Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #150 : 10 Декабря 2011 18:55:11 »
Ну что ж первое конкретное слово, хотя и не безупречное. Уже хорошо.
Например, на  основании чего будут  распущены  все партии?
То есть иными словами, они должны быть запрещены?
И самое важное, кто станет во главе этой программы и будет осуществлять оное?

5) Попытаться сформировать подлинно Гражданское общество.
 Здесь тоже не понятно. Что значит сформировать? Оставить только тех, у кого прочная гражданская позиция? А что делать с остальными? Изолировать? Расстрелять? Или лишить части прав?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011 19:01:50 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Новая структура и новое качество власти в РФ
« Ответ #151 : 10 Декабря 2011 19:44:06 »
Ну что ж первое конкретное слово, хотя и не безупречное. Уже хорошо.
Я предлагаю проект, а не готовое решение. Это- отправная точка для обсуждения и открытой дискуссии. Без истерики, а с подлинной любовью к отечеству и с надеждой, что оно достойно не слыть притоном казнокрадов и коррупционеров
Цитировать
Например, на  основании чего будут  распущены  все партии?
Это должно быть осознанное решение в самом обществе, например на основании референдума, но с другими организаторами,а не кукловодами...
Цитировать
То есть иными словами, они должны быть запрещены?
Запрещать не стоит - призвать к самороспуску перед необходимостью перемен и желанием избежать кровопролития и насилия
Цитировать
И самое важное, кто станет во главе этой программы и будет осуществлять оное?
В Российском обществе много достойных людей, которых стоит всенародно попросить инициировать этот процесс. Назови их аксакалами, старейшинами, opinion leaders все равно - суть те, к кому у людей есть доверие!!!Не мгновенный процесс в стиле "КАЛИФ на час",а как всякая эволюция этот процесс займет время, в течение которого необходимо продолжать работать и трудиться на своих рабочих местах и убеждать весь мир, что Россия - не обочина и не проходной двор, а держава на двух континентах и что в ней живут "не дураки, а гении"!!!

Цитировать
5) Попытаться сформировать подлинно Гражданское общество.
 Здесь тоже не понятно. Что значит сформировать?
Давайте обсудим для начала что есть ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО
Цитировать
Оставить только тех, у кого прочная гражданская позиция? А что делать с остальными? Изолировать? Расстрелять? Или лишить части прав?
"Изолировать и стрелять" - это дешевый большевисткий или маоистский популизм.  Каждое слово следует обдумывать наперед до того, как его выпускать и тиражировать. Возможно, для создания гражданского общества нужны годы или поколения.

Думаю, что такое движение мог бы возглавить человек(группа людей), которому (которой) уже не нужны первоначальные накопления
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011 19:49:47 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #152 : 10 Декабря 2011 21:35:36 »
Бунт и свержение не нужны. Хватит революций и погромов. Необходимо действовать эволюционно и осознанно справедливо. Практически все лидирующие партии  (4 штуки) себя скомпрометировали. Программа действий проста.
1) Распустить все партии

Распустить? Это, простите, чьим легитимным решениям и на основании чего? Вот скажите мне, я - партийный человек на протяжении 10 лет. Таких как я еще 50% населения России, которые реально состоят в партиях и имееют партийный билет. Нам идти нах? Ваше мнение весомее нашего? Вы простите, но это уже пахнет самоуправством. Те, кто состоит в партиях - состоит в них не просто так. И я, как член своей партии - не дам нас распустить.

К стати, может тогда и Конституцию сразу отменим? Что бы уж наверняка в анархию скатиться! А когда это произойдет, то власть СРАЗУ возьмет в руки военные а-ля Квачков, и криминальный элемент и вуаля! Лихие 90ые будут раем, ибо то что начнется в этом случае -будет несравнимо страшнее.

2) Обеспечить равный доступ к СМИ под контролем международной общественности, но не "руки из-за океана", а представителей Евросоюза, стран АТЭС - в равных и или пропорциональных долях;

Да ктоже проконтролирует контроль "равного доступа"? Но вы такие вещи говорите, что даже не смешно. Евросоюз, АТЭС, Америка, Китай - все хотят отпилить кусок России по тем или иным причина. С какой стати они станут "обеспечивать честные выборы"? Лжедмитрия помним? Смутное вермя помним? Ну так тоже самое вы сейчас предлагаете.

3) Под еще более жестким общественным контролем провести пропагандистскую подготовку;

Опять - под ЧЬИМ контролем? Да даже если так, то кого пропагандировать? Я вам и так скажу, что все те дерьмократы которые сейчас в подполье - станут заваливать страну пропагандой на американские деньги.

4) Под контролем независисых экспертов провести выборы Госдумы и затем на базе сформированного легитимного Парламента - сформировать дееспособное Правительство (желательно из достаточно обеспеченных слоев населения). Правительство народного доверия.

Ооо! Снова вопрос - кто будет эти эксперты? Кто помешает экспертам стать у руля самим? А вы скажите, тот народ который сейчас недоволен - он поверит представителям обеспеченных слоев населения? Так это же нынешнее ЕР! Где сенс? Нонсенс!

