Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #350 : 27 Декабря 2011 03:36:37 »
Противно сознавать, что все мои прогнозы сбылись.

Это какие? Что воровство и взяточничество никуда не денутся? Так это не только Ваши прогнозы. Можете записать себе в лог, что даже если скинут Путина, то еще через 6 лет всё ещё будут ругаться на воров и дураков у власти  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #351 : 27 Декабря 2011 04:53:50 »
Это какие? Что воровство и взяточничество никуда не денутся? Так это не только Ваши прогнозы. Можете записать себе в лог, что даже если скинут Путина, то еще через 6 лет всё ещё будут ругаться на воров и дураков у власти  ;D
Воровство и взяточничество есть всегда. В любой стране. Но в нормальных странах уровень всего этого сведен к разумному.
Хотя в той теме речь о них вообще не шла.
Путинисты кричали о порядке. Они получили свой порядок.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #352 : 27 Декабря 2011 08:47:54 »
Сохраняю логи, чтобы через пол годика поржать:)

Двенадцать лет назад мы тут же бурно обсуждали приход Путина к власти.
Тему ту уже и не найти.
Противно сознавать, что все мои прогнозы сбылись.
Естественно ту тему не найти, поскольку 12 лет назад сайта "полушарие" не существовало в природе, он появился только 10 лет назад.
А пользователь Зеленый Смий на нем впервые появился только 8 лет назад.
То есть наш Смий якобы делал на форуме прогнозы за 2 года до появления форума и за 4 года до своего появления на свет божий. Чтобы нам всем над этим враньем посмеяться- даже логи сохранять не надо. ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 09:09:09 от Toruk Makto »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #353 : 27 Декабря 2011 11:07:26 »
Естественно ту тему не найти, поскольку 12 лет назад сайта "полушарие" не существовало в природе, он появился только 10 лет назад.
А пользователь Зеленый Смий на нем впервые появился только 8 лет назад.
То есть наш Смий якобы делал на форуме прогнозы за 2 года до появления форума и за 4 года до своего появления на свет божий. Чтобы нам всем над этим враньем посмеяться- даже логи сохранять не надо. ;D
Трава на Бали нехилая, явно, по ходу видно, что уже не трава давно. Ну ...... все наркоши против Путина......
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 19:55:21 от Скороход »
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #354 : 27 Декабря 2011 15:28:33 »
Естественно ту тему не найти, поскольку 12 лет назад сайта "полушарие" не существовало в природе, он появился только 10 лет назад.
А пользователь Зеленый Смий на нем впервые появился только 8 лет назад.
То есть наш Смий якобы делал на форуме прогнозы за 2 года до появления форума и за 4 года до своего появления на свет божий. Чтобы нам всем над этим враньем посмеяться- даже логи сохранять не надо. ;D
Я тебе больше скажу.
8 лет назад у этого логина был порядковый номер 43. Намекаю - он не первый и не единственный (не на данный момент, а за время моего пребывания на полушарии).
Мож не 12 лет назад, но ..... был. Можно спросить у отцов-основателей. Они принимали самое активное участие.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 18:57:58 от Андрей Бронников »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #355 : 27 Декабря 2011 15:30:42 »
Трава на Бали нехилая, явно, по ходу видно, что уже не трава давно. Ну ...... все против Путина......
За давностью лет не припомню уже, когда точно тема была.
Просто посчитал сроки правления. И поставил время, посчитав три срока.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #356 : 27 Декабря 2011 16:10:33 »
Я тебе больше скажу.
8 лет назад у этого логина был порядковый номер 43. Намекаю - он не первый и не единственный (не на данный момент, а за время моего пребывания на полушарии).
Да неужели, какой шикарный секрет полшинеля, я очень удивлен.

Хотя впрочем то, что выборы- это фикция, и реальное соотношение голосов на них ровно ничего не значит, а путин будет править еще хрен знает сколько сроков- это было понятно уже давно тогда и без твоих прогнозов, даже если они были.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 16:17:11 от Toruk Makto »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #357 : 27 Декабря 2011 19:03:14 »
А чего тут сложного? Открываете раздел и смотрите страницы с темами. Всего 6 страниц
Первая тема была открыта 23 декабря 2003 года, и остальные по порядочку.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #358 : 27 Декабря 2011 19:32:06 »
Андрей, то есть вы утверждаете, что темы нет?

