Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля boo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вообще купить билет в день отъезда можно. Что касается вашего маршрута Пекин - Ченду, то не берусь утверждать, будут ли нормальные билеты в нужный день. По состоянию на сегодня (отвечаю вам 14 февраля) можно увидеть, что билеты еще есть, плацкартные места есть на вечерний поезд 21:52. Отправление с западного вокзала.
Кстати, скан с сайта заказа билетов www.12306.cn. Билет заказать просто: зарегистрироваться, выбрать маршрут, выбрать место и оплатить карточкой через интернет-банкинг. Принимаются не все банки, только крупнейшие.
спасибо за помощь, очень выручили =) ; :D

Оффлайн zauriyad68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
спасибо больШУЩее за ответ)) а можно ли купить билет в день отъезда? просто я прилетаю в пекин утром смогу ли я в этот же день купить билет на поезд в ченду? дорогие форумчане может кто нибудь знает как заказать билет по интернету?
Вот здесь можно заказать билет http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Вот здесь можно заказать билет http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

Скажите, а у вас лично был успешный опыт приобретения билетов на этом ресурсе?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Подскажите пожалуйста.
Требования предъявлять паспорт при покупке билета ушли вместе с празднованием Нового года в КНР? Или все так и будет постоянно?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Такая норма остается.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Номер паспорта в билете отпечатывается? Нужно будет купить 9 билетов. Это всей ордой в кассу приезжать тогда? Да уж!!!
 :o

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Зачем всей ордой? Одному, с 9 паспортами (или копиями) :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Номер паспорта в билете отпечатывается? Нужно будет купить 9 билетов. Это всей ордой в кассу приезжать тогда? Да уж!!!
 :o
Думаю, в России не лучше, там всегда такое было, однако при посадки в поезд документы не проверяют в Китае.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
В России сейчас проще стало. Билет я могу купить за 45 суток не выходя из дома по любой банковской карте (VISA и т.д.). На большинство направлений сейчас существует "электронный билет". Это значит не нужно получать билет в кассе . На посадку приходишь с распечатанным бланком покупки через инет и предъявляешь паспорт. Что-то наподобие самолетного варианта, но лично у меня никогда паспорт не проверяли. Верили на слово, что я через интернет зарегистрировался.
 В Китае все таки с билетами на поезд сложнее, в связи с дешевизной и популярностью такого метода передвижения у местного населения. Огромные очереди в кассу, пусть даже и быстро движущиеся. На нужное мне направление количество поездов весьма ограничено и судя по официальному сайту Китайских ж/д, билетики разбираются очень энергично уже в первые дни появления их в продаже. А альтернативы поезду тут нет абсолютно никакой, только арендовать минибас на 9 человек, но это через чур дорого обойдется.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...А альтернативы поезду тут нет абсолютно никакой, только арендовать минибас на 9 человек, но это через чур дорого обойдется.
Да нет. Я с недавних пор стал больше летать, а не поездом ездить. Очень часто скидки на внутренние авиалинии есть, дешевле, чем на поезде получается. Много непонятного контингента стало летать тоже(ЛаоБайСины всякие, которые интернетом пользуются).

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Я имел ввиду нет альтернативы на мое направление. Самолеты не летают или летают очень сложно с 2 пересадками и очень дорого, автобусы не ходят. Только поезд или арендованный транспорт.
Chongqing-Tongren.
А ЛаоБайСин это кто такой?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А ЛаоБайСин это кто такой?
:). Блин, здесь их 70% всего населения и вы до сих пор не знаете кто это? :)
Попросту говоря крестьяне, чтоб не вдаваться в подробности. ;) Вот они -то на поездах и любят ездить...

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Да, не знал их Китайского названия. Да как-то и не зацикливался на этом.
Я тоже люблю поезда, хотя и абсолютно не крестьянин.
 ;)  ;D

Оффлайн Xayc75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Можно сложный вопрос? :)

Помогите проложить оптимальный маршрут поездом(ами) из Янцзы(или Хунчуня) в Xilinhaote 锡林浩特
железка судя по картам туда имеется, но поездов даже из Пекина не находится почему-то, в идеале конечно мне в Пекин не надо)


Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Можно сложный вопрос? :)

Помогите проложить оптимальный маршрут поездом(ами) из Янцзы(или Хунчуня) в Xilinhaote 锡林浩特
железка судя по картам туда имеется, но поездов даже из Пекина не находится почему-то, в идеале конечно мне в Пекин не надо)
Только через  через Хох-Хот. Только один поезд ходит оттуда в Хоххот K7916/K7917. Отправляется из Хох-Хот21:31 прибывает в СиЛинь-Хот в 8:19


Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Думаю, в России не лучше, там всегда такое было, однако при посадки в поезд документы не проверяют в Китае.

При посадке может и не проверяют, но в течение поездки могут проверить. Я на прошлой неделе три ночи подряд ехал на поездах, так вот первую ночь ехал плацкартом (Гуилинь-Чанша), там не проверяли. Потом ехал Чанша-Пекин и Пекин-Далянь, оба раза в 硬座, так там оба раза по вагону проходил проводник и тщательно у всех сверял билеты с шэньфэньчженями.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Такая новость.
С 1 февраля 2012 года возврат жд билетов в кассах осуществляется строго по оригиналу паспорта.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012 09:24:33 от bucs »

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, подскажите какова вероятность купить билет soft sleeper на поезд : Z94/Z91 Сиань -Шанхай. непосредственно в самом Сиане за два дня до отъезда? или  лучше брать в Пекине за 6-7 дней?

да и еще небольшой вопрос: Z94/Z91, в купе двое человек или четверо?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012 03:35:31 от Оника »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите какова вероятность купить билет soft sleeper на поезд : Z94/Z91 Сиань -Шанхай. непосредственно в самом Сиане за два дня до отъезда? или  лучше брать в Пекине за 6-7 дней?

Лучше конечно заранее, но в принципе если учесть что билет на самолёт стоит примерно как плацкартный билет на этот поезд, то думаю желающих прокатиться в купэ будет не особо много, и можно будет купить хоть в тот же день.

Оффлайн dimka9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Кстати, скан с сайта заказа билетов www.12306.cn. Билет заказать просто: зарегистрироваться, выбрать маршрут, выбрать место и оплатить карточкой через интернет-банкинг. Принимаются не все банки, только крупнейшие.
Дмитрий, а вы не поделитесь опытом практической покупки? Вы или кто-нибудь брали билеты из России?

Я так понимаю тут есть небольшая засада: этот крупнейший банк должен позволять совершать покупки через интернет без подтверждающего кода который отправляют смской на китайский номер телефона. В каком банке мне лучше завести карту? Вообще шикарно было бы если я мог там же удаленно осуществлять конвертацию долларов (переведенных из россии) в юани для покупок. А еще кране желательно чтобы клиент банк от этого банка имел английский интерфейс.

Я наверное сильно много хочу?  :-[

Оффлайн Ариэль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тоже интересно про покупку билетов на жд через инет, попробовала, но на опред этапе выскакивает окошко, что нет связи с сервером  и все сбрасывается. У кого то были удачные попытки?

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вообще-то здесь написано "пользователь не активирован".

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Я успешно зарегился, прошел весь путь до оплаты, но в связи с неимением требуемого формата банковской карты - не прошел в финал. Ничего сложного...
На этом сайте и на остальных разного рода ресурсах, разные номера у поездов и разное время отправления и прибытия. Наверняка тут верные.

Оффлайн Ариэль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вообще-то здесь написано "пользователь не активирован".

littlerunaway спасибо, значит мне не правильно перевели. Активация-это на почту должно письмо прийти?

Оффлайн Ариэль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насчет китайской банковской карты- во Владивостоке появилась призрачная надежда эту карту заиметь- Далькомбанк выпустил карты системы union pay, как раз для поездок в китай, возможно она и для оплаты на этом сайте пойдет. И вроде это не единственный банк в России который такие карты выпускает