Автор Тема: Мобильная связь и мобильный интернет в Шэньчжэне  (Прочитано 70762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

botmind

  • Гость
Мне купили карточку China Unicom за 100 юаней.
Меня интересуют следующие вопросы.

1. Принцип тарификации: поминутная, поскундая, с какой секунды начинется счетчик?
2. Какова цена за входящие звонки?
3. За исходящие? Звонил в домой на мобильный другу, мой номер у него не высветился (а именно это и была цель звонка), трубку он не поднял, а с меня вроде как сняли 10 юаней.. выходит я плачу просто за звонок за границу или как? Просто иногда бывает очень удобно, когда там спят, ты просто звонишь, звонишь, пока не разбудишь, и человек сбрасывает звонок и заходит в онлайн.. делал так на родине и это было бесплатно!
4. Цена за смс. Локальная и международная.
5. Очень хотелось бы настроить GPRS интернет. Возможно ли это с этим оператором и при-пеид карточкой?
6. Как мне смотреть баланс или слышать на английском?

Огромное спасибо!!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008 22:59:03 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
1. поминутная
2. 0,36 ю
3. 0,36 ю. Международные звонки по IP: 17911 - (00) - код страны -  код города - номер. в Россию 4 ю\мин, оплата только за отвеченный вызов.
4. не знаю. за локальные - какая-то мелочь, международные посылать нельзя
5. нет
6. 1013089, английский язык

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Но. насколько я знаю, в Юникоме несколько тарифных планов!
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

botmind

  • Гость
4. не знаю. за локальные - какая-то мелочь, международные посылать нельзя

Международные смс шлются отлично! И там корректно определяется мой номер!

6. 1013089, английский язык

Никакого английского!!  :'( Возможно, есть какой-то другой номер, где можно выбрать язык...

А как же тут вообще можно заполучить GPRS на своем телефоне?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Международные смс шлются отлично! И там корректно определяется мой номер!

Может быть... Честно говоря, не пробовал.... Через инет по-любому удобнее, и к тому же, на халяву.

Цитировать
Никакого английского!!   Возможно, есть какой-то другой номер, где можно выбрать язык...

Странно, у меня - английский. Попробуйте выбрать язык вслепую, просто выбирая цифры 1, 2, .... после дозвона на основной номер

Цитировать
А как же тут вообще можно заполучить GPRS на своем телефоне?


Как мне говорили в их офисе, надо подключиться не через препэйд карту, а именно в офисе Юникома, чтобы деньги снимались с Вашего счета в банке. кроме того, ГПРС дорогой - 20ю\МБ.

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Насколько я знаю, международные СМС можно отправлять только с контрактных подключений, и еще у них есть тарифный план с бесплатными входящими, при большом объеме звонков - хорошая экономия. Сам пользуюсь.

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Подскажите, пожалуйста, где находится офис China Unicom в Шеньчжене.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Зайдите в любой близлежаший магазин сотовых и вам подскажут где находится офис в вашем районе.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Ребят подскажите кто знает есть в ШЖ телефоные компание через которые можно подключить смс- услугу чтобы смски можно было не только слать по китаю но и в другие страны?У меня чайна мобайл.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Ребят подскажите кто знает есть в ШЖ телефоные компание через которые можно подключить смс- услугу чтобы смски можно было не только слать по китаю но и в другие страны?У меня чайна мобайл.

Для этого не телефонную компанию надо менять, а тариф. Насколько я знаю, тариф без смены номера не поменять (во всяком случае тот, который с предоплатой).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребят подскажите кто знает есть в ШЖ телефоные компание через которые можно подключить смс- услугу чтобы смски можно было не только слать по китаю но и в другие страны?У меня чайна мобайл.

Для этого не телефонную компанию надо менять, а тариф. Насколько я знаю, тариф без смены номера не поменять (во всяком случае тот, который с предоплатой).

Интересно, значит, смс в принципе за границу проходит? Я уж подумала, что это политика страны такая - ни одной смс-ки за кордон!
Carpe diem!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Я отправлял. Как-то случайно получилось! и в Россию и в Казахстан доставлено было.

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Я тоже попробывала отправить в америку приходят туда и обратно,а гк тоже,в макао,а вот в россию уходят а обратно нет :(

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вчера приобрел симкарту China Unicom.
Отправил в Россию несколько сообщений и получил на них ответы. Вместо +7 (далее номер) прописал 007 (далее номер) - так что шанс общаться с Землей посредством мобильника все-таки есть!!! :)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Вчера приобрел симкарту China Unicom.
Отправил в Россию несколько сообщений и получил на них ответы. Вместо +7 (далее номер) прописал 007 (далее номер) - так что шанс общаться с Землей посредством мобильника все-таки есть!!! :)

Вот это да, просто откровение какое-то! Столько времени я находилась в "счастливом" неведении! У меня тоже отправились сообщения в Россию и Украину, пока, правда, не все ответили. Но то, что с China Unicom на московский МТС дошло и пришел ответ - это факт.

Спасибо за подсказку!!!

Всем-всем-всем: 007 (далее номер)!!!

Ура!
Carpe diem!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ура! Ура! пожалуйста!!! сам рад, что получилось. :)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Вчера приобрел симкарту China Unicom.
Отправил в Россию несколько сообщений и получил на них ответы. Вместо +7 (далее номер) прописал 007 (далее номер) - так что шанс общаться с Землей посредством мобильника все-таки есть!!! :)

Вот это да, просто откровение какое-то! Столько времени я находилась в "счастливом" неведении! У меня тоже отправились сообщения в Россию и Украину, пока, правда, не все ответили. Но то, что с China Unicom на московский МТС дошло и пришел ответ - это факт.

Спасибо за подсказку!!!

Всем-всем-всем: 007 (далее номер)!!!

Ура!

у меня с +7 отлично работает. тоже случайно попробовал. от скуки 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
У меня контрактный GoTone China mobile, смски уходят за границу без проблем, но сюда смсы не приходят. а с 神州行 не уходят по-моему, не говоря о 动感地带(M-zone)

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
у меня через +7 и раньше отправлись, но раза с 10-го, а через 00(номер) сразу уходят - влет!!!

Ответы из России и Казахстана получаю почти сразу.
(напомню у меня China Unicom, если что)

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
А я года 2,5 года назад купила China-Unicom тоже из подобных соображений. Первые пол года без проблем все было, а потом прикрыли лавочку - получить до сих пор из России смску могу, а отправить - нет  :( И через +7 и через 007 пробовала. Хочу поменять на China Mobile, да времени все нету пока. У Юникома связь - дерьмо, да и дороже, чем у его оппонента. Не только ИМХО.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
CDMA China Unicom контракт - двухсотюаневый. всё ходит. ещё входят бесплатные международные переговоры в этот контракт. с Россией час получается трындеть можно. мало на месяц, но 200 юаней - копейки...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
CDMA China Unicom контракт - двухсотюаневый. всё ходит. ещё входят бесплатные международные переговоры в этот контракт. с Россией час получается трындеть можно. мало на месяц, но 200 юаней - копейки...

а можно поподробнее про этот тариф как он на китайском называется?

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
еще один вопрос по Unicom как подключить и настроить gprs и wap интернет? какой тариф не знаю номер начинается на 132..

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
еще один вопрос по Unicom как подключить и настроить gprs и wap интернет? какой тариф не знаю номер начинается на 132..

Элементарно!  :D Пойти в офис компании и подключить... заодно и тариф узнаете...  ;D

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
конечно элементарно вот только осталось по быстрому выучить китайский )))))