Автор Тема: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)  (Прочитано 36507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiance1993

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #25 : 21 Апреля 2010 16:34:37 »
Я бы хотела поехать на курсы китайского языка на один месяц..(август 2010) нужна ли мне в это случае мед справка и дадут ли мне общежитие на месяц?? и где есть такая туристичекая фирма, которая бы меня туда отвезла?

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #26 : 24 Апреля 2010 17:32:22 »
скажите пожалуйста, а обучение проходит на каком языке? если у меня 0 знаний китайского, только английский... то мне по-русский объяснять будут или как??
объяснять будут в основном по-китайски, преподавание на английском только в специальных группах если таковы сделают.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #27 : 26 Мая 2010 11:41:10 »
Здравствуйте!!!у меня такой вопрос я сейчас учусь  В Харбине.заканчиваю второй курс..учусь на бакалавриате учу просто китайский язык.hsk экзамен ещё ни разу не сдавала!!хотела бы после окончания второго курса перевестись в ваш уневерситет! на третий курс..и дальше продолжить изучение кит.языка.Возможно ли это?подскажите пожалуйста.
тоже интересует такой вопрос с 1 -го  превестись на 2-ой  если это  возможно и что для этого нужно ?и я не нашла в темке может не внимательно читала,где  в пекине находиться этот университет ?можно написать на китайском место положения за раннее благодарна !!!
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #28 : 26 Мая 2010 16:38:58 »
и я не нашла в темке может не внимательно читала,где  в пекине находиться этот университет ?можно написать на китайском место положения за раннее благодарна !!!

北京第二外国语学院地址: 
北京市朝阳区定福庄南里1号
(公交车:乘312、728路到茶家坟站下车;或乘342、382、388、411、731、815、846、859、908、运通111路到“二外语”站下车)
(地铁:八通线到“传媒大学”站下车出北口向东500米)

Оффлайн katunia007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #29 : 29 Июля 2010 02:01:35 »
Доброго времени суток!)
хотела бы с сентября этого года поехать в BISU на год на учебу. сейчас учусь в институте, т.е. незаконченное высшее.
огромная просьба к тем, кто уже был в моей ситуации рассказать что мне для этого надо сделать: какие инстанции пройти можно в России, какие уже по прибытии в Пекин, когда и как осуществлять оплату, сколько оформляется виза и можно ли приехать не к началу занятий, а в середине сентября (надо уладить дела в институте) и т.д.

з.ы. вот уже целый месяц общаюсь по почте с Ye Lei из института, но пока он мне ничего связного так и не сказал, кроме того, что они вышлют приглашение только в середине августа.
Заранее всем большое спасибо! и отдельное спасибо за оперативность!)

на всякий случай мой e-mail     [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #30 : 04 Августа 2010 20:02:47 »
Эх, мало Вы данный форум читаете. Мы тут все пишем-расписываем-разжевываем, и почем зря.
Надо было до середины июля подать в вуз документы, которые описывал Е Лэй, в середине-конце августа тогда бы получили приглашение и приказ о зачислении - обычным заказным письмом. Дальше с этими документами - в консульство КНР, дополнительно узнав, что в консульстве еще требуется для оформления учебной визы (медсправка, которую можно найти в этом разделе форума).
Там же можно было узнать, что виза оформляется 7, 3 и 1 день.
К середине сентября приехать можно было бы, согласовав это с Е Лэем.
Сейчас что Вам остается - въезд по турвизе? Только, если Е Лэй даст добро - возьмет на себя ответственность, что турвизу переделает на учебную.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн katunia007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #31 : 05 Августа 2010 04:00:57 »
уважаемая Алена!
прошу прощения, но еще в своем первом сообщении я указывала, что Е Лей обещает выслать приглашение  в середине августа и документы я подала в середине июня, как положено.
на форуме наверное все вы пишите не зря, просто хотелось бы объединить все в одно сообщения, так сказать руководство для тех, кто первый раз с этим со всем сталкивается. еще хотелось бы знать, до того как мне вышлют приглашение, могу ли я уже начать оформлять какие-то документы и делать справки?
 заранее спасибо за ответ

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #32 : 20 Декабря 2010 20:56:39 »
а можно узнать какого числа начинается учеба в Эрвай ,интересует весенний семестр :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #33 : 17 Января 2011 22:38:29 »
здесь есть кто - нибудь ,  кто едет на курсы китайского  с февраля этого года? :)

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #34 : 19 Января 2011 22:38:25 »
учеба начинается 28 февраля. )))

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #35 : 03 Февраля 2011 23:11:47 »
а кто-нибудь знает реквизиты универа куда деньги на регистрацию переводить...???

