Автор Тема: Землетрясения  (Прочитано 60199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #50 : 21 Мая 2004 15:49:37 »
Ага, мля! А я ить говорил, говорил! А никто не слушал! Схрон рыть надоти, схрон! :) :D :D :D

Вот-вот! И забивать его тушонкой!!!! Так что в выходные лопаты в руки и рыть-рыть-рыть!!!!
life's game

Akimishka

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #51 : 30 Июня 2004 03:37:24 »
Народ, а ведь до 2006 года грядет новое Великое кантовское...  


Это что такое?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Землетрясения
« Ответ #52 : 30 Июня 2004 04:10:02 »


Это что такое?

Великое замлетрясение Канто в своё время не раз разрушало Токио и окрестности почти полностью... Случается с переодичностью 50-70 лет, кажется... если я не права - пусть меня поправят:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясения
« Ответ #53 : 30 Июня 2004 09:08:56 »
Великое замлетрясение Канто в своё время не раз разрушало Токио и окрестности почти полностью... Случается с переодичностью 50-70 лет, кажется... если я не права - пусть меня поправят:)

Угу... Вот, по последним прогнозам, до 2006 или что-то около того года должно грохнуть :-(:-(:-(:-( Может, в сроках и ошиблись, но от этого еще стремнее...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2004 09:09:44 от Pronych »

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #54 : 30 Июня 2004 10:13:49 »

Угу... Вот, по последним прогнозам, до 2006 или что-то около того года должно грохнуть :-(:-(:-(:-( Может, в сроках и ошиблись, но от этого еще стремнее...


мало не покажется,,,,, вулкан  извергнет,  земля  покалышет, и все  домои ,аида на Родину...... ::)
  а  что  будет  с нашим  сбережением?/деньгами/...и s мужьями?
мужеи  заберем собои или как? ;)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2004 10:15:37 от blondeblueangels »

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Землетрясения
« Ответ #55 : 30 Июня 2004 13:39:58 »
Можно и с собой... Помёрзнут немного только... Ну уж лучше пользоваться туалетом, где падает крышка, чем погибнуть под руинами... :A)

Akimishka

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #56 : 30 Июня 2004 14:05:11 »
Ууууу.. жуть какая... даже не хочется опять туда ехать... вдруг вправду со сроками ошиблись %))

Оффлайн Натуля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #57 : 05 Ноября 2007 00:19:15 »
Всем привет! Я тут новенькая.

Япония готовится к грядущим землетрясениям!  :'(
 
Ученые-сейсмологи давно пришли к выводу, что в скором времени в г. Токио произойдет сильнейшее землетрясение. Причем случится эта катастрофа с вероятностью в 90% в ближайшие 50 лет. Эксперты также сообщают, что в результате сотни тысяч людей останутся без крыши над головой, т.к. правительство не в силах будет помочь всем пострадавшим. Исследования показывают, что на данный момент приблизительно из 3 млн. людей обеспечить кровом удастся немногим более 600 тыс. человек. :'(

Однако, благодаря новым технологиям в сфере прогнозирования землетрясений, есть надежда несколько сократить количество пострадавших. Кроме того, власти собираются подробно проинформировать жителей о том, каким образом вести себя в случае чрезвычайной ситуации.
В понедельник (1октября 2007) была запущена новая система экстренного оповещения о начале сейсмической активности, основывающаяся на информации, которая передается с помощью сложной системы датчиков, находящихся глубоко под землей. Система улавливает первоначальные слабые колебания, которые исходят из эпицентра землетрясения, и подсчитывает силу дальнейших толчков. В том случае, если магнитуда окажется около пяти, система оповещения будет автоматически включаться, и население Японии будет предупреждено о начале землетрясения по телевидению, радио и мобильному телефону. Однако эта система пока все-таки не является совершенной. Сбой в ее работе может вызвать, например, молния.

Известно, что за год в Токио случается большое количество слабых землетрясений. Но примерно раз в 70 лет там происходят мощнейшие землетрясения, уносящие жизни тысяч людей. Наиболее мощное землетрясение силой в 8.3 балла по шкале Рихтера случилось 1 сентября 1923 года. Тогда около 143 тыс. человек погибло и 3,5 млн. остались без крова. Если подобное землетрясение повторится, Япония может потерять до 112 триллионов йен (около 689 биллионов евро) и более 7800 человек.
Остается надеяться, что в будущем, благодаря новейшим японским технологиям, удастся значительно уменьшить, по крайней мере, людские потери в результате стихийных бедствий.

http://jap-lang.info/content/view/370/282/

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #58 : 30 Марта 2010 19:13:45 »
То есть оно должно затронуть только Токио и прилежащие районы? По идее. Мы собираемся перезжать в Осаку на полгода. Там часто бывают землетрясения? Страшно...Надо наверно выбирать домик поменьше. Чтоб не завалило 20ю этажами.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясения
« Ответ #59 : 30 Марта 2010 22:53:02 »
То есть оно должно затронуть только Токио и прилежащие районы? По идее. Мы собираемся перезжать в Осаку на полгода. Там часто бывают землетрясения? Страшно...Надо наверно выбирать домик поменьше. Чтоб не завалило 20ю этажами.
трясет японию каждый день по несколько раз обычно. но эпицентры в разных районах, сила 1-3 бала.
в осаке за год 3-4 сильных наверное случается.
тряска в доме зависит от характера землетрясения, может сильно трясти низкоэтажные дома, а высокие будут только немного покачиваться, а может наоборот :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #60 : 31 Марта 2010 10:50:33 »
последнее большое в Японии, как раз было возле Осаки - город Кобе. в 1996 по-моему. погибло около 6000 человек.

я так трясет Японию постоянно. так что на вопрос "куда бы тут поехать, чтобы не попасть в землятресения" можно ответить только одно: ВООБЩЕ из этой страны :)
life's game

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #61 : 31 Марта 2010 15:10:59 »
последнее большое в Японии, как раз было возле Осаки - город Кобе. в 1996 по-моему. погибло около 6000 человек.

я так трясет Японию постоянно. так что на вопрос "куда бы тут поехать, чтобы не попасть в землятресения" можно ответить только одно: ВООБЩЕ из этой страны :)
Нет, ну то что прясет это понятно) С этим просто придется смириться. Но хочется как то по максимуму себя обезопасить) Например мне безопасность видится как одноэтажный дом, в котором стоит железный стол=)) Вот и интересно, как она видится остальным.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясения
« Ответ #62 : 31 Марта 2010 21:11:35 »
Нет, ну то что прясет это понятно) С этим просто придется смириться. Но хочется как то по максимуму себя обезопасить) Например мне безопасность видится как одноэтажный дом, в котором стоит железный стол=)) Вот и интересно, как она видится остальным.
лучше в парке, подальше от деревьев и в картонной коробке из под холодильника :)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Землетрясения
« Ответ #63 : 01 Апреля 2010 09:38:30 »
Самое разумное, что можно сделать - селиться в самом новом доме. Вариант - в пережившем прошлое сильное землетрясение.  Я беседовал с человеком, пережившим землетрясение в Кобе - его впечатления совершенно однозначны - чем страее были постройки, тем больше жертв среди их обитателей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #64 : 01 Апреля 2010 10:55:26 »
Нет, ну то что прясет это понятно) С этим просто придется смириться. Но хочется как то по максимуму себя обезопасить)
чтобы максимально себя обезопасить, то надо вообще уезжать из сейсмоопасной зоны :)

Цитировать
Например мне безопасность видится как одноэтажный дом, в котором стоит железный стол=)) Вот и интересно, как она видится остальным.
хм, чтобы найти такой дом, надо селиться где-то уж очень далеко в деревне и на работу добираться по паре часов  каждый день :) либо иметь БААААЛЬШУЮ суммму денег, что бы позволить себе купить такой дом в центре :)

а так, как заметили выше: чем новее дом, тем лучше. в новых высотных домах может и покачает во время большого землятресения, но они построены по такой технологии, что просто отыграют колебания и выстоят. а все старые дома, особенно японские одноэтажные просто развалятся на щепки. 

в новостях про землятресения постоянно показывают, как в деревнях всяких бабушек и дедушек из подобных одноэтажных домов вытаскивают, когда их там засыпает всех бревнами и картоном, из которых японские дома построены.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #65 : 01 Апреля 2010 11:00:11 »
с 1976 года (кажется) была введена новая система и новые правила безопасности постройки домов, которые с каждым годом улучшаются.

поэтому чем новее дом, тем он более землятресенеустойчив.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясения
« Ответ #66 : 01 Апреля 2010 13:07:44 »
еще можно грязевые ванны принимать, к земле привыкнуть :)

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #67 : 01 Апреля 2010 22:44:49 »
в общем да...) Надо наверно просто смириться с тем фактом что землетрясения - вещь неизбежная. И что шанс выжить если что есть всегда) Щас и прогнозы землетрясений развиты лучше и дома вот новые строят...Просто выбирая район и дом для жилья в Осаке задумалась об этом - теперь наверно буду смотреть на год постройки. Спасибо всем за ответы))

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Землетрясения
« Ответ #68 : 13 Марта 2011 06:06:40 »
Соболезнования родным и близким погибших. Смотрим второй день что происходит. Напишите, как вы там?

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #69 : 13 Марта 2011 07:34:39 »
как они там ?
похоже, что никак.........
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #70 : 13 Марта 2011 10:27:28 »
в  токио ( и дальше на юг страны) ВСЕ нормально! вода, электричество, продукты и тп. пожаров нет, разрушений нет.

в районе Мияге (город Сендай) - вот там тяжело конечно :( погибших много...
life's game

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Землетрясения
« Ответ #71 : 13 Марта 2011 15:39:30 »
в  токио ( и дальше на юг страны) ВСЕ нормально! вода, электричество, продукты и тп. пожаров нет, разрушений нет.

в районе Мияге (город Сендай) - вот там тяжело конечно :( погибших много...

У нас в Скандинавии противоречивые сведения о АЭС, подозревают, что японские специалисты замалчивают информацию. Что они пишут об опасности?

Оффлайн Ленивый Кочевник

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 24
Re: Землетрясения
« Ответ #72 : 13 Марта 2011 16:03:04 »
У меня было такое чувство вчера, когда они долго не могли подтвердить разрушен реактор или нет. Но потом когда официально подтвердили что реактор цел, как-то я им стал верить. Информация о радиационном уровне и количестве облученных сразу обнародуется. О том что сейчас с третьим блоком происходит, тоже довольно подробно сообщается. То что возможность крайне негативного развития событий есть они признают, но без необходимости не будоражат население.
в общем, я думаю, что это беспрецедентная информационная открытость для такого рода инцидентов.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #73 : 13 Марта 2011 23:16:52 »
У нас в Скандинавии противоречивые сведения о АЭС, подозревают, что японские специалисты замалчивают информацию. Что они пишут об опасности?
нормально все.


читаем вот:
http://to-the-future.livejournal.com/577180.html

все отлично расписано, что может и не может случиться.
life's game

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Землетрясения
« Ответ #74 : 13 Марта 2011 23:28:11 »
нормально все.


читаем вот:
http://to-the-future.livejournal.com/577180.html

все отлично расписано, что может и не может случиться.

Спасибо, очень грамотно. Распространю.  :)