Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
дело в том что чаще всего там билетов нет. :P

Смотря на какие направления и в какое время. Вопрос же теоретический. Билет купить можно и не по месту отправления. Ну и очереди, конечно.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Я думаю, дело не в ip, а в том, что для оплаты принимаются только китайские карточки Union Pay. Я заходил не только с китайского ip, а также с гонконгского, японского... Просто для обхода блокировки сайтов пользуюсь vpn.
До оплаты даже дело не доходит. Сайты не дают выбрать никакой из вариантов местного(по Китаю) авиаперелета.

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нет на сайте за 12 дней, на вокзале за 10 дней есть кассы  там от 5-7 дней
Огромное спасибо за информацию!

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я пользуюсь. Регистрировался еще в ноябре, письмо на gmail пришло сразу, всякие mail.ru могут глючить или отнести письмо в спам. Приходят не только на китайскую почту, проверено.

Расцеловала бы Вас!!! проверила почты, на mail нет нигде, а вот на yandex в "Спам" автоматически почта занесла, я и не увидела, там и откопала письма нужные гы-гы-гы!!! 
Спасибо Вам огромное!!!!

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мне кажется, что сайт обслуживает только местные, Китайские, ай пи. Такое случается и при попытке взять авиабилет на Китайской версии сайтов авиакомпаний. Не дает и все...

а я там раньше всегда без проблем покупала... там можно купить авиабилеты, если ты позвонишь в службу продаж и по телефону купить и оплатить авиабилет (сказать им номер карточки 信用卡 в банке), мы так постоянно делаем, без проблем и плохих последствий!

Оффлайн GuestCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Итак, прокатились семьей в софтслипе шанхай-пекин на D поезде.
1. Накакого отличия от посадки в пригородную электричку (ездили в Сучжоу) нет. Те же столпотворения на входе, никаких проверок-сверок паспортов нет.
2. Никаких карточек в замен билетов нет..
3. Очень неудобное купе. 4 места. Средние и большие чемоданы только в проход т.к. нижние полки не поднимаются и под ними есть только небольшие ниши. ВВерху ниш нет в отличии от наших купе. Верхнюю одежду куда девать - х.з. Есть единственная ручка регулировки обдува но она особо не работает(постоянно дуло сверху вниз), хотя температура была комфортная.
 

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Я пользуюсь. Регистрировался еще в ноябре, письмо на gmail пришло сразу, всякие mail.ru могут глючить или отнести письмо в спам. Приходят не только на китайскую почту, проверено.

Зарегился без проблем, прошел путь поиска и выбора до процедуры оплаты.
Вот что странно.
Выдает наличие "хард сита" и "софт слипа", но к покупке доступны только "хард ситы".
А к оплате принимают только Китайские карты?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Зарегился без проблем, прошел путь поиска и выбора до процедуры оплаты.
Вот что странно.
Выдает наличие "хард сита" и "софт слипа", но к покупке доступны только "хард ситы".
А к оплате принимают только Китайские карты?

Да, к оплате принимаются только китайские карты нескольких банков (Industrial And Commercial Bank Of China, Bank Of China, Agricultural Bank Of China, Merchants Bank Of China и еще 1 или 2). Думаю, впоследствии будут работать и с другими банками.
Международные карты VISA или MasterCard однозначно не подойдут.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Личные наблюдения:

раньше на ж/д вокзале давка была невыносимая, а сейчас, когда не пускают так легко провожающих на вокзал и пирон,  народу заметно меньше стало, удобнее!

В поездах стоячих мест стало меньше! практически не было стоячих пассажиров,  а иногда даже были свободные места!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Личные наблюдения:

раньше на ж/д вокзале давка была невыносимая, а сейчас, когда не пускают так легко провожающих на вокзал и пирон,  народу заметно меньше стало, удобнее!

В поездах стоячих мест стало меньше! практически не было стоячих пассажиров,  а иногда даже были свободные места!

Согласен, навели порядок. Не стало безбилетников и спекулянтов.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Видела, что тем, кому уж очень хочется попасть на пирон и проводить пассажиров, проходили по самым дешевым стоячим ж/д билетам, помогали сесть на поезд, а потом уходили

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Видела, что тем, кому уж очень хочется попасть на пирон и проводить пассажиров, проходили по самым дешевым стоячим ж/д билетам, помогали сесть на поезд, а потом уходили

Вообще всю дорогу провожающие ходили по "перронным билетам" 站台票, по полюаня-юаню. Может, вы их видели?

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вообще всю дорогу провожающие ходили по "перронным билетам" 站台票, по полюаня-юаню. Может, вы их видели?

