Автор Тема: Danatotchi, Yo-Gi-Bo-Gi!  (Прочитано 9599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jimmy_the_one

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Danatotchi, Yo-Gi-Bo-Gi!
« : 14 Апреля 2007 23:31:23 »
Прощенья просим...
Виртуальная собеседница переводит игру с немецкого и натолкнулась на "Терпеть не могу всю эту фигню: Danatotchi, Yo-Gi-Bo-Gi! Брат от всего этого без ума, а так бы ни за что не повесил".
Есть подозрение, что оригинал игры - японский.
Есть тут смысл? Японский ли это вообще?

Оффлайн Ratson

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Danatotchi, Yo-Gi-Bo-Gi!
« Ответ #1 : 15 Апреля 2007 02:27:32 »
Слов таких в японском нет; никаких ассоциаций у меня также не возникает, несмотря на то что я анимешник.
Поиск в гугле этих фраз, набранных по японски, также ничего осмысленного не дал.
Полагаю, японский здесь непричём.

А хотя кто его знает... По знакам пунктуации похоже на ключевую фразу из покемонов. Я их, правда, не смотрел, но в общих чертах представляю себе.
И по смыслу подходит.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007 04:10:41 от Ratson »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Danatotchi, Yo-Gi-Bo-Gi!
« Ответ #2 : 15 Апреля 2007 14:23:44 »
Прощенья просим...
 Danatotchi, Yo-Gi-Bo-Gi!
Ратсон-сама прав, хотя подозрения на "японскость" отдельных элементов "литературной композиции" все-таки есть. Что собственно и подтолкнуло вопрошающего к самому вопросу...  Где-то слышится и ТАМАГОТТИ, и ДЗАТОИТТИ, и ДЗАНАОСИ.... Есть и подозрение на Ё:ГИ 容疑 Но при этом все японские БОГИ говорят, что ДАНА может быть только заимствованным данайским подарком, которого надобно бояться... ДАНА - практически никогда не встречается в первой, инициальной позиции, хотя и стоит себе на "книжной полке", во второй позиции ХОНДАНА... Вполне те же немцы, которые переводили с японского, могли все исказить почти до неузнаваемости, учитывая, что это перевод на русский с немецкого... Вот бы на немецкий оригинал поглядеть...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007 14:30:04 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн jimmy_the_one

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Danatotchi, Yo-Gi-Bo-Gi!
« Ответ #3 : 16 Апреля 2007 22:28:25 »
Я тож гуглил. И вариант с полкой рассматривал.
Все равно спасибо!
答えてくれてありがとうございます。