Автор Тема: Аспирантура (=докторантура) и магистратура в Китае  (Прочитано 343491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
где вы 8 тыс нашли?  Три года назад курсы китайского при универе в Пекине стоили 8 тыс за один семестр и это был один из самых дешевых вариантов.    А  аспирантура, да, около 30 - 40 тыс. смотря где.
на севере китая   
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
на севере китая

 Так про Пекин вопрос то был... ;)
微笑是金~~~

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Всем привет! Может мой вопрос у обсуждался. Подскажите пожалуиста. Будут ли засчитано время обучения в магистратуре в рабочий стаж в России, незвисимо от того, закончил ты её или нет.  Или в России, вроде стала накопителная пенсия и это время не будет учитываться? Спасибо

Оффлайн DashimaDE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста своими знаниями=)))) На какие специальности можно поступить с 4 уровнем hsk, например на международные отношения или торговля????

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста своими знаниями=)))) На какие специальности можно поступить с 4 уровнем hsk, например на международные отношения или торговля????

Обычно требования hsk пишут на сайтах универов ;)
微笑是金~~~

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане,
Кто в Китае (включая ГК, Макао) получал МВА? Поделитесь опытом признания диплома для трудоустройства.
На каком языке проходило обучение?
Учебные материалы какого издания использовались для обучения?
Какая форма зачета выпускной работы: project или research?
Преподаватели китайцы или иностранцы?
Кто как готовился к GMAT?
Есть ли курсы по подготовке к GMAT с иностранными преподавателями, а не с китайскими (не он-лайн)?

Спасибо за информацию  :-[
Sky is the limit

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Здравствуйте. Моя дочь закончила BLCU, бакалавр. Сейчас надумала поступать на магистратуру в UIBE, преподавание на английском. Выбрала международные отношения. Я ей советую международное право. Может кто-то посоветует: стоит ли идти на магистратуру по этим специальностям? Что легче, что сложнее? И как потом этот диплом в СНГ? Девочка из Украины......Может и с Украины кто-то отзовётся.
Есть ВУЗы подешевле, вот я и думаю.
Спасибо.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Моя дочь закончила BLCU, бакалавр. Сейчас надумала поступать на магистратуру в UIBE, преподавание на английском. Выбрала международные отношения. Я ей советую международное право. Может кто-то посоветует: стоит ли идти на магистратуру по этим специальностям? Что легче, что сложнее? И как потом этот диплом в СНГ? Девочка из Украины......Может и с Украины кто-то отзовётся.
Есть ВУЗы подешевле, вот я и думаю.
Спасибо.
У вашей дочери какая специальность на бакалавриате? Я учусь на магистратуре, международные отношения, правда не в Пекине. Советую сначала узнать какие предметы будут изучать и т.п. Мне совершенно не интересна моя специальность. Поэтому еще раз говорю, более подробно узнайте обо всем.

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Она в BLCU училась на англо-китайском факультете. У неё уже приняли документы в UIBE, но по баллам TOEFL сказали, что возьмут только на международные отношения или право. Но дочь утверждает, что на право очень тяжело учиться!!! И ей вроде бы сказали, что право в Китае и наше международное право очень отличается в преподавании.....много всяких коммунистических замашек. Вот именно это и хотелось бы узнать! Может кто-то и подскажет, что ей выбрать и что там в СНГ с таким дипломом и с такой специальностью. Интересно или как везде, как повезет?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
возьмут только на международные отношения или право. что там в СНГ с таким дипломом и с такой специальностью. Интересно или как везде, как повезет?
А зачем, простите, ехать учиться за границу, заканчивать институт, чтобы потом с этим дипломом заграничным (который, между прочим, будет катироваться как международный во всем мире) что-то делать в СНГ? Логика куда-то испарилась...
В СНГ все дипломы заграничные нужно нострифицировать за свои собственные деньги и время; это очень затратно и долго.

Прока в дипломе что по праву, что по международным отношениям в СНГ нет, поэтому на СНГ не нужно ориентироваться как место трудоустройства. Нужно прозондировать, кем можно работать с международным дипломом по этим специальностям: сколько платят и какие перспективы, с каким легче найти работу, с каким легче добиться карьерных высот?
Пусть задумается над этим и взвесит результат, который она будет иметь на руках: какой ей больше пригодится и ее устроит?

Учиться везде более менее одинаково; где-то чуть труднее, где-то чуть легче.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013 17:47:48 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Она в BLCU училась на англо-китайском факультете. У неё уже приняли документы в UIBE, но по баллам TOEFL сказали, что возьмут только на международные отношения или право. Но дочь утверждает, что на право очень тяжело учиться!!! И ей вроде бы сказали, что право в Китае и наше международное право очень отличается в преподавании.....много всяких коммунистических замашек. Вот именно это и хотелось бы узнать! Может кто-то и подскажет, что ей выбрать и что там в СНГ с таким дипломом и с такой специальностью. Интересно или как везде, как повезет?
У меня тоже профессия на бакалавриате ни сколько не связана с межд отношениями,поэтому учиться тяжело!!!Тем более ,что на бакалавриате в группе были одни инностранцы, а тут одни китайцы.. Хотя если у вас стоит выбор между 2 специальностей,то мои аргуммеенты тут ничем не помогут. Единственное,я больше чем уверена,что по своей специальности я работать не смогу,в Китае не где,а в России итак своих хватает.

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Благодарю за ответы.

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Уважаемые форумчане,
Кто в Китае (включая ГК, Макао) получал МВА? Поделитесь опытом признания диплома для трудоустройства.
На каком языке проходило обучение?
Учебные материалы какого издания использовались для обучения?
Какая форма зачета выпускной работы: project или research?
Преподаватели китайцы или иностранцы?
Кто как готовился к GMAT?
Есть ли курсы по подготовке к GMAT с иностранными преподавателями, а не с китайскими (не он-лайн)?

Спасибо за информацию  :-[

Привет
У меня нет учителя, но есть много инфы по литературе и еще мы университетам
Если интересно, пиши, организуем встречу, поделюсь

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Подскажите плиз в какие ещё университеты можно поступить на магистратуру с преподаванием на английском. Интересует международные отношения или международное право. Начало учебы февраль- март. Спасибо.

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Ещё интересует магистратура журналистика. Подскажите университеты. спасибо.

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Интересуют только университеты в Пекине!!!

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

Подскажите, если кто-то знает или может уже учится, интересует магистратура в Гонконге и реально ли получить стипендию на обучение? Спасибо заранее!

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Добрый день!

Подскажите, если кто-то знает или может уже учится, интересует магистратура в Гонконге и реально ли получить стипендию на обучение? Спасибо заранее!

Я думаю это нужно смотреть на сайтах интересующих вас универов.  Знаю есть хорошая стипендия на докторантуру :P
微笑是金~~~

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я думаю это нужно смотреть на сайтах интересующих вас универов.  Знаю есть хорошая стипендия на докторантуру :P

Спасибо большое за ответ! Информацию о самих стипендиях я уже нашла, хотелось бы узнать насколько ее получить и узнать об опыте других.
Вы случайно не подавали заявку? :-)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
VESELYI 8923, читали Вы, наверное, не очень внимательно.

Зачисленным (по факту зачисления) на программы PhD и MPhil (т. наз. research degrees) в любой из восьми университетов, подотчётных Universities Grants Commission, стипендия Postgraduate Scholarship (PGS - раньше называлась Postgraduate Studentship) присваивается де-факто автоматически даже постоянным жителям Гонконга (оттого и конкурс!). Полной корелляции со сроками обучения, конечно нет, но если студент докторантуры или программы MPhil не прерывал своё обучение надолго и не является "вечным студентом" или академическим неудачником, продление договора о стипендиальном обеспечении ему будет предлагаться вместе с переводом на каждый следующий год. И, разумеется, с самого начала обучения тоже - это редкость в мировых масштабах.

При этом есть один момент: платить по счетам за обучение всё равно надо. Т.е. из стипендии. Но суммы нежестокие ;)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013 20:23:09 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Знаю есть хорошая стипендия на докторантуру :P

Верно, хорошая тоже существует с 2009 года: https://cerg1.ugc.edu.hk/hkpfs/apply.html
Можно пробовать.
Пишут, что заявки через сайт до 2 декабря.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Да, я хочу попробовать, правда немного расстраивает, что на сайте универа пишут, что нужно быть выпускником узнаваемого в мире ВУЗа (recognised university). Примерно также говорят и в китайском 清华,  я так понимаю российские ВУЗы, кроме, разве что, МГУ, не являются узнаваемыми...
Еще процесс замедляет требование toefl >:(
微笑是金~~~

Оффлайн Diablito

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
... я так понимаю российские ВУЗы, кроме, разве что, МГУ, не являются узнаваемыми...
Это не так. Формальных проблем с "узнаванием" государственного вуза наверняка не будет. Другое дело, если есть жесткий конкурс, тогда выпускники элитных заведений будут в фаворе. Но, с другой стороны, таковые не поедут учитьса в ГК...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Это не так. Формальных проблем с "узнаванием" государственного вуза наверняка не будет. Другое дело, если есть жесткий конкурс, тогда выпускники элитных заведений будут в фаворе. Но, с другой стороны, таковые не поедут учитьса в ГК...

Спасибо, это хорошая новость.

Еще интересно, если перерыв между окончанием магистратуры и подачей заявки в докторантуру составляет 3 - 4 года (т. е. 3 -4 года работы не связанной с исследовательской деятельностью), критично ли это? Я так понимаю для китайских далушных стипендий это не очень страшно...
微笑是金~~~

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Верно, хорошая тоже существует с 2009 года: https://cerg1.ugc.edu.hk/hkpfs/apply.html
Можно пробовать.
Пишут, что заявки через сайт до 2 декабря.

Спасибо большое! За ваши ответы!!! :-)