Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #400 : 29 Декабря 2011 20:46:15 »
Вопрос глупый потому что ответ на него очевиден. Парламент пишет законы. Кто отобрал у него это право и в чем это выражается?
 Понимаю, что по техническим причинам ответа не может быть, поэтому считаю их риторическими, ибо ответ тоже очевиден.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #401 : 29 Декабря 2011 22:28:14 »
Уважаемый Aqua Mar. Вот видите, даже те кто яростно поддерживает идею митингов, признают, что движение это - чистые эмоции :)

К такой перспективе движение сегодня оказалось совершенно не готово. Те, кто выводит людей на улицы, и те, кто сам выходит на улицу, не представляют толком, зачем они туда идут, будучи движимы более чувством, чем разумом.

Далее признаётся, что люди растеряны, не знают, что делать.

Цитировать
В смятении движение зацепилось за повод — нарушения на выборах — как за причину.

Они не видят, как они могут жить дальше.

Цитировать
Произвол, коррупция, организованная преступность — раковая опухоль современной России, которая обессмысливает любые экономические и политические начинания.

И классическая концовка. Указывается, что надо сделать, но не уточняется, а кто будет делать и каким способом :)

Цитировать
Прежде, чем решать какие-либо другие политические задачи, в России необходимо провести сплошную декриминализацию.

Это является хорошей иллюстрацией к моему мнению, что митинги это не проявление активности, а показатель бессилия. Вон как на эту аморфную массу людей слетаются желающие на них подзаработать, указав "правильный путь" ;D

На всякий случай оговорюсь. Я не считаю бессильной толпу. Толпа много чего может наломать. Я только считаю, что в митингующих нет созидательной силы. И это основная причина, почему из митингов 1917 года не родилось ничего долгоживущего. И по этой же причине, можно быть увереным, что ничего путнего не родится и из нынешних митингов.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #402 : 29 Декабря 2011 22:31:30 »
Потому я тут и живу, что нет повода об этом задумываться.

Или королевство дауншифта или республика анархистов. :)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #403 : 29 Декабря 2011 22:31:37 »
Так вот и именно, что "наломать", но никак не построить Строит не толпа. И тем более не митингами.
Кто-то строит, а кто-то рядом митингует, что мол медленно и всё не так  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #404 : 30 Декабря 2011 04:42:00 »
Далее признаётся, что люди растеряны, не знают, что делать.

И классическая концовка. Указывается, что надо сделать, но не уточняется, а кто будет делать и каким способом :)


И классический спор между принципами ;)
- Не знаешь, что делать - делай хоть что-нибудь
- Не знаешь, что делать - не делай ничего
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #405 : 30 Декабря 2011 16:58:30 »
И классический спор между принципами ;)
- Не знаешь, что делать - делай хоть что-нибудь
- Не знаешь, что делать - не делай ничего

Вы правы. Люди очень часто пытаются выбирать между этими двумя. А почему собственно? В реальности, нет такого состояния как "не делай ничего". Если ты не знаешь что делать, это значит что обстоятельства не позволяют тебе делать то, что ты хочешь или так как хочешь. Раз обстоятельства не позволяют, значит тебе остаётся только делать то что возможно. "Ничего не делать" означает совершить самоубийство, что само по себе уже действие  :)

Разве не разумнее здесь говорить о выборе между

- Преграда? так сломай её
- Преграда? так обойди её
- Преграда? так впиши её в свою жизнь
 ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #406 : 04 Января 2012 21:25:51 »
А арестованных молодых участниц митинга реально заставили прилюдно раздеться догола, после чего рейтинг правящей партии резко повысился.

