Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #450 : 10 Января 2012 01:22:44 »
Вы знаете, как противник митингов, я не считаю никого из их участников "зомбированными". Если обратите внимания, в большинстве случаев здесь никто не говорит о зомбировании. Речь идёт только о бессмысленности митингов. Речь идёт о том, что участники митингов не имеют ни малейшего понятия о том, а что потом? Кем и для чего заполнится место, если его вдруг освободит Путин?

К сожалению, "участники несистемной оппозиции" основную массу времени тратят на то, чтобы доказать, что дураки не они. Но реально вопрос стоит по-другому. Вопрос в том, как и кто будет делать то, о чём мечтают митингующие?

Они борются устраивая митинги за свои требования к влястям и надеются что чтото реально изменится
в сторону их желаний .

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #451 : 10 Января 2012 02:02:24 »
Удовлетворить желания нацистов , коммунистов , правых и левых могут только честные выборы

Выражайтесь правильно. Вы вероятно имели в виду националистов, а не нацистов. Пропаганда нацизма запрещена во всем мире. И ни к каким выборам их нигде не допускают.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #452 : 10 Января 2012 02:09:04 »
Выражайтесь правильно. Вы вероятно имели в виду националистов, а не нацистов. Пропаганда нацизма запрещена во всем мире. И ни к каким выборам их нигде не допускают.

Полностью согласен требования нацистов по закону не удовлетворяются . 
Ошибку признаю .  :-[

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #453 : 10 Января 2012 03:35:52 »
Выражайтесь правильно. Вы вероятно имели в виду националистов, а не нацистов. Пропаганда нацизма запрещена во всем мире. И ни к каким выборам их нигде не допускают.

Вы знаете, изначально слово "наци" являлось сокращением к слову "националист". От этого слово образовали "нацист". Если сейчас кто-то склонен разделять "националистов" и нацистов, то я к этой категории людей не отношусь.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #454 : 10 Января 2012 08:47:40 »
Вы знаете, изначально слово "наци" являлось сокращением к слову "националист". От этого слова образовали "нацист".
На самом деле слово "нацист" происходит от сокращённого "национал-социалист".

Если сейчас кто-то склонен разделять "националистов" и нацистов, то я к этой категории людей не отношусь.
Национализм — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. «Нация — первична, государство — вторично» — основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но скорее политическую независимость и работу на благо собственного народа.

Национал-социализм (сокращённо нацизм) — идеология германского фашизма, выражавшаяся проповедью крайнего национализма, исключительности "арийской расы" в соединении с некоторыми идеями социализма, в частности идеей контроля государства над экономикой. Другое определение: Национал-социализм (сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма (и социализма, учитывая другие определения).

Очень трудно спутать эти два понятия, если правильно представляешь себе, что они обозначают.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012 09:04:21 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #455 : 10 Января 2012 09:06:57 »
У кого-то встречала такое описание этих понятий.
Националист – тот кто любит свою нацию, нацист – тот, кто ненавидит чужую.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #456 : 10 Января 2012 11:42:00 »
А я бы сказал так:патриот – тот кто любит свою нацию, Националист тот, кто любит свою и ненавидит чужую, нацист – тот, кто ненавидит чужую.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #457 : 10 Января 2012 12:26:10 »
А я бы сказал так:патриот – тот кто любит свою нацию, Националист тот, кто любит свою и ненавидит чужую, нацист – тот, кто ненавидит чужую.
Патриот - тот, кто любит свою страну

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #458 : 10 Января 2012 12:34:18 »
Разумеется. Нация - часть страны.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #459 : 10 Января 2012 12:37:30 »
... тот, кто любит свою и ненавидит чужую
Для такого состояния духа есть своё наименование - шовинизм.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #460 : 10 Января 2012 13:26:20 »
А ведь, пожалуй,так
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #461 : 10 Января 2012 19:49:03 »
Очень трудно спутать эти два понятия, если правильно представляешь себе, что они обозначают.

А я их и не путаю. Просто мало кто в Германии (да и вне ее) до войны предполагал до чего докатится национализм национал-социалистов. Точно также, никто не может знать до чего может докатиться национализм всех тех, кто себя не называет "национал-социалист". Я был знаком с одним немецким дедом, он был в партии национал-социалистов так как в общем и целом он любил Германию и хотел чтобы его страна начала жить лучше, чем она жила до прихода национал-социалистов к власти. Очень хороший был дед.