и самое главное - ЕЕ НЕ БЫЛО?

До кучи - диалог народа с властью
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #359 : 27 Декабря 2011 19:58:40 »
А чего тут сложного? Открываете раздел и смотрите страницы с темами. Всего 6 страниц
Первая тема была открыта 23 декабря 2003 года, и остальные по порядочку.  :)
Цитирую самого себя и задаю тот же вопрос: утверждаю ли я что этой (какой?той что была первой?) темы не было?

Или вы читаете между строк? Не надо.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #360 : 27 Декабря 2011 20:06:52 »
До кучи - диалог народа с властью

Симпатичный образец диалога слепого с глухим. Только надо бы уточнить, что это диалог не народа с властью, а митингующих с властью. Вы ведь и сами знаете, что не весь "народ" среди митингующих. Впрочем сам "диалог" не настаивает на присутствии "народа". Авторы скромнее и прямо говорят только о "несогласных"  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #361 : 27 Декабря 2011 20:09:43 »
Симпатичный образец диалога слепого с глухим. Только надо бы уточнить, что это диалог не народа с властью, а митингующих с властью. Вы ведь и сами знаете, что не весь "народ" среди митингующих.
Вы какой тезис толкаете?
Тезис, что митингующие - не народ?
Или не весь народ?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 20:15:42 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #362 : 27 Декабря 2011 20:36:12 »
Вы какой тезис толкаете?
Тезис, что митингующие - не народ?
Или не весь народ?

Послушайте, как и Андрей Бронников, я вынужден у Вас спросить, Вы пытаетесь читать между строк? Вроде бы вполне однозначно написано "Вы ведь и сами знаете, что не весь "народ" среди митингующих".

Или Вас смутило то, что слово "народ" в кавычках? Тогда поясню, что на мой взгляд, "власть" это такая же часть народа, как и митингующие и те кто на митинги не ходят. Но Вы-то с этим взглядом не согласны, вот и приходится слова в кавычки ставить   ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #363 : 28 Декабря 2011 00:39:45 »
Послушайте, как и Андрей Бронников, я вынужден у Вас спросить, Вы пытаетесь читать между строк? Вроде бы вполне однозначно написано "Вы ведь и сами знаете, что не весь "народ" среди митингующих".

Или Вас смутило то, что слово "народ" в кавычках? Тогда поясню, что на мой взгляд, "власть" это такая же часть народа, как и митингующие и те кто на митинги не ходят. Но Вы-то с этим взглядом не согласны, вот и приходится слова в кавычки ставить   ::)
Выражайтесь яснее, не оставляйте места между строк. И никто между ними ничо не прочтет.

А несогласные у нас не народ?
Вы реально считаете, что все. кто не пошел на митинг, все согласные?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #364 : 28 Декабря 2011 00:41:15 »
Тю, таки нашлась ссылочка

http://polusharie.com/index.php?topic=2157.0

Да, на четыре года я промаКнулся.
Почему-то было ощущение, что обсуждалось вхождение Путина на трон.
А оказалось, что она была заведена к прошлым выборам президента типа Путина
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #365 : 28 Декабря 2011 00:57:43 »
А несогласные у нас не народ?
Вы реально считаете, что все. кто не пошел на митинг, все согласные?:)

Ни в коем случае. Опять же. Я всего лишь констатировал факт, что не все люди в России относятся к несогласным :)
Не сотвори себе кумира

???

  • Гость
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #366 : 28 Декабря 2011 01:10:19 »
Я всего лишь констатировал факт, что не все люди в России относятся к несогласным :)
не все. много просто равнодушных, у которых "моя хата с краю", поэтому и имеем то, что имеем.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #367 : 28 Декабря 2011 01:29:20 »
Ни в коем случае. Опять же. Я всего лишь констатировал факт, что не все люди в России относятся к несогласным :)
И что с того краю?
Вы склонны прислушиваться к мнению людей, которые считают. мол, "да мне плевать, что там будет", "а ничо не изменится" и так далее?