Оффлайн Katya_od

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katusha_od
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #36 : 18 Марта 2011 17:25:34 »
Всем привет, и большое спасибо за то что уже написано :)
Я собираюсь в BISU на год а то и на два, с сентября.. как то этот университет сам меня выбрал, надеюсь он и в правду хороший? ;) м.б. отзывы кого то спустя год имеются?

Волнует меня несколько вопросов, и т.к. я девушка, и скажем так комфорт имеет значение, то проблема общежития- правда проблема :)
насколько они хорошие?*) в чем разница между 2м и 8м общежитием? чем 8ое лучше *оно же подороже а зачем платить больше? ;)*..?
Ещё интересует сколько будет жить одной?.. есть ли за это какая то официальная цена, или может у кого то был опыт "договориться на месте"? поделитесь, пожалуйста :)
Волнует вопрос с интернетом... как там с ним дела в комнатах обстоят? (лично пыталась поймать вайфай на территории но как то без пароля не вышло..  я была там прошлым летом, но попала в выходной..и никого не было чтоб поговорить и задать все вопросы, в том числе не было возможности посмотреть условия проживания и прочее)..))

как насчет тренажерного зала или чего либо на территории?))

И напоследок если кому не сложно, то расскажите про транспорт? Метро-автобусы) гуглмапз выдает что там красная ветка рядом, так ли это?)

Заранее всем спасибо за ответы ;) с меня приглашение на пиво по приезду  :D

Оффлайн axieli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #37 : 27 Июля 2011 01:02:56 »
Всем привет!  Не могу найти  информацию! Кто  знает  помогите=) сколько в этом году будет стоить обучение в BISU на языковые  курсы начальный уровень Есть ли вечернее отделение? сколько  стоит на один  семестр (с сентября по  январь).Хочу поступить  в  этот  ВУЗ. Какие документы необходимы?  Заранее благодарю за ответ!!

Оффлайн Ulia888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #38 : 02 Октября 2011 10:20:51 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, одну вещь...в пакете документов, которые надо отправить в университет (языковые курсы) написано resume. Это стандартное резюме, которое мы пишем при приеме на работу, или нечто другое? Просто первый раз с таким сталкиваюсь.
Если где-то обсуждали это уже на форуме, то скиньте, пожалуйста, ссылку. Я искала - не нашла.
Заранее спасибо!:)

Оффлайн xiaosu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #39 : 26 Октября 2011 10:31:43 »
Юлия,я думаю-это не стадартное резюме для приема на работу,а скорее study and research plan в котором вам нужно указать ваш научный интерес и почему вам важно учить его именно в АрВае и почему это совершенно невозможно сделать в другом вузе.

Оффлайн katharina_112

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katarina_1122
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #40 : 03 Декабря 2012 15:41:58 »
Здравствуйте) Я прочитала всю вышеизложенную информацию. Большое за неё спасибо.
Но у меня вопрос. Изменились ли стоимость обучения и условия поступления? Я планирую поехать учиться в сентябре 2013 на языковые курсы на год.
Заранее спасибо.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ERWAI (BISU-Beijing International Studies University)
« Ответ #41 : 16 Июля 2016 17:36:24 »
Всем привет! Возможно буду учится в этом университете. Хотелось бы узнать как он в целом, какие у него особенность, какие нибудь интересные вещи об АРВАЙ. И ещё, фотографии, которые были предоставлены ранее, по непонятным причинам не показываются. Есть ли возможность перезалить их. Заранее спасибо! :)