Автор Тема: Китайские электровелосипеды  (Прочитано 55970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Китайские электровелосипеды
« : 22 Августа 2004 19:29:08 »

Кто чего может сказать о китайских электрических велосипедах/мопедах?
У кого такое чудо техники есть? ;D
Хороши ли они с т. зр. эксплуатации, не капризны ли?
стоит ли их покупать и везти в Россию? ???
不怕困难不怕死

Look)

  • Гость
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #1 : 22 Августа 2004 20:11:18 »

Кто чего может сказать о китайских электрических велосипедах/мопедах?
У кого такое чудо техники есть? ;D
Хороши ли они с т. зр. эксплуатации, не капризны ли?
стоит ли их покупать и везти в Россию? ???

Я бы купила лучше ОЧЕНЬ хороший велосипед или обчегчённый мобильный и не громозкий мотоцикл(если выбирать из двуколёсных). Предпочтение, всё же ,отдала бы велосипеду. Может от того, что люблю "крутить педали"? Ну а быстрее, уж лучше машина. Но всё же руководствуюсь предназначением и целью. Покататься по грунтовке(попутешествовать) лучше велосипед. Если нужна скорость- мотоцикл. Если скорость и комфорт- машина. Мотовелосипеды видела в Китае, но какой-то жалкий вид у наездников этих(ИМХО) Прошу прошения, если кого-то могу случайно обидеть этими
словами. :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #2 : 23 Августа 2004 14:08:11 »
А электрические, те что от батарейки едут, и педалей крутить не надо, вам попробовать не доводилось?
不怕困难不怕死

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #3 : 24 Августа 2004 04:03:48 »
А электрические, те что от батарейки едут, и педалей крутить не надо, вам попробовать не доводилось?

знаете, как выход из положения, для людей не имеющих материальной возможности купить мотороллер или мотоцикл, но при этом физически уже неспособных крутить педали - это наверное неплохой выход. Как бы мопед экстраэконом класса :)

В езде на велосипеде, меня привлекает его чуствительность по отношению к "эмоциям" моих мышц. Так же, в путешествии по грунтовке, меня привлекает его мобильность по отношению к изгибам рельефа и возможности двигаться с максимально малой скоростью. А так же, отсутствие забот о заправках и многое другое.....  
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #4 : 24 Августа 2004 12:53:33 »

знаете, как выход из положения, для людей не имеющих материальной возможности купить мотороллер или мотоцикл, но при этом физически уже неспособных крутить педали - это наверное неплохой выход.   


а можеть быть они не хотят загрязнять окружающую стреду выхлопными газами.. и поэтому выбирают такой способ передвижения..:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #5 : 24 Августа 2004 13:02:31 »
Если все китацы разом сядут н автомобиль, то случится глобальная экологическа катастрофа. А вот если на велосипед электрический, то даже пробок наверное не будет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #6 : 24 Августа 2004 13:12:44 »
Если все китацы разом сядут н автомобиль, то случится глобальная экологическа катастрофа. А вот если на велосипед электрический, то даже пробок наверное не будет.

ну есть пробки.. велосипедные..но это не так страшно...:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Look)

  • Гость
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #7 : 24 Августа 2004 16:21:18 »

а можеть быть они не хотят загрязнять окружающую стреду выхлопными газами.. и поэтому выбирают такой способ передвижения..:)

Если ими движет это желание, то вне всяких обсуждений  плюсы этого вида транспорта. Но из двух: "мотовелосипеда" или просто велосипеда, я вубрала бы обычный велик.(при одинаковой цене  ;))

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #8 : 24 Августа 2004 16:27:58 »

Если ими движет это желание, то вне всяких обсуждений  плюсы этого вида транспорта. Но из двух: "мотовелосипеда" или просто велосипеда, я вубрала бы обычный велик.(при одинаковой цене  ;))


ну цена-то не одинаковая..:)
и опять-таки..а вдруг у них там ревматизм..или суставы плохие..  в любом случае.. каждый наверное выбирает то, что больше нравится..:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #9 : 24 Августа 2004 18:32:42 »
Vot interesno znat kak eto chudo viglyadit??
Tam pedal gaza ili ruchka kak na moto??
A spidometr tam est??
A kak ego podzaryazhat???
Taschit ego do rozetki, ili tam akamulyator??? :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

China Red Devil

  • Гость
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #10 : 24 Августа 2004 20:24:22 »
Вот интересно знат как ето чудо виглядит??
Там педал газа или ручка как на мото??
А спидометр там ест??
А как его подзаряжат???
Тасчит его до розетки, или там акамулятор??? :)

Странно, Рагот... вы судя по флажку в Китае находитесь...
А они в Китае на каждом шагу попадаются.
Неужели не видели?
эл. велосипед: - там ручка, как на мото, спереди на раме аккумулятор и педали, как у обычного, т.е. ехать можно и так и так.
эл. мопед: педалей нет, аккумулятор много больше, тоже ручка, как на мото.
Спидометры есть и указатель заряда аккумулятора.
Аккумулятор вынимается и уносится, подзарядка видимо дома из розетки.


Неужели ни у кого такого нет?

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #11 : 24 Августа 2004 21:28:48 »

Неужели ни у кого такого нет?


Судя по всему, нет. Мы больше привыкли все как-то по старинке. На велосипедах. А этот электромобиль вообще для меня какая-то странная помесь. Если не хочешь крутить педали и нужна скорость, купи мотороллер или мопед, и катайся сколько душе угодно. 8) 8) 8)  А если так сильно родеешь об окружающей среде, тогда на велике. А это... ни рыба, ни мясо. Лично я в этом агрегате никаких особых плюсов для себя не вижу.   ;) ;D ;) ;D
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #12 : 24 Августа 2004 21:40:55 »
Если радеешь об экологии, электровелосипед не лучший выбор, производство аккумуляторов вряд ли можно назвать экологически чистым. Говорят, что производители электромобилей тоже об этом умалчивают.
小葫芦仙

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #13 : 24 Августа 2004 22:37:34 »
Цитировать
Странно, Рагот... вы судя по флажку в Китае находитесь...
А они в Китае на каждом шагу попадаются.
Неужели не видели?


takie ne ponyatnie veliki teper znayu chto eto elektro velosipped.....he he

Цитировать
А это... ни рыба, ни мясо. Лично я в этом агрегате никаких особых плюсов для себя не вижу.


Aga.........esli kitayci nachnut usovershenstvovat, to etomu predela ne budet, poka vesch ne prevratitsya v bezdelushku...... :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #14 : 24 Августа 2004 22:41:20 »
Цитировать
А если так сильно родеешь об окружающей среде,

Если радеешь об экологии, электровелосипед не лучший выбор,

Не об экологии я радею, (какой вред ей от обычного велика?) а о суставах своих и венах на ногах в старости. Свой велосипед обычный уже заездил до полусмерти.
Жаль, что ни у кого нет, я хотел узнать в основном, хватает ли заряда аккумулятора хотя бы км на 10, если меньше, то покупать нет смысла.

А плюсы есть:
+ не надо покупать бензин
+ не надо прав
+ дешево и быстро
+ в России- у меня одного есть такая тачка! во понт! (девушки ооогромной стаей за мной бегают, на бегу влюбляясь по уши) :D) :D) ;D :D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2004 22:42:37 от China_Red_Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #15 : 25 Августа 2004 00:23:55 »


Не об экологии я радею, (какой вред ей от обычного велика?) а о суставах своих и венах на ногах в старости. Свой велосипед обычный уже заездил до полусмерти.

Может вам лучше купить какой-нибудь китайский велосипед в стиле ретро 20-летней давности? У меня как-то такой был, марки 飞鸽, друзья в шутку называли Ferrari, зато у него была масса преимуществ, а именно:
+его никогда не приходилось чинить, вечный он был что ли?
+ход у него был почти как у нового велика
+почти как музейный экспонат, за все время я встретила только один такой же
+ его никто никогда не пытался украсть, даже когда я в замке забывала ключ, а зря  ;D
+очень тяжелая рама, а значит он не падает при малейшем дуновении ветра

小葫芦仙

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #16 : 25 Августа 2004 04:15:08 »

Не об экологии я радею, (какой вред ей от обычного велика?) а о суставах своих и венах на ногах в старости. ...

;D ;D Уважаемый China_Red_Devil    , если Вы думаете о венах и о здоровье, то ИМЕННО- обычный, но никак- не электро!!!   ::)
Во время езды на велосипеде, вращение педалей, является необходимым условием (и единственной надеждой  ;D) для того, что бы в сосудах икроножных вен не застаивалась кровь   .
Даже в удобном кресле автомобиля, профессиональные водители не застрахованы от такого заболевания  как VARICES  HAEMORRHOIDALES .  :(

Сидя же, на сиденье велосипеда, наш пресс отдыхает  8), образуется застой в системе икроножных вен и расширяются вены нижней конечности сем. канатика,  а так же- вены нижнего отрезка пр. кишки. (но это мелочи, если человек "забил" на большую и вечную любовь  :D) ) У девушек, очень вероятен загиб м-ки.
Движение ног- единственное  ::), небольшое подспорье для нижних полых вен, что бы с помощью сокращений мышц осуществлять продвижение кровотока в верх, по направлению к сердцу, иначе венозные клапаны не срабатывают из-за увеличившихся просветов в этих сосудах в результате давления от застоя.
(всё это относиться к регуллярным или длительным поездкам, с небольшим кол-ом остановок)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #17 : 25 Августа 2004 14:31:06 »
Hali Bote:
Look:

Да, весьма убедительно... Убедили.
Пошел искать себе "феррари". :)
Спасибо вам!!  :-*  :-*
不怕困难不怕死

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #18 : 01 Сентября 2004 18:37:24 »
Хорошего аккумулятора при правильной эксплуатации хватает примерно на 100 км. А самым большим недостатком эл.велосипедов я увидела то, что его чаще других стараются стащить.
Кошка - друг человека

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #19 : 01 Сентября 2004 22:40:49 »

;D ;D Уважаемый China_Red_Devil    , если Вы думаете о венах и о здоровье, то ИМЕННО- обычный, но никак- не электро!!!   ::)
Во время езды на велосипеде, вращение педалей, является необходимым условием (и единственной надеждой  ;D) для того, что бы в сосудах икроножных вен не застаивалась кровь   .
Даже в удобном кресле автомобиля, профессиональные водители не застрахованы от такого заболевания  как VARICES  HAEMORRHOIDALES .  :(

Сидя же, на сиденье велосипеда, наш пресс отдыхает  8), образуется застой в системе икроножных вен и расширяются вены нижней конечности сем. канатика,  а так же- вены нижнего отрезка пр. кишки. (но это мелочи, если человек "забил" на большую и вечную любовь  :D) ) У девушек, очень вероятен загиб м-ки.
Движение ног- единственное  ::), небольшое подспорье для нижних полых вен, что бы с помощью сокращений мышц осуществлять продвижение кровотока в верх, по направлению к сердцу, иначе венозные клапаны не срабатывают из-за увеличившихся просветов в этих сосудах в результате давления от застоя.
(всё это относиться к регуллярным или длительным поездкам, с небольшим кол-ом остановок)


Ой, как все страшно-то, оказывается!  :o
Не, я пешочком лучше....

2 Look: а Вы - доктор? Так все обстоятельно  :)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #20 : 01 Сентября 2004 23:02:16 »

Ой, как все страшно-то, оказывается!  :o
Не, я пешочком лучше....
2 Look: а Вы - доктор? Так все обстоятельно  :)

Не так уж страшно  :)(когда знаешь)
"обстоятельно"  ;D  :P, по той причине, что с самого рождения и пожалуй до смерти, обречена иметь тесный контакт с хирургами, физиологами, биологами.... Сама когда-то готовилась в мед. институт, но жизнь распорядилась иначе  :) .
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #21 : 04 Сентября 2004 21:25:05 »
Может немного и не в тему, но мы вот тут недавно прикупили не электровелосипед и не мопед, а самый настоящий МОТОЦИКЛ,на котором теперь и передвигаемся. Look, неужели это так же вредно для здоровья, или может быть поменьше, все таки ввиду бОльшей скорости сокращается время поездки?

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #22 : 05 Сентября 2004 04:31:30 »
Может немного и не в тему, но мы вот тут недавно прикупили не электровелосипед и не мопед, а самый настоящий МОТОЦИКЛ,на котором теперь и передвигаемся. Look, неужели это так же вредно для здоровья, или может быть поменьше, все таки ввиду бОльшей скорости сокращается время поездки?

:) Уважаемая kitayanka, надеюсь всё же мои слова не повлияют на Ваш выбор(нежелательно слишком доверять незнакомым юзерам-"батаникам") :). Уже столько десятилетий люди пользуются мотоциклом и все живы и здоровы. Но всё же, ИМХО- мотоцикл более щадящее устройство(если сравнивать с мотовелос.)  :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2004 04:33:46 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #23 : 05 Сентября 2004 19:00:29 »

:) Уважаемая kitayanka, надеюсь всё же мои слова не повлияют на Ваш выбор(нежелательно слишком доверять незнакомым юзерам-"батаникам") :). Уже столько десятилетий люди пользуются мотоциклом и все живы и здоровы. Но всё же, ИМХО- мотоцикл более щадящее устройство(если сравнивать с мотовелос.)  :)



Повлиять не повлияют-—-выбор-то уже сделан, но все равно спасибо---успокоили :)

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Китайские электровелосипеды
« Ответ #24 : 06 Сентября 2004 13:31:01 »
А вот и наш с китаянкой мотик ;)