Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #325 : 20 Декабря 2011 01:40:05 »
Просто я по случайности знаю, как должны проводиться соц. опросы по-настоящему.
На одной из предыдущих работа, с 2005 по 2008гг - я осуществлял соц опросы собственным силами чуть ли не каждый день.
я не однократно сталкивался с проведением соц. исследований
Получилось очень-очень забавно! ;D ;D ;D Видим трёх человек, которые знают, как проводятся социологические опросы. Априори степень доверия к обоим одинакова. При этом:
- товарищ Toruk Makto ругает товарища Eric Cartmenez;
- товарищ Eric Cartmenez ругает товарища Toruk Makto;
- товарищ Куминов Андрей показывает неправильность действий товарища Eric Cartmenez и ругает товарища Toruk Makto.
Три человека - три лагеря. ;D Так и не смогли договориться о том, кто же из них проводил социологические исследования правильно. ;D
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #326 : 20 Декабря 2011 02:34:33 »
В моем городе 10 декабря был митинг против фальсификации выборов , митинг разогнала полиция ,
арестовывали девушек , пожилых мужчин .
В подконтрольных единой россии сми напили что было арестовано 10 человек
да и то они были уклонистами от военной службы .
Арестованных молодых участников митинга реально призвали служить в армию .
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011 03:01:23 от sisi »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #327 : 20 Декабря 2011 08:22:19 »
В моем городе 10 декабря был митинг против фальсификации выборов , митинг разогнала полиция ,
арестовывали девушек , пожилых мужчин .
В подконтрольных единой россии сми напили что было арестовано 10 человек
да и то они были уклонистами от военной службы .
Арестованных молодых участников митинга реально призвали служить в армию .
Так во как замечательно! Какую им честь оказали - служба в ВС есть почётная обязанность.... :) Надо бы ещё кой-кого туда направить выполнять её.... ну не всё же им сенатора Маккейна обслуживать....   ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #328 : 20 Декабря 2011 11:59:44 »
....который наверняка является патриотом своей Родины и - я почти уверен-  радовался,  когда "захватчиков Уолл-стрит" били дубинками по голове.  :) и огорчался, что не избили наших "10декабристов"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #329 : 21 Декабря 2011 10:38:38 »
В моем городе 10 декабря был митинг против фальсификации выборов , митинг разогнала полиция ,
арестовывали девушек , пожилых мужчин .

Арестованных молодых участников митинга реально призвали служить в армию .
А арестованных молодых участниц митинга реально заставили прилюдно раздеться догола, после чего рейтинг правящей партии резко повысился.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #330 : 21 Декабря 2011 10:56:02 »
Получилось очень-очень забавно! ;D ;D ;D Видим трёх человек, которые знают, как проводятся социологические опросы. Априори степень доверия к обоим одинакова. При этом:
- товарищ Toruk Makto ругает товарища Eric Cartmenez;
- товарищ Eric Cartmenez ругает товарища Toruk Makto;
- товарищ Куминов Андрей показывает неправильность действий товарища Eric Cartmenez и ругает товарища Toruk Makto.
Три человека - три лагеря. ;D Так и не смогли договориться о том, кто же из них проводил социологические исследования правильно. ;D
Да никто никого не ругал.
Eric Cartmenez просто участвовал в "социологическом опросе", в том виде как "опрос" понимали его работодатели.
Куминов Андрей все сказал в целом правильно, но не перенес им же сказанное на реальную ситуацию. Опросы каждый день, 2 раза, каждый раз по 2-3 опроса- это или нереально, или разорительно. Если реально, то за 3 года надо было опросить все население Москвы, а между тем лиц, участвовавших в таких опросах просто- напросто нет.
Отсюда вывод: "опросы"- фикция. В лучшем случае- опрашивали сами себя. В худшем- просто рисовали примерно ожидаемый (заказанный) результат.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #331 : 23 Декабря 2011 21:11:40 »
Реверансы Суркова в сторону митингующих.
http://www.rbcdaily.ru/2011/12/23/focus/562949982370430
А чем они лучше других. Думаю, не лучше и не хуже, такие так и все.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #332 : 23 Декабря 2011 21:32:55 »
Да в общем-то дело не в митингующих. Дело в том, что идёт борьба за пребывание у кормушки. В этой борьбе не имеет значение, что именно делаешь. Играет роль только количество людей опустивших листок с твоим именем в урну при голосовании. Да, при этом принимаются какие-то законы, устанавливается какое-то оборудование, кого-то обзывают "ум, честь и совесть" и даже меняют каких-то людей. Но в общем-то всем хорошо известно, что принятые законы можно не выполнять, оборудование можно игнорировать, а новый человек может быть готов действовать по старому.

