Автор Тема: Безопасно ли в Японии русским девушкам?  (Прочитано 88173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #50 : 19 Февраля 2009 20:10:44 »
Ирука, да я удивляюсь, как полиция успела приехать? Или там набежал народ и ему пути к отступлению были отрезаны?  :)
я ему нос разбила и ругались мы очень громко, а там в переходе охрана, они прибежали и полицию вызвали)) шобы разобраться кто виноват
мне повезло, что один из охранников видел как дядька за мной шёл :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #51 : 19 Февраля 2009 20:14:25 »
Iruka, а вот интересно знал ли он, что не к японке пристает?? мне кажется, что он ошибся - и круто попал... ;D
А заставили его потом извиниться?? ;)
ну мне его извинения до лампочки на самом деле, хотя полиция заставила его прогоменнасаить
я рада, что меня за "побои" не арестовали ;D
неа он видел, что я иностранка, я его в переходе заметила, он как раз из тех, кто чёта там сначала подходит и пытаеццо предложить, был проигнорирован, не успокоился
Обычно такие экстремалы здесь всё-таки редкость
Если на все их предложения не реагировать, они больше пары метров рядом не идут
А тут, видимо, пьяный был, решил, что море по колено ему, ага
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #52 : 19 Февраля 2009 20:21:54 »
А как часто происходят сексуальные насилие над иностранками в Японии? Ведь там работают или толпами приезжают на заработки филиппинки, хуаженьки, тайки?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #53 : 19 Февраля 2009 20:53:20 »
А как часто происходят сексуальные насилие над иностранками в Японии? Ведь там работают или толпами приезжают на заработки филиппинки, хуаженьки, тайки?
Хыаженьки - это китаянки?
Ну поскольку все перечисленные обычно работают в клубах, оказывающих сексуальные услуги того или иного рода, то про насилие не говорят
А вот если что-то типа убийства случается, то да, все газеты будут об этом писать, потому что это всё-таки редкость здесь
Тут было несколько громких случаев убийства иностранок, белых в основном
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Tahiro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #54 : 20 Февраля 2009 10:21:30 »
А как часто происходят сексуальные насилие над иностранками в Японии? Ведь там работают или толпами приезжают на заработки филиппинки, хуаженьки, тайки?
Именно насилие, думаю не часто. ;)
А ЧИКАН - не насилие. :)
Восход солнца - подлинное чудо...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #55 : 20 Февраля 2009 13:01:41 »
а кто же он такой-то тогда?

По-русски адекватный аналог "приставание, лапание", что давольно далеко от нашего понимания "насилия".

Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #56 : 20 Февраля 2009 17:13:41 »
По-русски адекватный аналог "приставание, лапание", что давольно далеко от нашего понимания "насилия".
Нет, ну это понятно. Термин 痴漢, кажется, всем нам знаком. Но по сути дело это ведь ни что иное как сексуальное домогательство...
(Ухахаха, мне на самом деле чертовски нравятся иероглифы, которыми это словесико пишется...)
"Развонялся" - мощно это Вы так с оппонентами...
Ну так еще бы...  ;D Когда речь заходит об отношениях между полами, у ребят с мусульманского Востока провал по всем статьям... абыдна, слющий...
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Tahiro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #57 : 20 Февраля 2009 19:26:00 »
По-русски адекватный аналог "приставание, лапание", что давольно далеко от нашего понимания "насилия".
Ну очень далеко от насилия!  и не только нашего...  ;)
Восход солнца - подлинное чудо...

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #58 : 20 Февраля 2009 19:46:20 »
Ну очень далеко от насилия!  и не только нашего...  ;)
У меня на памяти был подобный случай и в России. На девченку налетели толпой, причем отморозки лет по четырнадцать-пятнадцать. Изнасиловать - не изнасиловали в прямом смысле этого слова, но вот одежду разорвали, облапали, говаривают, что держали за руки-ноги, на мобильники фотали...

И вот вопрос, к чему это приравнивать - к изнасилованию, грабежу или хулиганству? Что самое смешное, мальчиков изловили, да вот только все на свободе остались. У одного папа полковник милиции. В следующий раз мальчики более культурненько развлекутся.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #59 : 20 Февраля 2009 19:50:52 »
У меня на памяти был подобный случай и в России. На девченку налетели толпой, причем отморозки лет по четырнадцать-пятнадцать. Изнасиловать - не изнасиловали в прямом смысле этого слова, но вот одежду разорвали, облапали, говаривают, что держали за руки-ноги, на мобильники фотали...
И вот вопрос, к чему это приравнивать - к изнасилованию, грабежу или xулиганству? Что самое смешное, мальчиков изловили, да вот только все на свободе остались. У одного папа полковник милиции. В следующий раз мальчики более культурненько развлекутся.

