Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #850 : 08 Марта 2014 02:31:14 »
да что тут гуглить: роднина, третьяк, пехтин, железняк,астахов и вся госдума уже имеет вид на жительство там и своих детей там пригрела в проклятых сша и Европах , а вам совкам втирают в голову про нато и другие страшилки. Ну давайте, берите Крым. Раз все другие проблемы в своей стране решили.

Оффтоп удален модератором.

Решение по Крыму - время покажет.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 12:53:08 от Медвежака »

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #851 : 08 Марта 2014 03:01:06 »
Я не понимаю, зачем патриотам (а не поцреотам) России отождествлять себя с Путиным и лезть в Украину с заведомо порочным, и оккупационным егомрежимом? Америка и Европа де факто  давно уже купили Путина и его ближний круг: дети, правительство, Дума и тп имеют там бизнес, учебу детей и недвижимость). Это внутренний оккупационный режим, который обманывает и обирает свой народ. Который берет народные деньги не только на благое дело олимпиады, но и на захват соседних стран не спрашивая, надо ли это россиянам. Это страшный позор и проклятие, которое даже китайцы не простят русским, тк для них тема сепаратизма вообще за гранью добра и зла и никогда они не примут аннексию Крыма де юро. Также как и Казахстан и Беларусь, не говоря уже про Европу.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #852 : 08 Марта 2014 03:47:42 »
Aolika, вы производите впечатление хорошего и искреннего человека, который никогда долго  не жил и не работал в кльцинско-путинской России. У вас много штампов и фобий, но я верю что вы добрый и искренний патриот России как и я. Думаю нам стоит пообщаться в личке чтобы лучше понять друг друга и не держать зла. Почему я пишу это тут? Чтобы мы все сбавили градус неннависти и не дали возможность начать конфронтацию и войну.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #853 : 08 Марта 2014 04:02:53 »
Laoway. Я вас не понимаю. Но вы не волнуйтесь. Допустим Путин победит в Крыму, как победил в Абхазии Ю. Осетии . Скажите как истинный патриот - какой будет в этом пусть даже не материальный,а просто моральный профит обычному россиянину? Давайте серьезно без насмешек и обид.
Украина сдала все ядерное оружие уже при Путина под его же гарантии безопасности. Теперь сам же Путин свои гарантии просто попрал. Ни сша ни Англия, которые также подписали это соглашение, Крым у Украины не отжимают. Хотя могли бы. 6-й флот позволяет Америке решить вопрос очень быстро и не в пользу России.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #854 : 08 Марта 2014 06:13:42 »


Форум такой, каким мы все его сами делаем, когда скатываемся на разборки "а ты кто такой" и клюем на провокации.

Модератор Медвежака.

 Весёлый у нас форум. То что "Mein Kampf" своими словами пересказывают - попривыкли уже. Теперь и символика фашистская в ход пошла [88] . Хорошая почва для согласия!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 13:02:26 от Медвежака »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #855 : 08 Марта 2014 06:41:13 »
Aolika, вы производите впечатление хорошего и искреннего человека, который никогда долго  не жил и не работал в кльцинско-путинской России.
Не знаю, насколько могу тягаться с Вами в древности ))
Босоногое детство пришлось на брежневскую пору, школа - на годы правления Андропова,Черненко и Горбачева, а универ и поработать успелось при Ельцине. Уезжала в тяжелые дни - затонула п/л "Курск". С тревогой наблюдала за первыми годами правления Путина. И сейчас благодарна, что к власти пришел он, а не кто-нибудь из слишком либеральных. Если бы не он, кто знает, что сейчас осталось бы от России...

Цитировать
У вас много штампов и фобий
Всё возможно. Errare humanum est. Посему не отрицала бы наличие заблуждений и у Вас самогО.