В общем-то поэтому, я не вижу смысла в выделении "нацизма" из "национализма". Запрещать нужно не идеи и слова. Бороться нужно с действиями конкретных людей, вне зависимости от того, каких идей эти люди придерживаются. Тогда не придётся придумывать оправдания для публичного избиения нерусских на Манежной площади.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #462 : 11 Января 2012 09:04:11 »
Оргкомитет "Круглого стола 12 декабря" сообщит Кудрину условия переговоров с Путиным
http://grani.ru/Politics/Russia/m.194547.html

Меморандум и Обращение Учредительного совещания «Круглого стола 12 декабря» и
Обращение участников учредительного заседания "Круглого стола 12 декабря"
http://www.novayagazeta.ru/politics/50072.html

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #463 : 11 Января 2012 09:22:18 »
Прощальная речь по случаю трагического ухода министра пропаганды
администрации президента  Владислава Суркова -
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EFC48A04921C

Cкорбим по данной утрате верного слуги Путина
по идеологическим вопросам .
По случаю похорон назначен торжественный траур .

 ;D

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #464 : 11 Января 2012 17:17:17 »
Оргкомитет "Круглого стола 12 декабря" сообщит Кудрину условия переговоров с Путиным
http://grani.ru/Politics/Russia/m.194547.html

А "Миша" бесплатно там работает или за два процента.

Меморандум и Обращение Учредительного совещания «Круглого стола 12 декабря» и
Обращение участников учредительного заседания "Круглого стола 12 декабря"
http://www.novayagazeta.ru/politics/50072.html

Списали у КПРФ с небольшими косметическкими изменениями.


Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #465 : 11 Января 2012 19:17:28 »
Меморандум и Обращение Учредительного совещания «Круглого стола 12 декабря» и
Обращение участников учредительного заседания "Круглого стола 12 декабря"
http://www.novayagazeta.ru/politics/50072.html

По-моему, весь меморандум сводится к одной фразе. Мы самые умные, а если кто-то этого ещё не понял, то лучше ему это понять  ;D

Начиная с середины 80-х прошлого века я эти "надо сделать" уже столько раз слышал, что даже смеяться лень. А поучения о морали и репутации мне ещё в школьные годы оскомину набили. И здесь кто-то говорит о "новом"? Явно тот, для кого в этой жизни всё в новинку.

Тут и говорить-то не о чем, но уж больно раздражает это вранье про "возмущённый народ", "массовую поддержку", "жизнь по-новому" и тп. Кто-то же должен сказать, что возмущен не весь народ, а только некоторая его часть, а весьма немалой части этого народа вообще безразличны и "стол" и Путин. Вон посмотрите статистику полушарского голосования. Проголосовало меньше 30 пользователей, при том, что на форуме тусуются сотни людей  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #466 : 11 Января 2012 19:27:17 »
В общем-то поэтому, я не вижу смысла в выделении "нацизма" из "национализма".
Нацизм - это не крайняя степень национализма, это нечто другое и более сложное. Поэтому нацизм - это не часть национализма, и выделять его так, как Вы говорите, нельзя даже теоретически.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #467 : 11 Января 2012 20:04:28 »
Нацизм - это не крайняя степень национализма, это нечто другое и более сложное. Поэтому нацизм - это не часть национализма, и выделять его так, как Вы говорите, нельзя даже теоретически.

Так выделять или не выделять из национализма?  ;D Я всего лишь пошёл по пути упрощения. Слово "национализм" длинное. Кто-то сократил его до "нацизм". Ещё кто-то решил различать "нацизм" и "национализм". Кто хочет, тот различает. Для кого это "более сложное", тот не различает. Я думаю, такой подход справедлив.

В конце концов, почему-то всех устраивает, когда партию "Единая Россия" называют "партией воров", но не устраивает, когда для слова "национализм" используют сокращение "нацизм". При этом, среди сторонников ЕдРо воров defacto несравнимо меньше, чем нацистов defacto среди националистов. Более того, никто из приверженцев ЕдРо публично не ратует за воровство, в то время как националисты устраивают митинги с публичным избиением людей другой национальности и печатают в СМИ статьи типа "Почему мой сын убивает нерусских".

