Автор Тема: А чего нет в Японии?  (Прочитано 32960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #25 : 13 Мая 2003 11:36:47 »
...или же гречневую кашку с подливом и нашей докторской, а лучше с чайной колбаской.

Какое-то подобие гречневой кашки можно приготовить из собы...Только что-то не то с этой крупой, по-моему они ее от скорлупок чистят. И вкус, соответственно, не тот...

aka_mo

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #26 : 13 Мая 2003 12:04:18 »

Какое-то подобие гречневой кашки можно приготовить из собы...Только что-то не то с этой крупой, по-моему они ее от скорлупок чистят. И вкус, соответственно, не тот...


В Ибраки, где-то в районе Мито, есть магазин который торгует нетрадиционными овощами, фруктами и.т.д.
Вот там и продают свеклу, гречку, пшенку, манку и прочая, прочая. Не бейте, но адрес не помню. Знаю только, что не доезжая до Мито нужно свернуть с 6-го шоссе на 246-ю, на запад.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #27 : 13 Мая 2003 12:50:50 »
Сериалы кстати бывают бразильские, идут по кабельному раз в неделю серия :) смотреть можно на испанском или японском :)
Свекла по-моему, уже везде продается и свежая и маринованная, во всяком случае у меня в магазине под боком есть
Манка, последний раз видала на Мачиде, а вообще она есть только нужно внимательно смотреть
Гречка тоже.
Что еще не хватает для полного счастья?
Мне например, работы...нигде долго не получается работать :(, сейчас сижу без оной и тупею...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

masha

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #28 : 13 Мая 2003 15:54:41 »
Ага, хороше рассуждать тем, кто в Токио пребывает. Мы на переферии, на Кю-Сю голодаем. Может кто подскажет в Фукуока такой омисэнчик. А нашей колбаски у них всеравно нет.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #29 : 13 Мая 2003 16:58:24 »
Мы на переферии, на Кю-Сю голодаем. Может кто подскажет в Фукуока такой омисэнчик. А нашей колбаски у них всеравно нет.

Ну, началось... Сколько лет живу — ни разу голодать не пришлось =)

Скажи, чего именно тебе не хватает в Фукуоке, я скажу, где это все можно купить. Свекла и сметана для борща покупается в Мицукоши прямо в Тенжине. Чего еще нужно широкой русской душе, я прям не знаю. Тем более, что в 5-6 минутах — "русский" ресторан, в котором я, правда, не был, но по отзывам других — там вполне себе аутентичные блюда =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #30 : 13 Мая 2003 19:53:04 »
Сериалы кстати бывают бразильские, идут по кабельному раз в неделю серия :) смотреть можно на испанском или японском :)


Правда правда? Бывают сериалы? Ой спасибо :*) Будет теперь, чем развлечься за готовкой ужина...

А кстати про гречку, она тут и не очищенная бывает...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

masha

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #31 : 16 Мая 2003 13:05:54 »
Спасибо за подсказку. А гречка там есть? Или манка?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #32 : 16 Мая 2003 13:26:44 »
Спасибо за подсказку. А гречка там есть? Или манка?

Гречка, скорее всего, есть. Манки, может быть, нету. Если честно — я их там ни разу не покупал, поэтому наверняка сказать не могу. Вот про свеклу со сметаной — уверен =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Otona

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #33 : 17 Мая 2003 03:20:07 »
Вот мне лично не хватало обычных жареных семечек, но как-то в отделе для животных увидела корм для хомячков. Моей радости не было предела- настоящие подсолнечные семечки! Только поджарить и как настоящие. Мой БФ увидел, сказал, что этим только птичек там всяких кормить, что это есть нельзя, но потом попробовал и всё сожрал!!!

oksana_s.

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #34 : 17 Мая 2003 08:38:02 »
Вот мне лично не хватало обычных жареных семечек, но как-то в отделе для животных увидела корм для хомячков. Моей радости не было предела- настоящие подсолнечные семечки! Только поджарить и как настоящие. Мой БФ увидел, сказал, что этим только птичек там всяких кормить, что это есть нельзя, но потом попробовал и всё сожрал!!!