На Восточном Полушарии:

Прекратить немедленно истерику и удалить безграмотных людей из обсуждения этой темы, а также не разрешать писать в этой теме "полушарцам", у кого минусы в карме, а значит доверие к ним у полушарского населения отрицательное, ниже плинтуса.

Вот видите? Вы УЖЕ судите людей на основании каких-то эфирмерных минусов в репутации. Если я говорю в лоб и иногда матом - разумеется я получу минусы от обиженных "ранимых мужчин, которые могут только в сети языком чесать, а жизни язык сразу в прячется в опу". И только на основании этого, согласно вашему проету - я стану не легитимным избирателем. В таком случае я буду в числе первых, кто пойдет на реальные баррикады противостоять тем, кто лишил меня права моего голоса, т.е. вам.

Видите как все просто и складно? Увы, но это жизнь, и в жизни все гораздо сложнее, чем на бумаге.

На спойлеры можете не отвечать - небыло задачи раздуть полемику. Но я вам замечу один важнейший аспект, про который почему-то забывают:
ВСЕГДА ключевые решения в моменты исторических распутий принимал сильный человек. Конкретный человек, у которого есть имя и который несет ответственность решений на протяжении веков после. Т.е. не толпа, не народ, не партии и не общественно мнение делают Историю, а один сильный человек(в конкретный ключевой момент). Поэтому любые попытки сделать что-то силами "народа" - заранее обречены на провал. Решают все конкретные люди. Так же как и не толпа заходит в горящий дом, чтобы спасти ребенка(или кошку, или пьяного товарища), а один смелый и готовый на риск человек.

И вот этого человека в вашем проекте НЕТ. А значит на его место тутже встанут 100ни тех, кто захочет претендовать на его место и начнется... Нехорошее начнется. Это сугубо мое личное мнение, не воспринимайте, как попытку отвергнуть вашу точку зрения, все-таки вы взрослый и опытный человек, а посему несомненно имеете право отстаивать свою позицию.

ПыСы. Вот сейчас, скорее всего, вы меня не поймете, но я вполне серьезно готов рассмотреть кандидатуру Кадырова на пост президента РФ. Я не уроженец фруктовых республик, но я там был. Начиная с 2004г - постоянно ездил по работе. Пусть в Кислом и были "личные объекты Кадырова", но я видел и много хорошего. Вот так вот. Можете начинать минусовать.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011 21:43:21 от Eric Cartmenez »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #153 : 10 Декабря 2011 22:00:44 »
Реплика: за точку зрения минус ставить не корректно (ИМХО)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #154 : 10 Декабря 2011 22:30:02 »
Кажется, ссылки на такие построения здесь ещё не было:
07 декабря 2011. На территории РФ прямой угол равен 100, потому что самый прямой и честный в мире
Математика - это сила!!! ::)
Если кто-то не верит хозяину того журнала, то дальше в тексте есть:
     "UPD: Кто не понял — вот еще хорошие подробные объяснения:
       http://oude-rus.livejournal.com/540063.html
       http://reeders.livejournal.com/117212.html
       ну и конечно: http://esquire.ru/elections"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #155 : 11 Декабря 2011 00:05:05 »
Я не понял про график... Почитал, просмотрел и не понял. У меня вроде как есть два диплома о высшем образовании. Один - ВолГУ по специальности экономика. Т.е. с математикой знаком. Но этих графиков откровенно не понял.

Как я понял со слов автора, ему не нравится тот факт, что "гауссиана" не имеет нулевого исхода? Т.е. как бы она должна исходить от нулевого значения по шкале Y и вовзращаться в нулевое значение?

Я не поленился и прикинул обычный интеграл - ничего сложного. Просто обычный не определнынй интеграл для проверки значения, к которому он стремится. И по интегралу все сходится более-менее ровно. Также, я сделал прикидку подобной функции и посмотрел ее первую и вторую производные - на предмет разрывов и пиков - есть вопрос относительно начальных значений по оси Х, т.к. согласно такому графику функция будет иметь разрыв. О чем это говорит? На мой взгляд только о том, что кто-то преднамерено "немного поиграл" с исходными данными строят этот график, для того чтобы показать что ЕР и ЦИК якобы действительно подтасовали результаты.

Шутки ради, да и все равно нечего делать в субботу ночью - я подниму данные ЦИКа по УИК и построю тот же график для ЕР по значениям. И сравню фигуры. Может и вправду - зря я тут распинаюсь за легитимность прошедших выборов?...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #156 : 11 Декабря 2011 01:11:31 »
Мне уже на другом форуме пытались пихнуть это же самое.
Я с высшей математикой не знаком, но у меня возникли вопросы: а на хрена тогда выборы? Взял один участок и достроил потом всё и для всех. Комиссия из математиков -оппозиционЭров и Ердросов. Все посчитали все решили и выдали "честные" результаты на горА.
И потом, каким образом политические настроения в умах и сердцах могут быть связаны с математикой? Предвыборные кампании зачем?

