в половине депато местных есть отделы BVLGARI :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

tokyorus

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #28 : 19 Сентября 2006 10:34:55 »
Где я была, там выбор не большой.
Если знаете, где конкретно есть  в ассортименте, скажите.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #29 : 19 Сентября 2006 16:44:02 »
Где я была, там выбор не большой.
Если знаете, где конкретно есть  в ассортименте, скажите.
в каждом магазине есть каталоги с ценами (которые потом еще и прилагаются к каждой покупке), я последний раз была на Гинза в Мацузакая
даже если у них на прилавке этого нет - понравившиеся украшения можно заказать - их пришлют и, кстати, достаточно быстро :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

B2

  • Гость
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #30 : 30 Сентября 2006 10:54:09 »
Где я была, там выбор не большой.
Если знаете, где конкретно есть  в ассортименте, скажите.
в каждом магазине есть каталоги с ценами (которые потом еще и прилагаются к каждой покупке), я последний раз была на Гинза в Мацузакая
даже если у них на прилавке этого нет - понравившиеся украшения можно заказать - их пришлют и, кстати, достаточно быстро :)

А мне нравится от Цуцуми.

Оффлайн Оря

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Tokyo jewelry
« Ответ #31 : 22 Февраля 2007 16:37:33 »
А  я  вот  интересуюсь,никто  случайно  ювелирку  через  журнал  ОТТО  в  Японии  не  покупал?  Мне  приходит  регулярно  и  там  украшения  всякие  есть  по  приемлеммной  цене,но  не  знаю  как  на  счет  качества. :-\
Не  тратьте  время  зря,из  него  состоит  жизнь.