Автор Тема: перевод денег в китай без коммиссии через банк можно ли?  (Прочитано 75627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
думаю воспользоваться ситибанком так как он есть в москве и в шанхае
то есть если я здесь откроую счет в ситибанке то в шанхае в банкомате смогу
снять деньги без коммисси насколько я понимаю
или поравте меня если я ошибаюсь
и вообще хотелось бы узнать есть ли такие банки в шанхае или сучжоу которые также есть и в москве для без коммиссионного перевода денег?
qq 244197475

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Могу сказать насчет Western Union.
Перевод из России в Китай.
До 1000 дол - коммисия 10 дол.
До 2000 дол - 20 дол.

Они давно снизили тарифы на Китай.
Все просто, и счет открывать не надо.

Ну как? Подходит??

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
да, все правильно.
если вы откроете счет в москве в сити банке, то в китае вы сможете снять наличку при автоматической конвертации сразу в юанях без комиссии, но это только в родных банкоматах сити банка(!), а не в любом китайском банкомате.
Единственная проблема - на наличное снятие с банкомата существует определенный лимит на день, а в остальном очень удобно

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вестерн юнион не подходит так как не хочется терять деньги при большом переводе,
а с сити банком подходит, одно но сколько максимум я могу снять в день денег?
qq 244197475

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да, все правильно.
если вы откроете счет в москве в сити банке, то в китае вы сможете снять наличку при автоматической конвертации сразу в юанях без комиссии, но это только в родных банкоматах сити банка(!), а не в любом китайском банкомате.
Единственная проблема - на наличное снятие с банкомата существует определенный лимит на день, а в остальном очень удобно
это если снимать с банкомата а если снять всю сумму в самом банке, такое возможно?
qq 244197475

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
да, все правильно.
если вы откроете счет в москве в сити банке, то в китае вы сможете снять наличку при автоматической конвертации сразу в юанях без комиссии, но это только в родных банкоматах сити банка(!), а не в любом китайском банкомате.
Единственная проблема - на наличное снятие с банкомата существует определенный лимит на день, а в остальном очень удобно
это если снимать с банкомата а если снять всю сумму в самом банке, такое возможно?

:) насколько мне известно - здесь нет филиалов сити банка, только банкоматы.
максимальный лимит снятия денег с банкомата в день - 5000$ в день

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да, все правильно.
если вы откроете счет в москве в сити банке, то в китае вы сможете снять наличку при автоматической конвертации сразу в юанях без комиссии, но это только в родных банкоматах сити банка(!), а не в любом китайском банкомате.
Единственная проблема - на наличное снятие с банкомата существует определенный лимит на день, а в остальном очень удобно
это если снимать с банкомата а если снять всю сумму в самом банке, такое возможно?

:) насколько мне известно - здесь нет филиалов сити банка, только банкоматы.
максимальный лимит снятия денег с банкомата в день - 5000$ в день
ясно спасибо большое , а банкоматы ситибанка есть только в шанхае? или в сучжоу тоже есть?
qq 244197475

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: перевод денег в китай без коммиссии через
« Ответ #7 : 07 Февраля 2008 17:17:21 »
да, все правильно.
если вы откроете счет в москве в сити банке, то в китае вы сможете снять наличку при автоматической конвертации сразу в юанях без комиссии, но это только в родных банкоматах сити банка(!), а не в любом китайском банкомате.
Единственная проблема - на наличное снятие с банкомата существует определенный лимит на день, а в остальном очень удобно
это если снимать с банкомата а если снять всю сумму в самом банке, такое возможно?

:) насколько мне известно - здесь нет филиалов сити банка, только банкоматы.
максимальный лимит снятия денег с банкомата в день - 5000$ в день
ясно спасибо большое , а банкоматы ситибанка есть только в шанхае? или в сучжоу тоже есть?

сайт сити банка - на который вам видимо лень залезть и посмотреть - выдает, что в китае есть банкоматы в пекине, шанхае, гуанчжоу, ченду, шеньчжене и тяньцзине.... сучжоу в списке нет
сама не знаю - нахождение в сучжоу банкомата ситика меня как то не интересовало

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: перевод денег в китай без коммиссии через
« Ответ #8 : 08 Февраля 2008 00:59:00 »
да, все правильно.
если вы откроете счет в москве в сити банке, то в китае вы сможете снять наличку при автоматической конвертации сразу в юанях без комиссии, но это только в родных банкоматах сити банка(!), а не в любом китайском банкомате.
Единственная проблема - на наличное снятие с банкомата существует определенный лимит на день, а в остальном очень удобно
это если снимать с банкомата а если снять всю сумму в самом банке, такое возможно?

:) насколько мне известно - здесь нет филиалов сити банка, только банкоматы.
максимальный лимит снятия денег с банкомата в день - 5000$ в день
ясно спасибо большое , а банкоматы ситибанка есть только в шанхае? или в сучжоу тоже есть?

