Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #375 : 28 Декабря 2011 09:46:42 »
Цитировать
А по ссылке сбегайте.
В ретроспективе читается замечательно. Еще приятнее видеть принявших в ней самое активное участие отцов-основателей в практически полном составе.
Да, любопытно. Интересно, изменились ли взгляды тех отцов-основателей, которые в 2004 поддерживали Путина?
У каждого свой Китай.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #376 : 28 Декабря 2011 11:04:40 »
Да, любопытно. Интересно, изменились ли взгляды тех отцов-основателей, которые в 2004 поддерживали Путина?
наверняка нет.
Особенно тех, кто живет за бугром.
В этом и прелесть для Путинщины.
Опять же по аргументации можно судить.
ВВП, мы благополучнее пережили кризис. И так далее.

Только и тогда это было вранье, и сейчас это вранье.

Жить стало богаче (особенно стране и тем, кто приватизировал государство). А вот лучше жить не стало.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011 11:11:01 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

???

  • Гость
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #377 : 28 Декабря 2011 12:14:55 »
Зачем Вам понимание тех, кто не разделяет Ваших взглядов? Ведь своих взглядов Вы не измените, да и их тоже. Или Вы боитесь оказаться в меньшинстве и поэтому как мантру повторяете что всё больше людей идёт на митинги?  ;)
потому что у них нет взглядов, им все равно, они вне политики.

и что значит эта фраза здесь -"как мантру повторяете", я это сказала один раз, видя, сколько людей пришло на митинги, и что это были за люди.  вы меня провоцируете? троллите слегка?

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #378 : 28 Декабря 2011 14:32:15 »
Тю, таки нашлась ссылочка

http://polusharie.com/index.php?topic=2157.0

Да, на четыре года я промаКнулся.
Почему-то было ощущение, что обсуждалось вхождение Путина на трон.
А оказалось, что она была заведена к прошлым выборам президента типа Путина
Вот только ни одного твоего прогноза там и близко нет

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #379 : 28 Декабря 2011 15:17:33 »
Вот только ни одного твоего прогноза там и близко нет
Восемь лет прошло.
Я писал "прогнозы", думая, что это были оценки будущего правления Путина.
А оказалось, что это были оценки уже по результатам первого срока Путина.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #380 : 28 Декабря 2011 16:00:43 »
потому что у них нет взглядов, им все равно, они вне политики.

и что значит эта фраза здесь -"как мантру повторяете", я это сказала один раз, видя, сколько людей пришло на митинги, и что это были за люди.  вы меня провоцируете? троллите слегка?

Да не обижайтесь. Я Вас не провоцирую. Просто есть люди которые предпочитают следовать за большинством. Для этих людей безусловно важно понимать других. Если Вы к ним не относитесь, то Вас не должно беспокоить, что Вы не понимаете чьих-то взглядов.

Возможно я и "троллю", но Вы написали про непонимание, я это прокомментировал. Вы не нуждались в комментариях? Тогда зачем писали? Тоже "троллили"?  :)

Кстати, "быть вне политики" не означает "не иметь взглядов". ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #381 : 28 Декабря 2011 16:12:40 »
гы. взгляды - это не обелиск. Они не вкопаны раз и навсегда. Кто-то к ним приходит, кто-то от них уходит.
Не разделяют мои взгляды? Запросто разделят.
И снова наш любимый пример.
Митинги
До декабря все разделяли взгляды что на митинги ходят отморозки.
И что мы видим сейчас? морозы есть, митинги есть, отморозков на митингах практически нет.

Взгляды поменялись? Да! возражения есть?

Вы спорите сами с собой, Вам не кажется? По крайней мере, я совершенно согласен с тем, что Вы здесь говорите. Люди меняют взгляды, сегодня верят в одно, завтра в другое. Однако не бывает такой ситуации, когда бы все верили в одно.

Опять же, есть отморозки на митингах, или их нет, я уже Вам объяснил - мне всё равно. Я не хожу на митинги не потому, что считаю это чем-то плохим. Просто на мой взгляд эти митинги ничего не меняют. В лучшем случае, митингующие добьются, что после слов "президент России" будет стоять не Путин, а какая-то другая фамилия. Ничего другого они не изменят. Доказать обратное Вы не можете. Но я искренне надеюсь, что митингующие всё-таки сменят президента, просто чтобы Вы могли убедиться, что количество митингов и протестов после этого не уменьшится :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #382 : 28 Декабря 2011 16:37:29 »
Порядок нынешней власти удалось худо-бедно обеспечить, а вот со справедливостью — не очень

Писатель Владимир Мединский — об асимметричном варианте реформ
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #383 : 28 Декабря 2011 16:52:24 »
Порядок нынешней власти удалось худо-бедно обеспечить, а вот со справедливостью — не очень