Мне на эти вопросы не смогли ответить
Вы уж будьте любезны, коль скоро знакомы с высшей математикой разъясните, что это за чудилово такое придумали?
 С уважением А.Б.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #157 : 11 Декабря 2011 02:08:05 »
Бунт и свержение не нужны. Хватит революций и погромов. Необходимо действовать эволюционно и осознанно справедливо. Практически все лидирующие партии  (4 штуки) себя скомпрометировали. Программа действий проста.

1) Распустить все партии
2) Обеспечить равный доступ к СМИ под контролем международной общественности, но не "руки из-за океана", а представителей Евросоюза, стран АТЭС - в равных и или пропорциональных долях;
3) Под еще более жестким общественным контролем провести пропагандистскую подготовку;
4) Под контролем независисых экспертов провести выборы Госдумы и затем на базе сформированного легитимного Парламента - сформировать дееспособное Правительство (желательно из достаточно обеспеченных слоев населения). Правительство народного доверия.
5) Попытаться сформировать подлинно Гражданское общество и в условиях подлинной демократической свободы провести выборы Президента...
 
На Восточном Полушарии:

Прекратить немедленно истерику и удалить безграмотных людей из обсуждения этой темы, а также не разрешать писать в этой теме "полушарцам", у кого минусы в карме, а значит доверие к ним у полушарского населения отрицательное, ниже плинтуса. Ввести правила допуска в тему только тех, кто не скрывает своих фио и координат, то есть, разрешить писать только тем, кто является подлинно ответственным гражданином своего болеющего отечества. Всем остальным разрешить свободно читать и ставить в карму свое отношение к пищущим

(Проект для обсуждения)
Людей с такими потугами и программами однозначно к власти нельзя допускать:) Особенно посмешило про "обеспеченных". Из воров штоля?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #158 : 11 Декабря 2011 02:14:47 »
Разные неудачники пытаются раздуть из мухи дирижабль. Если взять кол-во протестующих демонстрантов и сравнить с количеством населения, то получится как раз те самые проценты лузеров.
Неа, это неудачники пытаются представить дирижабль мухой.

На улицы вышли живые люди. А не накаруселенные и не вброшенные бумажки.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #159 : 11 Декабря 2011 02:43:46 »
но у меня возникли вопросы: а на хрена тогда выборы?

У меня тот же вопрос, только безотносительно к математике. Зачем нужны выборы, если их участники не верят в достоверность результатов?  ;)

Возможно я абсолютно неправ, но всё же я придерживаюсь точки зрения, что для всякого общественного устройства существует своё время. Рассуждения о демократии это конечно красиво, но практическая реализация этих рассуждений абсолютно зависит от состояния общества. В конце концов, все эти "коррупционеры" которых так боятся "чистые душой", состовляют немалую (если не бОльшую) часть российского общества. История вполне согласуется с этой точкой зрения. Идеи демократии вроде как  известны со времён древней Греции, но реальность обрели только в последние полсотни лет.

Однако я не предлагаю срочно выбирать царя  :) Я всего лишь пытаюсь сказать, что не верю в изменение ситуации путем централизованного воплощения какой-то гениальной идеи. В любом случае, на местах всё будет решаться либо через своих людей, либо через выплату некой мзды человеку способному повлиять на ситуацию. Соответственно, наиболее эффективный способ действий - проводить своих людей в местные властные структуры, а через них уже влиять на ситуацию.

Стандартная отмазка, вышесказанное не более чем личное мнение и не претендует на истинность  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #160 : 11 Декабря 2011 03:11:07 »
не хотел говорить по этому поводу, поскольку многое уже сказано довольно ясно и понятно людьми-участниками событий непосредственно, просто хотелось вернуться к фразам некоторых у власти, чтобы понять, насколько эта власть завралась, зажралась и заворовалась:
путин:
«Опираясь на подавляющее большинство наших граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, используя конституционные их права на демонстрацию, на формулирование своего мнения»- это как же так? вопреки законов математики? или мы учили разную математику? 49% из 60% голосовавших это и до 30% не дотягивает, не говоря уже про фальсификацию... просто гений математики.
«Когда речь идет о людях, которые выезжают в Америку, а потом там подучатся, деньги получат, оборудование приобретут, а потом сюда приезжают и провокациями занимаются, людей вытаскивают на улицу, — даже к этим людям нельзя подходить с единой меркой», — сказал премьер.   - вот с этого места поподробнее - или я проспал, пока все выезжали в Америку, или просто слишком богатый? А просто люди, которые недовольны режимом - за 12 лет развитие шло не благодаря власти, а благодаря людям, кто не хочет уезжать и хочет в России жить хорошо и т.д. и т.п. То есть там уже настолько набрались баблом, что НЕ ВЕРЯТ, что люди вот так просто могут выйти и потребовать к себе нормального отношения - а сегодняшние акции по всей стране тому еще более ясное подтверждение. И если таки заговорили про США - то почему вы, у власти стоящие, закинули туда наши(народные) бабки под видом стабфонда? Так что кто там с узкокорыстными интересами - вопрос очень спорный. Будь я в Москве сейчас, я бы тоже пошел на Болотную сегодня и сразу после выборов.
"Другое же дело, если «рабочий человек встал, сформулировал имеющуюся проблему и не знает, как ее решить». Путин считает, что такому человеку нужно помочь. - ага, тока получается рабочие остались и продажные пендосам предатели. А про нас как-то и забыли. Потому что мы знаем как решить проблему и будем это высказывать и требовать.
и что-то там еще про предложение привлекать к ответственности за работу на иностранные государства - это что??? полная слепота или тупо боязнь и нежелание видеть - тут надо во-первых разобраться с жалобами, которые от реальных людей поступают по реальным нарушениям на выборах, а не высасывать из пальца про госдеп, какой-то бред....
Медведев:
Я вчера встречался со своими коллегами, обратил на это внимание: там абсолютно непонятные сюжеты. Просто ради интереса посмотрел пять штук: абсолютно непонятно, что происходит, но при этом всё сопровождается какими-то воплями и недвусмысленными намёками.
Тем не менее общий вывод такой: выборы состоялись, итоги известны, выборы были проведены в соответствии с российским законодательством о выборах.  - опа, а реальные факты нарушений и их такое количество, что ты поменяешь завтра свое мнение после такого количества демонстраций людей на улицах?
Рыков:
.... - ну вы поняли... - а вчера он еще круче заявил -  про госдеп, про умру за родину и вот еще: Интересно, что будут делать либералы, когда мы выйдем на улицу с оружием? - ну что за бред и шпиономания? то есть если люди по своему неотьемлемому праву констутиции выходят выразить мнение - в сортире мочить??? и это чудо работает на власть???? что за бред?
Чуров:
предложил органам внести ответственность за провокации о фальсификациях - а где предложение срочно рассмотреть все жалобы с уликами???
про суркова вообще молчу...
Это люди, которые для большинства граждан России олицетворяют власть и гарантию их прав и свобод по Конституции. И они себе позволяют такое открыто сказать нам в лицо....  Мне лично это очень оскорбительно и унизительно...

Я вообще то аполитичный товарищ, мне нравится мое дело, мои друзья, мое окружение, есть какие то свои хобби и интересы в жизни в плане культурного времяпрепровождения. И мне как бы неважно какого цвета кошка.... Мне даже не нравится, когда вешают ярлыки, вместо того, чтобы просто что-то делать реальное.

Но я не хочу и не могу постоянно краснеть за свою страну и доказывать что мы не все ТАКИЕ, когда в Москве будь то Шереметьево или Домодедово ведет себе по-хамски таможня и погранцы, когда милиция на улицах ведет себе по-хамски, вместо того, чтобы давно усвоить, что они работают на бюджетные деньги не на себя а на общество(им, забыли это сообщить), когда суды не работают на общество, а слушают команды сверху.
Мне стыдно, что общество, которое несмотря на то, что как-бы с 17го года начало почти с нуля(в плане общества, идеологии и т.п.) добилось успехов во всеобщем среднем образовании, науке, медицине и прочая и было в хороших стартовых условиях для перемен и быстрого развития в конце 80х до сих пор топчется в проблемах, которые просто мешают нормально и быстро развиваться дальше. Ну не тупее мы всех европейцев, пендосов и азиатов вместе взятых - ну не верю и не вижу я, что тупее. И просто тупо хочу чтобы люди у нас могли смело идти в любой госорган за помощью и поддержкой и реально там ее получали, и верю, что мы сами себя прокормим и создадим прекрасные условия для жизни себя и своих потомков, дайте только свободу и поддержку честному бизнесу, уберите тучу ненужных монополий и люди сами себя сделают богатыми(власть этого пока не хочет - непонятно почему).
У нас, считаю, помимо природных ресурсов, есть грандиозные человеческие ресурсы - умные головы. Мы и без ресурсов природных должны хорошо жить, а с ними - так вообще как сыр в масле валяцо, чего сейчас нет в реальности. И не надо мне рассказывать про достижения власти - жизнь лучше делаем мы сами, все люди, которые стремяцо в своей стране просто жить лучше и убегать никуда не хотят. Задача власти, с которой она не справилась - сверху быстро и эффективно улучшать жизнь общества и вовремя корректировать курс развития. А у нас сейчас - так, подачки, чтобы совсем бардака не было. С той же коррупцией - есть просто дофига методов, когда результаты уже видны через год-два. А в остальном - заслуга простых людей на местах, которым не пох Родина и где и как они живут. Простые люди - имеется ввиду все  - от чиновников до рабочих, кто не устраивает из этого популисткое шоу, а просто делает это, потому что это НОРМАЛЬНО,  а не модногламурнокруто....Потому что это нормальная жизнь, нормальных людей с нормальными ценностями.
Так вот, все высказывания выше тех у власти, почему то носят характер подрыва гражданского мира - мы правы - а вы бараны и предатели родины и других методов нет...
То есть если что, то по морде сразу или в кутузку... Как такие у власти вообще могут стоять - это ж подрыв просто спокойного общественного уклада, зачем это делать??? Ну получили бы свои 25-30% голосов, были бы другие партии в гд тоже, ну дак это ж отлично, больший охват интересов общества. Я не верю что все умные вот так взяли и вступили в партию ЕдРо, а остальне - просто имбицилы и наоборот. Вместо диалога предлагают запретитьпосадитьубить. ЧТо за бред? Когда уже можно будет спокойно начать решать реальные проблемы в стране всем сообща а не придумывать госдеп, переваливая реальные проблемы куда то в нереальные. Нас никакой госдеп-вертеп не возьмет, история это доказала, как бы бедны и разобщены мы не были.
Меня вообще удивляет - Москва - лицо нашей Родины - прилетаешь в аэропорт из будь то азии или европы - ну просто стыдно. Вы что там вообще не бываете,  лица государевы? Или вам вообще все пох. Я не к тому что это не меняется сейчас, но млин не также долго и со скрипом - все же везде по миру бывают - стыдно учиться? Просто не понимаю.
Мне стыдно за все это не просто потому что все так плохо и безнадежно - вовсе нет, мне стыдно, что мы не тупые, не уроды, а в этом плане ну как-то ущербно выглядим, хотя вовсе не  должны. А можем не хуже, а даже лучше. Я просто не хочу чтобы мы так выглядели - у нас все для этого есть.
Еще власть должна с образованием вопрос решать, а она этого не делает должным образом - должо быть много передач, где прививаются общечеловеческие ценности - уважение к труду, старикам и проч. Это идеология, и без нее не возможно построить общие ценности гармоничного общества. Сейчас это делает семья - кто лучше, кто хуже, но вот дети выходят в общество и видя совсем другие ценности просто теряются. Хорошо, если попадут в струю нужную, а если под плохое влияние? Все это может показаться наивным и простым, но это ценности, которые никто в мире не отменял, они были, есть и будут - и чураться их - признак слабости.
 С другой стороны, может оно и к лучшему, эта свистопляска с выборами - люди наконец поймут, что нет безысходности - и от тебя многое зависит - главное идти и делать(голосовать, быть наблюдателем), иметь активную гражданскую позицию, только тогда мы(общество, Россия) заживем более достойно и так, как хотим. Дорогу осилит идущий.
п.с. посмотрел фильм Ходорковский. Рекомендую для расширения кругозора.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011 04:25:39 от Mazai »
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #161 : 11 Декабря 2011 04:18:48 »
Ох тыж мать моя женщина. 4 часа сидел и пытался понять - почему я осел и немогу понять "математику 8 класса", как пишет автор заметки.

Теперь, с полной уверенностью могу сказать - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!

Итак! Посмотрим на график(он есть во вложении). И сразу три вопроса: что отображает этот график, кем составлен этот график, где взяты данные?

Авторы утверждают, что данный график отображает завивисимость процента проголосовавших за каждую партию от поступивших протоколов ТИК. На самом деле никакой зависимости он не отражает, а всего лишь ПОКАЗЫВАЕТ фактические данные.

А раз так, то сразу бросается в глаза понятие кривой Гаусса. Причем тут ГАУССИДА? Кривая Гаусса описывает СЛУЧАЙНЫЕ выборки, матфункции и мат статистику! Например "среднюю температуру по больнице" о которой так любят ныне говорить. Или например - длину полового члена мужчины во все популяции людей ;D Т.е. для этих процессов кривая Гаусса имеет место быть, что и подтверждается средней длинной детородного органа в 14,5см  - в качестве пика, и убывающими значениями в обе стороны от этого пика. То бишь - "Колокол", как его назвал автор.

К выборам Кривая Гаусса НЕ МОЖЕТ иметь никакого отношения в принципе, т.к. голоса избирателей распределяются не случайным образом, а по сознательному выбору. Ведь если бы длина полового члена выбиралась мужчиной самостоятельно, то явно все бы выбрали максимально возможную длинну - и никакой кривой Гаусса там бы не пахло)

В общем - ОЧЕРЕДНАЯ попытка запутать массы избирателей давая неверное трактование реальным фактам.

ПыСы: Читать этот график нудно так - берете любое значение по оси Х и проводите вертикаль. Далее по точкам пересечения с графиком каждой партии проводите перпендикуляр к оси Y и смотрим количество протоколов ТИК на котором зарегестирован данный результат.

В принципе можно сделать анализ графика и вывести общие закономерности, но это дело каждого.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #162 : 11 Декабря 2011 06:03:31 »
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит запад. эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим западом, живут на его подачки"
Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #163 : 11 Декабря 2011 10:59:11 »
Eric Cartmenez, спасибо
 Я тоже думал над этой кривой, не смысля в  высшей математике, но чувстввал подвох.
И даже почти  правильно сформулировал мысль о том какое это может иметь отношение к выбору человека. Чуть- чуть не "догонял". Не хватало ключевой фразы " Кривая Гаусса описывает СЛУЧАЙНЫЕ выборки,матфункции и мат статистику!

Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #164 : 11 Декабря 2011 11:24:05 »
Eric Cartmenez, ну вот опять Вы размещаете провокационные сообщения с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, т.е. троллите.  :(

Ох тыж мать моя женщина. 4 часа сидел и пытался понять - почему я осел и немогу понять "математику 8 класса", как пишет автор заметки.

во-первых, метод Гаусса, формулу Крамера как и многое другое изучают на первом курсе университета, а не в "8 классе"  ;D

Или например - длину полового члена мужчины во все популяции людей ;D Т.е. для этих процессов кривая Гаусса имеет место быть, что и подтверждается средней длинной детородного органа в 14,5см  - в качестве пика, и убывающими значениями в обе стороны от этого пика.

во-вторых, Вы используете методы хорошо известные в психологии - один из видов лжи, который формулируется как  "выдавание какого-либо объекта за таковой, каким он заведомо не является, либо заведомо неверное трактование понятия, имеющее целью введение в заблуждение заинтересованной стороны", то есть используете "подмену понятий". Кстати, почитайте детскую классику, сказку Дж. Родари "Джельсомино в Стране лжецов", там вместо хлеба в булочной продавали чернила, а пиратами называли порядочных людей...  ;)

В общем - ОЧЕРЕДНАЯ попытка запутать массы избирателей давая неверное трактование реальным фактам.

Каковы реальные факты? Озвучьте пожалуйста!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Новая структура и новое качество власти в РФ
« Ответ #165 : 11 Декабря 2011 11:49:39 »
Думаю, что такое движение мог бы возглавить человек(группа людей), которому (которой) уже не нужны первоначальные накопления

Вы имеете ввиду кого-то конкретно? Да, сейчас многие в сторону Прохорова посматривают. И он в своем блоге даже озвучил, что делать.
Он предлагает для кандидатов снизить объем подписей в 10 раз и выдвигать кандидатов не только от парламентских партий, но и от общественных организаций.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Новая структура и новое качество власти в РФ
« Ответ #166 : 11 Декабря 2011 12:15:12 »
Вы имеете ввиду кого-то конкретно? Да, сейчас многие в сторону Прохорова посматривают. И он в своем блоге даже озвучил, что делать.
Он предлагает для кандидатов снизить объем подписей в 10 раз и выдвигать кандидатов не только от парламентских партий, но и от общественных организаций.
Да, я имел в виду именно Михаила Прохорова. На мой взгляд, это один из кандидатов, которые могут сплотить вокруг себя. Но нужны и еще подобные лидеры. Только конкурентная, соревновательная среда может стать фактором или рычагом начинающим менять ситуацию в плане создания и укрепления гражданского общества.

Я  не ходил на площади, не те уже годы, чтобы орать и дергаться. Но думается, великое благо, что аресты и шмон не были взяты в этот раз на вооружение власть имущими. Сдержанность с обеих сторон - вот что следует только приветствовать. Спешить некуда. http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/10_a_3922210.shtml   


Предлагаю добавить в наш общий топик текст заочного участника... Сравните мои скромные заметки с его програмными предложениями:

"После Чистых прудов, Триумфальной и внутренних войск в центре Москвы, «Гостинки» в Питере, многочисленных креативных комментариев нашей власти (уж лучше бы не креативили и не комментировали) задумался: а какие могут быть выходы из данной ситуации? Революция? Конечно нет! Я против революций, я хорошо помню, чем в нашей стране и не только в ней, заканчивались все революции для людей.

Главное дело власти – обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан. Кто во власти отвечает за такую организацию политического процесса и пропаганду, что абсолютно аполитичные люди вышли на площади? Кто так укрепил и разрекламировал по ТВ ЕдРо, что люди в ужасе проголосовали хоть за кого-угодно, но только не за ЕдРо (Москва – город проголосовавший за коммунистов! Фантастика!)? Кто вызывает теперь в столицу губернаторов, чтобы отчитывать их за плохой результат ЕдРа, как школьников (вообще-то их есть за что отчитывать кроме результата ЕдРа и вообще-то у них по закону другая работа)? Прямо КПСС в лучшем виде…

Общество развивается быстрее власти, и оно ушло сейчас в негатив. Это, в сочетании с теми изменениями, которые идут в мире, лишает нашу страну главного конкурентного преимущества. Я всегда выступал и выступаю за позитив и развитие. Ну что же, будем опять отвечать на любимый вопрос "Что делать?" .

Прежде всего, нужно констатировать важные аксиомы:

1. Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать.

2. После двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет.

3. Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной.

4. Революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан.

5. Неадекватное отражение государственными телеканалами происходящего в стране работает против власти.

Предлагаю перечень увязанных между собой действий, рассчитанных на опережение текущей ситуации (пока власть все время отстает):

1. Во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, Парк им. Горького). Пусть интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения (а не выводить "Наших", провоцируя противостояние в обществе, и не заниматься ремонтом трубопровода именно там, где люди хотят собраться).

2. Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее "местом для дискуссий" и центром законодательной инициативы.

3. В этом случае Путин по Конституции становится и.о. Президента и будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в Президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия.