С каких это пор правильность или неверность мнения стали измеряться к числе примкнувших к нему людей?
Земля прекрасно вертится без Галлилея.
Или вы считаете, что она завертелась только после того, как этого мнения стала придерживаться достаточная доля людей?

Впрочем, вам в Германии виднее, сколько тут несогласных.
Я вот хотя бы в Москву слетал на митинг. И поболтали со всеми людьми, с которыми довелось встретиться.
В самолете. в поезде, с таксистами, почти олигархами.
Согласных не встретил.

Зато встретил их в Японии. Что просто убило.
Тамошние наши свято уверены в том, что Путин - это надежа и опора России.
Сами они в России только вполглазика осмеливаются наведаться.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #368 : 28 Декабря 2011 01:30:59 »
не все. много просто равнодушных, у которых "моя хата с краю", поэтому и имеем то, что имеем.
Равнодушных нет.
На каждой кухне поносят этот режим.
Просто не все идут на улицу.

Самое смешное, что ПРОТИВ Путина добровольно выходят десятки тысяч.
А в его поддержку даже за деньги нагребаются смешные крохи.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

???

  • Гость
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #369 : 28 Декабря 2011 01:44:08 »
Равнодушных нет.
На каждой кухне поносят этот режим.
Просто не все идут на улицу.
да в том-то и дело, что есть. я сужу по своим близким подругам, им дела до этого нет.. я не могу этого понять.

а на митинги идут уже люди, которые никогда на них не ходили. потому что уже нет сил все это терпеть и молчать. кто же это если не народ?

недавно мне на глаза в своих документах попалась справка из архива прокуратуры, в которой говорилось, что мой дед  в 1941г. был осужден по статье 58, часть 2 - антисоветская пропаганда на 10 лет, и почему то это мне уже не показалось "седой древностью", все и сейчас очень актуально - полит.репрессии, жертвы режима..

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #370 : 28 Декабря 2011 03:29:44 »
И что с того краю?
Вы склонны прислушиваться к мнению людей, которые считают. мол, "да мне плевать, что там будет", "а ничо не изменится" и так далее?

С каких это пор правильность или неверность мнения стали измеряться к числе примкнувших к нему людей?

Какая патетика. Вы опять читаете между строк? Честно говоря, мне безразлично число людей примкнувших к тому или иному лагерю. Много их, или мало, я всего лишь констатировал факт, что не все протестуют. Возражения есть? На сколько я могу судить - нет. Ну а с количеством приверженцев той или иной идеи, я думаю Вы разберётесь и без меня, вон как Вы заинтересованы этим вопросом  ;)

Ах да, я не прислушиваюсь к мнению тех, кто считает, что ничего не изменится. Я в этом просто искренне уверен :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #371 : 28 Декабря 2011 03:47:49 »
да в том-то и дело, что есть. я сужу по своим близким подругам, им дела до этого нет.. я не могу этого понять.

Да просто не нужно этого понимать. Вы верите в свою идею - следуйте за ней. Остальные - либо следуют с Вами, либо идут своей дорогой. Зачем Вам понимание тех, кто не разделяет Ваших взглядов? Ведь своих взглядов Вы не измените, да и их тоже. Или Вы боитесь оказаться в меньшинстве и поэтому как мантру повторяете что всё больше людей идёт на митинги?  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #372 : 28 Декабря 2011 04:12:14 »
Много их, или мало, я всего лишь констатировал факт, что не все протестуют. Возражения есть? :)

А, допер. Я понял, что вы принимали за чтение между строк. Мои попытки найти смысл в бессмысленном нагромождении слов.
Не все протестуют, это верно. Не менее верно, что солнце встает утром. Этот не менее многозначительный и исполненный глубокого философского смысла факт вы запамятовали предать не менее блестящей констатации.

Вы забыли еще упомянуть, что многие ...... от дивана, телевизора и пива с трениками лишний раз не оторвут.
Тоже ничего себе констатация. Возражения есть?