Подумаешь, если за руки-ноги подержались. А вот за порванную одежду этих отроков-фетишистов можно было по всей программе к ответственности привести.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #60 : 20 Февраля 2009 23:46:17 »
Подумаешь, если за руки-ноги подержались. А вот за порванную одежду этих отроков-фетишистов можно было по всей программе к ответственности привести. 
Вот те раз... это что же получается, девченку облапали, оскорбили, унизили, не считая того, что напугали до полусмерти, и это нормально? Да, за одежду спросить. Но вот за оскорбление и унижение - тоже.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #61 : 21 Февраля 2009 00:11:15 »
Вот те раз... это что же получается, девченку облапали, оскорбили, унизили, не считая того, что напугали до полусмерти, и это нормально? Да, за одежду спросить. Но вот за оскорбление и унижение - тоже.

Согласна с Jyuken'ом. Ничего себе подержали за руки за ноги. Для девочки это травма на всю жизнь может быть.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #62 : 28 Февраля 2009 21:19:10 »
Вывод напрашивается один: каждой девушке - по газовому баллончику
в акихабаре продаются всякие средства
где-то тут
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=35.702178,139.771647&spn=0,359.997929&t=h&z=19&layer=c&cbll=35.702094,139.771635&panoid=9gtTd5ddBH2z8UYctl3sLQ&cbp=12,237.15814284180186,,0,9.080310880829014

Оффлайн seigi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #63 : 08 Апреля 2009 14:29:20 »
прикольно. а мне не разу чиканы не попадались, ;) да и подруге, хотя она в другом городе живёт, тоже. может быть это явление в больших городах?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #64 : 08 Апреля 2009 15:39:21 »
Давайте не будем часто указывать это слово - чикан. На языках большей части тюркских народов чикан означает чирей в заднице.
旧的不去,新的不来

Оффлайн laoban2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #65 : 08 Апреля 2009 15:45:42 »
Судя по японской порнушке японцы еще те извращенцы.А как у них с правосудием??Суровые законы или как в России??
Хотя за деньги и в Китае отмазываются кто хочет.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #66 : 08 Апреля 2009 16:31:55 »
Давайте не будем часто указывать это слово - чикан. На языках большей части тюркских народов чикан означает чирей в заднице.
а причём здесь тюркские языки? в турецком манда - это дикая корова и что теперь им это слово из лексикона исключить, если оно русским может не понравиться, дурак опять же и т.д.
то есть вы предлагаете японцам язык поменять, чтобы тюркские народы не смущать? :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #67 : 08 Апреля 2009 16:35:29 »
Судя по японской порнушке японцы еще те извращенцы.А как у них с правосудием??Суровые законы или как в России??
Хотя за деньги и в Китае отмазываются кто хочет.
правосудие здесь разное, но достаточно суровое
Потом Япония немного похожа на Россию, в том смысле, что если уже вляпался в отношения с Фемидой, то приговор будет скорее обвинительный в 98% случаев. У полицейских есть 30 дней на выбивание признательных показаний
Японское кино есть Soredewa boku mo yattenaiyo! Кажется так называется про дядьку, которого несправедливо как раз в тикане обвинили, 4 года просидел
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #68 : 08 Апреля 2009 17:52:19 »
Давайте не будем часто указывать это слово - чикан. На языках большей части тюркских народов чикан означает чирей в заднице.
может еще и запретить фамилию якиманко? :)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #69 : 09 Апреля 2009 10:19:16 »
может еще и запретить фамилию якиманко? :)

Тогда лучше запретить фамилию Чиканенко, Чиканошвили, Чиканидзе, Чиканов....  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В Японии пакистанец осужден на 12 лет за убийство россиянки
Окружной суд префектуры Сайтам в Японии приговорил гражданина Пакистана Мохаммеда Алама к 12 годам лишения свободы за убийство в феврале этого года 23-летней россиянки Анастасии Корпачевой, сообщило агентство Киодо Цусин.

Суд объяснил свое решение тем, что мотивом преступления было подозрение в измене, то есть оно было совершенно по эгоистическим причинам и не заслуживает снисхождения.

По рассказам свидетелей, между россиянкой и пакистанцем произошла ссора на улице около реки Аясэгава. Во время ссоры пакистанец дважды ударил Корпачеву ножом в область шеи и скрылся на велосипеде. Женщина упала в реку, откуда ее вытащили свидетели происшедшего. Она была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось.

