Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #300 : 14 Декабря 2011 11:49:18 »
Все жалобы поступившие в ИК, охватывают аж 127 тысяч избирателей. Всего.

На ум приходят слова о том, что чем меньше моська, тем громче лает. Ну или о том, что ложкой дегтя можно бочку меда испортить. Увы - тенденция общества гласности и политических свобод. И ведь даже по себе стал замечать, что час в день проведенный на форумах - становится нормой. Негоже это, прально Скороход глаголит: пора за реальные дела браться - и стране польза и здоровее будем)))

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #301 : 14 Декабря 2011 13:23:38 »
Все жалобы поступившие в ИК, охватывают аж 127 тысяч избирателей. Всего.
Да, при СССР вообще жалоб поступало ноль, теперь не старые времена, ноль рисовать не комильфо.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #302 : 14 Декабря 2011 13:32:06 »
Хорошо, человек не прав. На самом деле и опросы и результаты выборов фальсифицированы. Какой из этого следует вывод? :)
Вывод... Все фальсифицировано, и все понимают, что все фальсифицированно.
Вернулись времена застоя.
Хождение на митинги- пустая потеря времени до тех пор, пока правительство держит уровень жизни чуть выше отметки недовольства. Пока этот уровень не снизится- никаких революций и перемен не будет.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #303 : 14 Декабря 2011 20:33:32 »
А вот если кто- то верит в социологические опросы по- российски, то это только его проблема.
Это как по НТВ в 90- х годах, в каждом выпуске новостей ведущий, серьезно шевеля усами, выдавал "по данным опроса общественного мнения...". И все верили, и никого не смущало, что столько реальных опросов общественного мнения организовать (по 2-3 разных на каждую передачу)- вся телекомпания разорится, и объем работы гигантский. И что- то ни разу никто не видел человека, который бы в этих опросах поучаствовал, хотя охват количества людей должен быть тоже гигантский.
То есть путем простого логического вывода имеем результат: все эти опросы- лажа.
Логический вывод неверен, если делается на неверных предпосылках.
К сожалению, я не однократно сталкивался с проведением соц. исследований и вовсе там не встречал никакого гигантского объема работ. Если вы не поленитесь и загляните на публикации этих обследований, то там основные критерии даются - кол-во опрошенных и оцениваемая погрешность.
Для того чтобы валидно представить результаты мнений по всей территории РФ - достаточно счетных тысяч человек. Вопрос только контроля выборки, по которой проводится опрос. Т.е. регион, половозрастной состав, город/село, может еще пару показателей - под это давно подведена научная база. Если по достижения соответствия опрашиваемых выборке (например молодежь студенты 18-25 лет соотносится в группе жителей городов условно как 50 человек в общей выборке 1500, то после достижения 50-ти опрашиваемых таких игнорируют, добирая остальных группы).
Критериями успеха соц.опроса является:
1. Обоснованное формирование модели исследования с заданной погрешностью. Скажем опрос не должен проводиться на остановках, у магазинов, у вокзалов, нельзя проводить в часы пик (по пути на работу, с работы) и т.д. После регистрации проводящим опрос 5-10 опрашиваемых, меняется точка - все для поддержки "случайности" опрашиваемых.
2. Контроль результатов проводящих опросы - для этого есть как организационные методы- надежные партнеры, интсруктажи и т.д., самих анкет (условно говоря всегда можно определить на улице заполнена анкета или "в тепле дома"), контрольный обзвон интервьюемых, методы перекрестного контроля данных собранных разными методами (на улице, телефонное интервью, фокус-группы),  и т.д.
3. Корректной статистической обработки результатов

Все это умеют делать компании с опытом работы в российских условиях и имеющих сеть партнеров.
стоит это не дорого. Для одного вопроса с 5 ответами, для количества 1000-1500 человек - предполагаю в районе 500 тыс.рублей. Т.к. не стоит забывать. что один вопрос можно не отдельно организовывать, а "падать на хвотс" в вопросник более общей анкеты.
Если проводить соц. исследование - телефонным интервью - то оно еще дешевле. А не встречаете вы их - т.к. 1500 человек, как выборка по всей территории РФ - это "капля".

Поэтому вопросы проводимые западными компаниями - чаще страдают большей погрешностью, т.к. они не умеют контролировть раздолбайство наших интверьюверов.

Впрочем к чему вам это все рассказывать, когда есть тезис-план и вопрос не в агрументации. А его повторении.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011 20:43:02 от Куминов Андрей »

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #304 : 14 Декабря 2011 20:37:00 »
"Re: Я проголосовал. А ТЫ???"

А я сохранил эту бумагу, не первую и думаю не последнюю.

