Автор Тема: Получение китайской визы во Владивостоке  (Прочитано 50545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн victor_vl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: victorvl_vl
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #25 : 17 Августа 2010 10:22:11 »
Вот вам для ознакомления информация о стоимости визы с сайта одной из турфирм занимающейся оформление виз в китай
-
Туристическая  L
 кол-во раз въезда         срок действия     макс. пребывание в китае         стоимость
01                                            3                                  30                                1900 р. . 
02                                            6                                  30                              3500 р. 
M                                            12                                  30                              7000 р. 

и я еще раз повторяю что можно получить и туристическую многратную и самостоятельно, но для этого нужно пресловутое "приглашение из провинции". в таком случае его стоимость составляет 4500

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #26 : 17 Августа 2010 11:54:39 »
Нужна виза что бы заехать в Китай. Не хочу делать рабочую, потому что не хочу проходить медкомиссию (т.к. эту же медкомиссию мне придётся проходить в Китае повторно, на русские результаты им начхать). Нужно только заехать. Эту визу в Китае мне продлевают на годовую рабочую. И вот теперь вопрос: какую лучше визу мне сделать? Слышал что не каждую визу китайцы переделывают/продлевают на рабочую...
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #27 : 20 Августа 2010 15:25:24 »
Нужна виза что бы заехать в Китай. Не хочу делать рабочую, потому что не хочу проходить медкомиссию (т.к. эту же медкомиссию мне придётся проходить в Китае повторно, на русские результаты им начхать). Нужно только заехать. Эту визу в Китае мне продлевают на годовую рабочую. И вот теперь вопрос: какую лучше визу мне сделать? Слышал что не каждую визу китайцы переделывают/продлевают на рабочую...

Если хотите в Китае оформить годовой ВЖ, то придется делать только визу Z.
Почитайте тут:
http://polusharie.com/index.php?topic=31488.0

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #28 : 20 Августа 2010 15:56:25 »
Спасибо... Но грустно до безобразия :( :( :(
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Реально ли находясь в Китае, скажем в Шеньчжэне, отправить паспорт во Владивосток по почте, там сделать визу, и паспорт с готовой визой опять отправить в Китай? Спасибо заранее.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
а зачем? Езжайте в Гоконг и делайте визу.
У вас же там штампы должны стоять  о пересечении границы.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Dashun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а зачем? Езжайте в Гоконг и делайте визу.
У вас же там штампы должны стоять  о пересечении границы.
У Вас видимо информация старая((( В Гонконге сейчас делают только L визы и на 15 дней максимум для граждан России, такая вот политика у Китая, уж не известно почему.... что даже чилийцам, которые в так называемом "черном списке" на месяц ставят, а нам 15 дней и только с копиями билетов обратно в Россию и бронью отеля. Так что советы нужно давать, когда наверняка знаешь... без обид, а то мне такие же доброхоты насоветовали, так я там чуть не поседела, хоть и приглашение от фирмы для Ф-ки было и регистрация компании.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
У Вас видимо информация старая((( В Гонконге сейчас делают только L визы и на 15 дней максимум для граждан России, такая вот политика у Китая, уж не известно почему.... что даже чилийцам, которые в так называемом "черном списке" на месяц ставят, а нам 15 дней и только с копиями билетов обратно в Россию и бронью отеля. Так что советы нужно давать, когда наверняка знаешь... без обид, а то мне такие же доброхоты насоветовали, так я там чуть не поседела, хоть и приглашение от фирмы для Ф-ки было и регистрация компании.
ну не знаю... Знакомые живут в Сямэне соираются ехать визу продлевать в Гонконг, может тоже цвет волос поменяют.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн VikiD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Реально ли находясь в Китае, скажем в Шеньчжэне, отправить паспорт во Владивосток по почте, там сделать визу, и паспорт с готовой визой опять отправить в Китай? Спасибо заранее.
Визу сделать совершенно реально, т.к. личное присутствие не обязательно. Просто заполняете анкету ( брать  лучше на сайте Хабаровского консульства) фото и 1500 если одноразовая и 3000 если двухразовая. Это я про туристические визы. Единственное могут зацепится, что у Вас будет не погашен въезд в Китай. Если хотите многоразовую, то нужно приглашение оформлять. По остальным визам не знаю, не получала. Но точно знаю, что  не смотрят кто сдает. Сдавала сама на свою семью и семью сестры ( 7 человек ).

Оффлайн 27natalia27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #34 : 16 Марта 2011 22:06:06 »
задаю избитый вопрос!!а сейчас для проживающих в приморье нужно приглашение для оформление разовой туристической физы!??!?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #35 : 17 Марта 2011 11:19:44 »
нет

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #36 : 07 Апреля 2011 17:58:23 »
Стоимость годовой визы полностью готовой 5900 р. не турфирма, от правительствинной фирмы Китая в г.Владивостоке

годовая виз с периодичностью на 60 дней?  Кто знает почему сейчас до 90 дней не делают туристическую, а еще лучше на год?

Оффлайн Lipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #37 : 21 Апреля 2011 22:40:04 »
Подскажите кто-нибудь делал у нас во Владивостоке семейную визу L, если муж иностранец работает официально в Китае. Что для семейной визы надо и нужет ли медосмотр в России? возможно ли получить такую визу на год с мульты въездом?

Оффлайн victor_vl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: victorvl_vl
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #38 : 13 Июня 2011 19:33:22 »
задаю избитый вопрос!!а сейчас для проживающих в приморье нужно приглашение для оформление разовой туристической физы!??!?

нет нет нет и еще раз нет.
Как получить визу во Владивостоке подробно расписано в моем блоге http://prim-surfers.livejournal.com/1414.html

Оффлайн Skipidarovaya pyatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dam_ka
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #39 : 30 Июня 2011 16:10:29 »
нет нет нет и еще раз нет.
Как получить визу во Владивостоке подробно расписано в моем блоге http://prim-surfers.livejournal.com/1414.html

Дорогой victor_vl, мне нужен совет знающего человека, а у вас как раз есть свежий опыт получения китайской визы. Помогите, пожалуйста! Ситуация такая:  мы москвички, едем до Владивостока автостопом, точно сказать, сколько времени займет у нас поездка, не можем. Поэтому не хотим заранее делать китайскую визу в Москве, она же действует с момента подачи документов - вдруг доедем до Китая, а пол визы уже кончилось?

Отсюда вопрос: если мы приедем во Владивосток, пойдем и сдадим наши документы, указав, что мы работаем и живем здесь, а не в Москве - прокатит ли? и что делать, если нет? не отправят обратно в Москве, по месту прописки? Или не надо врать и надо написать свой настоящий адрес?

Заранее спасибо за ответ, вы бы очень выручили - вторую ночь звоню во Владивосток, в консульство, но никак не могу дозвониться. Сил больше нет вставать в три ночи :)

Оффлайн Navigas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #40 : 18 Октября 2011 07:37:52 »
Добрый день.
Подкажите пожалуйста.
Вопрос таков, кто летал в Пекин авиакомпанией "Владивосток Авиа", на их сайте есть предложение об оформлении визы в Китай по прилету ихней авиакоманий, вот ссылка: http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/specials/china/

интересует собственно, не отказывают ли по прилету в Пекин в визе? И не нужно ли заранее бронировать отель или какое-нить приглашение показывать? Хочется просто прилететь в Пекин, оформить визу и дальше просто ехать и выбирать гостиницу...

Или все же есть еще способ получения визы в Китай на недолгий срок (до 1 месяца), дешевле, чем во "Влад Авиа", желательно в течении 1-2 дней

да, кстати, чуть не дополнил: жителем Владивостока не являюсь :)

Оффлайн Liana111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olesya_olimpiada
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #41 : 11 Сентября 2013 18:10:03 »
на какой тип визы вы претендуете?
Если годовая F, то приглашение нужно от партнеров по бизнесу ( это же бизнес виза). Купить приглашение можно ( в районе 400 ю.), а далее самостоятельно делаете визу, ничего более не переплачивая.


мне нужно это приглашение как его вообще и откуда взять???

Оффлайн AntonVTR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #42 : 03 Октября 2014 08:13:28 »
подниму тему
телефоны консульства во Владивостоке (516515)
2495037
2497459 (факс)
не отвечают

какие доки нужны? стоимость?
время работы?
срок изготовления?
ньюансы?
виза L

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #43 : 03 Октября 2014 09:06:24 »
в консульстве 1500 р разовая месячная без всяких приглашений только паспорт. годовая - нужно спец приглашение- сбор 4500 + 50 юсд приглашение у жучков на месяц коридор. если на 3 месяца-надо показать 2 бывшие визы
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн AntonVTR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #44 : 03 Октября 2014 09:14:05 »
в консульстве 1500 р разовая месячная без всяких приглашений только паспорт. годовая - нужно спец приглашение- сбор 4500 + 50 юсд приглашение у жучков на месяц коридор. если на 3 месяца-надо показать 2 бывшие визы
отлично, а перечень документов не подскажите?

Оффлайн AntonVTR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #45 : 03 Октября 2014 09:19:56 »
паспорт и все
Восточный альянс 2512907 - Марина или Инга
а как же заявление? это не напрямую через консульство?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #46 : 03 Октября 2014 11:11:26 »
у меня такое ощущение, что русские люди настолько обленились, что просрали свою страну. им даже лень читать и звонить ;D  и в каойто момен ;D они вдруг с удивлением обнаруживают, что над сверным фполюсомразвивается флаг Ичкерри, а премьер Росси Кадыров ;D
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014 11:16:54 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн willka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #47 : 14 Марта 2015 10:33:42 »
Всем привет!! Кто - нибудь может подсказать телефон или skype турагенства во Владивостоке?

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #48 : 16 Марта 2015 16:29:42 »
Всем привет!! Кто - нибудь может подсказать телефон или skype турагенства во Владивостоке?

Справочная служба Яндекс принимает Ваш запрос. Уточните пожалуйста, турагенство в каком районе Вас интересует?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Виза во Владивостоке
« Ответ #49 : 25 Июля 2015 08:14:17 »
подниму тему
телефоны консульства во Владивостоке (516515)
2495037
2497459 (факс)
не отвечают
Поздно заметила Ваше сообщение, но звонить китайцам 3 октября, все равно, что звонить россиянам утром 1 января  :lol:
День основания Китайской народной республики ежегодно обычно празднуется 1-8 октября (плюс-минус два дня, есессно)
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]