Да у нас образно говоря так и было , в моем 200 тысячном городе городским избиркомом было незаконно добавлено
30 тысяч голосов единоросам , общественность требует суда на начальником избиркома ,
но никаких разбирательст прокуратуры по этому поводу конечно не будет ,
сами знаете что прокуратура , суд и избиркомы подконтрольны путину ,
для них  плюнуть в лицо избирателям это не проблема .
« Последнее редактирование: 07 Января 2012 05:04:47 от sisi »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #407 : 04 Января 2012 23:35:41 »
в моем 200 тысячном городе городским избиркомом было незаконно добавлено
30 тысяч голосов единоросовской банде

А сколько процентов в итоге получило ЕдРо (по официальным данным)? И - какой процент явки избирателей на голосование был?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #408 : 05 Января 2012 00:03:16 »
А количество электората, т.е. всего голосовавших?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #409 : 05 Января 2012 08:16:32 »
Ну, тут-то просто: количество избирателей - лиц, достигших возраста, позволяющего голосовать - обычно считается как две трети от числа жителей (приближённо). Так что имеем (грубо) 130 тыс. избирателей. С учётом того, что средняя явка избирателей по России составила 50%, имеем 65 тыс. проголосовавших. Соответственно, если официальная цифра проголосовавших за ЕдРо будет тоже средней по России, 50%, и при этом считая, что 30 тыс. голосов приписали, то окажется, что реально за ЕдРо проголосовали всего 2.5 тыс. избирателей, которые пришли к урнам. Что составит 3.8% реальных голосов. Во что я лично не верю, хоть убейте.

Для сравнения, сказать "в городе с населением 200 тыс. приписали 30 тыс. голосов" - это то же самое, что сказать "в Москве приписали 1 750 000 голосов". Продолжаем фальсифицировать фальсифицирование.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #410 : 05 Января 2012 11:08:40 »
И потом, 30 тысяч, откуда такая точность? Методику расчетов, плиз.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #411 : 06 Января 2012 14:27:08 »
Дык, методика очень простая: берётся палец и сосётся до достижения необходимого количества фальсификаций.
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #412 : 06 Января 2012 16:12:25 »
А сколько процентов в итоге получило ЕдРо (по официальным данным)? И - какой процент явки избирателей на голосование был?

У комунистов было много наблюдателей в участках по голосованию .
Вот ситуация в городе сыктывкар -
http://7x7-journal.ru/item/15956
http://7x7-journal.ru/item/16062
http://rassykhaev.livejournal.com/33511.html
« Последнее редактирование: 06 Января 2012 16:30:10 от sisi »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #413 : 06 Января 2012 16:33:13 »
Осмелюсь возразить. Это не ситуация в  С. Это мнение нескольких людей опубликовавших его в ЖЖ.
Неизвестно пока , насколько она отражает действительное положение дел.

В последней ссылке ключевая фраза была "И тут я сдалась. На тот момент, мы, действительно, еле стояли на ногах от усталости, нервотрепки, возмущения, разочарования."

Стало лень?  В таких случаях вывывают правоохранительные органы и настаивают на своём  Так делалось на многих участках и именно там дела передавались для рассмотрения.
Если уж хотят быть принципиальными, то надо идти до конца.
По сути, сама эта дама стала соучастником, а потом жалуется как всё плохо и нечестно.
Момент истины: виноват не Путин, а мы сами.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012 16:43:06 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #414 : 06 Января 2012 17:27:41 »
Читаю на разных ресурсах разоблачения, эти поразительные цифры приписок, массу нарушений, и вот какой вопрос возник. А разумные ли люди из ЕР, которые все эти вбросы должны были курировть? Ну уж очень нахраписто действовали, даже если все, что пишут надвое делить. Слишком большой вброс, не нужный и неразумный. Куча явных ошибок с числами. (Кстати, про ЛДПР и КПРФ тоже пишут, но обсуждать их никому не интересно.)

С другой стороны, не думаю, что такие уж они бездари, чтобы так глупить.
И вопрос возник, а точно ВСЕ эти вбросы курировали ЕР (не умоляя их "заслуг")? Может быть так, что фальсифицировать фальсификацию начали раньше, еще на этапе выборов?