Цитировать
Думаю нам стоит пообщаться в личке чтобы лучше понять друг друга и не держать зла. Почему я пишу это тут? Чтобы мы все сбавили градус неннависти и не дали возможность начать конфронтацию и войну.
В общении с Вами у меня, как правило, некоторое количество смайлов присутствует, хоть они Вам так и нелюбы. Но без них мне тяжеловато выразить эмоции на письме. Ненависти или злобы - не предвидится )).

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #856 : 08 Марта 2014 13:35:14 »
Вы продолжайте в том же духе, радетели за предотвращение братоубийственной войны с обеих сторон. Вы - слепок общества. Нужно вашу "полемику" направить в Москву и Киев, в ООН, опубликовать в СМИ. Тогда мир поймет, на грани катастрофы какого масштаба он находится.

Что касается лично меня, поясняю:

 1. Я стараюсь модерировать раздел в соответствии с Правилами, а не исходя из своих политических взглядов, которые у меня, конечно, есть. В подтверждение своих слов, напоминаю, что, став модератором, не принимал участия в обсуждении тем и не высказывал своего мнения.

2. bodiker не перетянул меня на свою сторону, потому что я и так в некоторых вопросах был с ним согласен. А в некоторых - не согласен категорически. Если кто-то считает, что я "подсуживаю", он вправе обратиться к администрации форума и, возможно, меня отстранят от функций модератора. Этакий микромайданчик. Мелочь, но некоторым, конечно, будет приятно ;)?

3. bodiker, если припомнить, что недавно в вашем лексиконе я обозначался термином "вертухай-спецназовец", то можно сделать вывод: 1. Мое стремление быть объективным по отношению ко всем форумчанам дало свои плоды. 2. Не самые худшие из них это оценили.
Спасибо. Я собирался Вам в личку попозже написать, когда вся эта грустная история благополучно разрешится, но сейчас решил сделать это здесь. Зачем прятать проявления хороших чувств и эмоций? Плохих у нас и без того хватает.

По дальнейшему ходу дискуссии.
Приятно видеть, что некоторые присутствующие знакомы с аналитикой и четко вычислили время, когда я сплю. Торопясь, они вываливают очередную порцию материала для "Мусорной корзины", чтобы потом поднять вой, куда, мол, делись наши гениальные перлы?
Валите. Пока я здесь, перлы, рано ли, поздно ли, там и будут.
Не стОит обращаться ко мне с вопросами, типа: а я же вот чего, другие-то вон чего и то ничего, а я-то чего? Я в настоящее время модерирую раздел один, и времени устраивать лингвистические экспертизы у меня нет (как и желания). Есть претензии - молча и мстительно жмите мне на карму, увидев, что она понизилась, я буду переживать и копаться в себе. Есть серьезные претензии - обращайтесь к руководству, меня дезавуируют.

Я надеюсь, bodiker и Aolika, что именно вы двое зададите нормальный тон, который проявляется в ваших крайних постах.

Модератор Медвежака.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 14:07:48 от Медвежака »
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Shамбала

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #857 : 08 Марта 2014 14:57:57 »
Экономический рост в России застыл на отметке в 1,5%, отток капиталов продолжается с рекордной скоростью, а большинство населения согласны с тем, что "Единая Россия" - это партия "жуликов и воров". Единственное, что может предъявить в этой ситуации Путин, - это победы на международной арене.

Однако когда после трехмесячного противостояния в Киеве победила революция, это могло быть истолковано исключительно как стратегическое поражение России от Запада. Реванш стал для Путина императивом внутренней политики. Этим и объясняется отторжение Крыма - политической "ахиллесовой пяты" Украины.

Продемонстрировав впечатляющую решимость и эффективность - именно такое впечатление Путин старается производить у себя дома, - Кремль взял паузу. Российские войска высадились, но орудия молчат. Прежде чем двигаться дальше, Путин определяет, какую цену Запад готов заставить его заплатить за экспедицию в Крым.

Если российский президент действительно аннексирует Крым или введет войска в другие регионы Украины, США и ЕС могут заморозить счета российской элиты и запретить ей въезд на свою территорию. Подобные санкции против украинских политиков с "кровью на руках" показали свою эффективность: соратники Януковича "прыгали с корабля" пачками.