Заразно это!  :D Но говорят, есть вся эта шелуха в магазинчиках для любителей выпить и закусить: маковые зерна, тыквенные семечки, думается и подсолнухи  ;)

Otona

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #35 : 18 Мая 2003 01:14:34 »

Заразно это!  :D Но говорят, есть вся эта шелуха в магазинчиках для любителей выпить и закусить: маковые зерна, тыквенные семечки, думается и подсолнухи  ;)
Да не то всё это! Безвкусные какие-то и чищенные, только что, не жеванные. Да и кальмарчик ужасно сладкий, осьминожик- жесткий, и журнальчики все какие-то гладинькие, блескучие, читать невозможно, своё лицо отражается!!!
;D

masha

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #36 : 20 Мая 2003 00:02:52 »
А в магазине Роджерс семечки продаются целыми мешками, правда тоже в отделе для животных. Я всю семью на это дело присадила. У нас теперь как в России. Наберем видео и вечером перед телеком всей семьей. Жизть!!!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #37 : 20 Мая 2003 01:19:41 »
Вы уж меня простите, я это не осуждаючи... Но вот у меня лично люди с семечками вызывают только одну реакцию: "ну россияне, блин" :-X Особенно приедешь в Москву, посмотришь как народ семачки в метро лузгает, ясное дело в Японии на них и подавно смотреть не захочешь. :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #38 : 20 Мая 2003 03:27:02 »
Вы уж меня простите, я это не осуждаючи... Но вот у меня лично люди с семечками вызывают только одну реакцию: "ну россияне, блин" :-X

Ира, тут дело не в питательности продукта. Люди так расслабляются. На пиво тебе смотреть легче? А я не то, не другое не люблю... Не говорить же что это плохо? Кстати, корнфлекс и чипсы у меня намного более негативную реакцию вызывают (в душе), потому что это еще и вредно. :-/

Humbert

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #39 : 20 Мая 2003 07:22:29 »
Вы уж меня простите, я это не осуждаючи... Но вот у меня лично люди с семечками вызывают только одну реакцию: "ну россияне, блин" :-X Особенно приедешь в Москву, посмотришь как народ семачки в метро лузгает, ясное дело в Японии на них и подавно смотреть не захочешь. :A)


Ира, Вы давно видимо в Москве были. Что действительно убивает, так это люди с бутылками пива - из горла и со смаком. Везде, в метро, по улице, на вокзале. Мужчины, женщины, девушки, девочки...
Видел семью - папа с бутылкой, мама с бутылкой, за руку малыша симпатичного тащат, кот. только ходить начал. Это теперь так модно... Еще часто вижу романтические свидания на скамейках в Нескучном Саду, на Страстном Бульваре, в сквере перед Большим - девушка уютно сидит на коленках у юноши и пьет из своей персональной бутылки и не трогает его бутылку...  

А вот во Франции женщине пиво пить ( даже в ресторане и из красивой кружки) все равно что в России ей же пить водку из горла.
Cultural differences, однако.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #40 : 20 Мая 2003 20:32:39 »
Да уж по-моему нигде кроме России пиво из горла пить не то, что не модно, а просто кОшмар

Про пиво я просто не написала, потому что его затмил случай происшедший со мной в Москве на Люблинской линии метро (ну понятно, что народ там живёт в основном деревенский, простой) еду я там значит, на соседнем сидении сидит юноша и лузгает семачки, при этом аккуратно так очистки в кулачек складывает. Ну я за него порадовалась, думаю, вот родители воспитали культурного человека, не мусорит. Приезжаем мы на станцию "Курская", молодой человек встаёт, высыпает очитки на пол и с чистой совестью выходит из вагона.

А вы говорите, пиво
:-X

Да вот в Ипонии опять же даже кока-колу из горла на улице пить не станешь, как-то не comme-il-faut :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

noppo

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #41 : 21 Мая 2003 02:24:19 »

Да вот в Ипонии опять же даже кока-колу из горла на улице пить не станешь, как-то не comme-il-faut :A)


Да, попил я тут после тренировки как-то Pocari Sweat на свежем воздухе. Делаю глоток и смотрю за бутылкой на меня три пары глаз так смотрят, как будто я тут нарушаю УК  :o

А ещё в Японии нету троллейбусов с кондукторами.

aka_mo

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #42 : 21 Мая 2003 03:23:22 »


Да, попил я тут после тренировки как-то Pocari Sweat на свежем воздухе. Делаю глоток и смотрю за бутылкой на меня три пары глаз так смотрят, как будто я тут нарушаю УК  :o

А ещё в Японии нету троллейбусов с кондукторами.