Наверное, я много политических детективов в свое время читала, т.ч. простите, если вопрос странно звучит. :-\
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #415 : 06 Января 2012 18:04:31 »
Нисколько не странно.  Только Вы рискуете попасть под "минускарму"  :) Оппозиция у нас уж больно скандальна и выражений не выбирает.
Скажите, разве кто-то рассчитывал, что будут перевыборы? Конечно, нет. Но для кого-то эта возня была нужна? (в действительности полезная для общества)
Миронов по  1 каналу  в беседе с Познером однозначно заявил: миллионы голосов украсть не удасться"
В Томске местный оппозиционер и организатор митингов заявил, что подделку голосов организовывали чиновники на местах, а не ЕдРо.
На первый взгляд может показаться, что это одно и тоже , но на в самом деле нет. Посыл был не от партейцев (или как Вы сказали "курировали") а от местных властей.
 Причины ясны. Не имея авторитета у жителей, явно понимали, что дискредитируют ЕдРо своей причастностью к ней, со всеми вытекающими последствиями.
Впрочем. я выразил только своё мнение и могу ошибаться.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #416 : 06 Января 2012 18:36:04 »
Осмелюсь возразить. Это не ситуация в  С. Это мнение нескольких людей опубликовавших его в ЖЖ.
Неизвестно пока , насколько она отражает действительное положение дел.

В последней ссылке ключевая фраза была "И тут я сдалась. На тот момент, мы, действительно, еле стояли на ногах от усталости, нервотрепки, возмущения, разочарования."

Стало лень?  В таких случаях вывывают правоохранительные органы и настаивают на своём  Так делалось на многих участках и именно там дела передавались для рассмотрения.
Если уж хотят быть принципиальными, то надо идти до конца.
По сути, сама эта дама стала соучастником, а потом жалуется как всё плохо и нечестно.
Момент истины: виноват не Путин, а мы сами.

А  в так называемых авторитетных источниках  подконтрольных единоросам  такого компромата на себя  не напишут .
Может избирком авторитетный источник ?
Вряд ли будет сыктывкарский избирком признаваться что выборы были сфальсифицированы ,
их же тогда всех уволят и возможно привлекут к уголовной ответственности ,
кто же тогда будет фальсифицировать выборы президента .
Да и прокуратура тоже не поднимет руку на избирком ,
а если прокуратура  займется расследование фальсификаций то
значит  прокуратура  поднимет руку лично на чиновников Путина ,
прокуратуры независимой в России нет , это уже все знают ,
она служит  не закону и гражданам России а единоросам и Путину лично .
« Последнее редактирование: 07 Января 2012 05:37:17 от sisi »

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #417 : 06 Января 2012 18:50:45 »
Чуров: «кино» о нарушениях на выборах снимали в «фальшивых избиркомах» -
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/07/n_2125762.shtml
Медведев так же заявил, что эти ролики ничего не доказывают ,
он с Чуровым становятся глухими и слепыми  когда нужно  если не читают
то что пишут на официальных сайтах комунисты , яблочники и лдпр .


Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #418 : 06 Января 2012 20:02:38 »

она служит  не закону и гражданам России а банде единоросов и Путину лично .
Вот эта фраза отвращает от оппозиции здравомыслящих людей
У Вас есть факты бандитизма или одна баба Инет сообщил?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #419 : 06 Января 2012 20:05:14 »
Чуров: «кино» о нарушениях на выборах снимали в «фальшивых избиркомах» -
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/07/n_2125762.shtml
Медведев так же заявил, что эти ролики ничего не доказывают ,
он с Чуровым становятся глухими и слепыми  когда нужно  если не читают
то что пишут на официальных сайтах комунисты , яблочники и лдпр .
То есть Вы то проверили и точно эти ролики всё подтверждают? Медведев сказал, что они ничего не доказывают Вы утверждаете обратное. Почему я должен верить именно Вам? У Медведева есть возможность провести проверку, а у Вас? Если взять все ролиики, то какое количество избирателей они охватывают? Вы считали? Я нет.
Поймите меня правильно я всего лишь хочу понять на чем основывается Ваша уверенность. На чём?
На том что все плохо или...?
Вы ведь хотите получить сторонников Ваших взглядов или только выговориться?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #420 : 06 Января 2012 21:26:59 »
Вот эта фраза отвращает от оппозиции здравомыслящих людей
У Вас есть факты бандитизма или одна баба Инет сообщил?

А вы почитайте что навальный пишет про государственную компания роснефть -
Была дана Высшая Политическая Команда: провести детальную честную проверку святая святых — строительства ВСТО. Для чего и выписали Счетную палату РФ в том числе.
Проверку провели. Но было что-то в ней такое, из-за чего ее результаты сразу засекретили. Счетная палата свой доклад тоже скрыла, ограничившись невнятным заявлением о том, что «нарушений много, но ничего страшного». Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: задача — найти материалы проверки.
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/vlast/59797-kak-pilyat-v-transnefti

В идеологических единоросовских сми  тоже пишут про фразы которые отвращают людей от оппозиции ,
пугают людей желтой революцией которую они сами и выдумывают выполняя идеологическую установку
единоросовского обкома .

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #421 : 06 Января 2012 22:03:12 »
А что Навальный истина в высшей инстанции? Почему я должен верить его рассказам?
Чем его "правда" лучше "правды" Медведева?
Все и всё засекретили, но Навальному это известно? Хм. странно, по меньшей мере. Или не сильно секретили (  :) ) или Навальный врёт.
Вы не боитесь оказаться марионеткой в руках амбизиозных личностей. Вас не смущает, что г-н Навальный выпускник "амуниверситета", который ещё называют "кузницей лидеров третьих стран" Почему его семья живет в США? На патриота свой Родины он не похож, значит у него есть ещё интерес? Какой? (вопросы риторические)
Если вся Ваша уверенность основана только на словах Навального то....впрочем, не хочу никого обидеть.
С уважением к Вашей точке зрения, остаюсь при своей. Не убедили.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012 22:08:16 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #422 : 06 Января 2012 23:36:45 »
То есть Вы то проверили и точно эти ролики всё подтверждают? Медведев сказал, что они ничего не доказывают Вы утверждаете обратное. Почему я должен верить именно Вам? У Медведева есть возможность провести проверку, а у Вас? Если взять все ролиики, то какое количество избирателей они охватывают? Вы считали? Я нет.
Поймите меня правильно я всего лишь хочу понять на чем основывается Ваша уверенность. На чём?
На том что все плохо или...?
Вы ведь хотите получить сторонников Ваших взглядов или только выговориться?

Я лиш написал новость и прокоментировал ее .
Допишу тогда личное мнение про видеоролики -
Одним словом Чуров , Медведев и путинские соколы из полиции варются в котле
неких роликов которые только они и видели .

Так ведь и вы на форуме выговариваетесь и комментируете .
Нет необходимости искать сторонников по борьбе с единоросами на этом
форуме , так как тут все в основном их не уважают .
« Последнее редактирование: 07 Января 2012 05:08:49 от sisi »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #423 : 06 Января 2012 23:55:49 »
Вас не смущает, что г-н Навальный выпускник "амуниверситета", который ещё называют "кузницей лидеров третьих стран" Почему его семья живет в США?

Фигура действительно интересная с конспирологической точки зрения. Можно предположить все, что угодно.
КПРФ, ругая немцовых, каспаровых, рыжковых, о Навальном отзывается осторожно и не причисляет его к оранжевым.
Путин делает вид, что не слышал вообще о таком.
Обычно вашингтонский обком поддерживал российских либералов, а Навальный - человек с уклоном на национальную идею. Вроде бы не вяжется американский след. Правда, вашингтонский обком часто делает ставки на разные оппозиционные лагеря. Классика жанра - Южный Вьетнам и Южная Корея. А сейчас использует и Аль Каеду в арабском мире, несмотря на то что, Аль Каеда взорвала небоскребы.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #424 : 07 Января 2012 00:07:01 »


Так ведь и вы на форуме выговариваетесь и комментируете .
Нет необходимости искать сторонников по борьбе с медведопутами на этом
форуме , так как тут все в основном их не уважают .
Я, однако, не позвляю себе давать клички известным личностям разного уровня и толка. И Вам не советую ибо нарушение правил ВП
Однако, смелое заявление, что "тут все в основном их не уважают"

На чем оно основано? То есть Вы даже знаете мнение тех, кто тут его не озвучивает, а просто читает Ваши посты и посты тех, кто против?
Впрочем, ответа  не будет так же, как не было ответов на мои предыдущие вопросы.
 С уважением к Вашему мнению.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.