сайт сити банка - на который вам видимо лень залезть и посмотреть - выдает, что в китае есть банкоматы в пекине, шанхае, гуанчжоу, ченду, шеньчжене и тяньцзине.... сучжоу в списке нет
сама не знаю - нахождение в сучжоу банкомата ситика меня как то не интересовало
дело в том что я заходил на сайт ситибанка но в списке стран китая не нашел , а почему знаю что в шанхае есль банкомат? потомучто когда приезжал видел его собственными глазами и знаю где он териториально находится это в центре на яннан донг роад,
спасибо
qq 244197475

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
сдается мне, что ситибанк в РФ и ситибанк в КНР совсем разные юр лица и снятие денег по карте ситибанка выданной в России в банкомате ситибанка в КНР, будет обложено как минимум комиссией в 1,5%, а то и выше.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
сдается мне, что ситибанк в РФ и ситибанк в КНР совсем разные юр лица и снятие денег по карте ситибанка выданной в России в банкомате ситибанка в КНР, будет обложено как минимум комиссией в 1,5%, а то и выше.

Вот-вот,
бесплатный сыр бывает...

Western Union - хороший вариант.


Тарифы, действующие с 28.02.2007 года по денежным переводам системы "Western Union" для Китайской Народной Республики, Гонгконг, Тайвань, Монголию и Макао таковы:


Сумма денежного перевода, (долл. США)   Стоимость денежного перевода (долл. США)
1 000,00 или менее                               10,00
1 000,01 - 2 000,00                                20,00
2 000,01 - 3 000,00                                30,00
3 000,01 - 5 000,00                                40,00
5 000,01 - 7 000,00                                50,00


http://www.bankirsha.com/about-remittances-by-western-union.html


Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сдается мне, что ситибанк в РФ и ситибанк в КНР совсем разные юр лица и снятие денег по карте ситибанка выданной в России в банкомате ситибанка в КНР, будет обложено как минимум комиссией в 1,5%, а то и выше.

Вот-вот,
бесплатный сыр бывает...

Western Union - хороший вариант.


Тарифы, действующие с 28.02.2007 года по денежным переводам системы "Western Union" для Китайской Народной Республики, Гонгконг, Тайвань, Монголию и Макао таковы:


Сумма денежного перевода, (долл. США)   Стоимость денежного перевода (долл. США)
1 000,00 или менее                               10,00
1 000,01 - 2 000,00                                20,00
2 000,01 - 3 000,00                                30,00
3 000,01 - 5 000,00                                40,00
5 000,01 - 7 000,00                                50,00


http://www.bankirsha.com/about-remittances-by-western-union.html


ясно спасибо , а еще вот такой вариант в китае делают международную карту в банк оф чайна к примеру присылают мне ее по почте и я здесь на нее кладу деньги а потом уже приезжаю и пользуюсь этой картой, хотя так сложно
похоже без коммисии никак что в вестерн юнион платить что так  :(
qq 244197475

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: перевод денег в китай без коммиссии через
« Ответ #12 : 08 Февраля 2008 15:51:45 »
сдается мне, что ситибанк в РФ и ситибанк в КНР совсем разные юр лица и снятие денег по карте ситибанка выданной в России в банкомате ситибанка в КНР, будет обложено как минимум комиссией в 1,5%, а то и выше.

нет.. у меня просто карта ситибанка, и если я снимаю в банкоматах ситибанка на территории кнр никаких процентов не снимается... здесь можно тока потерять на разнице курсов конвертации.... так как если привязка идет к рублевому счету - то идет пересчет сначала в баксы, а потом в юани, а если в долларову, то только на юани.... курс каждый день разный... но это блин и в обычном банке - седня поменял баксы по курсу 7.38, а завтра 7.36....

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: перевод денег в китай без коммиссии через
« Ответ #13 : 09 Февраля 2008 00:57:12 »
сдается мне, что ситибанк в РФ и ситибанк в КНР совсем разные юр лица и снятие денег по карте ситибанка выданной в России в банкомате ситибанка в КНР, будет обложено как минимум комиссией в 1,5%, а то и выше.

нет.. у меня просто карта ситибанка, и если я снимаю в банкоматах ситибанка на территории КНР никаких процентов не снимается... здесь можно тока потерять на разнице курсов конвертации.... так как если привязка идет к рублевому счету - то идет пересчет сначала в баксы, а потом в юани, а если в долларову, то только на юани.... курс каждый день разный... но это блин и в обычном банке - седня поменял баксы по курсу 7.38, а завтра 7.36....
спасибо я сегодня ходил узанавл в сити банк действительно никаких процентов нет , для удобства лучше иметь долларовый счет, единственное что нельзя непотраченные деньги положить обратно на крату в другой стране , но это не особо важно
qq 244197475

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: перевод денег в китай без коммиссии через
« Ответ #14 : 13 Февраля 2008 15:06:00 »
спасибо я сегодня ходил узанавл в сити банк действительно никаких процентов нет

Что-то мне по-прежнему сдается, что банк возьмет свое иными способами ("собственный" курс и т.п.). Так что Oleg_II скорее прав, чем неправ.

Впрочем, тут ничего и не узнаешь, пока на собственной шкуре не попробуешь...

Оффлайн Youka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
да, все правильно.
если вы откроете счет в москве в сити банке, то в китае вы сможете снять наличку при автоматической конвертации сразу в юанях без комиссии, но это только в родных банкоматах сити банка(!), а не в любом китайском банкомате.
Единственная проблема - на наличное снятие с банкомата существует определенный лимит на день, а в остальном очень удобно
это если снимать с банкомата а если снять всю сумму в самом банке, такое возможно?

:) насколько мне известно - здесь нет филиалов сити банка, только банкоматы.
максимальный лимит снятия денег с банкомата в день - 5000$ в день
вам не правильно известно. в китае есть ситибанк - только не филиал, а дочерний банк. кроме того, азиатская штаб-квартира сити расположена в шанхае. но я уверен, что денег через операционистку здесь снять нельзя - только через банкомат.

Оффлайн Youka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: перевод денег в китай без коммиссии через
« Ответ #16 : 14 Февраля 2008 17:08:46 »
Что-то мне по-прежнему сдается, что банк возьмет свое иными способами ("собственный" курс и т.п.). Так что Oleg_II скорее прав, чем неправ. Впрочем, тут ничего и не узнаешь, пока на собственной шкуре не попробуешь...
могу подтвердить, что все именно так - банк не берет комиссий и не меняет по собственному курсу.

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: перевод денег в китай без коммиссии через
« Ответ #17 : 16 Февраля 2008 03:39:55 »
Что-то мне по-прежнему сдается, что банк возьмет свое иными способами ("собственный" курс и т.п.). Так что Oleg_II скорее прав, чем неправ. Впрочем, тут ничего и не узнаешь, пока на собственной шкуре не попробуешь...
могу подтвердить, что все именно так - банк не берет комиссий и не меняет по собственному курсу.
соглашусь потомучто там свои минусы тоже есть, если сумма на счете менее 150000рублей то каждый месяц идет коммиссия 100рублей, если менее 15000 то каждый месяц снимают 250рублей
так что лучше хранить крупную сумму
qq 244197475

Оффлайн Leb83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Да странные расценочки,недавно отправили Вестерн юнион всего 100 долларов в Корею,так с нас 15 процентов содрали,спросив это связано с маленькой суммой нам ответили,что нет,просто страна такая,ужас какой-то.
А вот насчет Китая,подскажите кто сталкивался,если переводить Вестерн юнион то это в определенный банк,а если нужно перевести на счет фабрике около 5000 тогда Вестерн юнионом нереально воспользоваться,просто терять еще и на комиссии совсем не охото,50 долларов еще куда ни шло,но больше не знаю.. Помогите советом плииз,наверника кто-то сталкивался ???

Оффлайн лог

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Да странные расценочки,недавно отправили Вестерн юнион всего 100 долларов в Корею,так с нас 15 процентов содрали,спросив это связано с маленькой суммой нам ответили,что нет,просто страна такая,ужас какой-то.
А вот насчет Китая,подскажите кто сталкивался,если переводить Вестерн юнион то это в определенный банк,а если нужно перевести на счет фабрике около 5000 тогда Вестерн юнионом нереально воспользоваться,просто терять еще и на комиссии совсем не охото,50 долларов еще куда ни шло,но больше не знаю.. Помогите советом плииз,наверника кто-то сталкивался ???

переводил так деньги несколько раз
ни каких дополнительных комиссий и сборов нет
оплата только по тарифу при отправке денег

Оффлайн EvgeniaMag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Филиал ВТБ ведь тоже в Шанхае есть как я поняла.То есть тоже можно без комиссии снимать деньги как в случае с ситибанком.А впорос такой часто ли можно встретить банкоматы ВТБ,или проблематично будет их по шанхаю искать?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
  Ребята, может кто уже сталкивался и подскажет - нам нужно перевести довольно крупную сумму денег из Москвы в Китай для приобретения жилья. Деньги лежат в евро. Вопрос - как лучше, т.е. с наименьшими потерями "доставить" их в Поднебесную. Особенно интересует совет тех, кто уже проходил это на практике.
Спасибо.
Viva vox alit plenius

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вы путаете втб и втб24 - хоть и одинаковое название, но разница есть.
если вы физическое лицо, то втб 24 и шанхай не имеет никакого отношения.
снимать деньги по карте втб 24 у меня получается в банке китая (если у операциониста) сумма большая. то сейчас этот банк установил суточный максимум - 300 тыс. рублей. так что много снять не получится.
банкоматов втб нет.

Swetty
откройте счет в китайском банке и  переведите туда деньги.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent

Swetty
откройте счет в китайском банке и  переведите туда деньги.

Да есть у меня счет,  просто последний раз при таком переводе (с евро на юани) курс евро был заниженный, ок. 8,5. Это в Китайском Банке! 
Viva vox alit plenius

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Ситуация следующая. Фабрика в Китае. Оплата только в долларах. Как из России перевести деньги на счет фабрики без заключения специальных банковских контрактов на мое имя, чтобы таможенное оформление было не на мое имя?
Помогите плиз. Очень надо.