Понятно, что если ничего не делать, то ничего и не сделается, однако сколько ни переписывай законы и ни меняй людей у кормушки, жизнь обычных людей не изменится. Просто жизнь обычных людей в основном состоит из взаимодействия с такими же обычными людьми и изменения нужны именно здесь, а не в Кремле. Но в это мало кто верит, а значит шоу продолжается десятилетие за десятилетием :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011 21:40:48 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #333 : 24 Декабря 2011 01:25:58 »
однако сколько ни переписывай законы и ни меняй людей у кормушки, жизнь обычных людей не изменится. Просто жизнь обычных людей в основном состоит из взаимодействия с такими же обычными людьми и изменения нужны именно здесь, а не в Кремле. Но в это мало кто верит, а значит шоу продолжается десятилетие за десятилетием :)

Ну, зачем же такая голая правда? Ведь людям так хочется политического романтизму? :(

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #334 : 25 Декабря 2011 04:59:51 »
Ну, зачем же такая голая правда? Ведь людям так хочется политического романтизму? :(

Одно другому не мешает. Кто-то бьётся за место у кормушки, кто-то упивается романтизмом, а все остальные живут просто так  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #335 : 25 Декабря 2011 11:19:47 »
Кто-то бьётся за место у кормушки, кто-то упивается романтизмом, а все остальные живут просто так  :)

Просто те, кто поумнее - имеют профит в явном виде. А лохов используют втёмную.

 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #336 : 25 Декабря 2011 20:31:02 »
А что, разве "лохи" против? Это же только те кто их использует, считает их лохами. Сами же используемые бьются над извечным вопросом русской интеллигенции "тварь я дрожащая или право имею" Ну а профит, так он настоящему человеку духа всё равно противен :)

Именно на этом основании можно с уверенностью предсказывать, что никаких принципиальных улучшений в жизни основной массы российских людей в обозримом будущем не предвидится.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #337 : 26 Декабря 2011 10:26:59 »
Поржал:
Перевертоц на Сахарова
Цитировать
Митинг оппозиции стал дурной комедией: националисты выкрикивали угрозы и освистывали либеральных лидеров, а «сетевые хомячки» беззаботно снимали происходящее на айфоны.
Смотреть видео.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #338 : 26 Декабря 2011 10:37:44 »
Aqua Mar, посмотрите другое видео трансляции митинга. Будет иное впечатление. Из чего угодно можно сделать дрянь под такое же музло.
У каждого свой Китай.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #339 : 26 Декабря 2011 11:30:55 »
Поржал:
Перевертоц на СахароваСмотреть видео.
Меня обманывать нетрудно, я сам обманываться рад.

Специяльно для вас белорусский ролик

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QTVW1E8WsI4
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #340 : 26 Декабря 2011 12:27:05 »
Бывший советник Путина уверен в скором ужесточении режима в России

Цитировать
Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.
***
Читать полностью.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #341 : 26 Декабря 2011 12:28:09 »
Специяльно для вас белорусский ролик

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QTVW1E8WsI4

Спасибо, но Ютуб в Китае, к сожалению, не показывает.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #342 : 26 Декабря 2011 13:05:45 »
Спасибо, но Ютуб в Китае, к сожалению, не показывает.

Радуйся, БольНой брат тебя бережет:) Наслаждайся:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #343 : 26 Декабря 2011 13:21:53 »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #344 : 26 Декабря 2011 17:08:10 »
Aqua Mar, посмотрите другое видео трансляции митинга. Будет иное впечатление. Из чего угодно можно сделать дрянь под такое же музло.

Ага, вот и я о том же. Каждый видит то, что хочет. Би-би-си 23 декабря объявило, что в Москву введены войска. Ньюсуик утверждает, что революция в России уже свершилась. Кто-то из митингующих видит – и показывает – фланирующий гламур. Кто-то верит в то, что «Кудрин против Путина, Немцов против номенклатуры, Прохоров против олигархов, Касьянов против коррупции». Кого-то просто всё задолбало и нужно выплеснуть – проораться и уйти с митинга одухотворённым. Как бы.

Вообще, вся ситуация очень напоминает положение перед февральской революцией 1917 года. В настоящий момент нет никого, кто мог бы внятно сказать – что делать, окромя как «всё поделить». Припомните – ведь большевики в феврале вообще были не при делах, Ленин даже не попытался в тот момент перехватить власть. Он ждал момента, чтобы тогдашние «либералы» (если проводить аналогию) обгадились. И даже в Учредительном собрании (избранном уже после октябрьских событий) у большевиков было меньше 25% мандатов, в то время как у эсеров – больше 50%.

Основная проблема в том, что современные гучковы, милюковы и родзянки – такие же балаболы, как и их предшественники 100 лет назад. А власть – если идти революционным путём, а не эволюционным - перейдёт к тому, кто первым не побоится применить силу и пустить кровь, как это сделали большевики в 1917-м. Так что если истории суждено повториться, то главная сила, которая придёт и возьмёт, ещё не «засветилась».

P.S.: Дай только бог, чтобы история всё-таки повторилась в виде фарса, а не в виде трагедии.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #345 : 26 Декабря 2011 17:37:48 »
Вот только история повторяется первый раз, как трагедия, второй - как фарс.
Трагедия уже была.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #346 : 26 Декабря 2011 17:50:34 »
В настоящий момент нет никого, кто мог бы внятно сказать – что делать, окромя как «всё поделить».

Цитировать
Основная проблема в том, что современные гучковы, милюковы и родзянки – такие же балаболы, как и их предшественники 100 лет назад.
Размышления профессора права о юристе Навальном на митингах  http://www.echo.msk.ru/blog/lsimkin/842832-echo/
и его же соображения о юристах-блоггерах  http://magazines.russ.ru/znamia/2011/10/s20.html

Цитировать
Сергей Доренко, который по радио не раз поливал Навального на чем свет стоит, сегодня в четыре утра написал в твитере: «Навальный изумительно точно отработал на сцене на Сахарова. Классно вовлекал толпу во взаимодействие. Раскачивал эмоционально. Мои аплодисменты». В следующем посте он уважительно назвал его «маэстро» и добавил к сказанному: «Он работал как на детском шоу. Или как с пьяной женщиной: ДА ИЛИ НЕТ!!!»

Вряд ли эти слова в полном смысле комплимент, еще парочка таких друзей, как Доренко, и враги Навальному уже не понадобятся.

Цитировать
Навальный был круче всех не только по форме, но и по содержанию: «Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас. Но мы мирная страна, мы не сделаем этого. Но если это жулье и ворье будет и дальше пытаться обманывать нас, будет пытаться и дальше врать нам, и воровать у нас, мы заберем сами… Мы не хотим больше ждать... В следующий раз мы заберем власть себе».


子曰三人行必有我師焉

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #347 : 26 Декабря 2011 18:47:12 »
Ну вот, Навальный стал звездой. Я думаю, диск-жокеи должны ему как-то прояснить, что он воспользовавшись их методами уводит у них клиентов :)

По мне, так пусть бы власть сменилась. Всё равно всё останется по прежнему, митинги, протесты, жалобы на коррупцию и жизнь и тп. Но как-то не любят люди добровольно с деньгами расставаться.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #348 : 26 Декабря 2011 18:50:01 »
...и гораздо больше желающих их иметь, чем тех, кто в действительности их может встать у кормушкизаработать   :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #349 : 27 Декабря 2011 02:22:05 »
Сохраняю логи, чтобы через пол годика поржать:)

Двенадцать лет назад мы тут же бурно обсуждали приход Путина к власти.
Тему ту уже и не найти.
Противно сознавать, что все мои прогнозы сбылись.

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 03:33:40 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации