Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #125 : 10 Декабря 2011 07:24:11 »
 ;D ;D ;D

Прямо читаю и вижу подпись Лемонов Э.В. :)

Интересно, а что думает сам Томсинов - о подобном использовании его имени? Скорее всего ничего, ибо вконтакте - это ка кзабор, на котором слово куй краской написано :) Ну и опять же - вконтакте имеет непоследнее отношение к Штатам в лице своего организатора, как мне кажется. Вот и запускают профанацию.

Мне вот интересно, до какого абсурда все это дойдет?... Где и когда будет пик? А то уже малость напрягает видеть эти попытки изобразить бурю в стакане. И так все все поняли, но нет - нужно продолжать раскачивать лодку и терпение людей.

Но все же я рад, что у каждого есть своя голова. И судя по людям - оболванить нас не так просто. Слава богу, что распад СССР и грянувшие за этим 20 лет - научили людей смотреть глубже и не вестись на дешевые провокации в ущерб самим себе. Слава богу.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #126 : 10 Декабря 2011 08:50:34 »
Сегодня многие из нас выйдут на Болотную площадь, чтобы сказать свое слово о происходящем в стране. Большинству слова не достанется, и они смогут просто веско постоять плечом к плечу. Болотных площадей по всей стране и всему миру будет много. Нас не объединяет четкая идея, у нас нет лидера. Каждый из нас придет за своим.

На волне предвкушения никто не думает о том, что будет послезавтра. Если все пройдет тихо и мирно, как того хочется всем нам. И как того хочется власти. Ей не нужна кровь. И не потому, что боятся взрыва, а потому, что кровь перечеркнет их заморские счета, на которые они уже столько лет подряд перекачивают соки России. Им нужно, чтобы завтрашний день превратился в еще одну страницу интернетовского форума, где под покровом серверов день за днем бурлят нешуточные страсти, и точно так же день за днем те страсти уходят в свисток.

До митингов осталось несколько часов, а о послезавтра хочется задуматься именно сейчас.
И хочется, чтобы послезавтра мы проснулись и ощутили, что в каждом из нас стало на каплю меньше раба и на каплю весомее гражданина. Гражданина, которому не нужны пастыри, лидеры, вожди, мессии, "твердые руки" и прочие немцовы, путины и навальные, настоянные на каких-нибудь жириновских с прохоровыми.

Каждый должен запомнить завтра, что именно он - тот самый единственный человек, в руках которого - он сам, его семья и близкие, и его страна. Запомнить, что только в его собственных силах добиться благополучия всех.
Манны небесной не будет. Добрый царь не придет. Только ты сам сможешь сделать свою жизнь лучше. Это нелегко. За это придется бороться. Каждый день, а не только завтра. Но как известно, если ты борешься, ты можешь проиграть. Если ты не борешься, ты уже проиграл.

Послезавтра у нас будут новые выборы.
Вопрос будет стоять один - Как жить дальше? Время покажет.
Постараемся увидеть время правильно.
И просто осознать себя гражданами России.



Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #127 : 10 Декабря 2011 10:34:58 »
Цитировать
Вопрос будет стоять один - Как жить дальше? Время покажет.
Разговор с самим собой? Нет понимания, вот то-то и оно. Полностью солидарна с Ирэн, с историей знакомиться не хотят.
Хотя, пока пояс Богородицы собирает людей больше, чем Навальный, о наступлении демократии можно не беспокоиться. :D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #128 : 10 Декабря 2011 10:42:06 »
Хотя, пока пояс Богородицы собирает людей больше, чем Навальный, о наступлении демократии можно не беспокоиться. :D

Так это же хорошо, когда люди больше ходят в церковь, чем в цирк!... Вера творит чудеса, а Навальный... Ну он тоже чудит, за американские деньги ;D

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #129 : 10 Декабря 2011 11:04:33 »
Даша, ты чего митингуешь?) Харе на провокации поддаваться) Тут многие(в том числе и я) - не голосовали за ЕР, но при этом понимают что то, что творится сейчас - это банальные провокации при поддержке заинтересованных лиц. ЕР набрала свои 49%. Честно или почти честно, но набрала - ничего тут не скажешь.

Eric Cartmenez сильно заблуждается - тут многие НЕ голосовали за ЕР. И даже те кто им симпатизировал после давления административным ресурсом проголосовали ПРОТИВ. Реальная поддержка ЕР - 20-30% и с этим ни чего не поделаешь. Иначе не создавались бы ни какие "фронты" и ни кто бы не дистанцировался от ЕР (реальные цифры они наверняка знают)

Того что пишут в блогах, якобы те, кто был наблюдателями - небыло в реальности. Не веришь мне - сходи на сайт ЦИК и посмотри фамилии наблюдателей от партий, а также их данные. Почти все инсценировано и сфабриковано. И тут вопросы к опозиции - кто это позволил.

ну что тут скажешь  ??? - "сурковская пропаганда"  ;D

Про-во-ка-ции. Я против ЕР, но я не поддерживаю оражевое г...., случившееся на Украине 5 лет назад.

в чем провокации  ??? провокация - это орать на каждом форуме про "провокации"!

По поводу митингов - тоже так думал. Пока не оказался в Мск накануне. Какие митинги? Ты о чем?) 5ого числа собралось 1000 человек активистов левых партий? Ну так и что? Я слышал, что там каждому участнику массовки заплатили 1000р) И все это ради того, чтобы задержали "известного блоггера и борца с коррупцией А.Навального" ;D

Десятки моих знакомых ни когда не отличавшиеся левыми взглядами, даже наоборот все они ближе к правым - были на этом митинге. А то что платили, это факт. Только платили не тем, платили другим, которые орали "Медведев.Путин.Народ"

Засланного казачка - Навального вообще нужно рас-пи-лить. А то он в 2010 выступает в конгрессе США по поводу того, как все плохо в России, а в 2011 становится - "известным блоггером, борцом с коррупцией А.Навальным". Прикольно. Я тоже сейчас сделаю пару сайтов, и объявлю себя известным блоггером - борцом с несправедливостью. А еще - денег возьму в США на это.

ну что же не сделал? что же не объявил? а подтасовывать факты многие умеют.

Вот, к стати, ну ооооочень забавный сайт про Навального:

http://president2012.ru/  - на этом сайте, с регулярностью раз в день ему приписывается от 5 до 10тыс голосов) В то время, как остальные "кандидаты" стоят на месте. А сайт, между прочим, зареген в 2008г на частное закрытое лицо) А название какое выдумали-то... Чтобы быть на первых строчках поисковиков.

ну что тут забавного? и почему это "сайт про Навального"? о-моему это сайт и про Зюганова, и про Жириновского, и про Путина... Кандидаты "движутся" все, ели бы за Навального приписывалось 5-10 тыс голосов каждый день, то наверняка он возглавлял бы этот список и у него рейтинг на этом сайте был выше чем 20302 (это в два раза меньше чем у Зюганова и почти такой же как у Жириновского)... То что сайт в 2008 зарегистрирован, возможно организаторы голосования отношения к этому и не имеют, есть такое понятие как покупка сайта у "киберсквоттеров" и именно для того что бы быть "на первых строчках".

Кстати, даже если у кого-либо из кандидатов время от времени появляется в день 5-10 тыс голосов, то это вполне объясняется "Dirty-эффектом"

А Vandal, я думаю, абсолютно прав. Недовольно обиженно меньшинство, которое ище друг-друга и наращивает хаос в системе.

то есть Вы хотите сказать, что если взять нашу "небольшую популяцию" русских в Китае, "довольных чиновников" здесь больше чем "протестного электората" ? Вы считаете тут меньше тех кто разочаровался в нашей системе образования и уехал учиться в Китай или тех кто позакрывал бизнессы и уехал работать или строить бизнес в Китай? Вы думаете они за ЕР голосовали? Судя по итогам фальсифицированных выборов может так показаться, но многие знают что это не так. 

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #130 : 10 Декабря 2011 11:08:42 »
Так это же хорошо, когда люди больше ходят в церковь, чем в цирк!... Вера творит чудеса,

чудеса творит Чуров, вернее волшебства..

а Навальный... Ну он тоже чудит, за американские деньги ;D

вы могли бы ознакомить общественность с фактами или например с декларацией о доходах Навального?

по-моему троллингом Вы занимаетесь!
 
я не поддерживаю Навального на должность президента, но руководить "Счетной палатой" он вполне мог бы


Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #131 : 10 Декабря 2011 11:18:51 »
Так это же хорошо, когда люди больше ходят в церковь, чем в цирк!... Вера творит чудеса, а Навальный... Ну он тоже чудит, за американские деньги ;D

к тому же Вы циник - вы пишите про церковь, про веру и двумя постами выше пишите "Слава Богу!" с маленькой буквы

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #132 : 10 Декабря 2011 11:21:09 »
Разговор с самим собой? Нет понимания, вот то-то и оно. Полностью солидарна с Ирэн, с историей знакомиться не хотят.
Хотя, пока пояс Богородицы собирает людей больше, чем Навальный, о наступлении демократии можно не беспокоиться. :D

Chee, ну если мы с Вами это сейчас обсуждаем - это уже не разговор с самим собой  ;)

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #133 : 10 Декабря 2011 11:25:17 »
А тем временем, протестные настроения просачиваются и на подконтрольные государству СМИ. Известный телеведущий Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир новостей телеканала НТВ, если в выпуске не будет освещен митинг на Болотной площади.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/10/n_2129454.shtml

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #134 : 10 Декабря 2011 12:29:24 »
Золотые слова. Провокация ведь явная, неужели правдоискатели этого не понимают?

Интересно, Медвед и это ретвитнет? http://twitter.com/rykov/

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #135 : 10 Декабря 2011 12:48:46 »
Кстати, только что ознакомился с результатами на участке на котором голосовал (5140 - Шанхай) и судя по всему не так все плохо :w00t: Наши "родные шанхайские чиновники" молодцы, скорее всего не допустили вбросов и фальсификации  :-*

 


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #136 : 10 Декабря 2011 13:19:42 »
Eric Cartmenez сильно заблуждается - тут многие НЕ голосовали за ЕР. И даже те кто им симпатизировал после давления административным ресурсом проголосовали ПРОТИВ. Реальная поддержка ЕР - 20-30% и с этим ни чего не поделаешь. Иначе не создавались бы ни какие "фронты" и ни кто бы не дистанцировался от ЕР (реальные цифры они наверняка знают)

ну что тут скажешь  ??? - "сурковская пропаганда"  ;D

в чем провокации  ??? провокация - это орать на каждом форуме про "провокации"!

Десятки моих знакомых ни когда не отличавшиеся левыми взглядами, даже наоборот все они ближе к правым - были на этом митинге. А то что платили, это факт. Только платили не тем, платили другим, которые орали "Медведев.Путин.Народ"

Уважаемы Петр Александров, а чего вы яро впряглись-то, а?))) вы натолько рьяно ратуете за все революционное, что даже не замечаете, что я писал 'НЕ голосовали за ЕР', а вместо того видте желаемое 'голосовпли а ЕР'.

Да при чем тут Сурков?! Вы интернетм пользоваться умеете? Зайдит на сайт ЦИК и проверьте списки!

Про деньги а участие в митинге сказал потому, что лично слышал о таких предложениях.

Облема Навального в том, что он не метит в оппозицию, он метит в Президенты.

Хватит вязать к тому, где поставлена ББ, а где нет! Весьма сложно писать с планшета и соблюдать 100% знаков препинания и больших букв! Не на диктанте!

А вот вас, как такого активиста, не смущает что лидеры ВСЕХ опозиционных партий в целом признали результаты, а КПРФ - так вообще довольна ибо превысила результаты предыдущих выборов? Т.е. Лидеры опоиции доводьно, члены опозиции тоже доводьны, А КТО ТОГДА МИТИНГУЕТ??? И за что?!


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #137 : 10 Декабря 2011 13:24:49 »
Во всей текущей ситуации я вижу только влияние некоего дитруктивного элемента с подачи США(скорее всего) и не более!  Если бы ЕР получила 35% голосов, а комунисты 40%? тогда бы вы что сказали? КПРФ мошенники и икто из ваших друзей не голосовал за КПРФ?

Лично вас устроил бы какой результат? Мне просто интересно, потому как голосовав против ЕР на выборах - теперь я готов пойти на митинг в поддержку проедших выборов, ибо за каких идиотов нужно ержать людей, чтобы выливать на них такие голимые провокации?

ПыСы: а вы думаете Американцы голосовали за негра в Белом Доме?... Ну-ну, тоже мне Мартин Лютер Кинг нашего времени...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011 13:31:07 от Eric Cartmenez »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #138 : 10 Декабря 2011 13:31:18 »
Я решил повторить вопрос в более подходящей теме: вопрос: а что дальше?
Бунт, свержение... а дальше что?
Есть план действий? Есть предположения кто станет у руля (кормушки)? "Наступит всем щастье"?
Или как в 1917, власть ухватят ещё бОльшие проходимцы? А те кто бунтовал будут расстреляны и посажены в тюрьмы?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #139 : 10 Декабря 2011 13:38:02 »
А дальше: США друг и комрад русского человека, силами НАТО и при поддержке коалиции Вросоюза начнут миротворческую операцию в России дя установления настоящей американской демократии на территории бывш России)))

Ну и разумеется тут же и Китай поспешить заявить о проведенном референдуме, среди китайцев живущих на территориях РФ граничащих с Китаем, о том что 100% китайцев выссказались ЗА анексирование этих территорий к Китаю)))

А главным итом на ледущие 10 лет танет песня 'Война Священная' времен ВОВ...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011 13:43:37 от Eric Cartmenez »

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #140 : 10 Декабря 2011 13:54:52 »
Уважаемы Петр Александров, а чего вы яро впряглись-то, а?))) вы натолько рьяно ратуете за все революционное, что даже не замечаете, что я писал 'НЕ голосовали за ЕР', а вместо того видте желаемое 'голосовпли а ЕР'.

Да, спасибо что поправили, действительно я увидел что написано что Вы не голосовали за ЕР. Но не увидел почему?  (может это заранее приготовленный "ход к отступлению", когда аргументы иссякнут можно сказать - "ну что вы ребята, я же с вами, я не голосовал за ЕР"  ;) )

И ни за кого я яро не впрягся. Просто того что я почувствовал когда ВВ и ДА объявили о том что поменяются местами, после того как я увидел давление административного ресурса на выборы и после выборов (в том числе и на "центральном телевиденье", когда в сумме цифры по всем партиям по некоторым регионам давали 120%), я решил что не хочу быть "ослом".
Я не спорю что в деятельности ЕР есть и хорошее, но я против к подобной узурпации власти.

Да при чем тут Сурков?! Вы интернетм пользоваться умеете? Зайдит на сайт ЦИК и проверьте списки!


причем тут ЦИК и списки? Лучше Вы погуглите "сурковская пропаганда"

Про деньги а участие в митинге сказал потому, что лично слышал о таких предложениях.

Облема Навального в том, что он не метит в оппозицию, он метит в Президенты.


амбиции есть у всех, но он понимает что с подобными правыми взглядами он не станет президентом в такой многонациональной и много конфессиональной стране.  Я например в нем увидел, неплохого борца с коррупцией и только.

Хватит вязать к тому, где поставлена ББ, а где нет! Весьма сложно писать с планшета и соблюдать 100% знаков препинания и больших букв! Не на диктанте!

но Путина или Медведева и даже Навального Вы ни разу с маленькой буквы не написали   ;D

А вот вас, как такого активиста, не смущает что лидеры ВСЕХ опозиционных партий в целом признали результаты, а КПРФ - так вообще довольна ибо превысила результаты предыдущих выборов? Т.е. Лидеры опоиции доводьно, члены опозиции тоже доводьны, А КТО ТОГДА МИТИНГУЕТ??? И за что?!

Во первых, я не активист ни одной из существующих партий. Лидеры ВСЕХ партий меня смущают и в данный момент я ни за кого из них не проголосовал бы на выборах Президента. Митинги это не только сигнал правящей партии, но и оппозиционным.
Митинги - за справедливость! Если 20%-30% поддерживают ЕР, тогда законодателей от ЕР должно быть 20%-30%. Точка.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #141 : 10 Декабря 2011 14:02:30 »
Я решил повторить вопрос в более подходящей теме: вопрос: а что дальше?
Бунт, свержение... а дальше что?
Есть план действий? Есть предположения кто станет у руля (кормушки)? "Наступит всем щастье"?
Или как в 1917, власть ухватят ещё бОльшие проходимцы? А те кто бунтовал будут расстреляны и посажены в тюрьмы?

Зачем бунт? Зачем свержение? Пусть работают до 4 марта оба. Вот только если сейчас промолчим, кто нам даст слово сказать 4 марта?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #142 : 10 Декабря 2011 14:03:03 »
Не в оправдание вышестоящих.

Не исключено

Губернатор региона N не пользуется уважением  населения, но при этом член ЕдРо. Понимая, что низкий результат лакмусовая бумажка его деятельности в регионе, приведёт к отставке, даёт соответствующее указание
А дальше как всегда местечковые чиновники "в приступе подобострастия и служебного рвения (заставь дурака Богу молиться)....
 Я, например, знаком с одним из руководителей счётной комиссии. Этот руководитель "кинул" меня на некоторую сумму денег.  :)  Вполне, серьёзно. Купил у меня крупную вещь, пообещав всю сумму вернуть через неделю...  ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #143 : 10 Декабря 2011 14:04:05 »
Зачем бунт? Зачем свержение? Пусть работают до 4 марта оба. Вот только если сейчас промолчим, кто нам даст слово сказать 4 марта?
А вот это верно. Возмущения в любом случае нужны.
Но судя по постам, не все думают так как Вы.

Пы.Сы. Миронов в передаче Познера на откровенный вопрос ответил6 "Миллионы подписей украсть уже невозможно"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #144 : 10 Декабря 2011 14:08:21 »
Во первых, я не активист ни одной из существующих партий. Лидеры ВСЕХ партий меня смущают и в данный момент я ни за кого из них не проголосовал бы на выборах Президента. Митинги это не только сигнал правящей партии, но и оппозиционным.
Митинги - за справедливость! Если 20%-30% поддерживают ЕР, тогда законодателей от ЕР должно быть 20%-30%. Точка.

ВОт с этим я как раз согласен на 100% - именно потому голосовал за другую партию. Потому как одной партии иметь конституционное большинство, как было в думе последнего созыва - это бред сивой кобылы. Мнений должно быть как минимум два. Иначе регресс ввиду отсутствия опонирующего мнения.

Но еще раз повторюсь - нам не нужен 17ый год. У нас уже были НЭП, продразверстки, Берии, поднятия целины и прочие прелести. Я хочу видеть Россию идущую вперед, пусть и по своим граблям, чем Россию вернувшуюся в прошлое, дабы пройти путь еще раз.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #145 : 10 Декабря 2011 14:16:15 »
Во всей текущей ситуации я вижу только влияние некоего дитруктивного элемента с подачи США(скорее всего) и не более!  Если бы ЕР получила 35% голосов, а комунисты 40%? тогда бы вы что сказали? КПРФ мошенники и икто из ваших друзей не голосовал за КПРФ?

Лично вас устроил бы какой результат? Мне просто интересно, потому как голосовав против ЕР на выборах - теперь я готов пойти на митинг в поддержку проедших выборов, ибо за каких идиотов нужно ержать людей, чтобы выливать на них такие голимые провокации?

Я бы не возражал против коммунистов в 40%, но не всю их программу поддерживаю и за них не голосовал
Почему Вы так боитесь коммунистов? КПРФ давно уже не коммунистическая партия, если бы они открыто заявили что они социалистическая партия то и 40% они набрали бы легко! В Швеции Вы бывали? Понравилось?

Ни кто же не призывает свергать действующий режим строй! Но почему КПРФ не может представлять своих избирателей в законодательных органах, если таковых пришедших на выборы будет 40% ?

ПыСы: а вы думаете Американцы голосовали за негра в Белом Доме?... Ну-ну, тоже мне Мартин Лютер Кинг нашего времени...

нет, они не голосовали, у них другая избирательная система. У них нет прямого голосования за президента, они выбрали "выборщиков", которые выбрали "негра в Белом Доме"

но судя по всему и у нас были "выборщики" в этот раз, правда их народ не выбирал, а власть назначила ...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011 15:20:39 от Петр Александров »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #146 : 10 Декабря 2011 16:33:30 »
Владику респект!
Мы идем следом!

Токийские тоже молодцы!
http://www.asahi.com/international/update/1210/TKY201112100174.html
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #147 : 10 Декабря 2011 18:08:55 »
Разные неудачники пытаются раздуть из мухи дирижабль. Если взять кол-во протестующих демонстрантов и сравнить с количеством населения, то получится как раз те самые проценты лузеров.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #148 : 10 Декабря 2011 18:49:48 »
ВОт с этим я как раз согласен на 100% - именно потому голосовал за другую партию. Потому как одной партии иметь конституционное большинство, как было в думе последнего созыва - это бред сивой кобылы. Мнений должно быть как минимум два. Иначе регресс ввиду отсутствия опонирующего мнения.

Но еще раз повторюсь - нам не нужен 17ый год. У нас уже были НЭП, продразверстки, Берии, поднятия целины и прочие прелести. Я хочу видеть Россию идущую вперед, пусть и по своим граблям, чем Россию вернувшуюся в прошлое, дабы пройти путь еще раз.

мне кажется никто адекватный за революцию и не выступает. вообще ве эти протесты как раз же против подтасовки выборов, а не за революцию и кровопролитие. просто мы хотим нормально выбирать.
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #149 : 10 Декабря 2011 18:50:24 »
Я решил повторить вопрос в более подходящей теме: вопрос: а что дальше?
Бунт, свержение... а дальше что?
Есть план действий? Есть предположения кто станет у руля (кормушки)? "Наступит всем щастье"?
Или как в 1917, власть ухватят ещё бОльшие проходимцы? А те кто бунтовал будут расстреляны и посажены в тюрьмы?
Бунт и свержение не нужны. Хватит революций и погромов. Необходимо действовать эволюционно и осознанно справедливо. Практически все лидирующие партии  (4 штуки) себя скомпрометировали. Программа действий проста.

1) Распустить все партии
2) Обеспечить равный доступ к СМИ под контролем международной общественности, но не "руки из-за океана", а представителей Евросоюза, стран АТЭС - в равных и или пропорциональных долях;
3) Под еще более жестким общественным контролем провести пропагандистскую подготовку;
4) Под контролем независисых экспертов провести выборы Госдумы и затем на базе сформированного легитимного Парламента - сформировать дееспособное Правительство (желательно из достаточно обеспеченных слоев населения). Правительство народного доверия.
5) Попытаться сформировать подлинно Гражданское общество и в условиях подлинной демократической свободы провести выборы Президента...
 
На Восточном Полушарии:

Прекратить немедленно истерику и удалить безграмотных людей из обсуждения этой темы, а также не разрешать писать в этой теме "полушарцам", у кого минусы в карме, а значит доверие к ним у полушарского населения отрицательное, ниже плинтуса. Ввести правила допуска в тему только тех, кто не скрывает своих фио и координат, то есть, разрешить писать только тем, кто является подлинно ответственным гражданином своего болеющего отечества. Всем остальным разрешить свободно читать и ставить в карму свое отношение к пищущим

(Проект для обсуждения)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только