Вы уж извините меня, но я не способен разбираться в "сложных" вещах, а потому буду пользоваться простым сокращением для слова и смотреть, что именно люди делают, а не как они называются.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #468 : 11 Января 2012 20:32:09 »
Так выделять или не выделять из национализма?  ;D Я всего лишь пошёл по пути упрощения. Слово "национализм" длинное. Кто-то сократил его до "нацизм".
Слово "нацизм" - это сокращение от слова "национал-социализм", а для слова "национализм" сокращение ещё не придумали. Если кто-то думает, что до слова "нацизм" было сокращено слово "национализм", то это исключительно его проблемы с пробелами в понимании русского языка :(.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #469 : 11 Января 2012 22:10:54 »
Если кто-то думает, что до слова "нацизм" было сокращено слово "национализм", то это исключительно его проблемы с пробелами в понимании русского языка :(.

Именно это я и хотел сказать. Это мои проблемы. Я не способен увидеть разницу между национализмом и нацизмом. Для меня - это одно и то же  ;) Кстати, многие немцы этой разницы тоже увидеть не могут, а потому при слове "national" начинают мяться и декларировать, что это ужасно. Хотя чего в этом слове ужасного?  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #470 : 11 Января 2012 22:20:02 »
А "Миша" бесплатно там работает или за два процента.

Списали у КПРФ с небольшими косметическкими изменениями.

Скорее всего он завербован госдепом или косвено сам того не замечая
помогает им свергнуть тоталитарный режим Путина .

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #471 : 11 Января 2012 22:23:12 »
Именно это я и хотел сказать. Это мои проблемы.
Хорошо, тогда не нужно рассказывать, что:
Вы знаете, изначально слово "наци" являлось сокращением к слову "националист". От этого слова образовали "нацист".
"Наци" изначально было сокращением для слова "национал-социалист". Действительно, длинное слово, и сокращение использовать удобнее.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #472 : 12 Января 2012 01:45:55 »
Хорошо, тогда не нужно рассказывать, что:"Наци" изначально было сокращением для слова "национал-социалист". Действительно, длинное слово, и сокращение использовать удобнее.

Ну Вы же не будете отрицать, что Национал-социалистическая партия была партией националистов. Возможно это были какие-то особые националисты, но тем не менее они были националистами. Или Вы утверждаете, что они не были националистами и слово "национал" попало в название совершенно случайно?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #473 : 12 Января 2012 03:05:33 »
По-моему, весь меморандум сводится к одной фразе. Мы самые умные, а если кто-то этого ещё не понял, то лучше ему это понять  ;D

Начиная с середины 80-х прошлого века я эти "надо сделать" уже столько раз слышал, что даже смеяться лень. А поучения о морали и репутации мне ещё в школьные годы оскомину набили. И здесь кто-то говорит о "новом"? Явно тот, для кого в этой жизни всё в новинку.

Тут и говорить-то не о чем, но уж больно раздражает это вранье про "возмущённый народ", "массовую поддержку", "жизнь по-новому" и тп. Кто-то же должен сказать, что возмущен не весь народ, а только некоторая его часть, а весьма немалой части этого народа вообще безразличны и "стол" и Путин. Вон посмотрите статистику полушарского голосования. Проголосовало меньше 30 пользователей, при том, что на форуме тусуются сотни людей  O:)

У оппозиционных партий до 40-50 процентов голосов , часть людей ходит на митинги ,
за остальных говорят  политики за которых они голосовали , она разобщена ,
и действительно над этим можно только смеяться что от их требований ничего толком
не меняется , Путин ложил на всех них , на лдпр , на комунистов , на яблоко .
Этот Путин не собирается к ним прислушиваться , они для него не являются представителями народа
за которыми стоят голоса избирателей . Путин и на народ ложил .
Вот у этой оппозиции пока ничего и не получается .  O:)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #474 : 12 Января 2012 03:43:53 »
У оппозиционных партий до 40-50 процентов голосов

У всех оппозиционных партий в сумме около 30 процентов голосов. Столько же у ЕР. Остальным избирателям безразличны как те, так и другие. Сами понимаете, между различными партиями составляющими оппозицию дружбы нет. Как только ЕР исчезнет с горизонта они перегрызутся по полной программе. Так что шансов у них сделать что-то полезное - кот наплакал.

Цитировать
Вот у этой оппозиции пока ничего и не получается .  O:)

И не получается, и не получится. Всю эту "оппозицию" интересует только пребывание у кормушки. Поэтому те, кто их сейчас так активно поддерживает, будут просто ещё раз обмануты в своих надеждах. Единственный реальный способ что-то менять - плюнуть на возню вокруг кормушки в Москве и заниматься повседневными делами. Да, этот способ жутко медленный и требует много сил, но другого всё равно нет.
Не сотвори себе кумира