Автор Тема: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)  (Прочитано 49777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #75 : 23 Февраля 2024 23:18:12 »
Всех защитников Отечества - с праздником!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #76 : 26 Февраля 2024 14:04:23 »
Четыре листа с поздравлениями говорят о том, что, таки, есть кому и есть с кем поговорить!
О чём поговорить нету? - ой, есть о чём, времена нынче весёлые.

От чего же тут у нас тишина такая? 
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #77 : 27 Февраля 2024 04:54:54 »
Да, огорчительно видеть любимое Полушарие в запустении.
На первых страницах темы, всего каких-то 12 лет назад - столько светлых чаяний и пожеланий, все полны благодарности основателям... Разительный контраст.
Заботы о хлебе насущном, видимо, не оставляют народу сил активничать в сети.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #78 : 28 Февраля 2024 22:53:35 »
Да, огорчительно видеть любимое Полушарие в запустении.
На первых страницах темы, всего каких-то 12 лет назад - столько светлых чаяний и пожеланий, все полны благодарности основателям... Разительный контраст.
Заботы о хлебе насущном, видимо, не оставляют народу сил активничать в сети.

Может хоть вы мне песенку переведете? Есть подозрение, что она на китайском. Ну или название её на китайском бы узнать.
https://cs14.pikabu.ru/video/2024/02/02/1706869904275464735_52e463b8_720x1280.webm

Хочу найти и на телефон скачать, вместо звонка поставить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #79 : 01 Марта 2024 14:31:42 »
.....
Заботы о хлебе насущном, видимо, не оставляют народу сил активничать в сети.

За хлебушек и тогда побегать надо было изрядно .....  Какой-то другой секрет имеется.

Юбилей, спасибо ему, высветил, что тезис "иных уж нет, а те далече" пока еще, слава Богу, не тезис.
.... и живы, и порох есть в пороховницах.  Есть таки секрет, есть причина.

Что было, а сейчас простыло:
 - острые политические вопросы на Форуме откликались славными схватками.  Остерегаемся? Остерегаемся.
 - политэкономия присутствовала в дискуссии от того, что политэкономии момента не было. Теперь ужо понятно "Что делать?" и "Кто виноват?"
 - относительно опыта и практики на любой вопрос следовали десятки мнений и советов.  Жаба давит?
 - культурно - исторические экскурсы вызывали живейший интерес. Нынче в душе и голове полный установился Фэн-шуй....
 - приключения были привлекательны и география недоступна. К чему читать, когда можно быстро и просто  попробовать всё и вся.

Всё проходит! Стоит ли сетовать, вернее понять и принять.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #80 : 02 Марта 2024 05:24:01 »
Какой-то другой секрет имеется.

Посолиднели, может? :) Исчез молодой задор? Лишь бы не обломовщина, я считаю.

Цитировать
Юбилей, спасибо ему, высветил, что тезис "иных уж нет, а те далече" пока еще, слава Богу, не тезис.
.... и живы, и порох есть в пороховницах.  Есть таки секрет, есть причина.

Так и не поняла, открылся Вам секрет этот? Порохом-то они поделятся, отсыпят нам сюды или в своём малочисленном соку так и уваримся до безнадёжно грустного состояния?

Цитировать
Что было, а сейчас простыло:
 - острые политические вопросы на Форуме откликались славными схватками.  Остерегаемся? Остерегаемся.

Может, и не согласитесь, но - в такие времена живём, что разумная осторожность во многих случаях не помешает.

Цитировать
- политэкономия присутствовала в дискуссии от того, что политэкономии момента не было. Теперь ужо понятно "Что делать?" и "Кто виноват?"

Не переведётся (и здесь тоже) контингент, для которого "не всё так однозначно".

Цитировать
- относительно опыта и практики на любой вопрос следовали десятки мнений и советов.  Жаба давит?

Вопрошающие поутихли как-то. Кажется, нет понимания, что ценный, наработанный самой жизнью опыт здешних (полушарских) мастодонтов может пропасть втуне, если не будет передан. Главное, и ресурс/площадка для передачи опыта такая прекрасная - где, как не здесь? 

Цитировать
- культурно - исторические экскурсы вызывали живейший интерес. Нынче в душе и голове полный установился Фэн-шуй....

Каюсь, что я сама конкретно Китай сейчас использую с сугубо практической стороны, одна прагматика и добывание хлеба в поте лица. Культурная составляющая отошла в списке интересов затрудняюсь сказать на который по счёту план...

Цитировать
- приключения были привлекательны и география недоступна. К чему читать, когда можно быстро и просто  попробовать всё и вся.

Этот пункт для меня пока покрыт мраком ). Почему география недоступна, если можно было попробовать? 
 
Цитировать
Всё проходит! Стоит ли сетовать, вернее понять и принять.
Что поделать... Новым поколениям скучно написывать посты, общение всё больше склоняется к мгновенно долетающим друг к другу однословным конструкциям. Какие уж тут отложенные по времени форумные ответы, молодёжи не хватит на это терпежу. А зрелым нужна какая-то особая мотивация, чтобы выйти из коммуникативного подполья. Может, всё дело в почине какого-нибудь смельчака? И потом как попрёт, как попрёт дискуссия! ;D Так что даже жители Москвы (можно и Подмосковье до кучи охватить, запросы оттуда непрестанны), стеснённые кризисом мысли, бросятся в живительные джунгли нашего великолепного Восточного Полушария! По крайней мере, хочу на это надеяться - что не всё потеряно.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2024 08:30:29 от Aolika »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #81 : 03 Марта 2024 09:19:20 »
Эх, по ходу песенку придется самому переводить. Ну понятно. В принципе может оно и к лучшему.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #82 : 04 Марта 2024 10:03:34 »
Может, всё дело в почине какого-нибудь смельчака? И потом как попрёт, как попрёт дискуссия! ;D

.... было, Ваш покорный слуга, вбрасывал пару-тройку провокационных тем - не работает.
Похоже, как верно отмечено, молодежь мимо пробежала, а "старички" проявляют "разумную осторожность".
Kaycheng Sasha

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #83 : 04 Марта 2024 21:07:01 »
Регистрация новых пользователей не работает, у доброй половины старых акков слетел вход.
А пообщаться тесной компанией можно и в Телеге. Как-то так.
據梧

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #84 : 05 Марта 2024 00:11:19 »
.... было, Ваш покорный слуга, вбрасывал пару-тройку провокационных тем - не работает.
Похоже, как верно отмечено, молодежь мимо пробежала, а "старички" проявляют "разумную осторожность".
А ещё бывает третий вариант, когда некоторые подслеповатые старушки даже ни сном ни духом  ;D.

При тутошнем мощном затишье реже заходишь, а когда невзначай зайдёшь, всё вкусное и интересное уже уехало из ленты.



Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #85 : 05 Марта 2024 00:13:27 »
Регистрация новых пользователей не работает, у доброй половины старых акков слетел вход.

Ого как всё серьёзно! Это неслабый демотиватор для желающих тут пообщаться...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #86 : 05 Марта 2024 00:20:51 »
За хлебушек и тогда побегать надо было изрядно .....  Какой-то другой секрет имеется.

Юбилей, спасибо ему, высветил, что тезис "иных уж нет, а те далече" пока еще, слава Богу, не тезис.
.... и живы, и порох есть в пороховницах.  Есть таки секрет, есть причина.

Что было, а сейчас простыло:
 - острые политические вопросы на Форуме откликались славными схватками.  Остерегаемся? Остерегаемся.
 - политэкономия присутствовала в дискуссии от того, что политэкономии момента не было. Теперь ужо понятно "Что делать?" и "Кто виноват?"
 - относительно опыта и практики на любой вопрос следовали десятки мнений и советов.  Жаба давит?
 - культурно - исторические экскурсы вызывали живейший интерес. Нынче в душе и голове полный установился Фэн-шуй....
 - приключения были привлекательны и география недоступна. К чему читать, когда можно быстро и просто  попробовать всё и вся.

Всё проходит! Стоит ли сетовать, вернее понять и принять.

Чет вы сочиняете на ходу. Никакие политические вопросы, тем паче острые, здесь не обсуждались отродясь. На каком-то ответвлении полушарьевцев, куда уползли раскольники-сепаратисты, расположенном, если не ошибаюсь, во втентакле, кто-то чет писал, но там чет было крайне уныло, потом понесли вообще чет в стиле "Правь, Британия, хохлами морями", чет покатили бочку на православие зачем-то, ну помнится я там всех матом послал, ну и отчалил, как у меня обычно принято, с вечным баном  ;D
Культурно-исторические же экскурсы сводились, насколько я помню, к какой-то мешанине аоликиной личной жизни и кривые аналогии на произведения Достоевского. Кончилось это, понятное дело, тем, что вся достоевщина китайцам надоела и её выперли обратно в землю обетованную. Где я, конечно, не поленился попрекнуть её маткапиталом, ею, ввиду обитания за границей, имхо не заслуженным, за что она пару лет простить не может, игнорит и песню мне китайскую не переводит. В принципе из этого можно развести срачеполемику, но мне лень.

Еще тут болтались достаточно посредственные переводы не менее посредственных иноязычных текстов, из стихов в ломаную прозу, ну и еще помню я вел срач по поводу того, есть ли у китайских грузовых велосипедов дифференциал.

А насчет хлеба - не знаю уж куда вы чего бегали, хлеба вроде везде полно. Насчет Китая не знаю, но там вроде можно вполне обойтись рисом или лапшой  :D

Хотя раньше мир, конечно, казался больше и интересней. Сейчас зайдешь на какой-нибудь алиэкспресс поискать вилки для генераторов - ни шиша там чет нет, но зато предлагают сапоги на шпильке для дискотечных гого танцовщиц, и какие-то латексные костюмы для, вероятно, мазохисток. Ну и чет прочий какой-то ну совсем бесполезный хлам. В общем то ли Китай стал бумажным драконом, то ли моя выборка непрезентативна.

Но уползать в телегу, созданную неадекватом дуркиным и одно время принявшей на себя даже позор блокировки Роскомнадзором, вообще хрен редьки не слаще, маразматичнее телеги только яндекс-дзенчик с русофобами.

Таков вот расклад. И путь таков, лол.

В общем я пойду, вы тут общайтесь, но то что мне песню не перевели я, конечно, нипращу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #87 : 05 Марта 2024 06:57:50 »
  Друзья, вот до чего же талантлив был советский кинематограф! Но, конечно, не мог он быть талантливым сам по себе, ибо предмет неодушевлённый, - таковым его делали люди. Коллективы одарённых интеллектом людей. Что ни фраза оттуда, из кинематографической продукции той эпохи - то шедевр мысли!

  С удовольствием посмотрела на Ютубчике ролик - беседу со зрителями фильма "Девять дней одного года". А беседовал физик-ядерщик, популяризатор науки Борис Бояршинов. Сразу нахлынуло волнение - от воспоминания своей кратковременной, но всё же причастности к миру науки, все эти наши университетские громадины-ЕС-ки в машинном зале вычислительного центра, аккуратные перфокарты и километровые распечатки результатов выполнения программного кода, обычные такие себе лабораторные работы. Ну и времечко было! Интересное!

 Да, к чему это я про фильм-то. Чудесный там есть монолог героя Иннокентия Михайловича. Сам он мне больше всего в фильме Герасимова "Дочки-матери" запал в душу, вот уж где раскрыл характер своего героя, никто другой не смог бы так тонко и точно передать депрессию и упадническое настроение! Но и в фильме про термояд он шикарен, конечно. Итак, монолог, наводящий на размышления:

"Митенька, дурак не может быть неинтересен.
Дурак - это явление, так сказать, общественное. Я, Митенька, обожаю изучать дураков.
Не будь их, картина мира была бы неполной. Прежде всего, дурак необыкновенно точно отражает своеобразие эпохи.
Умный может оказаться и впереди эпохи, и в стороне от неё. С дураком этого не случается.
И заметь, Митя, - мир дураков необыкновенно разнообразен.
Дурак зарубежный  - это совсем не то что наш, отечественный. Дурак от науки не имеет ничего общего с дураком административным.
Ах, какой же у нас ещё бытует великолепный дурак - крепкий, надёжный! Умный может ошибиться. Дурак не ошибается никогда! Это поразительно, Мить.
Ни одна даже самая совершенная общественная формация не может гарантировать себя от дураков. Они неистребимы. "
« Последнее редактирование: 05 Марта 2024 09:17:40 от Aolika »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #88 : 05 Марта 2024 13:19:13 »
Мадам, в вашем посте важна суть? или местоположение ....
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #89 : 05 Марта 2024 13:28:04 »

 Есть такой новостной ресурс "Война и Мир".  Вот калька с их Форума за этот год. Чёй-то не сильно "остерегаются", живенько там весьма.

             Тема                                                                 Автор   Ответов   Просмотров   Последний ответ
  О фундаментальном различии между СССР и Россией,
или Что конкретно потеряли советские люди.                  kouroush 490         51407           03.03.24 12:59 

  Феномен Навального.   Клаузевиц 342 56670    02.03.24 21:12 
  Закат Запада               Karabass 1435 205107    29.02.24 21:45 
  Путин.                         onahoret 685 100664      29.02.24 14:25 
  Суть времени - 3          kouroush 1662 210433    20.02.24 09:19 
  Россия, вперед к своему уникальному и
достойному месту в мире! roza88 1878 242752     18.02.24 15:56 
  Экономика.                  onahoret 2942 243469    16.02.24 12:36 
  Техническая                Dmitriy427 43 4799        13.02.24 18:55 
  Лунная гонка: соревнование двух систем или «продажа»
Луны американцам?        kouroush 199 22821      12.02.24 13:51 
  Бесконечность Искусственного интеллекта     Клаузевиц 62 1344     06.02.24 21:08 
  Судьбы российских эмигрантов.                     Клаузевиц 403 29945  02.02.24 10:42 
  Россия: ответы на вопросы инфовойны         Фыва 634 80895 28.01. 24 12:48 
  Космические программы                               Karabass 1087 213919   31.12.23 13:59 
  Судьба Украины
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #90 : 05 Марта 2024 17:49:53 »
Мадам, в вашем посте важна суть? или местоположение ....

Суть для меня важна всегда. И она не может зависеть от местоположения чего-либо или кого-либо, ибо какая же она тогда суть?
Приоритеты других людей мне неподконтрольны, и хорошо).

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #91 : 06 Марта 2024 13:09:56 »
..... но место расположения мне показалось к месту.
Kaycheng Sasha

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #92 : 06 Марта 2024 14:32:36 »
Читать вас одно удовольствие  :D :D   шпильки, шпильки

Обсуждали, обсуждали когда-то всё на свете, страшно еще шипели и обижались друг на друга. Ну что поделать, перемены - единственное, что неизменно.

Где-то наши друзья Таранчи (не съели ли его аборигены?), Нематахари, Укенг? А Старый Юцзы-то.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #93 : 06 Марта 2024 19:39:28 »
Читать вас одно удовольствие  :D :D   шпильки, шпильки
Ой, daisulечка, Вы так это увидели?  :'( С моей стороны это попытка посаморефлексировать и окружающих к этому сподвигнуть, и если кто-то составляет компанию, то радуюсь, как ребёнок.

Цитировать
Обсуждали, обсуждали когда-то всё на свете, страшно еще шипели и обижались друг на друга. Ну что поделать, перемены - единственное, что неизменно.
Вот да, как-то всё было фундаментально и на полном серьёзе и даже заканчивалось разрывом дружеских отношений, которые сложились офлайн.

Цитировать
Где-то наши друзья Таранчи (не съели ли его аборигены?), Нематахари, Укенг? А Старый Юцзы-то.

Как Вы здОрово придумали позвать - по никам! А то мы как-то абстрактно посетовали, кто ж на такой призыв откликнется?  ;D
Уже красочно представляю в одном из следующих постов: "Здесь кто-то сказал Lao Youzi?"  ;D
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024 20:27:43 от Aolika »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #94 : 06 Марта 2024 19:45:31 »
После нескольких ужасных лет очень надеюсь, что все друзья-форумчане здоровы и у них все хорошо.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #95 : 06 Марта 2024 20:38:13 »
После нескольких ужасных лет очень надеюсь, что все друзья-форумчане здоровы и у них все хорошо.
Тоже очень переживала за вас всех, оставшихся в запечатанном Китае и помню Ваши посты об атмосфере в китайском обществе того периода.

Не оставят же они нас волноваться и тревожиться, дадут о себе знать, надеюсь.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #96 : 06 Марта 2024 20:39:54 »
..... но место расположения мне показалось к месту.
Моё местоположение сейчас - Ростов-на-Дону. Представляете, ровно 30 лет мечтала переехать жить в этот славный город, ещё с молодости. На первом курсе универа пропускала пары, бесплатно катаясь сюда на электричке по студенческому. Гуляла по улицам, всё больше влюбляясь в это место на планете. Потом - Китай. Он на долгие-долгие годы вытеснил воздушные грёзы из головы. Затем - возвращение на Родину. И только полгода назад удалось переехать в Ростов. Это единственная моя мечта в жизни, которая сбылась. Немного, да? Но очень за это жизни благодарна. Другие хотелки сбылись, но уже на детях. С сопливого детства мечтала научиться играть на фортепиано - но инструмент был недоступен, сейчас этюды играет дочь после почти года обучения в музыкалке. Мечтала программировать - отъезд в Китай и быт многодетной мамы всё перевернули, добрела до своего сисадминского максимума, а теперь средний сын кодит потихоньку и с успехом, 3D-графику любит (я же больше хотела связаться с автоматизацией чего-нибудь для людей, СУБД всякие, 1С). Написал в прошлом году для любимой мамочки (для меня то есть) игрулю - совместил моих любимых "сапёра" и "тетрис", прикольная штукенция получилась. Ещё с детства мечта была - прикоснуться к миру шахмат. Играть-то меня папа научил, а пинка дать забыл  ;D. Теперь шахматы - любимое занятие младшего сына, недавно в городской (не ростовской, правда, но всё впереди) высшей лиге участвовал, со всякими крутыми дядьками состязался, поднял немного свой рейтинг в ФШР. Обращаюсь к нему как к спецу, когда появляется время поизучать какой-нибудь дебют, он по-быстренькому расписывает мне варианты продолжений за белых и за чёрных. Старший сын научил более прагматично смотреть на жизнь, экономист наш семейный.

Так что да, местоположение иногда бывает важным, оно мотивирует двигаться дальше.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024 20:51:39 от Aolika »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #97 : 06 Марта 2024 22:33:26 »
С сопливого детства мечтала научиться играть на фортепиано - но инструмент был недоступен, сейчас этюды играет дочь после почти года обучения в музыкалке.

Точно знаю, что во многих муз. школах теперь существуют отделения для взрослых, любого возраста. Вот, может, дети еще немного подрастут и Вы и сама заиграете. Какие там наши годы  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #98 : 07 Марта 2024 04:24:18 »
Точно знаю, что во многих муз. школах теперь существуют отделения для взрослых, любого возраста. Вот, может, дети еще немного подрастут и Вы и сама заиграете. Какие там наши годы  :D

  Вы мне надежду подарили, daisul! Теперь дело за поиском такого отделения поближе к дому и за инструментом. У дочери отбирать не буду, у неё классный, Casio Privia, мы за ним из Каменска в Ростов специально катались и с такой радостью и надеждой потом дома собирали! :)  Как оказалось, не зря. Доча по своим морально-волевым качествам получилась старательной, просиживала над гаммами вечерами и ночами. Как потом над ЕГЭ - русский язык почти на 90 баллов сдала практически с нуля (бытовой разговорный, доставшийся от меня, нельзя же серьёзно воспринимать в качестве базы). Нужно свой инструмент заводить, попроще для начала. В моём Каменске-Шахтинском не было отделения для взрослых на постоянной основе, просто можно было взять определённое количество платных уроков у преподавателей музыкальной школы. Дочь успела поучиться там на бюджете до своего 17-тилетия, её приняли на эту форму обучения даже несмотря на китайское гражданство, что меня не могло не порадовать. Преподаватели в нашей каменской школе просто замечательные.

Спасибо за то, что в меня верите!  :-*

P.S. Какими-то офтопными получились несколько постов.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024 04:34:38 от Aolika »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ЮБИЛЕЙ - поздравления! :)
« Ответ #99 : 07 Марта 2024 09:39:31 »
Дык, того и добивались!

Каждый "офф" должен про"топ"ать до самостоятельной забойной темы.
Kaycheng Sasha