Окажется ли российская элита более устойчивой или более уязвимой к подобного рода санкциям?

Западные лидеры должны понять, сквозь какую призму Кремль смотрит на этот кризис, спровоцированный одним-единственным человеком. "Те, кто утверждает, что Путин совершает поступки вроде захвата Крыма просто потому, что может, не правы. Он совершает их, потому что должен, потому что лидер почти обанкротившегося морально режима во время острого экономического спада не может позволить себе крупное дипломатическое поражение, а внушительная демонстрация силы - это почти все, что у него осталось в запасе. Путин ввязался в рискованную украинскую авантюру с неизвестным концом, главным образом, по внутренним соображениям; тем, кто пытается ее завершить, будет полезно помнить об этом, когда они думают, как достойно расхлебать кашу, заваренную Владимиром".

http://censor.net.ua/

Удалено модератором.

« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 15:07:25 от Медвежака »
http://censor.net.ua/ новости Украины

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #858 : 08 Марта 2014 15:24:57 »
да что тут гуглить: роднина, третьяк, пехтин, железняк,астахов и вся госдума уже имеет вид на жительство там и своих детей там пригрела в проклятых сша и Европах , а вам совкам втирают в голову про нато и другие страшилки. Ну давайте, берите Крым. Раз все другие проблемы в своей стране решили.
Я не понимаю, зачем патриотам (а не поцреотам) России отождествлять себя с Путиным и лезть в Украину с заведомо порочным, и оккупационным егомрежимом? Америка и Европа де факто  давно уже купили Путина и его ближний круг: дети, правительство, Дума и тп имеют там бизнес, учебу детей и недвижимость). Это внутренний оккупационный режим, который обманывает и обирает свой народ. Который берет народные деньги не только на благое дело олимпиады, но и на захват соседних стран не спрашивая, надо ли это россиянам. Это страшный позор и проклятие, которое даже китайцы не простят русским, тк для них тема сепаратизма вообще за гранью добра и зла и никогда они не примут аннексию Крыма де юро. Также как и Казахстан и Беларусь, не говоря уже про Европу.
1. Повторю свой неудобный вопрос (первый раз его удалили в угоду миру и согласию). Тогда почему Путин и его оккупационный режим (хотя, конечно, к ним есть много вопросов) идут против своих хозяев? А те просто бесятся грозя всяческими карами.
Как купленные на корню депутаты Госдумы и члены Совета Федерации одобряют вод в войск и скоро примут закон позволяющий Крыму войти в состав России?
Если оккупационный путинский режим действует в интересах своих хозяев США и ЕС, то почему Европа не примет аннексию Крыма? Это же получается делается по ее указанию.
2. Уж поверьте, Пекин простит. Учитывая уровень двусторонних отношений и сложную ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе (попытки США, опираясь на страны региона, противостоять растущему влиянию КНР).
А лаобайсину вообще пофигу, они только знают, что Путин - хэн хао (типа "четкий пацан"), остальное, происходящее в безумно далекой Восточной Европе их не сильно волнует.
Если учесть исторический пример (Грузия - Южная Осетия), китайцы не шибко обрадуются, но не безумно расстроятся. никто в истерике ни в Чжуннаньхае и на улицах биться не будет.

P.S.: Если выбор у меня ограничен, то из нескольких "сукинных сынов" я выберу своих, нежели находящихся на коротком поводке из-за рубежа (получающих указания, радостно посещающих посольства стран-руководителей)
P.P.S.: Маленькое пояснение от Капитана Очевидности:
«Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын»
Президент США Франклин Рузвельт (1939 г.)  :)

« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 15:42:35 от Laoway »
差不多

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #859 : 08 Марта 2014 15:37:49 »
А если совсем серьезно, то даже Лукашенко и Назарбаев на встрече с Путиным 5 марта не то что не дали своего одобрения на аннексию Крыма, но и намекнули, что такой таежный союз, при котором Путин может отрезать куски других стран по своему усмотрению им не нужен.

Я понимаю, что никто из нас не видит всей картины. И все таки.
bodiker, если не трудно, скажите, какие действия властей РФ были бы верными на Ваш взгляд, учитывая все известные обстоятельства и рассуждая объективно? Как было бы правильно в интересах РФ?
И откуда уверенность, что Крымчане проголосуют за присоединение к РФ?

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #860 : 08 Марта 2014 15:50:44 »
2014 год Земля
Барак Обама: Референдум, который назначен самопровозглашенными властями Крыма на 16 марта, будет нарушать международное право и Конституцию Украины.
Любое обсуждение судьбы Украины должно происходить при участии законного правительства страны.
На дворе 2014 год, и уже давно прошли те времена, когда границы можно было изменять, не учитывая мнения демократических лидеров.
За несколько лет до этого в одной далекой-далекой Галактике:
Харолд Кох, представитель США, 2009:  Соединенные штаты призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение.

Сьюзен Васум-Райнер, представитель ФРГ:  Предлагаю судьям рассматривать случай Косово с учетом принципа эффективности, то есть принимая во внимание ситуацию на месте. Одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права.

Гельмут Тихи, представитель Австрии: В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение. В Косово декларацию о независимости приняли избранные представители, которые выразили волю народа Косово.

Ну и, наконец, шедевр от представителя Великобритании Дэниэла Бетлехема: «Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке».

Reuters: 22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге суд огласил принятое десятью голосами против четырех решение, согласно которому декларация независимости Косово не нарушает принципов международного права.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 17:02:52 от Laoway »
差不多

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #861 : 08 Марта 2014 16:06:17 »
Цитировать
1. Повторю свой неудобный вопрос (первый раз его удалили в угоду миру и согласию). Тогда почему Путин и его оккупационный режим (хотя, конечно, к ним есть много вопросов) идут против своих хозяев? А те просто бесятся грозя всяческими карами.
Как купленные на корню депутаты Госдумы и члены Совета Федерации одобряют вод в войск и скоро примут закон позволяющий Крыму войти в состав России?
Если оккупационный путинский режим действует в интересах своих хозяев США и ЕС, то почему Европа не примет аннексию Крыма? Это же получается делается по ее указанию.
Тут такое дело. После  позорного бегства Януковича и олимпийского триумфа у одного человека просто поехала крыша, как заметила не самый его злейший друг Ангела Меркель. Он понял, что "хозяева" в лице Америки и Европы сольют его также как и слили Януковича. Вот и весь секрет. Это когда крысу загоняют в угол она бросается и может искусать очень больно. Что касается всей его челяди, громко называемой думой, СФ и другими симулякрами правового государства, то они только голосуют и подписывают то что им спускается из АП (администрации президента)
Цитировать
2. Уж поверьте, Пекин простит. Учитывая уровень двусторонних отношений и сложную ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе (попытки США, опираясь на страны региона, противостоять растущему влиянию КНР).
А лаобайсину вообще пофигу, они только знают, что Путин - хэн хао (типа "четкий пацан"), остальное, происходящее в безумно далекой Восточной Европе их не сильно волнует.
Если учесть исторический пример (Грузия - Южная Осетия), китайцы не шибко обрадуются, но не безумно расстроятся. никто в истерике ни в Чжуннаньхае и на улицах биться не будет.

P.S.: Если выбор у меня ограничен, то из нескольких "сукинных сынов" я выберу своих, нежели находящихся на коротком поводке из-за рубежа (получающих указания, радостно посещающих посольства стран-руководителей)
P.P.S.: Маленькое пояснение от Капитана Очевидности:
«Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын»
Президент США Франклин Рузвельт (1939 г.)  :)
Китай уже полмира захватил своей умной экономической экспансией, тк их руководство реально независимо от Америки и ЕС. У Китая есть свои интересы в Украине, и он всячески будет саботировать агрессивные действия России, тк с невменяемыми им сложнее договариваться. Насчет сукиных сынов я согласен, только если они совсем уже не клинические идиоты.
Clarence Boddicker