Зачем ? Для истории и for fuсk1ng fun !  ;)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #305 : 14 Декабря 2011 20:57:14 »
Вывод... Все фальсифицировано, и все понимают, что все фальсифицированно.
Вернулись времена застоя.
Хождение на митинги- пустая потеря времени до тех пор, пока правительство держит уровень жизни чуть выше отметки недовольства. Пока этот уровень не снизится- никаких революций и перемен не будет.

Всё правильно. Кого-то ситуация удовлетворяет, кого-то нет, но до тех пор пока ситуация кажется удовлетворительной для достаточно большого числа людей, революции маловероятны. Перемены - вполне вероятны, только масштаб их будет небольшим.

Рассуждения же на тему фальсификаций, застоя и тп. - не более, чем личные эмоции тех, кого ситуация не очень удовлетворяет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #306 : 14 Декабря 2011 22:17:38 »
Рассуждения же на тему фальсификаций, застоя и тп. - не более, чем личные эмоции тех, кого ситуация не очень удовлетворяет.

Похоже, что она не удовлетворяет многих из партии власти.
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629908.shtml

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #307 : 14 Декабря 2011 22:49:52 »
Похоже, что она не удовлетворяет многих из партии власти.
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629908.shtml

Попробуем отделить мух от котлет :)

Есть факт,  если число людей удовлетворённых ситуацией велико, то революций можно не ждать.

Есть вопрос, а сколько реально людей удовлетворены ситуацией? На этот вопрос я ответа не знаю  ::)

Что касается неудовлетворённых из "партии власти". С точки зрения митингующих, все нарушения подстроены властью и ЕР. С точки зрения ЕР (по крайней мере кого-то из ЕР) они ничего не подстраивали. И те и другие не удовлетворены ситуацией, однако вряд ли они готовы сотрудничать в этой сфере. И это залог проигрыша митингующих. Они видят только белую ленточку на чёрном фоне, в то время как ни "власть", ни ЕР не являются монолитом.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #308 : 15 Декабря 2011 19:52:44 »
Все жалобы поступившие в ИК, охватывают аж 127 тысяч избирателей. Всего.
Вот, к стати, статья о том, кто финансирует в России разных протестантов: http://www.politonline.ru/comments/10056.html
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #309 : 15 Декабря 2011 19:55:47 »
Ловко мы одновременно обменялись постами. Спасибо уже смотрю.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #310 : 16 Декабря 2011 07:27:20 »
Вот, к стати, статья о том, кто финансирует в России разных протестантов: http://www.politonline.ru/comments/10056.html

Да некоторых недовольных(видимо своей жизнью из-за постоянного висения в сети и ни-че-го-не-де-ла-ни-я), хоть носом ткни в очевидное - они и там начнут искать "глобальные фальсификации".

Господа недовольные! Вы бы лучше с тем же рвением копались до истины в вопросах поиска Частицы Бога(бозон Хиггса - он же хиггсида) и актуальность отмены тахионов ввиду не сведения ТО - куда больше пользы и практический знаний...

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #311 : 16 Декабря 2011 08:52:15 »
Всё правильно. Кого-то ситуация удовлетворяет, кого-то нет, но до тех пор пока ситуация кажется удовлетворительной для достаточно большого числа людей, революции маловероятны. Перемены - вполне вероятны, только масштаб их будет небольшим.
Рассуждения же на тему фальсификаций, застоя и тп. - не более, чем личные эмоции тех, кого ситуация не очень удовлетворяет.
У вас в начале постинга во здравие, в конце постинга- за упокой.
Вы уж определитесь, у меня таки все правильно или не более, чем личные эмоции. Это вещи не совместные, должно быть что- то одно из двух, а то я даже не знаю, на что отвечать. :D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #312 : 16 Декабря 2011 16:39:16 »
У вас в начале постинга во здравие, в конце постинга- за упокой.
Вы уж определитесь, у меня таки все правильно или не более, чем личные эмоции. Это вещи не совместные, должно быть что- то одно из двух, а то я даже не знаю, на что отвечать. :D

Что же тут не понятного? Ваши личные эмоции - это Ваше личное дело. Я могу опухнуть доказывая, что Вы не должны их иметь, но они никуда не денутся. Поэтому эмоции не могут быть "правильными" или "не правильными". Они просто есть.

Утверждение же о том, что развитие ситуации зависит от количества (не)удовлетворённых людей относится к объективной реальности, поэтому к нему применимо понятие правильности, то бишь соответствует оно реальности или нет.

В данном конкретном случае, "фальсификации" всего лишь повод для эмоций у тех, кто и так не удовлетворён ситуацией. Сами понимаете, у тех, кто ситуацией удовлетворён, весь этот шум эмоций не вызывает. Как следствие, реальное развитие событий определяется не наличием (или отсутствием) фальсификаций, а соотношением в количестве между удовлетворёнными и не удовлетворёнными. И в этом мы с Вами абсолютно согласны, не так ли?  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #313 : 16 Декабря 2011 22:05:57 »
Сами понимаете, у тех, кто ситуацией удовлетворён, весь этот шум эмоций не вызывает. Как следствие, реальное развитие событий определяется не наличием (или отсутствием) фальсификаций, а соотношением в количестве между удовлетворёнными и не удовлетворёнными.

Другими словами, голосование на избирательных участках очень далеко от выбора пути, который предстоит на ближайшие 4 года? И не только у нас, но, и в других странах. Как та демократия — как бы, меньшее из зол?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #314 : 16 Декабря 2011 22:42:15 »
Другими словами, голосование на избирательных участках очень далеко от выбора пути, который предстоит на ближайшие 4 года? И не только у нас, но, и в других странах. Как та демократия — как бы, меньшее из зол?

Да, я думаю, что это так. Голосование - это способ выяснить расклад сил. Если кто-то фальсифицирует голосование, то он может получить временные выгоды, но расклад сил всё равно всё вернёт на свои места.

С другой стороны, если кто-то в силах обойти голосование, то не стоит относится к такому человеку легкомысленно :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #315 : 16 Декабря 2011 23:31:41 »
 Может быть, уже ссылались :-\
 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HliU__VL_xk
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #316 : 17 Декабря 2011 07:31:38 »
Nematahariya, спасибо. Понравилось.

А это немецкие комики. Концовка особо хороша. :lol:

Немецкий канал ZDF о выборах в России
http://www.youtube.com/watch?v=gtFUrlX6lmE
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #317 : 17 Декабря 2011 08:30:10 »
Песня о Дуривестнике
Может, уже была ссылка, ютуб же не открывается, не узнать - было или нет.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Buktopu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #318 : 18 Декабря 2011 00:07:59 »
Все жалобы поступившие в ИК, охватывают аж 127 тысяч избирателей. Всего.
Прекрасная шутка.
Это наверное, все жалобы на ЕдРо. Одно не пойму, зачем подставляться ЕдРу так значительно, подтасовывая столь незначительно? Ведь 1% на результат не влияет!
Или всё таки это централизованная политика?
http://kobak.livejournal.com/101512.html

Оффлайн Buktopu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #319 : 18 Декабря 2011 01:02:54 »
Денежку где получать?
По ссылке вообще смешно - многомиллиардный бюджет в смешные 70 млн долларов.
тоже интересно.
там есть ниже ссылки на данную тему
"В Леваде не верят в график 'Гаусса против Чурова', а математики его опровергают"
в которой даётся ссылка на мнение эксперта,
http://www.politonline.ru/?area=show&url=http%3A%2F%2Feruditor.ru%2Fk%2F%3F15

В кратце - получилось следующее: специалист не поверил подтасовкам интерпритированными гауссидой(нормальным распределением). Взялся , как математик, доказать это.....
и в итоге - сам себя и опроверг, признав, что единственными внятными объяснениями "Гаусса по Чуровски" - это фальсификации.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011 10:50:45 от Медвежака »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #320 : 18 Декабря 2011 01:07:23 »
Да мне пофигу все те Гауссы.
Мне и без них ведомо, чо там творилось на моем избирательном участке.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #321 : 18 Декабря 2011 01:32:26 »
Одно не пойму, зачем подставляться ЕдРу так значительно, подтасовывая столь незначительно? Ведь 1% на результат не влияет!
Или всё таки это централизованная политика?

Никто не сможет уже подсчитать процент подтасовок: один процент, или двадцать или минус 10 (ЕР себе в убыток  :) . И зря катят бочку на Чурова. Они там обобщали результаты, а подтасовки проще делать на местах.
Так что как бы не централизованная политика, а так сказать, централизованная уверенность в результатах выборов.
Интересно как будут обманывать веб-камеры, которые должны установить на выборах президента? Или Путин реально уверен в реальных результатах голосования за него, что идет на такой шаг?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #322 : 18 Декабря 2011 01:37:10 »
Одно не пойму, зачем подставляться ЕдРу так значительно, подтасовывая столь незначительно?
Еще как значительно. Зачем? Элементарно, Ватсон. И них РЕАЛЬНЫЕ данные по тому, сколько их поддерживает людей. Потому они и пошли на массовые фальсификации. Иного выбора не было.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #323 : 18 Декабря 2011 08:21:59 »
Очень понравилось сравнение белых ленточек с использованным контрацептивами. Очень весело смотрится на аватарках, автомобилях, очень к лицу их обладателям... хе-хе...
Белая ленточка концами кверху - это поросёнок на спине, копытцами кверху... к чему это его приготовили...хе-хе
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011 08:29:09 от Скороход »
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #324 : 20 Декабря 2011 00:08:11 »
Татьяна Толстая - об акциях простеста, Путине, Навальном и Канделаки http://www.online812.ru/2011/12/16/015/

Прелестная женщина, умница.  Жаль только матерщинница страшная   :)
子曰三人行必有我師焉