Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?  (Прочитано 172457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Согласен, хотя на самом деле его разливают из тех же бутылок... это какой-то психологический эффект.
Нет, 扎啤 разливают из бочонков (из кег - так, кажется, следует говорить).
Еще производят у нас свежее пиво, несколько сортов, довольно неплохое, в сетевом ресторане "Golden Hans", тоже легкое
Да, в общем неплохое и лёгкое, только чёрное пиво (или тёмное, или красное - не помню, как называется) у них такое, как будто его настаивали на пережаренных размолотых кофейных зёрнах. Может быть, производители думают: чем сильнее поджаришь солод, тем лучше :-\?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010 02:44:28 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Недавно нашел 青岛黑啤 - очень и очень неплохой стаут, правда продается только в 1 магазине - TESCO (乐购- 和平广场) - с тех пор беру только его... Конечно, по сравнению с импортным немецким в том же Bavarian beer house - середнячок... Но в отличие от обычного Циндао или того же Сноу имеет свой очень и очень приятный вкус, слегка терпкое, неплохой аромат.
так что поеду брать оптом - не дай бог закончится  :)

Оффлайн BattLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
я тоже считаю,что наше пиво гораздо лучше. в плане пива там ловить нечего конечно)

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
я тоже считаю,что наше пиво гораздо лучше. в плане пива там ловить нечего конечно)
ваше- это чье?
там- это где?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
ШОпотом: в Циндао по городу распродажа немецкого пива. Валетнинус и Апостол Брю по 8,5 банка. В Миколе. Тока мужики, не больше ящика в руки берем - думаем о других!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010 20:32:06 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
А я в России пиво не пью вообще. Все что делается в России давно уже не пиво..
И посему, как только я опять в Китае, то каждый день с радостью принимаю пару бутылочек Циндао. Оно легкое, нежное, мне нравится.
С вами я полностью согласен,в России от пива голова идёт кругом и ощущение что туда какого то димидрола добавляют! Даже с одной бутылки бывает не по себе.
А вот от Циндао очень даже хорошо себя чувствуешь,как вечером,так и на утро........
Хотя вот не давно какую то подделку пробовал,точнее даже не пробовал,а много выпил и ни в одном глазу! Абсолютно трезвый и на вкус никакое! Выпил целых 7 бут.0,5 в одного и хоть бы что! а потом обратил внимание,что раньше я покупал это пиво в золотинке(на горлышке),а это было без неё причём все семь бутылок! Хотя я брал всегда в одном и том же магазине.........Так же уважаю АСАХИ(но только настоящий из Японии)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
А если хорошо поискать, то можно найти в супермаркетах (небольших) квас -俄罗斯各瓦斯
Видела в Харбине и Пекине. В пластиковых бутылках по 500мл и 1.25л.
Huang Mao ,а если поточнее,в каких например "небольших супермакертах"?Оно газированое?в каких отделах смотреть,с импотными продуктами или просто в напитках? :)

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
С вами я полностью согласен,в России от пива голова идёт кругом и ощущение что туда какого то димидрола добавляют! Даже с одной бутылки бывает не по себе.
А вот от Циндао очень даже хорошо себя чувствуешь,как вечером,так и на утро........
Хотя вот не давно какую то подделку пробовал,точнее даже не пробовал,а много выпил и ни в одном глазу! Абсолютно трезвый и на вкус никакое! Выпил целых 7 бут.0,5 в одного и хоть бы что! а потом обратил внимание,что раньше я покупал это пиво в золотинке(на горлышке),а это было без неё причём все семь бутылок! Хотя я брал всегда в одном и том же магазине.........Так же уважаю АСАХИ(но только настоящий из Японии)
Харбин
Хадэн
Циндао
Бинчуань

вот мой рейтинг по китайским пивам

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Может, я привык к китайскому пиву, но мне кажется, что оно лучше российского. Исключение составляет, конечно, разливное и приготовленное в домашних условиях.
Кстати, темное китайское пиво хороший вкус имеет, не такой горький, как в России.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Хорошее разливное циндао и пекин, но только не еньцин(жуткое пойло)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
珠江纯生 хорошее... сейчас 4 оборота делают. около 5 юаней бутыль

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Лаошань (мягкое) и циндао (покрепче) - самые норм. Остальное - моча. Европейское пиво, которое продается в Китае, невысокого качества.

P.S.немцы в КНР не признают ни одну марку "нормальной". :D

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Blue Ribbon тоже неплохое пивко, не знаю только насколько оно китайское

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Европейское пиво, которое продается в Китае, невысокого качества.

P.S.немцы в КНР не признают ни одну марку "нормальной". :D
С первым предложением полностью согласен!
Что касается немцев,то их можно понять т.к. их культура пивоваров(приготовление,хранение,употребление и т.д.),абсолютно отличается от китайской! Я думаю китайцы тоже не особо жалуют немецкое пиво..........
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Харбин
Хадэн
Циндао
Бинчуань

вот мой рейтинг по китайским пивам
Из вашего рейтинга не пробовал только Хадэн.Как только его продигустирую,то обязательно напишу свой рейтинг этих марок! ;)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн vit2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
после покупки и посушки рыбки,всегда предпочитаю янзин,мягкий и вкусный.а для сравнения много раз покупал вайгуо марки,но всегда склонялся к янзину.но это дело вкуса.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Под "немецким" или "иностранным" пивом подразумеваются напитки, сваренные в Китае, но с нашлепкой какого-нибудь Хайнекена?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Velnias

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: plebejus14
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #242 : 09 Августа 2010 22:07:12 »
Из около 10 видов, представленных в ближайших магазинах, нашёл только одно крепче 4 гр., и то - Тайландское "Tiger". Лучше него здесь пока что ничего не пробовал, хотя ещё понравилось Kirin Ichiban, но, опять же, японское. Всё же китайское (включая Тзинтао, которое так хвалят коллеги-немцы) от нормального пива отличается так же, как юппи от свежевыжатого сока, пить его можно бесконечно, ужасное похмелье гарантировано. После последней пьянки пришёл к выводу, что пить тут вообще не стоит :).

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #243 : 10 Августа 2010 12:41:33 »
Из около 10 видов, представленных в ближайших магазинах, нашёл только одно крепче 4 гр., и то - Тайландское "Tiger". Лучше него здесь пока что ничего не пробовал, хотя ещё понравилось Kirin Ichiban, но, опять же, японское. Всё же китайское (включая Тзинтао, которое так хвалят коллеги-немцы) от нормального пива отличается так же, как юппи от свежевыжатого сока, пить его можно бесконечно, ужасное похмелье гарантировано. После последней пьянки пришёл к выводу, что пить тут вообще не стоит :).
крепше  4-х есть еще и Сан Мигуэль.  в полседнее время почто только его и пью

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #244 : 11 Августа 2010 09:13:53 »
Из около 10 видов, представленных в ближайших магазинах, нашёл только одно крепче 4 гр., и то - Тайландское "Tiger". Лучше него здесь пока что ничего не пробовал, хотя ещё понравилось Kirin Ichiban, но, опять же, японское. Всё же китайское (включая Тзинтао, которое так хвалят коллеги-немцы) от нормального пива отличается так же, как юппи от свежевыжатого сока, пить его можно бесконечно, ужасное похмелье гарантировано. После последней пьянки пришёл к выводу, что пить тут вообще не стоит :).
Да кстати...хорошо что вы напомнили.......действительно я не заслуженно забыл про пиво "Tiger"
В бутылках к сожалению я почему то не встречал(хотя с удовольствием бы продегустировал)....но вот когда я сюда только приехал(полгода назад)то как раз первую неделю моего прибывания в Китае была связана,как раз с этим пивом.....т.к.у меня в квартире(которую я снял)...не было интернета и мне его устанавливали почти неделю......а инет был очень нужен....т.к.я ещё мало кого знал в Гж...да и сам Гж плохо знал....то я стал искать кафе с WI-FI.....и о чудо,это кафе оказалось рядом с моим домом...точнее это было не кафе,но и не чифанька....а такой бар под европейцев....дак вот там надо было что то купить и они давали код.....в общем я неделю пил это пиво в этом баре и пользовался инетом.....но оно было на разлив.......Пиво мне очень понравилось.....но после этого я его не пробовал......и не разу от него мне плохо не было на утро.....хотя мне вобще от любого китайскоо пива не было плохо.....хотя честно сказать пью я его не мало...т.к.пивко очень уважаю........но вот если взять в Китае какую нибудь европейскую марку,то на утро бодун обеспечен..это точно...проверено.......про российское я уже писал выше.....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #245 : 11 Августа 2010 09:24:38 »
есть Tiger в бутылках. у нас продается в супермаркете.
есть и в баночках.
Т.к. пиво Хайнаньское, то очень часто его можно попробовать при полете с Хайнань Эйр. Просить только, как правило, надо: обычно его прячут внутрь тележки.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #246 : 11 Августа 2010 12:32:32 »
Просить только, как правило, надо: обычно его прячут внутрь тележки.
Не зря видать куркуют в тележку, значит хорошие сапоги, надо брать,а то все как набегут ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #247 : 19 Августа 2010 22:08:31 »
Вот уже года 1,5 не вижу в продаже пива "Black". Были такие коричневого стекла бутылочки мелкие в чёрной этикетке,  даже не пол-литра. С лёгким привкусом кофе. Моё первое пиво, которое я попробовал в Китае. Интересный вкус. Куда подевалось??? Не ведаю... :(
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010 22:14:22 от Агасфер »
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #248 : 19 Августа 2010 22:42:48 »
Вот уже года 1,5 не вижу в продаже пива "Black". Были такие коричневого стекла бутылочки мелкие в чёрной этикетке,  даже не пол-литра. С лёгким привкусом кофе. Моё первое пиво, которое я попробовал в Китае. Интересный вкус. Куда подевалось??? Не ведаю... :(
韩国海特啤酒 (Black Beer Stout), корейское, 0.33 бутылочка (8ю), открывается лёгким усилием руки, я тоже его любил, эх :'(
ищите в крупных супермаркетах, типа JUSCO или CARREFOUR, или в маленьких лавках с импортными продуктами.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010 23:31:01 от AmF »
нежен ад

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #249 : 25 Декабря 2010 15:34:41 »
Нравиться 燕京啤酒 (Yanjing beer). Классный вкус!
Бутылка 568ml по доступной цене 3.50. :)
Верю только в себя, и свои силы...