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #862 : 08 Марта 2014 16:07:15 »
Laoway. Я вас не понимаю. Но вы не волнуйтесь. Допустим Путин победит в Крыму, как победил в Абхазии Ю. Осетии . Скажите как истинный патриот - какой будет в этом пусть даже не материальный,а просто моральный профит обычному россиянину? Давайте серьезно без насмешек и обид.
Украина сдала все ядерное оружие уже при Путина под его же гарантии безопасности. Теперь сам же Путин свои гарантии просто попрал. Ни сша ни Англия, которые также подписали это соглашение, Крым у Украины не отжимают. Хотя могли бы. 6-й флот позволяет Америке решить вопрос очень быстро и не в пользу России.

"Наша общность для нас ощутима. Чтобы сплотиться в ней, нам, разумеется, предстоит найти для нее словесное выражение. Но это уже потребует усилий сознания и языка. Однако, чтобы сохранить в неприкосновенности основу нашей общности, мы должны быть глухи к шантажу, к полемике, к то и дело меняющимся словесным ловушкам. И прежде всего мы не должны отрекаться от того, что неотделимо от нас...
Раз я неотделим от своих, я никогда от них не отрекусь, что бы они ни совершили. Я никогда не стану обвинять их перед посторонними. Если я смогу взять их под защиту, я буду их защищать. Если они покроют меня позором, я затаю этот позор в своем сердце и промолчу. Что бы я тогда ни думал о них, я никогда не выступлю свидетелем обвинения."
Антуан де Сент-Экзюпери
差不多

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #863 : 08 Марта 2014 16:15:32 »
Я понимаю, что никто из нас не видит всей картины. И все таки.
bodiker, если не трудно, скажите, какие действия властей РФ были бы верными на Ваш взгляд, учитывая все известные обстоятельства и рассуждая объективно? Как было бы правильно в интересах РФ?
И откуда уверенность, что Крымчане проголосуют за присоединение к РФ?
Верным было бы просто присутствие войск на границе. Никакого повода для оккупации Крыма Украина не давала в России. Было бы что-то - ввели бы войска и по мандату ООН или даже без. Весь мир бы понял. Там не было ни насилия и свержения местной рады и правительства. Путин прекрасно это понимал и понимает. Поэтому и врал, что не знает ни о какой армии там. Даже если это был ЧФ находящийся там по договору, он не должен был покидать пределы своей дислокации и блокировать местные ВС и украинский флот.
Какие могут быть выборы и референдум под дулами российских автоматов? Очевидно, что это будет чистой воды фальсификация, с целью придать легитимность уже принятому Путиным решения оттяпать Крым себе.
Кстати крымчанам надо боятся не Киева, а именно Москвы. Смена флага им может обойтись и сменой их прав на землю и недвижимость, поскольку российские олигархи уже потирают ручки, чтобы попилить этот сладкий, солнечный полуостров. И при поддержке российской армии и продажного российского правосудия им это будет сделать очень просто.
Clarence Boddicker

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #864 : 08 Марта 2014 16:17:34 »
Тут такое дело. После  позорного бегства Януковича и олимпийского триумфа у одного человека просто поехала крыша, как заметила не самый его злейший друг Ангела Меркель. Он понял, что "хозяева" в лице Америки и Европы сольют его также как и слили Януковича. Вот и весь секрет. Это когда крысу загоняют в угол она бросается и может искусать очень больно. Что касается всей его челяди, громко называемой думой, СФ и другими симулякрами правового государства, то они только голосуют и подписывают то что им спускается из АП (администрации президента)

Неубедительно. Разговор с Меркель состоялся уже после ввода войск.

У Китая есть свои интересы в Украине, и он всячески будет саботировать агрессивные действия России, тк с невменяемыми им сложнее договариваться.

Интересы у Пекина на Украине есть. Но заинтересованность в хороших отношениях с Россией перевесит. Тем более, что ЕС всячески будет саботировать сотрудничество КНР и Украины, особенно военно-техническое (вплоть до запрета)

Насчет сукиных сынов я согласен, только если они совсем уже не клинические идиоты.

Про клинических идиотов у меня несколько другое мнение
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #865 : 08 Марта 2014 16:18:48 »
Какие могут быть выборы и референдум под дулами российских автоматов? Очевидно, что это будет чистой воды фальсификация, с целью придать легитимность уже принятому Путиным решения оттяпать Крым себе.

Такими же как и в Косово под дулами натовских автоматов.  ;)

Харолд Кох, представитель США, 2009:  Соединенные штаты призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение.
Сьюзен Васум-Райнер, представитель ФРГ:  Предлагаю судьям рассматривать случай Косово с учетом принципа эффективности, то есть принимая во внимание ситуацию на месте. Одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права.
Гельмут Тихи, представитель Австрии: В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение. В Косово декларацию о независимости приняли избранные представители, которые выразили волю народа Косово.
Ну и, наконец, шедевр от представителя Великобритании Дэниэла Бетлехема: «Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке».
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #866 : 08 Марта 2014 16:21:42 »
Прозрение начинается
http://blog.i.ua/user/6469334/1370665/

Удалено модератором.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 18:43:33 от Медвежака »
差不多

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #867 : 08 Марта 2014 16:31:12 »
Неубедительно. Разговор с Меркель состоялся уже после ввода войск.

Интересы у Пекина на Украине есть. Но заинтересованность в хороших отношениях с Россией перевесит. Тем более, что ЕС всячески будет саботировать сотрудничество КНР и Украины, особенно военно-техническое (вплоть до запрета)

Про клинических идиотов у меня несколько другое мнение
Как раз таки и убедительно и логично. Сначала у человека происходит сбой в голове, он действует не адекватно и Меркель это замечает из разговора с ним. Было бы неубедительно если бы она сказала об этом до ввода войск.
Что значит "заинтересованность в хороших отношениях"? Звучит слишком по детски. У китайцев нет друзей, даже если они и декларируют обратное. Их друзья это только их китайский народ. Все. С этим я думаю глупо спорить. Китайцы берут в России то что им нужно и не более того. Америка и ЕС их основные торговые партнеры, а все прочее просто риторика для лаобайсинов - типа покажем с Россией Америке кузькину мать. Такая риторика в общем.
Насчет идиотов посмотрим. События стали слишком быстро развиваться. Но Путин кроме закручивания гаек похоже уже ничего делать не намерен(как впрочем и не умел и учиться не собирается), а это приведет к большим проблемам.
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #868 : 08 Марта 2014 16:33:04 »
Тут такое дело. После  позорного бегства Януковича и олимпийского триумфа у одного человека просто поехала крыша, как заметила не самый его злейший друг Ангела Меркель. Он понял, что "хозяева" в лице Америки и Европы сольют его также как и слили Януковича. Вот и весь секрет.

Ну если в сумасшествии Путин сделает что-то полезное для России, то да здравствует сумасшествие. ;D

С этого и надо начинать. Кто чего и как выигрывает. Есть европейцы с торговым соглашением в пользу европейского бизнеса. Есть российский бизнес оказывающийся из-за этого в пролёте. Есть украинцы, кормящиеся от европейского бизнеса, есть кормящиеся от российского.

Если европейцы силой продавливают свои интересы, то почему россияне не должны использовать силу для продавливания своих интересов?