Нет, точно не их, тогда провожающих не впускали.   Я так поняла, что в маленьких городах (по китайским меркам), где народу не так много и все свои, а поезд останавливается только на 2-5 минут, моно покупать такие билетики, а еще эта мера с ограничением продаж  站台票 была временной, только на пик китайского нг.

Оффлайн insylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
извините друзья время совсем нет смотреть.
вопрос таков
я в конце феврля собираюсь поехать из владивстка до янцзы, а вот там мне с ждвокзала надо уехать до чанчуня. Смогу ли я прям в кассе жд Янцзы купить билет до чанчуня , или надо заказывать заблаговременно.
жду ответа

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
извините друзья время совсем нет смотреть.
вопрос таков
я в конце феврля собираюсь поехать из владивстка до янцзы, а вот там мне с ждвокзала надо уехать до чанчуня. Смогу ли я прям в кассе жд Янцзы купить билет до чанчуня , или надо заказывать заблаговременно.
жду ответа

Лучше заказать заблаговременно.
А у вас есть такая возможность? ))

Оффлайн insylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
скорее всего что сам не смогу..может быть через тур агенство попробовать
а ви можете мне предложить какойто рабочий вариант?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Давайте будем географические названия писать правильно. А то еще уедете не туда ))
Янцзы (Yangzi) - это река. Яньцзи (Yanji) - это город.

==

С ЖД-билетами все не так просто. Хотя из Yanji в Changchun проходит шесть поездов в день, билетов в день отправления в кассе может не быть. Их России билеты тоже заранее не купишь. Нужно обращаться либо к друзьям в КНР (если они есть), либо в турфирму. В турфирме, естественно, не очень горят желанием продать вам билет без турпакета.

Хороший вариант - заранее купить билет на самолет. Это можно сделать на сайтах  CTRIP или ELONG. Из Yanji в Changchun ежедневно летает а/к "China Southern". В день 1-2 авиарейса. Если покупать дней за десять до вылета, то билет обойдется в 550 юаней (в одну сторону со сборами). По времени лететь около часа. Поезд идет 8-9 часов.


Оффлайн insylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Спасибо за ответ. ай эм сори за название городов.
я вот не поленился сегодня обзвонил 5 тур фирм, в итоге мне повезло. Сказали что с радостью мне проложат маршрут до Changchun. так что вопрос закрыт. Если у кого то возникнут вопросы по выезду в Китай туристом одиночкой - то тур фирма Галеон(Владивосток) (я тут не рекламирую бренд, это в помощь полушарцам)

Оффлайн Юля boo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!Думаю многие совершали поездки от Пекина до Чэнду. В первый раз еду из столицы в Чэнду поездом, но в Пекине 3 вокзала и я не понимаю в каком именно нужно купить билет и добраться до Чэнду? Если вы знаете напишите пожалуйста.

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Ченду поезда уходят с Beijing west

Оффлайн Юля boo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо больШУЩее за ответ)) а можно ли купить билет в день отъезда? просто я прилетаю в пекин утром смогу ли я в этот же день купить билет на поезд в ченду? дорогие форумчане может кто нибудь знает как заказать билет по интернету?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
спасибо больШУЩее за ответ)) а можно ли купить билет в день отъезда? просто я прилетаю в пекин утром смогу ли я в этот же день купить билет на поезд в ченду? дорогие форумчане может кто нибудь знает как заказать билет по интернету?

Вообще купить билет в день отъезда можно. Что касается вашего маршрута Пекин - Ченду, то не берусь утверждать, будут ли нормальные билеты в нужный день. По состоянию на сегодня (отвечаю вам 14 февраля) можно увидеть, что билеты еще есть, плацкартные места есть на вечерний поезд 21:52. Отправление с западного вокзала.
Кстати, скан с сайта заказа билетов www.12306.cn. Билет заказать просто: зарегистрироваться, выбрать маршрут, выбрать место и оплатить карточкой через интернет-банкинг. Принимаются не все банки, только крупнейшие.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Билет заказать просто: зарегистрироваться, выбрать маршрут, выбрать место и оплатить карточкой через интернет-банкинг. Принимаются не все банки, только крупнейшие.
Если я Вас правильно поняла, то карточки российских банков принимаются? Сбер один из крупнейших. Пройдет карта?
И на сайте нет возможности переключения на английский, да?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Если я Вас правильно поняла, то карточки российских банков принимаются? Сбер один из крупнейших. Пройдет карта?
И на сайте нет возможности переключения на английский, да?

Нет, к сожалению, вы поняли неправильно. Сайт работает только на китайском и только с карточками крупнейших КИТАЙСКИХ банков. То есть принимаются ТОЛЬКО карточки Union Pay китайских банков. Обратите внимание!
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский