Голосование

Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь? З/п, переводы, кэш-карты и т.п

국민은앵 - Kookmin Bank(KB STAR)
외환은행 - Korea Exchange Bank
대구은행 - Daegu Bank
기업은행 - IBK(Industrial Bank of Korea)
우리은행 - Woori Bank
광주은행 - KJB(Kwang Ju Bank)
신한은행 - Shinhan Bank
하나은행 - Hana Bank
전북은행 - Jeonbuk Bank
제주은행 - Jeju Bank
부산은행 - Busan Bank
경남은행 - Kyongnam Bank
농협 - NH Bank (Nonghyup)
другой

Автор Тема: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?  (Прочитано 95783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
уже 3 банкомата попробовала.в два банка зашла.нигде не принимает :(

у меня, кстати, тоже с визой классик проблемы. в Сеуле даже далеко не во всех банкоматах принимают >:(  завела себе корейскую, теперь никаких проблем 8-)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   В Корее у меня были проблемы только с нонхеповскими картами: размагнитивались стабильно после того, как попользуешь их в "неродном" банкомате 8-)... Было это, правда, в 2002-04-м годах, может, щаз они получше, не такие "капризные", но именно с тех самых пор у меня отбило желание пользоваться услугами этого банка навсегда...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
   В Корее у меня были проблемы только с нонхеповскими картами: размагнитивались стабильно после того, как попользуешь их в "неродном" банкомате 8-)... Было это, правда, в 2002-04-м годах, может, щаз они получше, не такие "капризные", но именно с тех самых пор у меня отбило желание пользоваться услугами этого банка навсегда...

вот обрадовали - я себе как раз нонхёп и сделала ;D ждёмс сюрпризов теперь  8-)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
вот обрадовали - я себе как раз нонхёп и сделала  ждёмс сюрпризов теперь
Поздно сделали, вот пару недель назад один нонхёповский товарищ устроил супер сюрприз всем клиентам :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
вот обрадовали - я себе как раз нонхёп и сделала ;D ждёмс сюрпризов теперь  8-)
   Ну я причем? :P И я ведь сказала, что это было давно ;), возможно, сейчас все не так печально ::)... Ну и правильно сказала выше Завсегдатай - не надо держать деньги в одном банке, мало ли шо... У меня в данный момент три карты - Шинхан, Кукмин и КЕБ  8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Поздно сделали, вот пару недель назад один нонхёповский товарищ устроил супер сюрприз всем клиентам :)

да карточку-то я месяца 3 назад ещё сделала.  :) просто в то время на руках было достаточно наличных, так что на мне эти сюрпризы никак не отразились, только смски с извинениями приходили исправно  ;D  ;D  а что там кстати, случилось у них?
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
   не надо держать деньги в одном банке, мало ли шо...

да у меня не столько много денег, чтобы по разным банкам их раскидывать ;D ;D ;D так что одна русская виза, другая из нонхёпа - пока хватает :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
да у меня не столько много денег, чтобы по разным банкам их раскидывать ;D ;D ;D так что одна русская виза, другая из нонхёпа - пока хватает :)
вопрос не в том, чтоб каждый счет ломился от нолей...а в том, что на каждом по паре сотен было на всякий случай...на завтрак чтоб хватило...ну может еще на ужин...)))) а то вон нонхеп хакнули и Tim4 голодный остался...)))
In God we trust!

Оффлайн inna88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
신한은행 - Shinhan Bank, постоянно, отличный банк, в некоторых магазинах скидка по карте 10%


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
вопрос не в том, чтоб каждый счет ломился от нолей...а в том, что на каждом по паре сотен было на всякий случай...на завтрак чтоб хватило...ну может еще на ужин...)))) а то вон нонхеп хакнули и Tim4 голодный остался...)))
   "Заначка, сэээрр.." ;D
신한은행 - Shinhan Bank, постоянно, отличный банк, в некоторых магазинах скидка по карте 10%
   Каждый банк имеет свои "заманушки", не только Шинхан ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
банковская карточка
« Ответ #85 : 16 Мая 2011 23:22:35 »
В июне возвращаюсь в корею!Возник вопрос с банковской карточкой!До этого деньги посылали на карточку подруги от банка Юникредит,но снимать мы могли только в магазинах севен элевен!Другие банкоматы отказывались принимать карту!Посоветуйте от какого нашего банка(кроме сити банка) лучше открыть карточку,чтоб можно было снимать не только в севен элевен?Заранее спасибо

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Росбанк как-раз наоборот не работал во всяких 711 но работал в KB bank, NH bank и везде где есть международные банкоматы. Правда эти места по пальцам пересчитать можно, так что не выход.

Можно открыть в корее карточку дебетовую и на неё скидывать банковским переводом. Или Western Union

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #87 : 12 Октября 2011 23:28:09 »
такой вопрос: поступаю в магистратуру в Корее, и надо отправить Application Fee в размере 50$ на счёт в Kookmin Bank. Кто-нибудь знает, в каком российском банке это можно сделать и как дорого это будет стоить?
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #88 : 13 Октября 2011 07:01:54 »
спросите в Альфа Банке. а вообще любой банк может это сделать, только комиссии разные.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #89 : 14 Октября 2011 23:17:38 »
спросите в Альфа Банке. а вообще любой банк может это сделать, только комиссии разные.

спасибо :) оформила  перевод в МДМе, заплатила 20$
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
открыл счет в Shinhan Bank. сказали что карточку надо ждать в течение 3 месяцев. это нормально?

если мне понадобится снять денежные средства со счета, как я могу это сделать без карточки. в банкомат ведь надо что то сувать :D


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
открыл счет в Shinhan Bank. сказали что карточку надо ждать в течение 3 месяцев. это нормально?
если мне понадобится снять денежные средства со счета, как я могу это сделать без карточки. в банкомат ведь надо что то сувать :D
   Смотря какой вид карты Вы оформляли - это первое. Второе: снять деньги можно и банк.книжкой, и обратившись непосредственно к служащим банка, предъявиви айди и банк.книжку. Ну и третье: пока нет карты, пользуйтесь наличкой O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
открыл счет в Shinhan Bank. сказали что карточку надо ждать в течение 3 месяцев. это нормально?

если мне понадобится снять денежные средства со счета, как я могу это сделать без карточки. в банкомат ведь надо что то сувать :D
в Шинхане да. После открытия счета сможете получить платежную карту только через 3 месяца.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
в Шинхане да. После открытия счета сможете получить платежную карту только через 3 месяца.
   Еще раз говорю - смотря какую карту делаешь . Если обычную дебетовую, то ее сразу выдают на руки, как это делали мне,  потом я переделывала ее на кэш-кард, сделали ТУТ ЖЕ и сразу мне отдали ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
обычную - кэш карту до востребования :)

а по поводу пользования наличностью, то каким образом я ею буду пользоваться если ЗП начисляют на счет? :D

придется таскать с собой книжку и голодным взглядом искать 'Shinhan Bank' ^^

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
обычную - кэш карту до востребования :)

обычную кеш-карту делают в течении 15 минут...значит, не обычная кеш-карта...

в чем разница таскать с собой карту и сберкнижку? абсолютно никакой, если вы пользуетесь наличкой...
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
странно, но мне сделали кэш (check) карту в Шинхане только после 3-х месяцев со дня открытия счета.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
странно, но мне сделали кэш (check) карту в Шинхане только после 3-х месяцев со дня открытия счета.
   Карту, которой можно расплачиваться за покупки, так? Вот именно она и делается долго, а обычная - сунул, вынул, взял, погнал ;D - делается мухой :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
   Карту, которой можно расплачиваться за покупки, так? Вот именно она и делается долго, а обычная - сунул, вынул, взял, погнал ;D - делается мухой :P

насколько мне известно, всего существует 2 типа карт: кеш-карта и кредитная карточка.

кредитную кукиш кто сделает нам (нет доверия :D), остается только кеш-карта до востребования.

и ее как раз сказали дадут по истечении 3-х месяцев :(


Оффлайн rumashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
народ, поделитесь опытом, какими картами российских банков пользуетесь в корее? сбербанк лучше не делать, как я понимаю, а с альфабанком как обстоят дела? и есть еще варианты?  и высокие ли там проценты за снятие с дебетных карт?