И не нужно мне сказок про избавление от коррупционеров. Я бы в них поверил, если бы новая власть не торопилась пропихнуть договор с европой. Хотя, скорее всего им помогали те, кто действительно просто хотел кинуть януковича
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #869 : 08 Марта 2014 16:34:20 »
Такими же как и в Косово под дулами натовских автоматов.  ;)
Здесь идет речь про Украину и Россию. Про решение проблемы, а не повторения чужих ошибок.
Clarence Boddicker

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #870 : 08 Марта 2014 16:38:28 »
Тут такое дело. После  позорного бегства Януковича и олимпийского триумфа у одного человека просто поехала крыша, как заметила не самый его злейший друг Ангела Меркель. Он понял, что "хозяева" в лице Америки и Европы сольют его также как и слили Януковича. Вот и весь секрет. Это когда крысу загоняют в угол она бросается и может искусать очень больно.
Как раз таки и убедительно и логично. Сначала у человека происходит сбой в голове, он действует не адекватно и Меркель это замечает из разговора с ним. Было бы неубедительно если бы она сказала об этом до ввода войск.
Нарушена прилично-следственная связь
Он после Олимпиады понял, что его сольют? Из-за 33 медалей?
Ну Янукович был не мил Западу. А Путин то по вашей версии  глава "оккупационного режима". Ему чего бояться?
И если он стал действовать против Запада, то значит он перестал быть главой оккупационного режима. Ведь так?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 16:44:19 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #871 : 08 Марта 2014 16:40:04 »
Такими же как и в Косово под дулами натовских автоматов.  ;)
Здесь идет речь про Украину и Россию. Про решение проблемы, а не повторения чужих ошибок.
Аналогии. Прецедентное право и все такое.
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?!"
"А судьи кто?"

P.S.: Может это повторение чужих успехов
差不多

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #872 : 08 Марта 2014 16:43:17 »
Прозрение начинается
http://blog.i.ua/user/6469334/1370665/
07.03.14, 12:16
Это унылая деза, которую модератору надо бы почистить, как он справедливо поступил с похожей портянкой с обратным знаком. Медвежаке, кстати, большой респект за профессиональный арбитраж и вообще понимание. Тема такая, что не терпит разжигания. Надо или свое личное мнение или достоверные факты из нескольких источников.
Clarence Boddicker

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #873 : 08 Марта 2014 16:50:41 »
Так вот кто дает указания, что и когда чистить!   :)
Как показал печальный опыт последних 50 лет, миротворцы всегда действуют на чьей-то стороне.
Рассказы про их непредвзятость и поиск взаимоприемлемого решения сказки для детей.
Ну что же, давайте двигайте ворота.  :-X
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 16:59:12 от Laoway »
差不多

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #874 : 08 Марта 2014 16:59:22 »
Нарушена прилично-следственная связь
Он после Олимпиады понял, что его сольют? Из-за 33 медалей. Ну Янукович был не мил Западу. А Путин то по вашей версии  глава "оккупационного режима". Ему чего бояться?
И если он стал действовать против Запада, то значит он перестал быть главой оккупационного режима. Ведь так?
Ничего не нарушено. Если не поняли объясню еще раз, но если поняли то не надо передергивать.
Итак. 21-го Путин видит, что Янукович пал. Он видит и мыслит как и Янукович, который считает что его кинули хозяева. Следующим по идее он видит себя. Вот тут первая реакция - дикий, разрывающий мозг страх. Путин гораздо умнее Януковича и он понимает, что сдача Януковича западом, это только нежелания недалекого проФФесора объяснить себе свой провал. Путин, умнее. Он понимает истинные причины провала и это еще сильнее сводит его с ума. С другой стороны, тут же наступает дата триумфа олимпиады и это как новокаиновая блокада, дает некоторую эйфорию, ложное ощущение всемогущества и вседозволенности. Это следующий уже этап но все это ведет только к ухудшению ситуации. Он реально один, в своем абсолютное величии, сиянии славы и вакууме.
Насчет его действий против запада - он ведет силовой торг, при этом оставаясь все равно главой оккупационного режима. Он так же надеется выторговать себе и своему окружению гарантии безопасности. И самое страшное, что он уже в патовой ситуации. Повернуться лицом к народу и ослабить гайки он не может, тк это будет воспринято как слабость и кончится майданом на манежке. Ему придется гнать Россию в огонь войны, внутренних репрессий и кольцо междугородной изоляции.
Clarence Boddicker