За час до происшедшего россиянка вместе с мужем-японцем, 57-ми лет, обращались в полицию по поводу назойливых приставаний некого пакистанца – ее знакомого, который караулил девушку перед домом.  РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/social/2009/05/18/n_1363027.shtml

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Адвокат пакистанца должен обратиться в международный трибунал в Гаагу и обвинить японский суд в разжигании, преследовании по религиозным мотивам и неуважении чужих традиций! У них же, в Пакистане, наверняка так и полагается - за измену ножом в шею!
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Странная формулировка мотива преступления. Подозрение в измене. Какой еще измене? Измене знакомому? С кем, с мужем?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
бывшему любовнику с мужем

Оффлайн Kokushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасно ли в Японии русским девушкам?
« Ответ #74 : 17 Ноября 2009 17:15:48 »
мда, а ведь может отвертеться. хотя японцы принципиальные.

у меня тоже был случай.
Где то через полгода я стала замечать, что рядом с моим апато вечно слоняется какой-то здоровый мужик.
Затем он стал комментировать мои телефонный разговоры. Раньше у меня была привычка выходить на улицу и разговаривать на крылечке апато (так как жила я не одна, а с подружкой снимали вдвоем).
Затем стал ходить за мной по пятам, от апато до университета. И так как я всегда слушаю музыку в наушниках, я не сразу заметила, что с каждым днем дистанция сокращается, если неделю назад он ходил за мной на расстоянии 20 метров, то уже к концу этой недели он приблизился до одного метра.
Первый раз я испугалась не на шутку, когда в очередной раз под U2 я весело шагала в сторону университета, заметила тень, а когда обернулась увидела, что этот псих пытается схватить меня за плечо. Вот тогда то побежала, что есть мочи. А это гад, в своих шлепках за мной. Знаете такой мерзкий звук шлепок, шлеп шлеп шлеп...у меня после этого страх на такой звук.

Прибежала в универ, пошла в международный отдел и рассказала как есть и попросила принять меры, а именно: разузнать что за маньяк за мной гонится уже неделями и провести с ним беседу.
Мне лишь сказали: "Не бойся, ничего страшного не будет! У нас в Японии хентай много, но все они безобидные!"

Дальше было еще интересней.
Моя подруга переезжала в новую квартиру на 1 этаж, дело было в июле. Мы перетащили вещи со второго этажа на 1 и сели на пол передохнуть в комнате. Когда я обернулась к двери, там стоял вышеупомянутый псих. Когда он перешагнул за порог, подруга попросила его на вежливом японском не заходить, на что он начал что-то невнятное бормотать и ушел.
Я сразу же подбежала к двери и как только закрыла ее на замок, этот урод начал ломиться в квартиру. Ладно в дверь колотил, кричал, понятное дело - псих. Но зачем открывать проем для почты, плеваться, туда же ПЕРДЕТЬ и ковыряться в носу прямо перед глазком.
Сначало я думала, что он дурак местный и просто прикалывается или по нему дурка плачет.
Но после 4 часового домашнего ареста, когда все сигареты были выкурены, стало не смешно. На контакт с ним выходить не стаи, а просто игнорировали его попытки нас вывести из себя.

в общем, когда все затихло мы подумали, псих задолбался и ушел.
Но блин...дальше такой крик моей соседки был. Я не думая выбежала в коридор, его нет, а ее дверь закрыта, хотя она всегда открыта!
Всё, думала, он её в доме душит, только подошла к ее двери, она открывается и спрашивает: "Где он?!"
Пипец...я думала он щяс за моей спиной стоит.

Вообще вызвали полицейских. Они в 150 метрах от моей апато находились. Главное управление города (думали в хорошем районе апато сняли).
Бл...ть...25 минут ехали, зато приехал весь гакумука моего универа.
Я им такой разнос утсроила. В тот же вечер меня перевезли в другую квартиру, а этого писиха обещали наказать.

Представьте мой страх, когда я увидела его через пару дней по дороге в универ, его бешеный крик и снова погоня за мной. Тогда я сломала себе ноготь, поцарапала ноги и затоптала чьи-то кусты в саду, потому что убегала уже через дворы японцев, перелезая через заборы.

Короче, менты японские и преподаватели подняли свой зад и приняли меры только тогда, когда я пожаловалась русскому профессору, который был не в курсе, хотя является нашим куратором и когда он пошел к ректору жаловаться на предвзятое отношение сотрудников универа к русским студентам.
Психа ликвидировали и положили в дурку, а русским стало жить легче.

Короче, русским девушкам, которые просто ходят в универ могут натолкнуться на какого-нибудь психа-маньяка.

вспомните еще хотя бы историю, когда японец зверски убил англичанку в Кобе в марте 2007 года.
Имею
Мнение
Хрен
Откажусь