4. После президентских выборов провести реформу политической системы (наши предложения были подробно изложены в Манифесте "Правого дела" образца до 14.09.11) и в случае, если спокойствие и позитив в стране не восстановлены, провести новые выборы в Думу. И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу и своей стране не желаю…

P.S. А кстати, напоследок задаю модный риторический вопрос: А не пора бы списать на берег "кукловодов" и "волшебников"? Плыть бы стало и быстрее, и свежее :-)"

http://md-prokhorov.livejournal.com/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Новая структура и новое качество власти в РФ
« Ответ #167 : 11 Декабря 2011 12:42:46 »
Да, я имел в виду именно Михаила Прохорова. На мой взгляд, это один из кандидатов, которые могут сплотить вокруг себя.
Хороший лидер - позвали пришел. Прогнали - ушел. Лидер? Где же - готовность идти за идею, где параноя и фиксация на результате - пассионарность?
Прохоров рационален очень. Он "лидер" для спокойного периода, когда надо складывать и отнимать, делить и перераспределять. Этим и текущая команда занимается. И интересы у него те же и выходец из той же среды - почему вы думаете будет лучше. Потому что новое лицо?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #168 : 11 Декабря 2011 13:49:00 »
http://md-prokhorov.livejournal.com/84044.html?thread=24946508#t24946508  почитайте комментарии в его ЖЖ

Да, регулярная сменяемость власти и персоналий... Это необходимость. При этом мне уже приходилось здесь на Полушарии писать, что в США две партии: демократы и республиканцы. Но вот если посмотреть на исходники в греческом и латинском языках, окажется, что "Демо - кратия" - власть народа и "рес - публика" это не видно ни в китайском,ни в японском языках - соответственно 民主党 и 共和党 также та же самая власть народа от имени этого народа и действуют все политики... Большинство этого народа за кого и как голосовало?  В выборах участвовало в районе 60% избирателей - 49% от их числа это 30% избирателей, но никак не те цифры, которые простым бабушкам и неподготовленным избирателям навязаны...

Прогнали Прохорова не избиратели, и не участники "Правого дела"= его прогнали нынешние кукловоды с подачи кооператива "озеро".... Лучше будет не потому,что конкретно "Прохоров придет" - должны придти "прохоровы" во множественном числе...новое поколение грамотных управленцев.. И производственник и организатор бизнесов у руля государства, севшего на нефтяную иглу это очень неплохой вариант на замену засидевшемся и прозаседавшимся как КПСС - едру  - есть очень простой способ понять кто и за какие деньги ныне у власти - поименно составляются не их декларации, а публикуются данные на их "непосильным трудом", скопленные капиталы и проводится не огульная зачистка, а международный аудит. Конечно же можно записать все капиталы на подставных людей.... вывести все в непрозрачные (банковскому надзору) страны и т.д. и т.п.

Звать новых лидеров должны не люди, а эпоха... кстати, сам Михаил не считает, что его лично время уже наступило. Он отводит режиму еще около 5 лет... он (режим) сам себя съест или не съезд? :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #169 : 11 Декабря 2011 14:55:08 »
результаты выборов в генконсульстве РФ в г.Хошимин
Справедливая Россия 16,4%
ЛДПР 12,4%
Патриоты 2,0%
КПРФ 23,6 %
Яблоко 11,9%
ЕдРо 29,2%
Правое дело 1,6%

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #170 : 11 Декабря 2011 15:14:06 »
Он отводит режиму еще около 5 лет... он (режим) сам себя съест или не съезд? :lol:

"Французская Le Monde считает, что на Болотной площади собрались от 50 до 80 тысяч людей, указывая на то, что люди находились не только на площади, но и на близлежащих улицах. Журналисты этого издания указывают, что участники акции выступают против революции, но пришли сообщить о том, что устали от мошенничества."
http://top.rbc.ru/politics/11/12/2011/629280.shtml



Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #171 : 11 Декабря 2011 15:58:38 »
Одни и те же персоналии на "полушарии" пытаются вести послевыборную агитацию :lol:  . В общем, самозабвенно ломятся друг к дружке в открытые двери. Интересно, их кто-нибудь, кроме самих себя, читает?  :lol: 
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #172 : 11 Декабря 2011 16:45:09 »
Eric Cartmenez, ну вот опять Вы размещаете провокационные сообщения с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, т.е. троллите.  :(
во-первых, метод Гаусса, формулу Крамера как и многое другое изучают на первом курсе университета, а не в "8 классе"  ;D
Каковы реальные факты? Озвучьте пожалуйста!

Нет ну вы ей богу издеваетесь, либо настолько наивны, что нехотите понимать очевидного.

Что такое "провокация" в общем смысле? Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие провоцируемого, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого. Т.е. - это я провоцирую на действия? Вот что такое провокация:

http://esquire.ru/elections
http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html

На этих сайтах манипулируя данными и подменой фактов нас пытаются убедить в том, что график голосов должен иметь строго-математическую форму. Опираясь при этом на данные предыдущих выборов и аксиомы математиков. И далее пользуясь математикой пытаются обличить существующие власти в манипуляции. Только они не учли того факта, что кто-то из избирателей может понимать математику и увидеть попытку очевидной замены понятий.

Вот например, для демонстрации правильности своих слов авторы приводят графики явок избирателей(в процентах) по количеству участков в зарубежных странах. И в этом графике действительно будет некое подобие кривой Гаусса, т.к. совершенно очевидно что такой график будет иметь вес в некотором среднем значении, со снижением кривой к крайним значением по оси абсцисс. НО! Даже в этом случае, почему-то не предпологается вероятная явка в 100% в значениях ординаты выше данной кривой. А если в стране 1000 частей ВР? Тамже явка 100%. И как тогда эти 1000 ТИК со 100% явкой впишутся в Кривую Гаусса? НИКАК. Скорее всего это будет кривая Гаусса в левой части до точки перегиба, далее пойдет некий спад в правой части и снова резкий рост в конце - что будет отражать наличие специальных ТИК в частях ВС и прочих, где обеспечивается явка 100%. В этом первое, главное и очевидное дказательство верности Российских графиков выборов.

Далее, данная кривая может быть применена ТОЛЬКО в разговоре о статистике! Т.е. только в отношении общих вопросов сбора, измерения и анализа массовых статистических данных. Скажиет мне - КАКИМ ОБРАЗОМ можно притягивать политические предпочтения и результаты выборов к статистическим данным? Если в каких-то выборах в какой-то стране кандидат или партия имеет 100%? Куда там эту кривую вставить? А если какое-то решение принимается единогласно(пусть и в количестве 3х человек) - то снова нет место кривой? Иными словами - кривая Гаусса неможет описывать вопрос СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора или принятия решения группой людей ввиду РАЗНОРОДНОСТИ мнений в общем числе ТИК. Объяснить? В Америке голосовали за Яблоко около 35%, а за ЕР 15%. В Мордовии голосовали за ЕР около 95% и за яблоко 0,2% - где ОДНОРОДНОСТЬ мнений столь необходимая для статистического моделирования? Как можно вписать в правила кривой реальные, на столько сильно разнящиеся данные? Или вы хотите сказать что вся Мордовия - это статистическое несоответствие, а потому голоса этих людей не должны идти в расчет?...

Повторю еще раз: эти графики и "объяснения" - это попытки поставить все с ног на голову и использовать реальные и нормальные данные для лживого обличения прошедших выборов и дополнительному подстреканию к свержению власти. Это все дело рук США на 100%, т.к. только там могут сидеть люди, считающие что манипуляциями с цифрами, "авторитетными" оценками и прочим можено заставить людей начать гражданскую войну.

Про 8ой класс пишет автор комментариев на тех самых ссылках с графиками, а не я. Значит он обманывает уже даже в этом, утверждая что данные кривые проходят в 8м классе. Вот вам и факт.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Новая структура и новое качество власти в РФ
« Ответ #173 : 11 Декабря 2011 16:57:57 »
Хороший лидер - позвали пришел. Прогнали - ушел. Лидер? Где же - готовность идти за идею, где параноя и фиксация на результате - пассионарность?
Прохоров рационален очень. Он "лидер" для спокойного периода, когда надо складывать и отнимать, делить и перераспределять. Этим и текущая команда занимается. И интересы у него те же и выходец из той же среды - почему вы думаете будет лучше. Потому что новое лицо?

Да боится он... Все-таки не каждый готов поставить на карту успех и благополучие себя и своей семьи в обмен на благо народа своей страны. Сегодня он встал в опозицию, а завтра его закрыли по формальному признаку или выдавили из страны - такое может быть? ПОнятно, что умный это обойдет, а у нас не все так плохо, чтобы такое однозначно имело место. Но чисто теоритически? Возможно... А идея с е-мобилем мне понавилась. Я до сих ее поддерживаю всеми руками ЗА и являюсь гордым обладателем двух заявок в числе первых 10тыс на будущий автомобиль.

"Французская Le Monde считает, что на Болотной площади собрались от 50 до 80 тысяч людей, указывая на то, что люди находились не только на площади, но и на близлежащих улицах. Журналисты этого издания указывают, что участники акции выступают против революции, но пришли сообщить о том, что устали от мошенничества."
http://top.rbc.ru/politics/11/12/2011/629280.shtml

А служба статистки РФ считает, что в тот момен на территории сопряженной с болотной площадью находилось 10млн человек тех, кто регулярно проживает на территории Москвы. Тоже плюсовать к числу митингующих? Тогда подмосковье наверное стоит приписать?... Я там был, я видел. Было много людей - факт. Но даже с учетом прилегающего моста - тысяч 30-35. А половина пришедших - пришли просто поболтать с друзьями и культурно-массово провести выходной день. Впрочем как и я. И меня - тоже посчитали... Вот так вот, с подачи французской Лемонд я стал одним из 80тыс яро митингующих за свержение политической системы страны. Круто, всегда мечтал ;D

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #174 : 11 Декабря 2011 17:35:02 »
 Eric Cartmenez, я без Вашего позволения процитировал полностью Ваши исследования на другом форуме очень известной передачи. Это ничего? Вы не против, надеюсь?
Хотя действительно тут математикой и не пахнет
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.