Писатель Владимир Мединский — об асимметричном варианте реформ
Это Мединский называет порядком?:)
Оч смешно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #384 : 28 Декабря 2011 17:23:30 »
Если "оранжевое" к Москве не липнет..... http://www.odnako.org/magazine/material/show_14943/
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #385 : 28 Декабря 2011 17:50:12 »
Порядок нынешней власти удалось худо-бедно обеспечить, а вот со справедливостью — не очень

Писатель Владимир Мединский — об асимметричном варианте реформ

Сделайте то, сделайте другое, сделайте третье. Нет, если не делать то и не сделается, но только эта святая вера в то, что стоящий у власти может сделать всё - эта вера просто умиляет  :) Активные митингующие хоть не верят, что нынешняя власть способна на что-то большее. Другое дело что при этом они всё равно не знают, а кто способен? :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011 18:08:43 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #386 : 28 Декабря 2011 22:54:22 »
Вы спорите сами с собой, Вам не кажется? По крайней мере, я совершенно согласен с тем, что Вы здесь говорите. Люди меняют взгляды, сегодня верят в одно, завтра в другое. Однако не бывает такой ситуации, когда бы все верили в одно.

Опять же, есть отморозки на митингах, или их нет, я уже Вам объяснил - мне всё равно. Я не хожу на митинги не потому, что считаю это чем-то плохим. Просто на мой взгляд эти митинги ничего не меняют. В лучшем случае, митингующие добьются, что после слов "президент России" будет стоять не Путин, а какая-то другая фамилия. Ничего другого они не изменят. Доказать обратное Вы не можете. Но я искренне надеюсь, что митингующие всё-таки сменят президента, просто чтобы Вы могли убедиться, что количество митингов и протестов после этого не уменьшится :)
Неа. Наоборот. Вы спорите с самим собой. А именно с тем, чего в исходной реплице и рядом не стояло.
Отчего однозначный вывод - с самим собой
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #387 : 29 Декабря 2011 10:00:10 »
Сделайте то, сделайте другое, сделайте третье. Нет, если не делать то и не сделается, но только эта святая вера в то, что стоящий у власти может сделать всё - эта вера просто умиляет  :) Активные митингующие хоть не верят, что нынешняя власть способна на что-то большее. Другое дело что при этом они всё равно не знают, а кто способен? :)

Ну, мне-то посыл увиделся другим. Он в явном виде сформулирован в предпоследнем абзаце:
Цитировать
Впервые средний класс проявил политическую активность. Это на самом деле здорово. Что ему делать дальше? Дальше — самим идти во власть. Формировать новые партии. Входить в руководство существующих, менять их изнутри. Участвовать в выборах. Становиться депутатами. Выдвигаться в губернаторы.

И вот тогда уже - "Сделайте то, сделайте другое, сделайте третье". Если те, кто находятся у власти в настоящий момент, это делать отказываются.

То есть идея не в том, чтобы поменять Медведева на Немцова, а Путина - на Касьянова. А в том, чтобы не ограничиться скандированием лозунгов, но реально изменить ситуацию. Конституционными методами.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #388 : 29 Декабря 2011 10:17:26 »
Кстати, по поводу конституционных методов.

«Честные люди» плюют на конституции. «Пехота» — по невежеству. «Вожди» — вполне сознательно
Цитировать
«Честные люди», требующие «честных выборов», постоянно заявляют, что действуют в конституционных рамках и не намерены за них выходить. Мол, это власть нарушает Конституцию на каждом шагу, а мы ее защищаем.

Что ж, похвально. Только есть сомнения. Как минимум в последовательности, а как максимум в искренности.

Читать полностью.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #389 : 29 Декабря 2011 14:19:20 »
Ну, мне-то посыл увиделся другим. Он в явном виде сформулирован в предпоследнем абзаце:
И вот тогда уже - "Сделайте то, сделайте другое, сделайте третье". Если те, кто находятся у власти в настоящий момент, это делать отказываются.

То есть идея не в том, чтобы поменять Медведева на Немцова, а Путина - на Касьянова. А в том, чтобы не ограничиться скандированием лозунгов, но реально изменить ситуацию. Конституционными методами.

Вы знаете, на мой взгляд, выход на улицу это не проявление активности, а признание бессилия. Люди не в силах самостоятельно, ежедневно, нудно жить в соответствии со своим пониманием. В бессилии они ищут кто бы им помог. Собираются в толпы дабы ощутить новое вдохновение. Но в толпе нет единомышленников. Есть только сочувствующие, а чувства в реальных делах не помощники. Так что вполне закономерно, что после идеи "не ограничиваться лозунгами" идут указания, что именно должны сделать "не мы"  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #390 : 29 Декабря 2011 16:45:06 »
Вы знаете, на мой взгляд, выход на улицу это не проявление активности, а признание бессилия. Люди не в силах самостоятельно, ежедневно, нудно жить в соответствии со своим пониманием. В бессилии они ищут кто бы им помог. Собираются в толпы дабы ощутить новое вдохновение. Но в толпе нет единомышленников. Есть только сочувствующие, а чувства в реальных делах не помощники. Так что вполне закономерно, что после идеи "не ограничиваться лозунгами" идут указания, что именно должны сделать "не мы"  :)

Что ж там такое с вами в Германии делают, что у вас все наоборот мерещится.
Люди требуют причитающегося им по праву.