Серьезно? А я как японский оядзи, после работы в электричке по пути домой пивко или озэки культурненько так потягиваю - никто и не смотрит даже. Может я на этой линии уже примелькался, поди? :D

Otona

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #43 : 21 Мая 2003 04:53:46 »
Может я не в тему, как никак тема, чего нету в Японии. Я про то, что есть в Японии! А есть землетрясения, и последнее время что-то очень часто. Люди добрые, помогите, научите, что делать чтобы не помирать со страху! А то ведь после,  говорить не могу, икаю и заикаюсь...

oksana_s.

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #44 : 21 Мая 2003 09:43:40 »
Про то, чего не было в Японии. И появилось, якобы.
Случайно, как всегда, увидела по NHK сюжет об одном баре в Токио в районе Мэгуроку, где делают коктейли из сакэ, вернее смешивают разные сорта по заказу клиента. Мол, кто к алкогхолю чусьтьсителен, тому послабее, кому чтобы  аромат посильнее - да пжалста! И вроде сайт есть, где можешь сам обороты и др. добавлять и убирать... Только найти линк не могу...ибо не сказали, кажется..
Так что барменское дело конкретно пришло...

aka_mo

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #45 : 21 Мая 2003 11:12:39 »
Может я не в тему, как никак тема, чего нету в Японии. Я про то, что есть в Японии! А есть землетрясения, и последнее время что-то очень часто. Люди добрые, помогите, научите, что делать чтобы не помирать со страху! А то ведь после,  говорить не могу, икаю и заикаюсь...


Мда, тут наверное только если в воздухе зависнуть, чтоб его не ощущать. А так - да, действительно, давненько Токио не трясло, хотя до сих пор было слабенько, 3-4 где-то. Если уж совсем припрет, становись в угол, там говорят целее будешь, если чего... :o

noppo

  • Гость
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #46 : 21 Мая 2003 11:13:12 »


Серьезно? А я как японский оядзи, после работы в электричке по пути домой пивко или озэки культурненько так потягиваю - никто и не смотрит даже. Может я на этой линии уже примелькался, поди? :D


Да я про то, что в Японии плохая привычка пить/есть/whatever на ходу не приветствуется. Присел - и кушай/пей себе. Хоть в парке под сакурами сётю потягивай, создавая с товарищами по этому поводу шум, достаточный, чтобы перекричать соседнюю компанию, в которой студенты хором кричат "икки-икки!".
Ой, что-то я перестарался, по-моему.


А ещё я в Японии не видел железнодорожных переездов без шлагбаума, вот.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #47 : 21 Мая 2003 21:37:38 »
Может я не в тему, как никак тема, чего нету в Японии. Я про то, что есть в Японии! А есть землетрясения, и последнее время что-то очень часто. Люди добрые, помогите, научите, что делать чтобы не помирать со страху! А то ведь после,  говорить не могу, икаю и заикаюсь...

Не боись, ты статистику глянь
http://www.sknet.eri.u-tokyo.ac.jp/
и relax.
Ну если и завалит, ну одним русским больше- одним меньше. Зато какая экзотическая смерть!
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #48 : 24 Мая 2003 11:13:28 »
Ну вы блин даете!
Не знаю как в других местах, а в Кансае очень даже пьют из банок пиво и прочие напитки. Или вы считаете что купив баночку колы в автомате за 110 йен нужно бежат в ближайший  convinience за бумажными стаканчиками?  Или зрение меня подводит, когда я вижу студентов на лекциях, пьющих тот же поккари отнюдь не из фужеров и даже не из разовых стаканов?
Как то был у меня случай, когда чиновник немалого ранга пил из горла на платформе метро вместе с гайджинами водку и не особо смущался.
Кстати в комъютерном классе японские студенты несмотря на строжайшии запрет распивать и поедать делают и то, и другое. Но это уже к вопросу о законопослушности...

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: А чего нет в Японии?
« Ответ #49 : 24 Мая 2003 11:19:56 »
В догонку. И в том числе на ходу пьют. Не раз и не два видел как покупает банку в автомате, выпивает на ходу, а потом за неимением поблизости другого автомата с урной ставят пустую банку на землю.