Ах да, я не прислушиваюсь к мнению тех, кто считает, что ничего не изменится. Я в этом просто искренне уверен :)
Это уверенность на грани умопомрачения. Опровергается на раз-два. Разумеется, если вы понимаете значение слова "ничего". Боюсь только, что вы, делая столь могучие, сколь же и пустые заявления, себе в этом отчета не отдаете. Но я не буду пытаться опять искать смысле в растекающейся по древу мысли.

Я прямо по тексту. Ничего - это ноль. Точка. Я вам просто скажу - изменилось следующее - люди стали выходить на митинги протеста. вот вам прекрасный пример изменений. Изменилось? изменилось. Возражения есть?

гы
Каждый раз, когда я слышу фразу "ничего не изменится" от русских, которые говорят это о стране, которая изменилась за 20 лет настолько кардинально, что дух захватывает, я просто смеюсь. Столь необъяснимая приверженность к самозомбированию. И опять лишь для того, чтобы задница не рассталась с диваном.

Русские - странный народ.
Они не пойми каким боком выступают за человека, который им грозит им внешним врагом.
Например, Германией. И делают это люди, сидя в той же самой Германии.
Путин их стращает госдепом. Он млеют в неге - "да, о великий Каа, защити нас".
Путин отвечает "сей момент, товарищи" и бежит относить сотню-другую стабфонда в ценные бумаги США, тем самый напрямую финансируя тот самый госдеп и в буквальном смысле субсидируя военный бюджет США.
Потом поворачивается назад к своим истово верующим в защиту от госдепа гражданам и грит: Пацаны, я все сделал правильно, верьте мне.

А по ссылке сбегайте.
В ретроспективе читается замечательно. Еще приятнее видеть принявших в ней самое активное участие отцов-основателей в практически полном составе.

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011 13:56:50 от Андрей Бронников »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #373 : 28 Декабря 2011 04:24:47 »
Да просто не нужно этого понимать. Вы верите в свою идею - следуйте за ней. Остальные - либо следуют с Вами, либо идут своей дорогой. Зачем Вам понимание тех, кто не разделяет Ваших взглядов? Ведь своих взглядов Вы не измените, да и их тоже. Или Вы боитесь оказаться в меньшинстве и поэтому как мантру повторяете что всё больше людей идёт на митинги?  ;)
гы. взгляды - это не обелиск. Они не вкопаны раз и навсегда. Кто-то к ним приходит, кто-то от них уходит.
Не разделяют мои взгляды? Запросто разделят.
И снова наш любимый пример.
Митинги
До декабря все разделяли взгляды что на митинги ходят отморозки.
И что мы видим сейчас? морозы есть, митинги есть, отморозков на митингах практически нет.

Взгляды поменялись? Да! возражения есть?

Но мантры типа про "все пропало", "ничо не измениться", "взгляды ни ваши, ни чужие не поменяются" готов слушать до посинения. Ежесекундное их опровержение всегда радует.

Ах да, слова барышни перечитайте начисто. Чтобы лишний раз не читать между строк.
И не спорить с тем, чего она не писала.
Она не добивалась от подруг понимания ее взглядов.
Напротив, она просто пыталась понять их.

Поэтому ни "их понимания", ни попыток "изменить их взгляды" там и в помине не было. Вы это придумали на ровном месте.
Там шла речь о равнодушии. А равнодушие наличие взглядов вообще не подразумевает. Это как раз полное отсутствие взглядов.

Впредь старайтесь быть внимательнее.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #374 : 28 Декабря 2011 04:33:12 »
Или Вы боитесь оказаться в меньшинстве и поэтому как мантру повторяете что всё больше людей идёт на митинги?  ;)
Забавы для поискал в реплицах девушки эту мантру. Не нашел. Барон, совесть имейте.
Вы тут сам с собой тихо ведете беседу? Сами вкладываете в уста оппонента тезисы, которых там и рядом не стояло, сами с ними спорите?
Это же чудовищно! Поймите же, чудовищно!

Судя по пассажу с мантрой, вы считаете, что на митинги ходит все меньше людей?
Это наверное по информации белорусского ТВ, которое на Сахарова насчитало всего несколько сотен участников?
Или там "не все" люди? Я уж боюсь их величать народом:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации