Автор Тема: А чего нет в Японии?  (Прочитано 32957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #75 : 29 Августа 2004 20:08:00 »


понимаешь ли....украинское  сало оно же  особое....  ;)
   

С этим я просто обязана согласится! Украинскому салу нет равных! 8) :P В Икебукуру раньше был русский ресторан где сало подавали тонко нарезанными кусочками, без шкурки, но хорошо подсоленное. А сейчас и эта последняя радость закрылась :-/
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #76 : 30 Августа 2004 00:20:03 »

С этим я просто обязана согласится! Украинскому салу нет равных! 8) :П В Икебукуру раньше был русский ресторан где сало подавали тонко нарезанными кусочками, без шкурки, но хорошо подсоленное. А сейчас и эта последняя радость закрылась :-/

 Дорогие хохлы!Братья-славяне!
Извините,пожалуйста,но это настоящее извращение-ЖРАТь САЛО!Как оно вам только в горло лезет...   ::) ::)
 Никогда не поверю,что японцы могут заказать в р-не сало.Тем более-кушайть енто...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2004 00:24:42 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #77 : 30 Августа 2004 14:52:50 »

в осака не видели? я вот не видел... кстати как называется -то он по местному ? дил или уйкё не понимают...

Покупали пару раз в Ниссё. Знаете такую сеть магазинов?
Но бывает крайне не регулярно. По-моему все-таки на пакетике
было написано "диру" ディル. А вообще сами выращивали в горшке.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #78 : 30 Августа 2004 15:21:26 »

 Дорогие хохлы!Братья-славяне!
Извините,пожалуйста,но это настоящее извращение-ЖРАТь САЛО!Как оно вам только в горло лезет...   ::) ::)
 Никогда не поверю,что японцы могут заказать в р-не сало.Тем более-кушайть енто...

Сестра -кацапка? ;D

Очень даже нравится японцам сало, особенно под водочку, да с горчичкой.
Но неграм этого не понять 8)
О вкусах не спорят! ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

azuma

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #79 : 30 Августа 2004 15:29:41 »

Покупали пару раз в Ниссё. Знаете такую сеть магазинов?
Но бывает крайне не регулярно. По-моему все-таки на пакетике
было написано "диру" ディル. А вообще сами выращивали в горшке.
Магазины и "горшки на окне" - это хорошо! Есть еще один способ - обычная живая природа...Поскольку японцы укроп не едят, то они его и не знают, но он есть..И его надо есть! В борще или с картошечкой! Растет миленький! Ну, например, в Кобе в парке на горе над центальной частью города...

А как-то я набрел на обычный щавель... Как там с оскоминой? Кисленького захотелось?

Также японцы не знают и наших грибов! И слава богу! В Саппоро недалеко от ГК можно найти на горах (полазить только надо!) и белые.. А в Осака в Мино: я находил и подберезовики, и подосиновики, и зонтичные грибы...

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #80 : 30 Августа 2004 16:47:00 »

А в Осака в Мино: я находил и подберезовики, и подосиновики, и зонтичные грибы...

Про грибы в Мино: это интересно... Надо наведаться, хотя сезон уже кончается. В какой стороне там грибные места?

azuma

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #81 : 30 Августа 2004 17:23:39 »

Про грибы в Мино: это интересно... Надо наведаться, хотя сезон уже кончается. В какой стороне там грибные места?
Тайфун сейчас пройдет...и грибы пойдут...стройными рядами! Вместе с оползнями...

Осторожно! "Там много диких обезьян...Они как прыгнут!"

Нужно подняться на машине (или велике!)по направлению к храму и идти вниз по гребню...Мы ходили по левой стороне от дороги..Только покрягтеть придется..Горы все-таки!

Monika

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #82 : 30 Августа 2004 19:12:01 »

в осака не видели? я вот не видел... кстати как называется -то он по местному ? дил или уйкё не понимают...

Если у вас есть Китчен Корт посмотрите там. Да, кодовое название "диру". Там же я покупала семя укропа в отделе сухих специй. Стеклянная бутылочка с коричневой пробкой. Фирма Mascot.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #83 : 30 Августа 2004 21:39:30 »

Сестра -кацапка? ;D

Очень даже нравится японцам сало, особенно под водочку, да с горчичкой.
Но неграм этого не понять 8)
О вкусах не спорят! ;)

Я могу заверить, что далеко не ВСЕМ японцам это нравится;) хотя свинью они едят с удовольствием, да :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #84 : 30 Августа 2004 22:13:14 »

Я могу заверить, что далеко не ВСЕМ японцам это нравится;) хотя свинью они едят с удовольствием, да :*)

Я ещё Не встречала японца которому не понравилось бы сало, по крайней мере из тех, кто его ел ::) Но опять таки о вкусах не спорят ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #85 : 30 Августа 2004 22:17:30 »

Я ещё Не встречала японца которому не понравилось бы сало, по крайней мере из тех, кто его ел ::) Но опять таки о вкусах не спорят ;)

ага:) просто я как раз встречала:)) но это всё - личные пристрастия - а ни у всех свои:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #86 : 31 Августа 2004 00:58:40 »

Сестра -кацапка? ;Д

Очень даже нравится японцам сало, особенно под водочку, да с горчичкой.
Но неграм этого не понять 8)
О вкусах не спорят! ;)


никакая она не сестра...и не кацапка она помоиму из беларуссии, вот как у нас едят сало так там едят одну картошку.....
а жрут только свиньи......

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #87 : 31 Августа 2004 01:01:48 »

Я ещё Не встречала японца которому не понравилось бы сало, по крайней мере из тех, кто его ел ::) Но опять таки о вкусах не спорят ;)


вот вот япошки очень любят свинину и сало,например своего мужа я за уши оттянуть не могу так любит все жирное

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #88 : 01 Сентября 2004 02:39:38 »

А где в Токио или Ёкогаме можно сало купить , чтобы самой засолить, меня в студ. годы львовяне научили, очень вкусно.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #89 : 01 Сентября 2004 03:58:20 »

А где в Токио или Ёкогаме можно сало купить , чтобы самой засолить, меня в студ. годы львовяне научили, очень вкусно.


сало любишь?? Хмм...ну сьезди на Уено или обратиs' к знакомому японцу чтоб показал где купить

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #90 : 01 Сентября 2004 12:30:21 »

А в УЕНО где конкретно ? на лотках где продукты продают или где-то в магазинах ?
А как называеться сало по-японски ?
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.