По вашим реплицам видно, что вы типа пишите от имени митингующих, но сквозь призму самого себя.
Именно эта призма и искажает все до наоборот.
Смиритесь, на митинги были люди совсем другого теста. И неча им шить мотивы, которыми бы вы руководствовались в таком случае.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011 16:50:56 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #391 : 29 Декабря 2011 16:51:59 »
"Кумир" молодёжи Ксения Собчак, например.  (не злая шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #392 : 29 Декабря 2011 17:00:11 »
«Честные люди», требующие «честных выборов», постоянно заявляют, что действуют в конституционных рамках и не намерены за них выходить. Мол, это власть нарушает Конституцию на каждом шагу, а мы ее защищаем.
Мы ее не защищали.
Да и плевать всем на честные выборы. Вся политическая власть стала нелегитимной в час восхождения на престол Медведева. Этому по сути законы тоже нелегитимны. Ибо по сути произошел переворот. Страну с президентским правленеием превратили в монаршество с престолонаследием.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #393 : 29 Декабря 2011 17:09:44 »
А на Бали какое правление? (вопрос без ехидства и подвоха)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #394 : 29 Декабря 2011 17:21:55 »
А на Бали какое правление? (вопрос без ехидства и подвоха)
А я знаю?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #395 : 29 Декабря 2011 17:22:58 »
Так Вы же там живёте?! Я думал знаете...(без  иронии)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #396 : 29 Декабря 2011 17:27:34 »
Так Вы же там живёте?! Я думал знаете...(без  иронии)
Потому я тут и живу, что нет повода об этом задумываться.
За прошедший год я дважды был в Сингапуре, на Пукете, Малайзии, в Москве и Японии.
Я сам не знаю, где я живу. Я человек мира.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #397 : 29 Декабря 2011 19:55:25 »
«Честные люди», требующие «честных выборов», постоянно заявляют, что действуют в конституционных рамках и не намерены за них выходить. Мол, это власть нарушает Конституцию на каждом шагу, а мы ее защищаем.

Что ж, похвально. Только есть сомнения. Как минимум в последовательности, а как максимум в искренности.
К такой перспективе движение сегодня оказалось совершенно не готово. Те, кто выводит людей на улицы, и те, кто сам выходит на улицу, не представляют толком, зачем они туда идут, будучи движимы более чувством, чем разумом. С каждым днем все острее ощущается программный вакуум, который приходится заполнять музыкальными паузами. Можно, конечно, организовать митинг-концерт, но нельзя приходить в политику, как на концерт. Когда «великий немой» заговорил, вдруг выяснилось, что он напрочь забыл текст. Среднему классу оказалось нечего сказать в свою защиту, и это с каждым днем становится все большей проблемой.

В смятении движение зацепилось за повод — нарушения на выборах — как за причину. Но это не причина, а всего лишь одно из следствий. Ведь дело вовсе не в том, что парламент был избран нечестно, а в том, что у него нет никакой власти, как нет никакой власти и у тех судов, которые будут рассматривать жалобы на нарушения во время выборов. Совершенно очевидно, что выборы сегодня — это всего лишь «индекс наглости», суммарный показатель того, что считает возможным себе позволить власть по отношению к обществу. Эмоции мешают движению увидеть главное.

Дело, в конечном счете, не в Путине, — были и хуже правители на Руси. И тем более дело не в том, что власть узурпирована, — в России никогда не было демократии, чтобы так сильно о ней сокрушаться. Дело в том, кем она узурпирована. Как заметил по этому поводу профессор Джеффри Глейзнер: «От российской власти сегодня слишком дурно пахнет». Главная проблема России — сплошная криминализация государства и общества, ставшая следствием сращения правоохранительных органов и организованной преступности. Такой преступной власти в России не было, как минимум, со времен Смутного времени.

Произвол, коррупция, организованная преступность — раковая опухоль современной России, которая обессмысливает любые экономические и политические начинания. С этим согласны даже самые умеренные из умеренных. Что толку бороться за демократию и права человека, когда воспользоваться ими в сегодняшних условиях смогут только бандиты и прикрывающие их «силовики». Какая польза вообще от самых лучших законов, если практическое значение имеют только понятия. Прежде, чем решать какие-либо другие политические задачи, в России необходимо провести сплошную декриминализацию.

http://www.novayagazeta.ru/politics/50326.html
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #398 : 29 Декабря 2011 20:19:01 »
Простите за глупый вопрос. А какая, предполагается, должна быть власть у парламента?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #399 : 29 Декабря 2011 20:42:59 »
Простите за глупый вопрос. А какая, предполагается, должна быть власть у парламента?
google.com
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации